Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#850463

WerWolF написал :
Может быть Motul или Huskey это круто и качественно,

не, не, не! не надо тулить Huskey к Мотулу. Huskey можно притулить к Kluber, Molykote или Optimol. Но ни у первого, ни у второго, ни у третьего, ни у четверього НЕТ моторных масел в номеклатуре производства. да я почти уверен, что вы и марок таких не слышали...

WerWolF написал :
Нормальное мотрное масло должно выхаживать без потери качества на средней паршивости топливе (а где хорошего-то взять) не менее 9...10 твсяч километров.

надеюсь, вы это говорите для синтетики?

Хаскей написал :
Huskey, Kluber, Molykote, Optimol.

и все четверо активно работают в автомобильной промышленности. Вы просто не знаете, что и где от них в автомобилях! -

Недавнишний анекдот. Один покупатель из Ижевска, не мелочась купил 3,2 кг ведро смазки и пишет: «Теперь я буду часто брать вашу смазку. Через сколько километров мне шприцевать шарниры?». Я ему отвечаю: «Нет, парень, ты к нам очень не скоро вернешься! То что ты взял, закладывается на весь срок службы шарнира, если конечно не повредятся уплотнения и в узел не попадет песок».

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
То что ты взял, закладывается на весь срок службы шарнира, если конечно не повредятся уплотнения и в узел не попадет песок

А Вы уверены, что в тех шарнирах есть уплотнения?

защитные

Хаскей написал :
вы это говорите для синтетики?

И для хорошей полусинтетики тоже. В принципе ресурс каждого масла при исправном двигателе определяется просто - как только после 6-7 тысяч пробега масло начало расходоваться "на угар" - пришла пора менять. Кто заправляется г...ным бензином, у того и маслу капут наступает тысячах на 6-7, те кто заливает горючку средней паршивости - до десятки дотягивают. Медленнее всего масло убивается если двигатель работает на пропане, хотя в последнее время даже газ иногда "бадяжат". Естественно, что речь идет о нормальном моторном масле, а не о отечественном гавнойле...

Всю тему прочитал А что, Манол и Эссо никто не использует? Всегда считал их самыми "народными" и распространёнными

2abс
Exxon/ Esso никогда в первым не была по объемам продаж в россии. А MANNOL "народный" наверное только у АвтоВаза. ну а это легко может сделать любой более/менее нормальный производитель моторки. отстегивай каждый год по 30 тыс долларей АвтоВазу и все дела...

Хаскей написал :
Exxon/ Esso никогда в первым не была по объемам продаж в россии. А MANNOL "народный" наверное только у АвтоВаза. ну а это легко может сделать любой более/менее нормальный производитель моторки. отстегивай каждый год по 30 тыс долларей АвтоВазу и все дела...

Я не по рейтингам Сам на этом езжу и многие знакомые на этом ездят, а которые не ездят-считают это слишком круто и ездят на автоле или ещё на чём нибудь, по 150 руб за 5литров Кто что по этим маслам может сказать, плохого или хорошего? Скоро зима, масло менять пора, вот и не знаю что залить, подешевле и получше

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
отстегивай каждый год по 30 тыс долларей АвтоВазу и все дела...

Это же крохи для производителей масла... даже говорить смешно (только не надо про высокие моральные ценности ).

Serg написал :
Это же крохи для производителей масла...

да, легко считать чужие деньги -
Я же вам втолковывал, что производители масел бывают разные. Это крохи для тех, кто качает народную нефть и продает бензин из нее, Для этой категории так называемых производителей масел это крохи.
А вот что это значит для частного независимого производителя СМ Huskey или Виал Ойл, неважно и владельца автомобиля Жигули.
Например, Huskey производит смазку суппорта дискового тормоза 220-R Silicone DBC – необходимая вещь в обслуживании авто. Пакетик стоит, например, стоит 2 долл на рынке. Чтобы смазка 220-R Silicone DBC стала одобрена АвтоВазом ему нужно дать 30 тыс долл на испытания. То что 220-R Silicone DBC поставляется ведущим мировым производителям тормозных систем в расчет не берется производителем автомобиля.
Где взять 30 тыс долл.? Очень просто! Нужно продавать мин. 30 тыс пакетиков смазки в год, цену которого нужно увеличить на 1 долл. Что, согласны!? Тогда быстро все скинулись. - Нужно поддержать отечественного производителя автомобилей!

