Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1012061

На последней фотке вроде как резинка на штапике сползла или ссохлась, а в остальном штапики подогнаны плотно через них потдувать не может!!! Хоть у пимапена штапик и не отличается особым качеством но чтоб прям дуло?!?! От стекла зимой идет холодный фон, (охлажденный воздух по стеклу опускается вниз), это клиенты ошибочно воспринимают как потдувание.

Не совсем брак, при установке штапика надо контролировать схождение уплотнителя по краям.

Alligator написал :
Не совсем брак, при установке штапика надо контролировать схождение уплотнителя по краям.

Вот, вот просто я забыл! примерно через пол года после установки ,я заметил что уплотнитель "короткий". аккуратно раздвинул по краям и он держался на месте, Месяца 2 тому назад снимал штапики и обратил внимание на резинки, они соответствовали длине штапика.Теперь получаеться ,что короткие и укорачиваються только с одной стороны.

Поснимайте плёнку защитную с улици а то по весне будете иметь другие проблемы по сравнению с которыми сифон со штапика мелочи. Особенно на Алюпласте пленка защитная расслоится на два слоя и пипец... так прикиснет!!!

Alligator написал :
Поснимайте плёнку защитную с улици

За это спасибо!Дом еще с наружи отделывать, подумал что посже сниму......, а надо сейчас.

Регистрация: 06.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Alligator написал :
Не совсем брак, при установке штапика надо контролировать схождение уплотнителя по краям

Со временем резина усыхает, но я не думаю что автор несколько лет ставил это окно или сделал петлю резины в середине штапика. Следовательно резина слишком короткая.

Когда будете дом отделывать лучше заклеить окна малярной лентой и ту сразу удалять после работ 1-2дня максимум. Если водой загрязнение не удаляется - Смывка для ПВХ профилей стоит 50грн литр. Можно еще растворитель БУТИЛАЦЕТАТ применять но ОЧЕНЬ осторожно!!!!!

А резинку можно поправить- снять штапик растянуть ее и с припуском (чтоб выступала за штапик) по 2мм с каждой стороны поставить обратно.

rels написал :
Со временем резина усыхает,

Думал, но что б резина сохла... ни разу не слышал. У меня 3 глухих окна, заказывал на одной фирме, но в разное время, 2 окна сразу, а через месяц другое и на всех окнах этот недостаток, на открывающих этот недостаток я не обнаружил, получается что резина не хорошего качества.

ur5imw написал :
думал, но что б резина сохла...... ни разу не слышал.

Мне в оконной фирме рекомендовали раз в полгода - год обрабатывать резинки силиконом.

ssolovov написал :
Мне в оконной фирме рекомендовали раз в полгода - год обрабатывать резинки силиконом.

+1!

ssolovov написал :
Мне в оконной фирме рекомендовали раз в полгода - год обрабатывать резинки силиконом.

Вы, наверное имели ввиду спец.смазку т.н. "штифт".
Или более дешевый аналог - силиконовая смазка для уплотнителей, можно купить в автомагазине.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Samar написал :
силиконовая смазка для уплотнителей

Хорошая силиконовая смазка стоит(например тюбик Ликви Молли приблизительно350руб) как половина оконной аптечки.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

ssolovov написал :
Мне в оконной фирме рекомендовали раз в полгода - год обрабатывать резинки силиконом.

Это,как в инструкции не менее двух раз в год(чтоб резина не дубела на морозе и не сохла от УФ летом).

Samar написал :
силиконовая смазка для уплотнителей, можно купить в автомагазине.

Ну да.

муня написал :
как половина оконной аптечки.

А что за оконная аптечка?

ssolovov написал :
А что за оконная аптечка?

Да продаются такие комплекты, по уходу за пласт. окнами.

Но я предпочитаю по отдельности, по мере необходимости, космофеном и т.д.

А просто заменить уплотнитель нельзя? или он через некоторе время высохнет?

2KonstantinK Спасибо за ссылку, но шпрехаю я неважно

ssolovov написал :
2KonstantinK Спасибо за ссылку, но шпрехаю я неважно

Да там ничего сложного.
У Cosmofen-а, например, прекрасные очистители.

Кстати, по прежней ссылке, там есть выбор языка...

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

KonstantinK написал :
У Cosmofen-а, например, прекрасные очистители.

В аптечке космофен?! Это в какой-же аптечке космофен(там обыкновенный ПАВ).

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

KonstantinK написал :
Но я предпочитаю по отдельности, по мере необходимости, космофеном и

Хорошее решение для большенства профилей, но есть и исключения, профиля которые нельзя чистить космофеном.Например "саломандер". Резинку можно протирать аптечным глицерином предварительно очистив от грязи.

муня написал :
В аптечке космофен?! Это в какой-же аптечке космофен(там обыкновенный ПАВ).

KonstantinK написал :
Да продаются такие комплекты, по уходу за пласт. окнами.
Но я предпочитаю по отдельности, по мере необходимости, космофеном и т.д.

муня написал :
Хорошее решение для большенства профилей, но есть и исключения, профиля которые нельзя чистить космофеном.Например "саломандер".

Мне его к Саламандеру и посоветовали, нужно двумя, по очереди, 20 и 5-ым, если память не изменяет, инстр. дома...

муня написал :
Резинку можно протирать аптечным глицерином предварительно очистив от грязи.

Либо силиконовыми смазками...

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

KonstantinK написал :
Мне его к Саламандеру и посоветовали, нужно двумя, по очереди, 20 и 5-ым, если память не изменяет, инстр. дома...

Вы пробовали? Или ещё нет?

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Я-бы на вашем месте не стал портить профиль!Тем более если стримлайн или 3D.

муня написал :
Вы пробовали? Или ещё нет?

Я пока нет, не было необходимости.
А вот установщики, после монтажа, применяли. В нескольких местах. Внешний вид не изменился, глянец на месте...:yu
Профиль, как раз, Salamander Design-3D и Streamline.

муня написал :
Я-бы на вашем месте не стал портить профиль!Тем более если стримлайн или 3D.

И не собирался, тем более такой...:yu

муня написал :
Например "саломандер"

А почему нельзя? А чем можно?

Этож как надо тереть чтоб глянец смыть!?!? Полегче надо и без надобности НИХТ. Забыл как в Космофене нумерация а В Феносоле если (пятерочкой) пройтись то можно и армир сразу протереть самый ходовой это №20 + салфетка бумажная глянец не смывает.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Alligator написал :
самый ходовой это №20 + салфетка бумажная глянец не смывает.

Номерация везде одинаковая 5-10-20 по степени уменьшения кислоты. С саломандера смывается от малейшего прикосновения и не важно 5 или 20,матовое пятно обеспечено.Профиль самый глянцевый из всех что видел.