Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977
#750723

Shihan написал :
Вот фотки огорода после мороза и окучивания.

Красиво. У меня примерно так, только высота гряд чуть меньше. Не получилось, да особо не стремился. Знаю что ее еще выкапывать прейдется и учитывая пубертовский клиренс, колеса надо будет ставить не меряных размеров.

AlNik54 написал :
Окучник у меня не пубертовский (красный), а черный, еще от крота остался.

У меня тоже не красный, а Гагаринский, из комплекта выпускаемого для Пуберта, разлёт ушей 43см. На них, ушах, есть отверстия для дополнительных пластин, буду вырезать и прикручивать. Да, лапка есть, но не регулируется, но проблем небыло.

Сегодня провёл междурядную обработку: рыхление-прополку. Работал на своём полольнике (фреза с ножами внутрь и прикрученными снаружи уголко-зацепами), на сцепке родной, Пубертовский, сошник. Ширина обработки 28-30см. Получилось всё неплохо, т.к. недавно проводил окучивание и следовательно в междурядьях получились траншейки, вот в этих траншейках земля взрыхлилась и поднялась, чем и уменьшили глубину. Теперь к следующему окучиванию и землица подготовлена.
Всё больше прихожу к мнению, что междурядья должны быть не менее 80см., хоть и говорил ранее, что у окучника не хватает разлёта крыльев, но это технически решаемо, да и окучники разные. Мне на моём Пуберте с его фрезами будет в самый раз (до- и послевсходовая обрабока междурядий на четырёх фрезах).
Вот сегодняшние фотки: результат работы на полольниках и сами полольники.

Регистрация: 01.11.2007 Запорожье Сообщений: 19

Добрый день, всем владельцам Пубертов и Кайманов!
Мужики, ознакомился сегодня с вашей перепиской. Узнал много нового и интересного. Сам я являюсь бренд-менеджером компании представляющей Пуберт на Украине. Хотелось бы внести некоторые поправки в ваше общение:

  1. Pubert производит серию с двигателями Subaru под названием Caiman только для России. Украина получает их под французскими брендами. И красный цвет крышки не о чем не говорит. Часть продукции поставлялась на Украину под вторым брендом Пуберта Jardimeca. Так что, Алекс, ваш МК самый пубертовский!!!
  2. Расцветка навесного оборудования в России и Украине разная. На Украине навеска производится в г.Запорожье и красится в красный цвет. В России Unisaw (российский представитель пуберта) размещает заказы на российских заводах. Отечественная навеска гораздо дешевле французской.
  3. Пуберт производит так же культиваторы для Solo и Husqarna.
  4. Буду рад услышать советы по навесному оборудованию от украинских пользователей - учтем на осенний сезон.
  5. Просьба. Ребята, не подкинете ссылочки на российских производителей навески: Гагарин, Калугу, Новгород. Хочется расширить ассортимент навесного. Надо глянуть че придумали россияне!

Регистрация: 01.11.2007 Запорожье Сообщений: 19

Справа на фото Жан-Пьер Пуберт во время весеннего посещения Крыма.

Регистрация: 01.11.2007 Запорожье Сообщений: 19

Не поцепилась фотка с первой попытки!

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Tarakan написал :
Просьба. Ребята, не подкинете ссылочки на российских производителей навески:

Регистрация: 11.02.2007 Красноярск Сообщений: 122

По поводу разворота фрез "во внутрь" - У меня все фрезы - клёпанные, режущие элементы приклёпаны намертво к центральной части , а сами ножи по парно , через один, на каждой фрезе смотрят в разные стороны.

Так что и как разворачивать ?

С уважением ...

Регистрация: 11.02.2007 Красноярск Сообщений: 122

По поводу разворота фрез "во внутрь" - У меня все фрезы - клёпанные, режущие элементы приклёпаны намертво к центральной части , а сами ножи по парно , через один, на каждой фрезе смотрят в разные стороны.

Так что и как разворачивать ?

С уважением ...