Хаскей написал :
Например, Huskey производит смазку суппорта дискового тормоза 220-R Silicone DBC – необходимая вещь в обслуживании авто.

Больше 10 лет профессионально езжу и обслуживаю автомобили и первый раз слышу о такой.

abс написал :
Больше 10 лет профессионально езжу и обслуживаю автомобили и первый раз слышу о такой.

и чем же вы обслуживаете суппорт дискового тормоза, или вообще не обслуживаете?
только не говорите, что смазкой ДТ-1. АвтоВаз предлагает ее покупать автовладельцам и СТО у пр-ля на Украине 208 литровыми бочками. других вариантов нет.

Хаскей написал :
и чем же вы обслуживаете суппорт дискового тормоза, или вообще не обслуживаете?

А что там обслуживать то? Направляющие Литолом смазал и всё, пыльники поменял, если порвались, всё это делается раз в год-полтора, при замене колодок-всё обслуживание

диагноз ясен -

abс написал :
А что там обслуживать то?

все движущиеся части суппорта и все уплотнения.

abс написал :
Направляющие Литолом смазал и всё,

Литол-24 закоксовался или заполимеризовался от высокой температуре суппорта, или его смыло тормозухой или водой, и писец твоим тормозам на скорстном участке дороги. а потом начитнаю бегать телеграфные столбы за автомобилем...

2abс
учите матчасть -

Хаскей написал :
Литол-24 закоксовался или заполимеризовался от высокой температуре суппорта, или его смыло тормозухой или водой, и писец твоим тормозам на скорстном участке дороги. а потом начитнаю бегать телеграфные столбы за автомобилем...

Вот как раз вчера менял тормозные диски на автомобиле, на котором езжу уже 6 лет, все машины обслуживаю самостоятельно, в сервисе никогда небыл. Так вот, Литол никогда не закоксовывался при смазке направляющих, закрытых пыльниками, единственное что может там случиться, это при разрыве пыльника, попадёт вода и грязь и всё там приржавеет, но это надо я незнаю сколько ездить и не проверять. На моих машинах, а у меня их было много, такого никогда небыло, видел на чужих, при замене колодок, притом к полному отказу тормозов это не приводило, хозяева даже не знали об этом, всплывало когда выяснялось, что при установке новых колодок становилось не возможно развести суппорт.

Хаскей написал :
учите матчасть -

Учитывая вышесказаное и практический опыт считаю это излишеством
Поправлюсь, может это и актуально, для современнных автомобилей. Я же езжу и обслуживаю в основном отечественные авто, правда, были Опель и БМВ, но я на них не очень долго ездил. Щас езжу на Газели, ещё был ЗИЛ-130, там вообще суппортов нет

Вот подсказали бы смазочку для подшипников передней ступицы (конических), а то на литоле они (подшипники) уже стали расходным материалом, каждый год меняю.

Хаскей написал :

И сколько стоит такой пакетик?

2abс
вы о каких суппортах говорите? Жигулей?

abс написал :
Учитывая вышесказаное и практический опыт считаю это излишеством

отдельные люди и масло в движке считают излишеством. - залил присадочку и ездий. и не раз показывали это на выставках.

abс написал :
Вот подсказали бы смазочку для подшипников передней ступицы (конических), а то на литоле они (подшипники) уже стали расходным материалом, каждый год меняю.

она есть в СПб у "Инпроком-Кириши".

Хаскей написал :
вы о каких суппортах говорите? Жигулей?

Жигулей, Газелей.... на чём сам езжу и работаю, я автосервисом не занимаюсь, знакомым разве что иногда помогаю, свои машины обслуживаю.

Хаскей написал :
отдельные люди и масло в движке считают излишеством. - залил присадочку и ездий. и не раз показывали это на выставках.

