Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678
#1704080

LN написал :
Чего бы еще поставить?

Зачем?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

там разберемся...
вдруг оно мне уже надо, а я еще не знаю?

LN написал :
Чего бы еще поставить?

NoScript - безопасность, AdBlock Plus - безопасность+чистота страниц, FoxLingo - почитать иноземную прессу. NoScript устанавливать обязательно ДО AdBlockPlus и затем НЕ ОБНОВЛЯТЬ. AdBlock Plus - обязательно включить подписку по России.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

FoxLingo установлено, AdBlock Plus тоже присутствует.
NoScript - кажется был, но удалили. Отчего-то ка-а-ак посыпалась реклама...
Но отчего NoScript и AdBlock Plus защищают? И зачем надо так много защитников?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

LN написал :
Но отчего NoScript и AdBlock Plus защищают? И зачем надо так много защитников?

Много? Да каткастрофически мало!

Ведь несмотря на эту связки, вебмастера умудряются показывать пользователю рекламу и окупать свои финансовые и временные затраты на сайт.

LN написал :
NoScript - кажется был, но удалили. Отчего-то ка-а-ак посыпалась реклама...

NoScript, установленный или обновлённый после AdBlock Plus - его частично ломает, - в угоду Спонсорам разработчика NoScript. В Инете в своё время было много шума по этому поводу, после чего дискредитированный разработчик NoScript несколько поубавил своё рвение - сейчас ломает не так сильно .

LN написал :
Но отчего NoScript и AdBlock Plus защищают? И зачем надо так много защитников?

Значительная доля заражений через Браузеры идёт именно посредством java-Скриптов, поэтому отключение-ограничение их в NoScript существенно повышает Безопасность. Кроме того, многие мерзопакостные элементы страниц работают так-же с использованием java-Скриптов.
AdBlock Plus, убирая большую часть рекламы, заодно убирает и некоторые вредоносные элементы на основе т.н. "социальной инженерии" - т.е. предотвращает "разводки",неизменно заканчивающиеся заражением ПЭВМ всякой дрянью.

Именно сочетание NoScript и AdBlock Plus делают Лиса более безопасным, да и "чистые" страницы просматривать более комфортно. Ну а при необходимости ввода Пароля или другого Интерактива щёлкнуть разок "Временно разрешить на этой странице" - НМВ не обременительно.

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

LN написал :
Чего бы еще поставить?

Если используется панель закладок, то очень приятное.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2Kolegg Спасибо, попробую)

Можно в меню закладки отсортировать по алфавиту? а то у меня свиток метра 3

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Поставил новую Лису. Вроде быстрее всё загружается. Но заметил интересную фичу - под Лисой 3.6 у нас на форуме смалик "злой" - стал некорректно отображаться.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

то-то я второй день на него глаза протираю

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

LN написал :
Можно в меню закладки отсортировать по алфавиту? а то у меня свиток метра 3

Гугление показывает

написал :
В браузере Firefox есть очень легкий способ для сортировки закладок в панели закладок по имени. Функция доступна непосредственно по клику правой кнопкой мыши на панели закладок Firefox. Остается только выбрать опцию "Сортировка по имени". Ничего сложного.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Kolegg написал :
Гугление показывает

я, наверное, девочка-дурак, но оно неактивное... все активное, а сортировка нет=((

LN написал :
а сортировка

Закладки-Управление закладками (Ctrl+Shift+B)-Вид-Сортировка
Разве не так?

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

LN написал :
но оно неактивное...

ну я тада тож дурак... не представляю себе такого, мож поставлены дополнения для работы с закладками, которые блокируют этот пункт...

Странннно, мне не понадобился Фокс для сортировки закладок, моя Монки вполне справилась
Люба, а может потратить полчасика-час и структурировать трехметровый свиток?
Два-три уровня вложенности папок спасут отца русской демократии.

