Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5559500

1011476,

1011476 написал:
Так какой движок ИМХО будет надежнее и менее прихотлив KOHLER Courage SH265 или Subaru EP17 OHC, есть мнения?

KOHLER Courage SH265 по мощности больше EP17-го. По надежности и прихотливости могут сказать, лишь, владельцы, а таких тут, похоже, не много.

v2106 написал:
AlexYan, может это поможет

Благодарю за ссылку, уважаемый.
Как-то я сам не додумался так зпрос в гугл сформировать.
По форме утерянной прокладки все прояснилось, еще раз благодарю!
П.С. Одно обидно: на Украине культиваторы продают, а запчастей в полном объеме - нет!

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

AlexYan написал:
Украине культиваторы продают, а запчастей в полном объеме - нет!

То же самое и у нас. Сломал ручку сцепления по дурости, пошел в сервис, где брал культиватор, о цене вроде договорились (2500 за пластмассовую ручку с требухой от культиватора с пневмосцеплением), записали номер - сказали перезвонят как придет. До сих пор жду прошло более года.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

1011476 написал:
Subaru EP17 OHC

По самому двигателю у меня нареканий пока за 4 года нет - менял только свечку которая померла через 2 года но максимум 50 моточасов

v2106 написал:

То же самое и у нас. ...

Ручки таки да - гомно, сам колхозил из алюминия ручку газа, буду в гараже на неделе, сфотаю. Я еще сделал с фиксатором положения, чтобы тросик не оттягивал ее назад ))

v2106 написал:

1011476 написал:
Subaru EP17 OHC

По самому двигателю у меня нареканий пока за 4 года нет - менял только свечку которая померла через 2 года но максимум 50 моточасов

Такая-же история, пробег около 70-80мч, менял свечу (в теме писал, вроде волговская подошла). Главное обслуживать и следить за работой, и не ждать "пока отпадет", как у меня с застоем бенза на зиму получилось и этими прокладками на карб.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

AlexYan, На зиму вырабатываю бензин только из карбюратора, а так он у меня в тепле зимует. Но консервацию с маслом все равно провожу

v2106 написал:
А может все проще? Просто не хотят отвечать за ту "каку" которая получается при сборке изделия по техусловиям заказчика?

Вы обвиняете Субару в выпуске "каки"?

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Caiman, Тогда почему производитель не выставляет на своем сайте продукцию которую он производит, хотя бы и для сторонних компаний? Стыдиться? Во всяком случае я не сталкивался с сайтами производителей, которые не представляют всю свою продукцию, во всяком случае производимую как ширпотреб. К оборонке это естественно не относиться.
Я конечно понимаю что это вопрос не к Вам, а к производителю, но умалчивание о своей продукции наводит на определенные мысли.

v2106 написал:
Тогда почему производитель не выставляет на своем сайте продукцию которую он производит, хотя бы и для сторонних компаний? Стыдиться?

Я уже отвечал на этот вопрос. 2 или 3 раза.

Мне не сложно, отвечу ещё раз.

Веб-сайт производителя это витрина для рекламирования и продажи товаров.

Заниматься рекламой товаров которые производитель сам не продаёт - ему нет смысла продвигать те товары которые являются для него конкурентами в рознице.

v2106 написал:
Во всяком случае я не сталкивался с сайтами производителей, которые не представляют всю свою продукцию, во всяком случае производимую как ширпотреб.

Сталкивались.
Просто Вы не догадываетесь о том, что производитель выставил не всё.

Зайдите в сетевой продуктовый магазин, найдите там продукты продаваемые под их брендом, прочитайте кто их производит и попробуйте найти эти продукты на сайте их производителя (а не торговой сети).

Обещаю, вас ждёт сюрприз.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Caiman, Странно, а как же тогда двигатели для каров?

v2106 написал:
Caiman, Странно, а как же тогда двигатели для каров?

в смысле?

v2106 написал:
почему производитель не выставляет на своем сайте продукцию которую он производит, хотя бы и для сторонних компаний

Потому, что это продукция - не ему принадлежащая, он, фактически, "работает по-найму". Напр., строительные рабочие ж, или, даже, субподрядчик не рекламируют для населения построенный дом, этим занимается заказчик, он-же - владелец.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Caiman написал:
в смысле?

вот

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

ch_cat_ru написал:
Напр., строительные рабочие ж, или, даже, субподрядчик не рекламируют для населения построенный дом, этим занимается заказчик, он-же - владелец.

Да, но при этом на стройке весит вывеска кто хозяин, и какое СМУ или еже с ними ведет строительство. Во всяком случае у нас так.

v2106 написал:

Caiman написал:
в смысле?