Это я считаю бредом

Хаскей написал :

О, синенькая, красиво, мне нравится А сколько может стоить такое удовольствие, есть ли смысл применения, учитывая что на две ступицы нужно 150 грамм смазки (реально больше уходит, грамм 200), а комплект из четырёх подшипников, на две ступицы стоит 120 руб.

abс написал :
А сколько может стоить такое удовольствие,

это вы позвоните в Инпроком-Кириши и спросите у Виталия Васильева.

розница может тупо накручивать 100% и продавать по 150 руб/113 гр пакет. что корреспондируется с ценой в магазинах за 90 гр тюбик импортной смазки ШРУС в 150 руб.

abс написал :
есть ли смысл применения,

эту смазку вам не надо будет менять

Хаскей написал :
розница может тупо накручивать 100% и продавать по 150 руб/113 гр пакет.

да уж...

Хаскей написал :
что корреспондируется

сложное для меня слово, не понятное

abс написал :
да уж...

что вы удивляетесь? рынок то у нас построили, правда конкуренции на нем нет, но это другой вопрос.
и это цветочки, ягодки в автохимии. там аппетипы розницы доходят до 500-600%. и этого им мало! им давай еще рекламу по телевидению, бесплатные буклеты и кредиты на товар!

2abс
Инпроком-Кириши это не магазин

Хаскей написал :
ягодки в автохимии. там аппетипы розницы доходят до 500-600%.

И это при том, что, в большинстве случаев, она абсолютно бесполезна Честно говоря, я всегда думал, что розница ограничивается накруткой в 20-30%.

abс написал :
она абсолютно бесполезна

не вся и не всегда

abс написал :
я всегда думал, что розница ограничивается накруткой в 20-30%.

обычно мин. 40%

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вы так говорите, можно подумать, что это Вы владелец Хаскей... Там все же деньги куда как более серьезные, чем 30000 баксов, да и башляют не за красивые глаза, а за обеспечение рынка сбыта, если бы эти взятки не окупались, никто бы их не давал.

Хаскей написал :
Где взять 30 тыс долл.? Очень просто! Нужно продавать мин. 30 тыс пакетиков смазки в год, цену которого нужно увеличить на 1 долл. Что, согласны!? Тогда быстро все скинулись. - Нужно поддержать отечественного производителя автомобилей!

С каких это пор фирма Хаскей является отечественным производителем автомобилей?

Serg написал :
а за обеспечение рынка сбыта,

не смешите мои тапки, как здесь уже говорили - палец о палец не ударят!

Serg написал :
бы эти взятки не окупались

это не взятка, это за испытане на стенде ВАЗа. только TRW это гораздо раньше сделало и плювать ведущему в мире производителю тормозных систем на то, что хочет ВАЗ.

Serg написал :
С каких это пор фирма Хаскей является отечественным производителем автомобилей?

за ходом мысли то следите. эти 30 тыс зелени с автолюбителей пойдут на ВАЗ, а не HUskey или его дистрибьютору.

Serg написал :
Вы так говорите, можно подумать, что это Вы владелец Хаскей...

ага, я думаю обсолютно также как они

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
не смешите мои тапки, как здесь уже говорили - палец о палец не ударят!

Руководство Хаскей такое ленивое?

Хаскей написал :
за ходом мысли то следите. эти 30 тыс зелени с автолюбителей пойдут на ВАЗ, а не HUskey или его дистрибьютору.

А Вы хотели, чтоб за честь появится на Российском рынке фирме Хаскей еще и приплатили?

Любезного г-на Хаскей я уважаю как специалиста,и в чем-то где-то понимаю,но вот при чтении тем
с его участием почему-то вспоминается фраза из известного анокдота:"Вот,пришел поручик Ржевский,и все опошлил..." Сорри...

Serg написал :
Руководство Хаскей такое ленивое?

Serg, вы все в своей манере ставите с ног на голову
ВАЗу не нужно обеспечиваить рынок сбыта ни российским, ни американским, ни украинским, ни каким либо другим смазочным материалам. ВАЗу бабки нужны, а не смазочные материалы.

Serg написал :
А Вы хотели, чтоб за честь появится на Российском рынке фирме Хаскей еще и приплатили?

опять вы все в своей манере ставите с ног на голову
ВАЗ хочет, чтобы ему приплачивали!