Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5990727

v2106, да,только где сейчас такую заготовку из дюралюминия взять?

meklen, так сделайте стальной

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

meklen написал:
v2106, да,только где сейчас такую заготовку из дюралюминия взять?

meklen, как вариант

Регистрация: 15.10.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 175

мотокультиватор кайман эко45
задний хот опять не работает, усилил катанкой десяткой приварил, или задний хот только расчитан не на большие нагрузки, или что то можно придумать другое? блин плугом капаю с тележкой езжу зимой снег толкал когда нет заднего хода плохо

Регистрация: 15.10.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 175

разобрал редуктор, пластмассовая шестерня заднего хода износилась!

Хочу поделиться небольшой доработкой своего культиватора. В инструкции по эксплуатации культиватора указано, что не допускается его использование на склонах более 10 градусов (17%) в связи с тем, что смазывание деталей двигателя производится путем разбрызгивания масла. При работе часто ловил себя на том, что корпус культиватора, как мне казалось, иногда завален вперед, а иногда назад. Это меня в какой-то мере напрягало и я придумал простое решение для контроля положения корпуса. Из старого уровня достал глазок и приклеил его на бензобак. Теперь при работе не испытываю никаких сомнений. Корпус всегда находится в горизонтальном положении и смазка деталей двигателя происходит в штатном режиме. Идею можно доработать, приклеив второй глазок в другой плоскости. Тогда под контролем будет наклон влево - вправо, и при работе на склонах.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

boris56, Возьмите от джипа надстройку на торпеду. Там и горизонт и уклон и компас.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
boris56, Возьмите от джипа надстройку на торпеду. Там и горизонт и уклон и компас.

Jesha, Ну, это уже будет, чересчур....

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

boris56 написал:

Jesha написал:
boris56, Возьмите от джипа надстройку на торпеду. Там и горизонт и уклон и компас.

Jesha, Ну, это уже будет, чересчур....

boris56, Позвольте. но два уровня на баке это нормально. А такая красивая надстройка...

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

boris56, Добрый день! Если уж на глаз не получается определить, ровно или нет стоит мотоблок, а джиповская, с Паджеро, приблуда

boris56 написал:
будет, чересчур.

тогда можно на мотоблок установить лазерный уровень и по периметру обрабатываемого участка контрольные вешки, на которые будет проецироваться луч лазера. Один минус - со всеми этими контролями производительность будет стремиться к нулю... Ну какой уровень, определился для себя с крайними положениями мотоблока, для самоуспокоения залил маслица на 30 - 50 граммов выше нормы и работай ... А то так дойти можно до установки датчиков положения со звуковой сигнализацией при превышении углов наклона.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 14.11.2011 Красноярск Сообщений: 41

Ребят, ткните пожалуйста, где найти снятие и разборку редуктора реверса Pubert, уже почти сотню страниц пролистал, срочно надо, завтра пахать, а я добраться не могу, чтоб смазать.

Всем доброго времени суток! Купил я себе мотоблок Pubert VARIO 70B TWK+. Так вот скажите, в коробке масло залито или она сухая? Как проверить? И еще если посмотреть с правой стороны на редуктор, то почти в самом верху иммется отверстие. Мне кажется как будто там болтика не хватает. Есть у кого такое?

Регистрация: 14.02.2015 Ивано-Франковск Сообщений: 4

hankok22 написал:
Всем доброго времени суток! Купил я себе мотоблок Pubert VARIO 70B TWK+. Так вот скажите, в коробке масло залито или она сухая? Как проверить? И еще если посмотреть с правой стороны на редуктор, то почти в самом верху иммется отверстие. Мне кажется как будто там болтика не хватает. Есть у кого такое?

hankok22, В редукторе масло должно быть с завода. Про то отверстие уже не одну страницу обсуждали. Оно глухое и используется для крепления в других агрегатах.

sergeykent, В редукторе смазка пожизненная - так написано в инструкции! А я спрашиваю про коробку варио автомат. Там масло льется SAE 80W90. Вот и спрашиваю оно там залито или нет? Про отверстие на редукторе спасибо!

Регистрация: 14.02.2015 Ивано-Франковск Сообщений: 4

hankok22 написал:
sergeykent, В редукторе смазка пожизненная - так написано в инструкции! А я спрашиваю про коробку варио автомат. Там масло льется SAE 80W90. Вот и спрашиваю оно там залито или нет? Про отверстие на редукторе спасибо!

hankok22, так и я вам ответил про смазку в коробке передач. Там масло залито с завода и меняется через 100 часов работы или 2 года.

Всем доброго дня! Скоро пора выкапывать картошку. Второй сезон у меня Варио 60с, радует крокодильчик. В прошлом году был проездом во Всеволожске и взял копалку , менеджер сказал ,что для нее подойдут штатные грунтозацепы. Поверил, я приехав к себе понял, что ошибся и нужны большего диаметра (редуктор зарывается в волну земли). Подскажите, какие мне нужны грунтозацепы? Удлинители? Утяжелители нужны? И вообще, облегчит ли этот агрегат процесс копания, по сравнению с лопатой? Картошки садим примерно 4-5 соток.

Регистрация: 14.02.2015 Ивано-Франковск Сообщений: 4

Skodnik, копаю на грунтозацепах 46см на первой скорости самые малые обороты. Гребни не цепляет. Идет нормально, слегка подталкиваю, так как земля тяжелая. Утяжелители на глинистых почвах помагают, но главное правильно регулировать угол атаки и все быстро копается. Естественно не сравнить с лопатой. У меня 6 соток за день тремя людьми убирается, успевай копать/вывозить. Удленители не помню размер, но грунтозацепы как раз выходят за крылья (пластиковые снимаю) и по центрам грунтозацепов как раз 60см.

Регистрация: 16.06.2012 Нижний Новгород Сообщений: 47

На каймане варио ,развалились малая шестерня.Не могу найти рисунок в разрезе.Кто подскажет.

Регистрация: 04.06.2013 Новосибирск Сообщений: 3

Jesha, А навигатор где?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

v.a.troshkov написал:
Jesha, А навигатор где?

v.a.troshkov, Вы так далеко заезжаете? Мне хватает бинокля. Тогда так.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.