Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.07.2012 Красноярск Сообщений: 23
#3221015

Владимирр написал :
У меня другая причина для творчества. Как не старался купить полольники, так и не смог в Красноярске и крае раздобыть их, а сроки окучки поджимают. Посидел подумал и выход ну очень смешной и до предела простой. По одному ротору тупой стороной и эти защитные диски с "грунтозацепами" на CAIMAN PRIMO 60S D2. Ушастого тянет нормально. На конструкцию ушло примерно час работы. На окучку тоже час (3 сотки). В итоге экономия – 3.900 (родные полольники, которые не смог купить) и что тоже немаловажно - гордость от проделанного + убежал от мошки, которая в наших краях забивает и рот и уши и все щели, не дает дышать.
На досуге можно поусовершенствовать, типа лапки пошире, подлиннее и т.д.

Сегодня сделал по вашему подобию из 40го уголка вылет от диска 60мм, завтра попробую. Но чего то чую что снова расстроюсь

Melared написал :
А я кроме навески утяжелителей рассматривал вариант ручки для перемещения культиватора . Вообще надо этот вопрос задать изготовителю.

Получил ответ производителя. Эти две железки для доп. груза. Хотя пишет , что почти никто их не использует , так как хватает собственного веса.

Регистрация: 01.07.2012 Красноярск Сообщений: 23

Div написал :

Сегодня сделал по вашему подобию из 40го уголка вылет от диска 60мм, завтра попробую. Но чего то чую что снова расстроюсь

Действительно на половину заглублённый окуник тянет

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

Div написал :
Действительно на половину заглублённый окуник тянет

Вы не могли бы процесс заснять на видео и здесь показать? Интересно видеть ваши условия работы.

Регистрация: 01.07.2012 Красноярск Сообщений: 23

prince написал :
Вы не могли бы процесс заснять на видео и здесь показать? Интересно видеть ваши условия работы.

С окучиванием уже нет, купил сегодня колёса от какогото русского мотоблока диаметром 450мм, заказал токарю новые валы под эти колёса, на выходных буду пробовать окучником по паханному весной трактором и засниму заодно Картошка золотая уже вышла, можно было уже на затраченные приблуды к культиватору первые колёса 1000р, сварка+уголки 500р, новые колёса 1800р, новые расширители 900р итого 4200 если прибавить ещё покупку картофелекопалки 900р то уже 5100. За 5100 яб свою семью картошкой обеспечил - чисто покупкой оной Золотая кароче картошка получится.

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

Div написал :
С окучиванием уже нет, купил сегодня колёса от какогото русского мотоблока диаметром 450мм, заказал токарю новые валы под эти колёса, на выходных буду пробовать окучником по паханному весной трактором и засниму заодно Картошка золотая уже вышла, можно было уже на затраченные приблуды к культиватору первые колёса 1000р, сварка+уголки 500р, новые колёса 1800р, новые расширители 900р итого 4200 если прибавить ещё покупку картофелекопалки 900р то уже 5100. За 5100 яб свою семью картошкой обеспечил - чисто покупкой оной Золотая кароче картошка получится.

Согласен, что "золотая". Только вы не учли другого аспекта, то, что вами выращенно- экологически чисто! За это не жаль не какие деньги, тк здоровье, как известно многим, не купишь. Опять же, вы железки "отобъёте" несколько раз в году, если будете помогать соседям .

Div написал :
С окучиванием уже нет, купил сегодня колёса от какогото русского мотоблока диаметром 450мм, заказал токарю новые валы под эти колёса, на выходных буду пробовать окучником по паханному весной трактором и засниму заодно Картошка золотая уже вышла, можно было уже на затраченные приблуды к культиватору первые колёса 1000р, сварка+уголки 500р, новые колёса 1800р, новые расширители 900р итого 4200 если прибавить ещё покупку картофелекопалки 900р то уже 5100. За 5100 яб свою семью картошкой обеспечил - чисто покупкой оной Золотая кароче картошка получится.

Вы же купили это всё не на один день ,а на года . К тому же ваш труд и время что-то тоже стоят , когда день не разгибаясь на жаре всей семьёй с тяпками , или пару часиков один и с перекурами , думаю разница есть.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Div написал :
С Картошка золотая уже вышла, можно было уже на затраченные приблуды к культиватору первые колёса 1000р, сварка+уголки 500р, новые колёса 1800р, новые расширители 900р итого 4200 если прибавить ещё покупку картофелекопалки 900р то уже 5100. [/B]

В таком случае чего же Вы затраты на сам культиватор не посчитали? А то что перечислено Вами, большинство здесь сделали сами.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

AlNik54 написал :
В Харькове такие стоят исключительно на разных китайцах.

