Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5552887

v2106 написал:
сюда не пробовали обратиться

Обратился. Здесь. Пока ничего по делу не ответил.

CAIMAN340

Подскажите пожалуйста, хочу взять мотоблок caiman PUBERT vario 65s twk+ (дв. KOHLER Courage SH265), от caiman vario60s twk+ (дв. Subaru EP17 OHC Professional) он отличается только двигателем насколько я понимаю. Как Вы считаете какой двигатель будет лучше с точки зрения надежности и не прихотливости?

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Владимир С., не ваше там внизу

v2106 написал:
Владимир С., не ваше там внизу

v2106, Мое. Но тоже неделю жду ответ безрезультатно. Даже по телефону с ними поговорил, сказали есть, свяжемся. И так все. Цену что-ли набивают? И представитель наш затаился тоже. Но я не сижу сложа руки, потихоньку модернизирую фрезу.

CAIMAN340

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

1011476, Subaru EP17OHC никогда не может иметь приставку Professional поскольку, по заявлению владельцев бренда Pubert, это якобы двигатели производимые Subaru для них. Но на официальном сайте Subaru о них не слуху ни духу. \по первому двигателю ничего сказать не могу.

v2106, Спасибо за информацию , но так было указано на сайте продавца, возможно ошибка, не спорю. Но мне важнее понять с каким движком брать KOHLER или Subaru? Может кто подскажет?

Владимир С. написал:
Caiman, Вы не появляетесь профильной ветке 340-го, спрошу здесь. Нужен комплект ножей на фрезу, 20 штук, как на фото. Есть в продаже и сколько стоит?

Во всех фрезах (кроме фрезы шириной 46 см) стоят два типа ножей (в 46 см тоже два, но другие ).

Тот который у Вас на картинке - 580 59275
Второй, загнутый в другую сторону - 580 59276
В розницу один нож стоит 340 рублей.

Позвоните по бесплатному номеру 8 (800) 200-50-56 в Дилерский Центр, что бы голосом обсудить сколько каких ножей Вам нужно и каковы условия доставки в Минеральные Воды.

1011476 написал:
Подскажите пожалуйста, хочу взять мотоблок caiman PUBERT vario 65s twk+ (дв. KOHLER Courage SH265), от caiman vario60s twk+ (дв. Subaru EP17 OHC Professional) он отличается только двигателем насколько я понимаю.

Да, только двигателем.
Ну и смотрите на идущее в комплекте оборудование.

1011476 написал:
Спасибо за информацию

Зря благодарите. Это не информация, а домыслы.

Если не задаваться вопросом, то отсутствие тех или иных моделей на веб-сайтах выглядит подозрительным, но в реальности всё очень банально.

На официальных веб-сайтах производителей показаны только те модели которые они продают. Иногда только те модели которые они продают в своём регионе.

Но поделать с этим ничего нельзя. Сайт производителя это его личная витрина на которой он пиарит только то что продаёт сам. То что делает для других - пусть пиарят и продают те для кого это сделано.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Владимир С., Валюта скачет - хотят побольше хапнуть как всегда.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Caiman написал:

1011476 написал:
Подскажите пожалуйста, хочу взять мотоблок caiman PUBERT vario 65s twk+ (дв. KOHLER Courage SH265), от caiman vario60s twk+ (дв. Subaru EP17 OHC Professional) он отличается только двигателем насколько я понимаю.

Да, только двигателем.
Ну и смотрите на идущее в комплекте оборудование.

1011476 написал:
Спасибо за информацию

Зря благодарите. Это не информация, а домыслы.

Если не задаваться вопросом, то отсутствие тех или иных моделей на веб-сайтах выглядит подозрительным, но в реальности всё очень банально.

На официальных веб-сайтах производителей показаны только те модели которые они продают. Иногда только те модели которые они продают в своём регионе.

Но поделать с этим ничего нельзя. Сайт производителя это его личная витрина на которой он пиарит только то что продаёт сам. То что делает для других - пусть пиарят и продают те для кого это сделано.

Caiman написал:
Зря благодарите. Это не информация, а домыслы.

Будьте любезны покажите мне здесь информацию о двигателях ЕР.

v2106 написал:

Caiman написал:

1011476 написал:
Подскажите пожалуйста, хочу взять мотоблок caiman PUBERT vario 65s twk+ (дв. KOHLER Courage SH265), от caiman vario60s twk+ (дв. Subaru EP17 OHC Professional) он отличается только двигателем насколько я понимаю.