Да еще выяснится, что 10-20 процентов ссылок или битые или ненужные

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Kolegg написал :
мож поставлены дополнения для работы с закладками

ёоо, снимаем с тебя беспочвенные обвинения в дурашливости настоящий друг, всегда на мой "Ай нид хелп" откликаешься

Lazy Wanderer написал :
потратить полчасика-час и структурировать

не управлюсь(( как-нибудь потом...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Кстати, в интернете появилось много описаний действий, позволяющих довольно заметно подразогнать Mozilla Firefox и улучшить загрузку интернет-страниц.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

2AdminА как можно изменить настройку браузера - я предполагаю, что настройка всех браузеров одинакова.
Ситуация следующая - если в одном браузере я выхожу в поиск, к примеру, который выдаёт мне кучу ссылок, то после прочтения очередной ссылки я закрываю страницу и оказываюсь опять на странице с той же кучей ссылок, чтобы продолжить изучение их, то в другом браузере после прочтения страницы я закрываю её и оказываюсь вне интернета за рабочим столом и чтобы возобновить поиск надо опять заходить нв поисковый сайт и начинать всё сначала ...
Помогите!!! Уж, больно мне этот браузер неправильный по скорости понравился - сайты практически сразу открываются без каких-либо на глаз заметных задержек.

avmal написал :
в другом браузере после прочтения страницы я закрываю её и оказываюсь вне интернета

Стрелочкой "назад" можно пользоваться, не нажимать "крестик". Или по истории.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

waw0375 написал :
Стрелочкой "назад" можно пользоваться, не нажимать "крестик"

Стрелочка "назад" "обесточена".

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2avmal Если Вас правильно понял, то надо зайти в настройках браузера "Инструменты" -> "Настройки" -> "Вкладки". Там выбрать открывать новые вкладки в новом окне или нет.

Что касается разогнать Мозилу. По умолчанию Мозила делает по 2-3 запроса в секунду. Этого вполне достаточно для пользовательского соединения. Но можно ее "разогнать" до "уровня программиста" (это мой термин ) и она будет делать до 8 запросов в секунду, что улучшит скорость соединения. Кто то в интернете подсчитал и привел цифру улучшения чуть ли не на 30%. Верить этому или нет не знаю.

Admin написал :
Но можно ее "разогнать" до "уровня программиста" (это мой термин ) и она будет делать до 8 запросов в секунду, что улучшит скорость соединения.

А как разогнать?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

*abс* написал :
А как разогнать?

извиняюсь за отсутствие ответа - давно не заглядывал в тему.

Собственно разгонять уже не надо Надо просто апгрейдить до 4-й версии, которая вышла вот только недавно. В сравнении с 3.6 версия 4.0 быстрее в 6 раз. Скачать можно здесь:

Поставил себе 4,0. Сейчас привыкаю. Несколько изменился дизайн. Необычно, но не критично Интересненько так.

P.S. Кстати, после установки новой версии у меня стали работать некоторые дополнения в форумной оболочке, о которых я даже не подозревал. То ли дело в установке сопутствующего плагина или версия посовременней .

Admin написал :
Поставил себе 4,0. Сейчас привыкаю.

Есть такое дело, приходится привыкать к:

Admin написал :
Несколько изменился дизайн.

Интересно можно ли оставить старую "шкурку" при новом функионале?(чертов интерфейс)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Вопрос- почему при раскрывании флэш видео Вконтакте на весь экран - экран становится белым? версия фаерфокса- 4, флэш плеер обновили, ..Может это быть проьлемами аппаратными- недостатком ресурса компа?

C2h5-OH написал :
Может это быть проьлемами аппаратными- недостатком ресурса компа?

Скорее- софт... Ось какая?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

виндовс XP

C2h5-OH написал :
Может это быть проьлемами аппаратными- недостатком ресурса компа?

Это- не железо, однозначно.
Драйвера видеокарты?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

узнаю. маленький экракн работает.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

до Firefox 5 обновляемся?

LN написал :
до Firefox 5 обновляемся?

Жду отзывов о нём Хотя, это бессмысленно, т.к. рано или поздно всё равно обновлюсь

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

*abс* написал :
рано или поздно всё равно

ну пересела...
вроде странички стали быстрее открываться. на 4 что-то тормознутость у меня прослеживалась

щас проверим
тормознутости на 4 не замечал, поди на 5 вообще все летать будет?

