Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015
#1018746

Alligator написал :
Этож как надо тереть чтоб глянец смыть!?!?

Тереть вообще не надо, глянец пропадает уже от прикосновения.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

KonstantinK написал :
А вот установщики, после монтажа, применяли

А вы уверены что в банке был космофен(просто тара удобная,не стекло )а не растворитель646.Мы пользуемся только им для "саломы"

Здраствуйте, уважаемые мастера! Сегодня заказал себе пластиковые окна, решил что устанавливать их буду сам, руки вроде не из ж...Так вот, подскажите как правильно их установить, какую пену(фирму,название) испогльзовать, как крепить раму (насквозь или с помощью пластин), использовать ленту ПСУЛ или нет? Вроде азы знаю, а вдруг какие секреты есть, а? Пену слышал надо использовать мелкозернистую, эт какая такая? И вроде крепить сверля рамы на сквозь хуже, так как нарушается теплообьём профиля. Кто что знает поделитесь, пожалуйста!

См. здесь:

я уже подробно объяснял - с 25 сообщения и дальше
немного - с 26 сообщения.
Читайте архив, все давно написано. Если непонятно, спрашивайте, постараюсь помочь.

Большое спасибо! Простите, что сам не смог найти.

Пожалуйста! Еще раз подумайте, а может доверить профессионалам?
Но если трудности не пугают, соберите побольше информации и вперед!

Нет, почитал отзывы о монтажниках в Тамбове. Поэтому и решил вставлять сам.

Если сделаете...
Умоляю...Фотки по детально установки на форуме выложить.
ВАм респект за это огромный.
Эта просьба касается также всех установщиков окон.

Не стал новую тему мутить, прошу прощения у автора.

Вчера вот в очередной раз показывали "перестройку" по ящику. В очередной раз обращаю внимание, что в Москве почему-то микропроветривание на окнах реализуется в основном с помощью этакой пластиковой гребёнки, которая телюпается в комнате в районе ручки. Разговаривал с нашими мастерами, они смеются.
Внимание, вопрос: Кто-то очень влиятельный и консервативный занимается поставками оконной фурнитуры в Москву? Почему не ставить откидные системы, в которых не будет видно никаких лишних прибамбасов?

ssolovov написал :
См. здесь:

Там не спешат делиться информацией, зачем лишать себя работы.

Тоже хочу окошко сама установить. Расскажу как чего.

В четверг окна будут готовы, как только установлю сразу фотоотчёт сброшу.

Автор не указал, что за окна и куда будет ставить. Есть нюансы.

В смысле? Окна пластиковые: профиль Rehau sib, 3 стекла - окна в кухню и спальню (панельный дом) 1470*1430 и балконная рама профиль Rehau evro, 2 стекла, 3640*1510.Фурнитура вся не помню точно, что то на Зиги как то называется, но в интернете о ней отзываются вроде очень хорошо.

Монтаж по ГОСТу или нет, предполагаемый способ крепления, состояние проемов, ну в общем начнете ставить, поймете. Фурнитура Зигения. У Вас лоджия?

Установили окна ПВХ, одна ручка до конца не закравается, слышен щелчек и пружинит обратно ручка. Как правильно исправить: требовать замены ручки, замка или просто достаточно отрегулировать? В итоге вот так

Для начала позвонить на фирму, поругаться
Если самому регулировать - пробуйте откручивать по очереди ответки в фальце, это такие железяки маленькие, за которые цепляются движущиеся части фурнитуры. Дело скорее всего в них. Хотя возможны и еще варианты.

Нет цели самой регулировать. Есть цель потребовать исправления недостатка. Но боюсь, что начнут "ездить по ушам". Хочу точно узнать, что требовать от фирмы.

Как что требовать? Чтобы окно работало! Вы не должны разбираться, что там и как. Ручка не закрывается до конца, скрежещет там что-то, усилие на ручке недопустимое, пусть приезжают и регулируют. Вспомните, что Вам говорили при оформлении заказа про сервис, что никаких проблем не будет и т.п., вот и пусть покажут сервис.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Siria написал :
Установили окна ПВХ, одна ручка до конца не закравается, слышен щелчек и пружинит обратно ручка. Как правильно исправить: требовать замены ручки, замка или просто достаточно отрегулировать? В итоге вот так
Миниатюры

__________________

Хороший профиль Innonova A5!

Masterwind написал :
Дело скорее всего в них. Хотя возможны и еще варианты.

Откройте створку полностью и попробуйте повернуть ручку до конца. Если поворачивается до конца, тогда ответные планки регулировать. Если ручка не доходит в открытом состоянии до конца, тогда регулировать фурнитуру(отворачивать угловой переключатель-перекидывать зубчики)

Монтаж по ГОСТу или нет, предполагаемый способ крепления, состояние проемов, ну в общем начнете ставить, поймете. Фурнитура Зигения. У Вас лоджия?