Да, только двигателем.
Ну и смотрите на идущее в комплекте оборудование.

1011476 написал:
Спасибо за информацию

Зря благодарите. Это не информация, а домыслы.

Если не задаваться вопросом, то отсутствие тех или иных моделей на веб-сайтах выглядит подозрительным, но в реальности всё очень банально.

На официальных веб-сайтах производителей показаны только те модели которые они продают. Иногда только те модели которые они продают в своём регионе.

Но поделать с этим ничего нельзя. Сайт производителя это его личная витрина на которой он пиарит только то что продаёт сам. То что делает для других - пусть пиарят и продают те для кого это сделано.

Caiman написал:
Зря благодарите. Это не информация, а домыслы.

Будьте любезны покажите мне здесь информацию о двигателях ЕР.

Прямо над Вашим вопросом есть ответ: "Сайт производителя это его личная витрина на которой он пиарит только то что продаёт сам. То что делает для других - пусть пиарят и продают те для кого это сделано."

И это чистая правда, вы можете взять хоть наших производителей, хоть наших конкурентов и попробовать найти на их сайтах информацию о моделях которые они выпускают для конкретных заказчиков.

Просто Вы свои выводы делаете на основании одного товара и одного производителя, а я работаю с десятками веб-сайтов.

Caiman, Спасибо за разъяснение. Не подскажите еще по двигателям, какой менее прихотливый и надежный в эксплуатации KOHLER или Subaru?

Caiman написал:
Тот который у Вас на картинке - 580 59275
Второй, загнутый в другую сторону - 580 59276
В розницу один нож стоит 340 рублей.
Позвоните по бесплатному номеру

Caiman, Спасибо! Позвонил, оформил, ждем-с. Чего пришлют.

CAIMAN340

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Caiman написал:
Сайт производителя это его личная витрина на которой он пиарит только то что продаёт сам. То что делает для других - пусть пиарят и продают те для кого это сделано.

А может все проще? Просто не хотят отвечать за ту "каку" которая получается при сборке изделия по техусловиям заказчика? Вон "Нева" не парится ставит двигатели того же производителя , но с индексом ЕХ. И мотоблоки у них получаются по цене ваших культиваторов.

v2106 написал:
AlexYan, раньше вроде делали трафарет смазывая маслом кромки где размещались прокладки и прикладывали их бумаге или картону. При этом оставался след по котором уже дальше и подгоняли прокладку. Ссылку дал что там же можно найти методику получения формы прокладки

Раньше не отвечал, ибо был на вахте.
По методикам и вообще самоделию у меня проблем никогда не было, но есть один нюанс, сейчас покажу:

вот одна оставшаяся прокладка, в ней есть отверстие, которое находится над каким-то каналом в карбюраторе:

здесь прокладка перевернута (переворачивал на себя) и видно сам канал:

А вот противоположная сторона карба, прокладку с которой я потерял:

там тоже есть какие-то отверстия и даже какой-то шарик:

Признаюсь, я не очень разбираюсь в токостях необходимости данных шариков и каналов, по этому прошу,
если кто в курсе - подскажите пожалуйста, нужно ли делать какие-то отверстия над тем латунным шариком
и отверстием справа от него?

П.С. Вот на крпусе подачи воздуха виден даже паз в пластмассе корпуса, сделанный напротив этого шарика:

v2106 написал:

Caiman написал:
Сайт производителя это его личная витрина на которой он пиарит только то что продаёт сам. То что делает для других - пусть пиарят и продают те для кого это сделано.

А может все проще? Просто не хотят отвечать за ту "каку" которая получается при сборке изделия по техусловиям заказчика? Вон "Нева" не парится ставит двигатели того же производителя , но с индексом ЕХ. И мотоблоки у них получаются по цене ваших культиваторов.

У меня - Pubert Vario, на нем двигатель - EX17. Именно, EX. Так-что, не объяснение.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

AlexYan, может это поможет

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

ch_cat_ru, у вас может быть, но на моем именно ЕР. Хотя до этого ставили тоже ЕХ во всяком случае в 2008. Свой брал в 2011.

v2106, Я свой покупал в 12-м.
P.S. О, наконец-то, счетчик сообщений заработал. Как говорится, "не прошло и пол-года".

Так какой движок ИМХО будет надежнее и менее прихотлив KOHLER Courage SH265 или Subaru EP17 OHC, есть мнения?