Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410
#1764668

AliBaba написал :
Реверс по разному описывается где-то как до касания а где-то как какие-то 70мм.

Хотел тоже уточнить по реверсу. Два года как-то особо не обращал внимания, как было выставлено с магазина так и стояло, но после проблем у одного нашего колеги - решил проверить и выставить по инструкции... Оказалось при необходимых 73мм, во включеном положении было ~80мм...
Ув. AliBaba и AlNik54 инструкции у нас, как я понял, одинаковые и где там сказано:

AliBaba написал :
А вмоей инструкции указано до касания

AlNik54 написал :
По реверсу, ослабить трос и натягивать его до момента касания шариком пружинки.

...по-моему там ясно написано: в выжатом состоянии растояние ... должно быть 73мм(в моей правда опечатка с троссиком газа)... Или я что-то не так понимаю...

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

.Alex. написал :
...по-моему там ясно написано: в выжатом состоянии растояние ... должно быть 73мм... Или я что-то не так понимаю...

У меня в инструкции вот так. За 73мм речи нет. Или я не правильно читаю.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

2.Alex. У вас пружинка перед шариком есть? Может разные модификации реверс редукторов, но принцип одинаков.
Как дела с ХУ?

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

Значит это у нас с AliBaba одинаковые инструкции... Ваша таки отличается...

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

AlNik54 написал :
2.Alex. У вас пружинка перед шариком есть? Может разные модификации реверс редукторов, но принцип одинаков.

Буду в гараже посмотрю...

AlNik54 написал :
Как дела с ХУ?

Все выточено и вырезано осталось собрать в кучу... Детки уронили фотоаппарат - нечем сфоткать...
У меня один вопросик: как одевать цепь? Если я обварю стаканы и звездочки и соберу ступицы я ж ее так не одену...

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

.Alex. написал :
Если я обварю стаканы и звездочки и соберу ступицы я ж ее так не одену...

Шо то не понял. Почему. Одеть цепь и замок защелкнуть... Не понятно в чем проблема. Еще раз пожалуйста.
По реверсу: регулировка по касанию, для меня, более прозрачна.

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

AlNik54 написал :
Не понятно в чем проблема.

Ага, теперь я понял! Я просто цепь еще не купил, поэтому не видел как она соеденяется... оказывается там есть защелка!

Слава написал :
Гений, а какое у Вас передаточное отношение на ХУ?

1 к 4

Гений Спасибо. А скорость вращения фрез?

Добрый день всем.Стою перед выбором Кайман600 с движком subaru с пневматикой или викинг 540.Картошку не сажаю,обработать нужно 15-20соток,из них5соток с многочисл.корнями или взять texas 600 нашей сборки с двиг в/s и не париться?Спасибо за совет заранее

Я бы взял с пневматикой.Когда культивировал виноград 4 часа подряд,то по окончанию левую руку сводили судороги от продолжител. и тугого сжимания рычага.А учитывая что у меня лев рука покалеченная(нет пальца и т.д.) то нагрузки приличные.Лично мое мнение.

Слава написал :
Спасибо. А скорость вращения фрез?

120-130 об/мин

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Гений тоже интересовал этот вопрос. Но, кажется, на кроте есть такая ручечка с защелкой. Выжал сцепление отщелкнул и дальше можешь не держать в натяге. интересно подойдет ли она к Пубертам без доработок?

Гений написал :
120-130 об/мин

Ещё раз спасибо. Какие впечатления от работы с ХУ, если они проводились?

Регистрация: 07.04.2009 Николаев Сообщений: 16

Добрый вечер. Основные размеры сцепки может кому пригодится.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

А какая толщина стенки у трубы профильной? И ее размеры?

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Messi чем хороша эта сцепка???????

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

А мне кажется что первую слева трубу разогнет...

Регистрация: 07.04.2009 Николаев Сообщений: 16

AliBaba написал :
А какая толщина стенки у трубы профильной? И ее размеры?

Я же нарисовал 60х40х3

volk1268 написал :
чем хороша эта сцепка???????

Отсутствие люфтов, быстрая и удобная настройка, возможность работы с грунтозацепами диам.600мм.

AliBaba написал :
А мне кажется что первую слева трубу разогнет...

Уже испытал, все довольно жестко ничего не гнется.

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

Извините если это уже где-то было, но нужно срочно, все дела на бегу – по быстрому в интернете не нашел. Рассыпался ремень (дерьмо по второму сезону не работает) Caiman Compact 45-RC, от чего можно поставить идентичный? с чего угодно согласен лишь бы не за те деньги, что магазин требует. Сейчас по телефону в магазине сказали от 700 до 1100 – я в шоке, денег нет, а культиватор нужен. За 700 похоже такая же кака, как у меня стоял.