Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#755852

AlNik54 написал :
Эту тачку раньше крот таскал

А что теперь должно таскать?

AlNik54 написал :
Я тоже думал так сделать, да сомневался. Теперь сделаю.

При изготовлении выбери все зазоры по максимому. Можно в принципе приварить намертво к раме, но у меня пока гарантия и я ограничился этим вариантом.
Да, ещё один момент, размер скобы выбирай под чьё либо навесное.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
Можно в принципе приварить намертво к раме, но у меня пока гарантия

У меня тоже. Я купил недавно хитрую сцепку от какого то итальянца, там высота втулки меньше пубертовской, а диаметр отверстия больше, кажись 16мм. Ее можно крутить во всех плоскостях. Сцепка мне понравилась, она именно под такое крепление как ты сделал. Буду на всем навесном стойки переделывать под один стандарт для ее, благо есть в запасе полоса 10Х45.

AlNik54 написал :
купил недавно хитрую сцепку от какого то итальянца

Так и нам засвети это чудо, авось сгодится.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan написал :
авось сгодится

Тоже: киножурнал: хочу всё знать!

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
Так и нам засвети это чудо, авось сгодится.

В понедельник. Она на даче.
Фотки пуберта с тачкой
Есть еще кино маленькое как я на нем катаюсь, но там 13 кусков архива. Если кому интересно выложу

2AlNik54 , а сдвоенные опорные колёсики стояли сразу, с новья? Как трогается аппарат, нет ли сильного рывка, пробуксовки, какая скорость?

Регистрация: 04.11.2007 Магнитогорск Сообщений: 126

почитал-взвесил все за и против...купил Кайман примо 60R D2.
движок субару 6 л.с. ,с пневмосцеплением.
цена 30 тыр.
из того что просмотрел в магазинах-думаю оптимально по соотношению цена-возможности-качество.
нева к примеру с российским движком по цене зашкаливает за 40 тыр.,притом мобильность не лучшая ,да и участок не очень большой.
были варианты с китайскими движками лифан-цена тоже от 35 и выше...
наповал убил крот с китайским движком за 28тыр!!!
так что спасибо за отзывы ,описание навесных агрегатов и собственно-саму тему ,надеюсь она задержится надолго.

2Виктор Л74 , поздравляю с покупкой! Добро пожаловать в наши ряды! Ждём отчётов.

Регистрация: 04.11.2007 Магнитогорск Сообщений: 126

О.К.

Всем привет. Сегодня окучивал картоху. Событие конечно не весть какое, но в этот раз приделал к окучивателю дополнительные уши. Вырезал из железа болгаркой, насверлил регулировочных отверстий, немного подогнул, поставил и поехал окучивать. Окучивал на своих доработанных фрезах (оснащённых уголками-грунтозацепами). Максимальный захват получился около пятидесяти сантиметров. Окучивать стало лучше, разлёта ушей достаточно. Вот пара фоток.

Регистрация: 04.11.2007 Магнитогорск Сообщений: 126

только что отработал кайманом 60 движок субару ЕХ-17 по целине как камень.
после постройки дома начали облагораживать участок.
земля укатана-к тому же камней в этой земле немеряно.
без перерывов культивировал четырьмя фрезами чуть больше трех часов.
температура за бортом была 28 градусов.
бензина спалил около 2-х литров,обороты были чуть ниже максимальных.
общие впечатления-понравилось!
единственное-там где постоянно ставил грузовик земля спрессовалась и кайман прыгал как кузнечик,но в остальном-молодец!
камни выковыривал только так и целину,которую тесть отбивал ломом-грыз и не морщился
ранее подобной техникой не пользовался,пока конечно восторг...
дальше посмотрим.

Виктор Л74 написал :
без перерывов культивировал четырьмя фрезами чуть больше трех часов.
температура за бортом была 28 градусов.

ИМХО. Нужно делать перерывы, самому покурить и машинке отдохнуть.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan написал :
самому покурить и машинке отдохнуть.

