Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1009811

ur5imw написал :
1 Должен стоять уплотнитель между с\пакетом и рамой т.к. нельзя добиться хорошей герметичности или же с\пакет должен быть приклеен с обоих сторон
2 "железки" в самом стеклопакете, но здесь я бессилен....
3 Выше указаные отверстия в раме в "глухих" окнах , в открывающихся они совершено в другом месте

У Ваших окон НЕУСТРАНИМЫЕ недостатки. Вы имеете право потребовать у продавца заменить товар с такими недостатками на товар надлежащего качества. Т.е. пусть новую раму делают. Вы хотя бы напишите им, а то если вдруг позже созреете обращаться или судится (ну мало ли что...)... будут у Вас дополнительные доказательства. Подстра***те себя, на всякий случай, хуже не будет. Иной раз наглость продавцов не имеет предела!

Siria написал :
Подстра***те себя

я писала обычное слово, когда отправилось, появились звездочки Велик и могуч русский языка!

Siria написал :
Иной раз наглость продавцов не имеет предела!

Ну это да иногда бывает так тяжело , доказывать что" ты не идиот"....... Так в чем тогда проблемы в моих окнах? просто интересно! Вы меня так заинтриговали....

Я не работаю в фирме-изготовителе окон ПВХ, отнюдь. Я юрист и знаю не по-наслышке многочисленные проблемы потребителей. Ваш продавец должен ответить какие проблемы в Ваших окнах, причем мотивировано, со ссылкол не на своего дядю Ваню-инженера, а на СНИПы, ГОСТы... объяснить Вам почему требуется спецвентиляция окна через штапик и за каким фигом, и по какой-такой технологии засыпается металл в стеклопакет. Спокойно поинтересуйте когда исправят и все...дальше посмотрим. А сами свои окна извазюкать силиконом всегда успеете. Принцип простой: если ты платишь деньги (настоящие заметте, не бракованые!), то и товар должен быть настоящий, может и с недостатками, но с теми, о которых Вас заранее предупреждал продавец. Уверена, что про щели, продувание и мух продавец не предупредил: "Уважаемый покупатель, у нас прекрасные окна, Вы съэкономите массу денег на мухобойке и клее для мух..."
А доказывать всегда тяжело, поэтому пишите, чтоб потом было легче доказывать. Остановиться всегда можно.

Говорил, не говорил это Вы сами знаете что это такое...... Б У М А ГА !!!.Окна изготовлены по каким то ТУ , что в Этих Ту написано? потом заключение эксперта, что "окна не соответствуют ТУ" ,..... ..., а если Соответстуют ТУ? ...зря потраченые деньги? проще тюбик герметика купить...

Я не предлагала деньги тратить, в том числе и на экспертизу. Просто сказала: "напишите, хуже не будет". Решать Вам, пользоваться тоже Вам, я просто высказала мнение и все

ur5imw написал :
Так в чем тогда проблемы в моих окнах? просто интересно! Вы меня так заинтриговали....

Так Вы ж сами писали...

ur5imw написал :
стал замечать, что от окон довольно хорошо дует, особено стало заметно после того как ветер дует в окно, окно изготовлено глухим

Это не нормально. При чем здесь ТУ и инженер подрядчика?! Пишите им офиц. претензию, типа "изгот. вами окна не отвечают требованиям...дует...требую устранить недостатки иначе обращусь в суд".

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

Ребят, может я конечно ничего не понимаю....но зачем же так окна уродовать герметиком?
То ли мне такие окна поставили (профиль Rehau brilliant с серым уплотнителем + 2х камерный стеклопакет), то ли установщики такие попались (установщики правда халтурить пытались, но я стоял над ними как смерть с косой, еще и переделывал прям при них где косячили) но у меня не дует ничего из штапиков....
Помоему даже если у кого то дует из этих микро щелей, то это в десятки раз меньше чем дуло из наших старых деревянных окон, а веь ничего,жили тогда и не парились. А так как это "дуло" создавало приток свежего воздуха в помещение и улучшало общий микроклимат квартиры/дома, то можно сказать, что после того как все начали КОНСЕРВИРОВАТЬСЯ у себя этими ПВХ окнами такое вот "дуло" если где то и подсасывает, то на это можно смело закрыть глаза, от этого общий микроклимат квартиры/дома только улучшиться. И меньше тепла потеряете при открывании на проветривание.
Тем более что 90% людей которые ставят себе ПВХ окна не организуют приточно-вытяжную вентиляцию!

Что же касается вашего 2ur5imw снега под стеклопакетам, то я бы вам настоятельно порекомендовал, не здесь на форуме правду искать, а вызвать специалистов из компании, которая вам окна ставила, пусть проверят в чем дело!

KonstantinK написал :
При чем здесь ТУ и инженер подрядчика?! Пишите им офиц. претензию, типа "изгот. вами окна не отвечают требованиям...дует...требую устранить недостатки иначе обращусь в суд".

Вот-вот, и я о том же! Просить устранить ВСЕ недостатки, а при наличии неустранимых - заменить на изделие без недостатков.

fox.msc написал :
что же касается вашего 2ur5imw снега под стеклопакетам, то я бы вам настоятельно порекомендовал, не здесь на форуме правду искать, а вызвать специалистов из компании, которая вам окна ставила, пусть проверят в чем дело!

