Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.03.2011 Энергодар Сообщений: 11
#2531555

привет всем!
возникли вопросы по pubert primo 60 sc2:

  • после работы 20 мин при внешней температуре 26 по цельсию, аппарат начинает как бы чахнуть, или перестает реагировать на изменение положения рычага газа (работает на холостых, добавляю газу, а он только чуть ускоряет обороты и далее не реагирует).Еще бывает при нагрузке на фрезы немного посильней (в пределах разумного) даже чуть не глохнет. После полного остывания, все становится в норме. масло проверил, уровень в норме, проработал культиватор в общем примерно часов 25 - 30 так что грешить на износ наверное рано. ?...
  • еще такой момент интересует, при запуске двигателя, когда закрыт воздухан из выхлопной валит не серый еле заметный (как когда только приобрел), а черный дым который трудно не заметить.Так же пробовал и при заведенном нагретом движке, при закрытии заслонки тот же черный дым. Хотелось бы знать мнение тех, кто сталкивался с этим, что может быть причиной топливо или иные проблемы непосредственно с движком?
    • на ремень решил взглянуть для проверки натяжки и его состояния. в целом ремень не потертый вроде как все норме но тот один нюанс отправит его на свалку.
      В общем по ремню неясностей нет только расстройство и вопрос, случаем если аппарат на гарантии то ремень сервис меняет или же придётся приобретать самому за свои средства (какова цена?) ведь за такое короткое время кажется нереально убить ремень, тем более просраться культиватору еще не давал.

А свечу проверяли? У меня похожие глюки возникают когда свеча мертвая, ходит она почему то недолго. Плюс нужно вовремя промывать воздушный фильтр, иначе смесь беднится, что и убивает свечку.

xenadu написал :
иначе смесь беднится, что и убивает свечку.

Точнее переобогащается топливом и "заливает" свечу. На фильтрик стоит посматривать, а также проверить не закрыт ли "подсос", в горячее время он должен быть полностью открытым, т.е. до упора ПРОТИВ стрелки. Не так |--| , а вот так | / |. И топливо надо бы заменить на проверенное, не ровен час.

Похоже на свечу. Было такое в июне у меня. Тоже перебрал все варианты, оказалась свеча. Поставил первую попавшуюся ради эксперимента, старую от москвича, и все болезни прошли. На ней пока и работаю.

Печкин написал :
Похоже на свечу

У меня из-за воздухана так было. Недавно при увеличенном расходе топлива выявил негерметичность поплавка (в нем было топливо).

Всем добрый день! Хочу купить электрокультиватор. Присматриваюсь к CAIMAN Turbo 1000 (аккумуляторный) . Кто-нибудь пользовался данной моделью?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Ольга12 беспрерывная работа от 30 минут. потом 8 часов заряжаем аккумулятор
Это "дачная" игрушка и не более того.

ЗЫ на цену глянул 34 тыс .... да народ в белокаменной совсем ....

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Самая тяжелая работа на мотике - переобувание и смена навесного. Была...
Добавились еще интересные функции.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Еще немножко

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Работа автоматического фиксатора.

AlNik54 написал :
Работа автоматического фиксатора.

Интересно.

Форумчане, подскажите!!! У меня Pubert ECO 65BC2. Возникла проблема с рукояткой газа на руле. Не могу прибавить газу. Приходится это делать той рукояткой, что возле мотора. При этом двигается и рукоятка газа на руле. А вот уменьшить обороты на руле получается. И заглушить, конечно. Купил пару месяцев назад. Что это может быть?

karabanov написал :
Что это может быть?

"Сломалось" крепление " рубашки троса". Он работает в две стороны (тудым/сюдым)

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

karabanov > Не могу прибавить газу

Посмотрите снизу винтик под шестиграник, возможно ослаб, у меня было так же после покупки.
AlNik54 Вы не могли бы сделать детальные фото этого узла? Спасибо!

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

prince написал :
AlNik54 Вы не могли бы сделать детальные фото этого узла?

Смогу, только на следующие выходные. Мото на даче. Что интересует спрашивайте. Расскажу или нарисую.

karabanov написал :
Возникла проблема с рукояткой газа на руле.

В прошлом году весной было такое. Описывал ремонт детально в этой ветке. Полистайте назад.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

prince написал :
AlNik54 Вы не могли бы сделать детальные фото этого узла? Спасибо!

Вот

Всем спасибо за ответы! AlNik54 - ветку всю читал несколько ранее. Упустил Вашу заметку. Попробую найти...

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977


karabanov,Здесь посмотрите.

AlNik54, Спасибо!

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

AlNik54, давненько к нам не заходили....
А что это за ведёрко с права по борту примастырино?...