Больше заправки бака всё равно перекур получится. На дозхаправку не видел ни кого, кто дольше этот перерыв не устраивал. А по первости после лопаты, точно кайф!!!

Регистрация: 04.06.2008 Новосибирск Сообщений: 57

А я в пятницу купил маленький Pubert MB 50H. Вес - от 20 до 28 кг. Это значит - на сайте - 20, в документации - 28, на приборе приклеена этикетка на французском - 26 кг. Похоже ближе к 20. В центре красивая ручка, за нее легко переносить, переставлять - одной рукой. Железа в нем почти нет. Даже основная несущая плита - композитная пластмасса. Мотор - Хонда 2,5 лс.
Покупал с расчетом, чтобы жена, при неоходимости, тоже справилась. Второе соображение - машины у меня нет, так я его на багажнике велосипеда, в корзинке на дачу возил. Нормально, даже удобно.
Теперь о работе. Крутит он фрезы со скоростью от 180 до 210 об/мин (первое - на сайте, второе - в документации), на мой взгляд - от 120 до 180. Но я на полном газу и не гонял. Так вот, грядку сделал легко. Жена лопату сунула - дна не достала - хорошо! Глубина по сайту - 22см, по паспорту - 20. Корни не режет, после каждого прохода снимаю с фрез. При жедании можно его на себя тащить, задним ходом, тогда еще глубже получается. Хотя труднее.
Попробовал картошку окучить. Окучник французский, элегантный, но маловат, конечно. Колес к нему не продали, попробовал на фрезах. Можно, но слабовато, нужно тяпкой поправлять. Да и как на колесах при такой скорости?
Имею задумку приделать к нему замедлитель хода к рабочему валу, как у SknUA из Хмельницкого. Он, главное, не нагружает ни ходовой вал (редуктор), ни конструкцию (аппарат едет практически на нем). Усилю плиту стальной пластиной, к ней буду цеплять окучник (а может, и плужок?), к ней же замедлитель. Снизив обороты в 2 с лишним раза получу момент, т.е. тягу, положу груз кил на 20-25... Глядишь, потянет хондочка понемногу.
А жена будет, когда нужно, грядки будет делать без этих прибамбасов.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Прошу прощения за задержку с ответом. Неделю не было инета.

Shihan написал :
а сдвоенные опорные колёсики стояли сразу, с новья?

Нет. Это я нашел у себя в хозяйстве похожее и поставил, да толку мало. Вообще система транспортного колеса, при всем моем уважении к пуберту - отстой. Буду переделывать так как на кроте, два колеса сзади с уборкой при работе.

Shihan написал :
Как трогается аппарат, нет ли сильного рывка, пробуксовки, какая скорость?

Трогается очень плавно и красиво. При полной нагрузке тачки не проверял, но катал в тачке соседа, я, да + дядя 120кг в тачке, так он был в восторге. Так плавно включить сцепление на фрезах мне почему то не удается. Сцепление у меня ручное. Пробуксовки колес не заметил даже при трогании чуть чуть на горку. Скорость на оборотах чуть больше холостых 7-10км/ч на глаз, спидометра пока нет. На средних и полных оборотах не ездил. Выставляю обороты трогаюсь и еду за газ не касаясь. Могу выложить кино, сам посмотриш. А вот такая у меня картоха

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
Так и нам засвети это чудо, авось сгодится.

Засвечую. В оригинальном виде снять ее не успел, закрутился. Снял уже переделаную под пубета.

AlNik54 написал :
А вот такая у меня картоха

Нормальная картоха и огород чистый. Какое расстояние между кустами в гряде?

AlNik54 написал :
Могу выложить кино

Кино конечно можно, если не очень много, пользую Инет через ЖеПеРеС (через сотик), скорость закачки не впечатляет.
Спасибо за фото сцепки, рассмотрю подробнее, мож что и пригодится.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
Какое расстояние между кустами в гряде?

Примерно 25см

У меня посажено 35см. По сцепке, при работе на фрезах низко, а с колёсьями пойдёт.