  • или закупайте силикон побольше: потемнеет от грязи, придеца счищать и снова мазать

fox.msc написал :
что же касается вашего 2ur5imw снега под стеклопакетам,

Снега у меня к счастью под стеклопакетом нет, а вот мухи были .... , да я с Вами полностью согласен что стало гораздо лучше после замены окон, а описанная мною ситуация может быть несколько не правильно воспринята оппонентами ( в этом есть и моя вина) . У меня было в принципе 2 вопроса это необходимость вент. отверстий и наличие уплотнителя.... но это форум и разговор плавно перешел к тому что...
Да, а что вы писали "профиль Rehau brilliant с серым уплотнителем " серый уплотнитель стоит где?

Там, где у Вас черный.

Siria написал :
Там, где у Вас черный.

В с\пакете что ли?

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

2ur5imw Вент. отверстия обязательны. Что касается уплотнителя, то но по периметру штапиков с наружной и внутренней стороны стеклопакета.

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

На счет снега я писал тому товарищу, который фото выложил.

fox.msc написал :
Вент. отверстия обязательны.

Я понял что они обязательно, но меня смущает их расположение. Может фото внесет ясность?

ur5imw написал :
посчитал чисто принципиально, а тратиь время на то что очевидно не хочеться.

Принципиально вентиляционные отверстия должны быть. У меня они есть.

ur5imw написал :
Мне их изготовили за деньги,

Тогда Вы должны знать название профиля.

fox.msc написал :
но зачем же так окна уродовать герметиком?
То ли мне такие окна поставили ... но у меня не дует ничего из штапиков....

Вы наверное сами заказывали себе окна и ставили за деньги, а я получил муниципальную квартиру (которую ждал более 20 лет) с такими окнами. Ну и нашел способ с минимальными затратами сил и средств выйти из сложившегося положения.

ssolovov написал :
Ну и нашел способ с минимальными затратами сил и средств выйти из сложившегося положения.

Я считаю , что правильно поступил!Только я бы наверно убрал лишний герметик, но это Ваше конечно дело...

ssolovov написал :
вентиляционные отверстия в глухой створке.

У меня не створка, а окно... ну да ладно, схожу по указанному адресу.

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

ur5imw написал :
но у меня печное отопление в доме

Еще небось поставил эти окна вровень с наружной стеной. И прикинь- печка греет в середине дома, холодный воздух от окон идет по полу к ней. Тебе кажется что от окон дует.
Чтобы окна теплыми казались нужно ставить их хотя бы отступая от наружной стены внутрь на треть толщины стены. И не такие они теплые - потеря тепла от излучения через прозрачный стеклопакет происходит.
Если в обычное деревянное окно с двумя стеклами поставить третье стекло внутри - будет очень тепло в доме. В случае пластиковых можно сделать деревянную раму со стеклом и поставить ее снаружи на зиму.
никаких утеплителей между стеклопакетом и профилем внутри быть не должно! Ну а мухи залезли в дренажные щели в надежде перезимовать.

Посмотрел фотки... Я в шоке... В какой багадельне вы окна заказывали это (дренажное отверстие) не выдерживает ни какой критики. Судя по карманчику москитной сетки вам окна ставил жуткий спец.
И какая разница створка или глухое окно дренажки быть должны, а если их заткнуть с наружи - может лопнуть профиль в сильные морозы.

Окрывающееся окно это то же глухое, только на "навесах", ну обьясните мне, почему вент отверстия расположены совершено в разных местах!Если в открывающемся окне эти отверстия были в том же месте тогда не было б у меня вопросов.

Alligator написал :
удя по карманчику москитной сетки вам окна ставил жуткий спец.

Нет ничего постоянее, чем времено. Этот спец был я, ну и что что на одном саморезе.... зато комары в дом не летели...

Alligator написал :
(дренажное отверстие) не выдерживает ни какой критики

В чем конкретно "элипсность" или фаски не сделаны?

Этот саморез будет ржаветь и будут потеки не отмываемые, карман москитной сетки верхний прикручен внизу.
А дренажки должны быть закрыты крышечками (сопливчиками) и не круглой формы а продолговатой
примерно 15*5мм такие же и с внутренней стороны профиля только со смещением 5-6см чтобы не было видно улицу через них.
Если вы сами ставили окна возможно из за нехватки опыта окно было установлено с перекосом или растянуто по ширине что в свою очередь привело к появлению зазоров между штапиками в углах рам, поэтому и потдувает. Какой крепеж использовали для монтажа?

Alligator написал :
карман москитной сетки верхний прикручен внизу.

Поэтому на одном саморезе.Поставил, а потом увидел, как нибудь будет время перекручу и так осталось...

Alligator написал :
А дренажки должны быть закрыты крышечками (сопливчивами) и не круглой формы а продолговатой

Есть они , просто эти окна не до конца доделаны,

Alligator написал :
окно было установлено с перекосом и

Окна установлены ровно, долго очень мучался.дом старый и оконые проемы по уходили в разные стороны, да еще и уровень "гулял" короче намучился... Поддувает только снизу! Места из под штапика и промежуточного профиля, специально по заклеивал скотчем поддувание исчезло, уже потом я разобрал окно.

Можно увидеть как сходятся штапики в углу рамы?
Правильно подогнанный штапик не нуждается в дополнительной герметизации силиконом!!!

Вот с фотографировал и сжал до мах размера что бы можно было увеличить.

ur5imw написал :
окрывающееся окно это то же глухое, только на "навесах",

Интересно, какой у Вас профиль, Т.к. обычно открывающееся окно и глухое имеют разную конструкцию.

ssolovov написал :
обычно открывающееся окно и глухое имеют разную конструкцию

Да профиля разные, это я образно так выразился. ПРофиль на глухих окнах pimapen quadro на открывающихся aluplast

Вот нашел!

Регистрация: 06.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 51

ur5imw написал :
Вот нашел!

Брак.