Сегодня забежал в магазин, где брал своего каймана и обратил внимание на ножи. Что интересно у Пубертов начиная с ELIT SD60 и Кайманов PRIMO 60SD2 заканчивая VARIO обоих фрезы саблевидные, а у ECO итд - прямые.

Регистрация: 01.07.2012 Красноярск Сообщений: 23

v2106 написал :
В таком случае чего же Вы затраты на сам культиватор не посчитали?

Наверно потому что он стем что было в коплекте грядки копает

v2106 написал :
А то что перечислено Вами, большинство здесь сделали сами.

Если есть сварка, болгарка, а за забором сосед с гильётиной - странно былоб если покупали

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Div написал :
Если есть сварка, болгарка

В наших краях все енто можно приобрести за сумму до 4500. При этом они останутся и расходы будут только на железо.

а за забором сосед с гильётиной А он то вам зачем?

v2106 написал :
Сегодня забежал в магазин, где брал своего каймана и обратил внимание на ножи. Что интересно у Пубертов начиная с ELIT SD60 и Кайманов PRIMO 60SD2 заканчивая VARIO обоих фрезы саблевидные, а у ECO итд - прямые.

Саблевидные фрезы позиционируются как для цилины , так же и перечислиные вами культиваторы могут обрабатывать целину. Ещё обратите внимание на редуктора .

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

um64 написал :
Саблевидные фрезы позиционируются как для цилины

Это то понятно что для целины, сопротивление сабли при входе в твердую поверхность меньше чем у прямого, просто тогда вопрос поднимался про Китай.
Да еще большинство владельцев культиваторов с такими фрезами мучаются - тонет культиватор с ними на мягких почвах...

Регистрация: 01.07.2012 Красноярск Сообщений: 23

v2106 написал :
а за забором сосед с гильётиной А он то вам зачем?

листы железа порубить, идеальней чем на болгарке выходит

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

Div написал :
листы железа порубить, идеальней чем на болгарке выходит

Если для себя любимого, а не в масштабах области, можно обойтись и электролобзиком. Прекрасно выпиливаются заготовки из металла до 12 мм.

v2106 написал :
Сегодня забежал в магазин, где брал своего каймана и обратил внимание на ножи. Что интересно у Пубертов начиная с ELIT SD60 и Кайманов PRIMO 60SD2 заканчивая VARIO обоих фрезы саблевидные, а у ECO итд - прямые.

Люди добрые! А вот эти фрезы считаются прямые или саблевидные? Что-то заинтриговали Вы меня различиями .

Не знаю у меня прекрасно работает на шести фрезах , был крот там четыре и тоже саблевидные , всё нормально. У свояка каскад на 4 тонет , но там и масса другая , говорил ему добавь , боится за ремни. Тут уже проблема головы . Главное что-бы были правильно усстановлены сдесь в теме это есть , к тому же на них не так сильно наматывается трава и корни , да и камнями не так повреждаются.

Melared написал :
прямые или саблевидные? Что-то заинтриговали .

Это прямые у саблевидных режущая кромка фрезы загнута под углом к оси фрез , поэтому в землю они входят постепенно и при намотке травы на режущей кромке она по этому углу соскальзывает. Из ваших тоже можно сделать саблевидные , видел на мотоблоке они сами так изогнулись от попадания всякого мусора , хозяин их потом правил.

um64 написал :
Это прямые у саблевидных режущая кромка фрезы загнута под углом к оси фрез

Спасибо! Буду знать теперь. А то вдруг придется покупать когда либо. Теперь не перепутаю.

v2106 написал :
Это то понятно что для целины, сопротивление сабли при входе в твердую поверхность меньше чем у прямого
Да еще большинство владельцев культиваторов с такими фрезами мучаются - тонет культиватор с ними на мягких почвах...

Ну раз у меня прямые фрезы на моем ЭКО... хотите сказать , что не для целины (хотя он позиционируется...для целины)? А как-же 12 соток ее "перелопачены" , причем без напрягов , кирпича одного больше 500 штук извлечено из земли , не считая другого разного хлама? Я так думаю , что тут все от количества фрез зависит и нагрузок на аппарат (ремень , редуктор). Там люди (производитель) далеко не дураки видимо сидят , раз и это учли. Значит нельзя ставить 6 прямых фрез! Только саблевидные (если 6). А проваливаться он может в случае...если земля еще не "подошла" для культивации (столкнулся с этим весной). Короче молодцы Пуберовцы&Каймановцы...не от булды делают!