Да собственно я тут и задаю вопросы, чтобы узнать как лучше.
Сотояние проёмов вроде нормальное .Фурнитура точно Зигения - как кстати, хорошая, аль нет? Нет, у меня балкон, по бокам стены глухие.
Собственно вот какие вопросы:

  1. Собрался использовать ленту ПСУЛ. Если её не найду в продаже, чем её можно заменить? Сами
    монтажники гидроизоляцию шва со стороны улицы не делают, но я с ними не согласен.
  2. Какой вариант крепления выбрать для крепления рам: крепить на метизы или монтажные пластины.
    Какие преимущества и недостатки у того и другого способа. Если крепить на метизы, то
    заделываются потом они или нет? А то получает объём камер нарушен из-за этих отверстий или
    я ошибаюсь?
  3. Распорки при установки распологаются снизу и по бокам? Вроде как сверху не ставят, для
    расширения . Так вот после крепления рамы боковые распорки убирать или оставить?
  4. Как правильно (сама технология) снять штапики, не повредив их? Читал надо шпателем узким, так
    вот его подсовывать между стеклом и штапиком или рамой и штапиком?
  5. Как работать со стеклопакетами (переносить)? Нужен ли стеклодомкрат или можно без него?
  6. Когда вбивают метиз его утапливают в раму или он остаётся на уровне с ней?
  7. Как правильно клеют пароизаляционную ленту? К каким местам . К раме и откосу? К раме с
    какой стороны (ребро или лицевая)?
  8. Метизы крепятся только в боковых рёбрах или я ошибаюсь?
  9. Можно ли для выравнивания четверти использовать плиточный клей, например,Юнис?

Получается АЛГОРИТМ:Демонтировал старую раму - Убрал мусор - Если необходимо, выровнял четверти - Если крепим на метизы, сверли раму( у меня высота 1440: сверлю по 3 сквозных отверстия в боковых рёбрах отступив от углов по 150 мм и одно по центру, сверлом на 10) - клеем по периметру рамы ленту ПСУЛ, вставляем раму и с помощью гидроуровня выстовляем горизонт, а с помощью отвеса вертикаль( фиксируя её при это распорками) - Сверлим отверстия в стенах - Вбиваем метизы - закручиваем метизы - вынимаем боковые распорки - пеним проём - Отдираем защитные ленты - Прикручиваем отлив - Вставляем стеклопакеты и навешиваем створки. Пъём пиво - ровно 24 часа! Срезаем пену - Клеем пароизоляционную ленту - Крепим подоконник - отделываем откосы. ВСЁ Так всё или нет?

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

levsha написал :
Получается АЛГОРИТМ:Демонтировал старую раму - Убрал мусор - Если необходимо, выровнял четверти - Если крепим на метизы, сверли раму( у меня высота 1440: сверлю по 3 сквозных отверстия в боковых рёбрах отступив от углов по 150 мм и одно по центру, сверлом на 10) - клеем по периметру рамы ленту ПСУЛ, вставляем раму и с помощью гидроуровня выстовляем горизонт, а с помощью отвеса вертикаль( фиксируя её при это распорками) - Сверлим отверстия в стенах - Вбиваем метизы - закручиваем метизы - вынимаем боковые распорки - пеним проём - Отдираем защитные ленты - Прикручиваем отлив - Вставляем стеклопакеты и навешиваем створки. Пъём пиво - ровно 24 часа! Срезаем пену - Клеем пароизоляционную ленту - Крепим подоконник - отделываем откосы. ВСЁ Так всё или нет?

Демонтаж-уборка-разбираем оконный блок-отрываем наружную плёнку-одеваем анкерные пластины-приворачиваем их- выставляем раму в проёме с помощью уровня(горизонт,вертикаль и диагональ)и закрепляем её и клиним-подгоняем отлив-клеим на него гидроизоляцию-крепим его-потом пропениваем раму попериметру и под отливом.Ждём пока подсохнет пена(чтоб не пачкала) клеим гидроизоляцию по периметру буквой П-пропениваем ещё раз- брызгаем из пульвизатора водой на пену чуть-чуть приминаем её и приклеиваем изоляцию к стене-срезаем пену снаружи-шпаклюем наружный откос(можно СТИЗом) фасадно-финишной шпатлёвкой.Примерно так и с подоконником. Я бы на вашем месте обратился к профессионалам: будет с кого спросить по гарантии, а так у вас гарантия на изделие только и то в случае неправильного монтажа можно отказать и в этой гарантии.

levsha написал :
Как правильно (сама технология) снять штапики, не повредив их? Читал надо шпателем узким, так
вот его подсовывать между стеклом и штапиком или рамой и штапиком?

Есть специальный нож для штапиков+ киянка, я пользуюсь простым самодельным сопожным+киянка. Забиваете посередине большего штапика в шов и отковыриваете его, остальные начинаете с углов.

Нет. Фирма хорошая, ГАРАНТИЯ остаётся в любом случае.Ну а если будут отнекиваиься я люблю поспорить. С установкой за три окна мне насчитали 44 т.р., а без установки 31 т.р. разницу чуете?

Что то я не понял пароизоляционная лента получается в середине запененного шва что-ли?


Может кому пригодится.

Уже более менее понятно.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

levsha написал :
Фирма хорошая, ГАРАНТИЯ остаётся в любом случае.

У вас будет гарантия только на конструкцию! И то в случае неправильного монтажа в ней можно отказать.

levsha написал :
Ещё одна. Уже более менее понятно.

ГОСТ по данной ссылке уже устарел (хоть и небыл принят), новый ГОСТ Р 52749-2007.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

levsha написал :
Что то я не понял пароизоляционная лента получается в середине запененного шва что-ли?

Нет лента прикрывает второй слой пены(пенится второй раз и смачивается ,чтоб под гидроизоляцией не было воздуха).

Можно по подробнее, кого мочить :yu ?

Что то я не понял пены получается 2 слоя? И что её потом мочить нало или ленту? Не понятно.

Спасибо за ГОСТ Р 52749-2007 вроде всё внятно.