Обновил, будем смотреть

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Пользуюсь лисой несколько лет - начиная с версии 3 с чем-то. Почти с самого начала пересел на версию portable - возможность всегда таскать с собой браузер со всеми настройками, закладками и дополнениями это великолепно. Вышла 4-я версия. Фиг с ним - перешёл. Начался ужас - интерфейс изменился, постоянные падения и т.д. Пятёрка - то же самое. Не работают нужные дополнения. Сейчас вернулся к 3,6 и щастью нет предела! Что бы там не говорили разработчики про Мозиллу, но новая политика выпуска новых версий - полный трэш!

А я сегодня последнюю скачал Вроде норм.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

*abс* написал :
А я сегодня последнюю скачал Вроде норм.

А чего толку-то: ну не падает. Но привычные дополнения не работают - каждый месяц что ли искать замену?

*abс* написал :
А я сегодня последнюю скачал Вроде норм.

А помучиться с Firefox 8.0a2 Aurora и Mozilla Firefox 9.0a1 Nightly слабо?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Flier написал :
А помучиться с Firefox 8.0a2 Aurora и Mozilla Firefox 9.0a1 Nightly слабо?

не мне секаса хватает (мозгового)

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Сегодня тоже пришло официальное уведомление об обновлении Mozila Firefox до версии 7.0.1. Обновился. Посмотрим, что будет. При обновлении выяснилось, что версия пока не поддерживает некоторые дополнения, например, как Webmany Advisor и Java 6. Потому они отключаются при установке 7.0.1.

Больших отличий в дизайне Firefox 7 по сравнению с его предыдущими версиями не заметил. Единственное визуальное изменение – это сокрытие префикса « в адресной строке браузера.

Говорят, что Firefox 7 использует для работы на 20-30% меньше оперативной памяти, имеет ускоренную работу различных элементов интерфейса веб-обозревателя. Посмотрим. Проверим . Заметил функцию отправки анонимных отчетов о производительности. Однако сразу отключил ее.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Admin написал :
Говорят, что Firefox 7 использует для работы на 20-30% меньше оперативной памяти

Вернулся на 3.6 как уже говорил. Открытие 15-25 вкладок - браузер скушал 150-200 метров оперативки. Это много по современным меркам? Сейчас если меньше 2 гигов - уже от ОС ждать тормозов надо... Вот Касперский... При проверке... 2,5 гига оперативы и 100% E8400@3,6 GHz... Но я всё равно его не променяю

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Firefox 8, сволочь, все расширения снес. ни с чем несовместимый продукт. то бишь не с'едобный.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

LN написал :
Firefox 8, сволочь, все расширения снес. ни с чем несовместимый продукт. то бишь не с'едобный.

Летом жарко.
Зимой холодно.
Вот уже 15 лет Firefox кладёт большой и волосатый на обратную совместимость и удобство потребителей.

Предлагаю обсудить результат арифметической операции 2x2

Котопёс написал :
Вернулся на 3.6 как уже говорил.

Ставьте 8-версию, нормально все работает. Правда несовместимые расширения сносит, но это не беда.

LN написал :
Firefox 8, сволочь, все расширения снес.

Ну не все конечно, а только те которые не совместимы.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Muxa написал :
Вот уже 15 лет

откуда 15??
у меня впервые такой облом(((
как откатиться на седьмой FF? осьмой теперь ни за какие коврижки
а пока пришлось пересесть на 3,6

Minivan написал :
а только те которые не совместимы

полжизни не совместимо. в морг больного

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

LN написал :
откуда 15??

От Netscape.

Привычку класть болт на обратную совместимость Firefox унаследовал от предшественника.

LN написал :
а пока пришлось пересесть на 3,6

А я и не уходил с 3.6.

LN написал :
как откатиться на седьмой FF? осьмой теперь ни за какие коврижки
а пока пришлось пересесть на 3,6

Если смогли на версию 3.6 пересесть, то в чем проблема пересесть на 7-ю?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

ну...я отвыкла уже от трехи. мне на шестисотом седьмом было комфортно...
уж столько раз твердили миру - от бобра бобра не ищут...

а как там хром, не хроменький?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Minivan написал :
о в чем проблема пересесть на 7-ю?

дык на сайте только 8 лежит

LN написал :
дык на сайте только 8 лежит

Держите. Выбирайте любую версию.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

благодарствую, барин