Dyak написал :
По поводу разворота фрез "во внутрь" - У меня все фрезы - клёпанные, режущие элементы приклёпаны намертво к центральной части ,

Расклепать и на болты.

Dyak написал :
Так что и как разворачивать ?

Когда расклепаешь, то фрезы и развернёшь. Только по два ножа, с правой и левой фрезы, поменяешь местами. Это чтобы режущая кромка смотрела правильно.

Вот ещё

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

Tarakan написал :
...Часть продукции поставлялась на Украину под вторым брендом Пуберта Jardimeca. Так что, Алекс, ваш МК самый пубертовский!!!...

Вот, вот! У меня на крышке как раз написано Jardimeca, а на бирке Pubert. Ув. Tarakan, Вы меня окончательно успокоили, хотя я и так был уверен в купленном аппарате, т.к. имеющийся опыт эксплуатации пока не давал повода сомневаться в его надежности и эффективности...
Правда есть определенные нарекания к отечественному навесному, о чем я писал выше...

Как-то я высказывался о неудобстве существующего прицепного узла Пуберта, а так как в Гагаринском комплекте навесного оборудования имелась скоба для Пуберта-Кватро, то это ещё больше подстегнуло меня к творчеству. И вот сегодня изготовил скобу для сцепки. Было взято два куска уголка, у одного отрезал часть полки для подгонки размера, из шестигранника выточил втулку, подогнал по ширине гнезда. Затем всё это железо сварил и брызнул из балончика краской. Вот и всё. Фотки ниже.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Название темы по просьбе .Alex. изменено на Мотокультиватор PUBERT & CAIMAN

Регистрация: 22.03.2006 Спасск-Дальний Сообщений: 65

Shihan написал :
Как-то я высказывался о неудобстве существующего прицепного узла Пуберта

А сцепка изготовленная Вами удобнее чем? Тем что культиватор меньше рыскает (за счет того, что прицепное вправо-влево не ходит)? Я правильно понимаю? Но ведь на заводе почему-то сделали именно так. Значит какой-то смысл в этом есть.

igor3522 написал :
сцепка изготовленная Вами удобнее чем?

Быстротой сцепки-расцепки, вынул штырь и всё. Ключей ненадо.

igor3522 написал :
Тем что культиватор меньше рыскает (за счет того, что прицепное вправо-влево не ходит)?

Нет, немного не так. Прицепное можно цеплять как жёстко, так и со свободой перемещения (влево-вправо).

igor3522 написал :
Но ведь на заводе почему-то сделали именно так.

Ошибки свойственны и великим производителям.
На Каймане другая сцепка, на Кроте своя. По вашему категорически нельзя использовать дополнительное навесное, хотя их тоже заводы выпускают (правда наши, которые в шоке от того, что мотокультиватор использоваться должен только с колом ). И Вы наверное тоже чем либо пользуетесь.
Вобщем я сделал для себя, чтобы мне, любимому, было легко и удобно.

Регистрация: 22.03.2006 Спасск-Дальний Сообщений: 65

Shihan написал :
Быстротой сцепки-расцепки, вынул штырь и всё. Ключей ненадо.

Ну на стандартной сцепке (которая изначально у Вас была, да и у меня) ключи тоже не нужны.Там достаточно вставить болт, руками гайку подтянуть и все. Гайка самоконтрящаяся стоит, не откручивается.

Shihan написал :
По вашему категорически нельзя использовать дополнительное навесное

Да нет же... Просто стандартного навесного мне хватает. Конечно, если у Вас имеется навесное от другой техники и хотите его использовать, то согласен.

Shihan написал :
чтобы мне, любимому, было легко и удобно.

А вот это самое главное!!!!

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
чтобы мне, любимому, было легко и удобно.

Все верно! Я тоже думал так сделать, да сомневался. Теперь сделаю. На эти выходные научил пуберта таскать тачку. Завтра фотки выложу и кино.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

AlNik54 написал :
Завтра фотки выложу и кино

Бум ждать!!!

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

valerich написал :
Бум ждать!!!

Эту тачку раньше крот таскал.