Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742
#2485185

YuriWhite мне кажется лучше на фрезах с полольниками - и рыхление, и прополка и окучивание - сам недавно так делал без полольников, правда запустив фрезы тупой стороной вперед для создания тяги

YuriWhite посмотрите вторую страницу этой ветки.

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

Прошлые выходные посвятил сельскому хозяйству... За два дня окучил примерно 22сотки(10картошки, 12кукурузы) и просапал 12 соток буряка... Вообщем плотненько так поработал... Удалось на этот раз снять кратенькое видео.
В двух словах об особенностях: т.к. уголки-зацепы так и не сделал а грунт оказался довольно рыхлым, т.к. дождей практически не было(на тот момент, щас то уже льёт без меры), и в обычный способ надо было прилично так подталкивать МК, впервые поставил фрезы тупыми концами вперед и процесс пошел очень даже весёленько так, МК немного подпрыгивает(на видео видно), но прет вперед конкретно. Думаю з уголками шел бы мягче, т.к. они ставятся в разре между ножами, то получалось бы что МК через каждые 45градусов поворота фрезы имел бы зацеп с грунтом, а тут получается 90градусов...
В конце видео видна та самая "грядочка" кукурузы, которая была осилена примерно за 3 часа, с перекурами и передыхами, температура все-таки под 30, ну и то что получилось в результате...

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Shihan написал :
YuriWhite посмотрите вторую страницу этой ветки.

Ага. Спасибо!

Так Caiman перекачивает воду с помощью автомобильной помпы: . Извините, поздно увидел отдельную тему про Pubert и Caiman.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

YuriWhite написал :
Потянет кайман окучку без ХУ

вот я таким МК на фрезах с дополнительными грунтозацепами окучиваю

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Vladikom А зачем во всех темах-то?

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

v2106 написал :
А зачем во всех темах-то?

не во всех, а те которые по теме...

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Vladikom написал :
не во всех, а те которые по теме...

УГУ, особенно эта "Мотоблок Агро (Агрос) - отзывы, замечания и предложения"

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

v2106 написал :
УГУ, особенно эта "Мотоблок Агро (Агрос) - отзывы, замечания и предложения"

да пусть знают, что нормально можно окучивать не только монстрами типа "Агро"

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

пусть знают, что нормально можно окучивать не только монстрами типа "Агро"


Фотографии бы еще увидеть (видео видел) с видами сверху, сбоку и сзади. Спасибо.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Vladikom написал :
да пусть знают, что нормально можно окучивать не только монстрами типа "Агро"

Вы вообще зачем АГРО купили ??? Уже складывается чувство не раз пожалели

Причем тут действительно окучивание, агро и монстры ????

пожалуйста кто подскажет размеры редуктора pubert elite 65l c2. делаю х/у, а размеры вала снять позабыл.М/К в деревне, а токарь говорит что они нужны

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

umnyi написал :

umnyi написал :
Вы вообще зачем АГРО купили ??? Уже складывается чувство не раз пожалели

жалости особой нет, а разочарования присутствуют...

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

prince написал :
Фотографии бы еще увидеть (видео видел) с видами сверху, сбоку и сзади. Спасибо.

вот здесь в фотоальбоме. Здесь на фото второе окучивание. Со стороны диска фрезы стоят обратной стороной. При третьем окучивании со стороны диска поставил фрезу и диск с грунтозацепами, а с другой стороны одну фрезу

у ково есть культиватор пубер мв 87 л прошу совет что ето за птица сколько ей лет и как ведет она себя буду благодарен

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

На днях картошку порыхлил МК
[

Rixlim.mp4

]( "Rixlim.mp4")
а сейчас опять дождики пошли, вовремя....

Регистрация: 05.05.2010 Великие Луки Сообщений: 36

Vladikom
Что больно быстро вы шуруете !!!!
Я неспешно ,что бы он углубился порой побуксовал и поглубже,да сорняков побольше наковырял.

Регистрация: 25.04.2011 Красноярск Сообщений: 17

Всем здрасте! Можно еще раз уточнить какой ремень идет к Caiman 50 SC и от чего можно заменить где то раньше писали, что от газели подходит 1018

Я на своем каймане 45 (с реверсом) уже пол года использую ремень генератора от газели зубчатый фирмы БРТ, длинна 1030, брал другой ремень 1020 - не смог натянуть необходимо было передвигать двигатель. По ощущениям ремень лучше родного, т.к. за весь сезон ни одной трещины (хоть и свистит при начале движения, родные ремни у меня выхаживали 1 сезон). Культиватор по прямому назначению использую редко, в основном он возит телегу, зимой - уборка снега ковшом. Может кому понадобится - вместо родных пальцев (фиксаторов колес/фрез на оси) можно использовать болт шатуна от 402-го двигателя, он дешевле и надежнее, т.к. при использовании больших грунтозацепов родные пальцы живут не долго.