вот

Это двигатели продающиеся Субару через своих розничных дилеров.
Через свою сеть.

Вы заходите не с той стороны - берёте производителя, смотрите товары в его розничной сети и ищете их на его официальном веб-сайте.

Конечно же, на официальном сайте производителя могут быть товары продающиеся через его розничную сеть.

А товары которые производитель делает для стороннего оптового заказчика и которые не идут в розничную сеть производителя - на официальный сайт не выкладывают.

Потому что официальный веб-сайт это не сервис для клиентов всего что производится на мощностях производителя, а рекламная площадка через которую продвигаются товары продаваемые производителем через собственную розничную сеть.

Действительно, сходите в сетевой продуктовый магазин, посмотрите товары продаваемые под их торговыми марками и поищите их на сайтах производителей.

Мдя.
Чего понаделали-то с форумом! Трындец какой-то!..

Коллеги! Ну чего же биться уже пять лет над маркировкой Субару? Блоки у всех ЕХ, вам картонка/наклейка важней?
Ну давайте тогда запросим официальный ответ Субару от общества любителей крокодилов.
Или же скан накладной от Субару к Пуберту, где черным по белому будет, что движки пришли от Субару/япония к Пуберту/франция, с маркировкой ЕР...
Эти поделки все одноразовые, будь то Китай или Япония, ибо, как правило, быстрее убивается сам носитель двигателя, или хотя бы истекает срок гарантии. А тут уж взятки гладки..
Да и стоят они копейки, точнее центы. Это расходник за 200 баксов. У "них". Не у нас, к сожалению...
Большинство нарабатывают за сезон 20-50 моточасов, пусть 100. Гарантия на сколько? На год и на 2500 часов.
А через 25 лет вам любой скажет, что срок службы -7 лет.
Другое дело, если посмотреть внимательно форум, после 2-3 года начинают лезть болячки - карбюратор, клапана, сальники, прочая хрень. И все больше - от усталости металла, пружинок, резины, крепежа, окислов, набирания грязи и проч., т.е., от времени, как такового...

Запустили новый вариант сайта бренда Caiman

Модно, красиво, с большими картинками - надписи на панели читать можно

Работает и на больших компьютерах и на смартфонах с планшетами.

Тестируем на всех устройствах до которых дотянемся, но сейчас их такой зоопарк что...

Если заметите проблемы - пишите на social@caiman.ru

Caiman,
Как у вас в России решаются вопросы с обслуживанием и ремонтом движков. Решил свой Варио в феврале свозить к официалам на обслуживание (на холостом работает "неровно", при увеличении оборотов - изменений никаких не происходит). Через 2 недели ответ: ничего не можем сделать, нужна замена карбюратора - предоплата около 100 баксов (на Субаре надо купить карбюратор и поставить). Вторую неделю после оплаты жду карбюратор. Начинаю уже волноваться - в апреле уже пахать надо. Т.е. я понимаю так: Pubert имеет свои запчасти, касающиеся только самого Pubert (ремни, фрезы и т.п.), а движки в компетенции производителей движков и по сути они не в компетенции Pubert, так что ли?

Zm55 написал:
Caiman,
Как у вас в России решаются вопросы с обслуживанием и ремонтом движков. Решил свой Варио в феврале свозить к официалам на обслуживание (на холостом работает "неровно", при увеличении оборотов - изменений никаких не происходит). Через 2 недели ответ: ничего не можем сделать, нужна замена карбюратора - предоплата около 100 баксов (на Субаре надо купить карбюратор и поставить). Вторую неделю после оплаты жду карбюратор. Начинаю уже волноваться - в апреле уже пахать надо. Т.е. я понимаю так: Pubert имеет свои запчасти, касающиеся только самого Pubert (ремни, фрезы и т.п.), а движки в компетенции производителей движков и по сути они не в компетенции Pubert, так что ли?

Zm55, всё-всё-всё держать на складе нельзя, поэтому импортёр сам решает что у него должно быть в наличии, а что можно потом дозаказать. Это может быть как деталь от двигателя, так и деталь от самого мотоблока.

К сожалению, так бывает. И не только в садовой технике.

Вполне возможно, что Ваш карбюратор приедет к конкретной дате с очередной поставкой. Спросите в сервисе, если это так то они назовут конкретную дату.

У Caiman с этим проще - у нас почти на всех моделях стоят двигатели Subaru (на некоторых моделях кос и мелких культиваторов - другие марки двигателей, но тоже японских производителей). Меньше моделей двигателей - меньше запчастей держать на складе.