Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1545153

Возможно (ничуть не сомневаясь в истинности сказанного и в квалификации говорящего) это происходит потому что IE все же - коммерческий браузер (как и вся система), а не распространяемый исключительно на идеях голодранческого энтузиазма.

Что не так со скриншотом, честно говоря, я не понял. У Вас системный шрифт, очевидно, выставлен намного больше моего. И все дела. В других браузерах меню у меня тоже очень мелкое, зато масштаб по умолчанию, как я уже писал - 150%! В Лисе же подобной опции я попросту не нашел

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
речь идет про банеры , а не людей......

Гнилая отмазка.

Речь всегда о людях.

Люди сделали сайт.
По каким то причинам повесили банеры.
Возможно решили заработать.
Не вижу причин бороться с попытками этих людей заработать через размещение на моём экране цветной картинки.

Зион написал :
а не распространяемый исключительно на идеях голодранческого энтузиазма.

У-У-У как красиво сказано...

Muxa написал :
Не вижу причин бороться с попытками этих людей заработать через размещение на моём экране цветной картинки.

а я вижу , потому что за эти двигающееся - шарахающиеся из стороны в сторону картинки плачу Я

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Зион написал :
а не распространяемый исключительно на идеях голодранческого энтузиазма.

Вы вообще в курсе что последние несколько лет обороты у Мозил Фаундейшн что то около 60 миллионов долларов в год?

Фактически ФФ сделан на бабло которое им отваливает Гугль.

Пока Гугль не начал башлять, ФФ был прикольной игрушкой для гиков которые наслаждались тем что малофункциональная программа вся из себя быстрая из безопасная.

Зион написал :
Что не так со скриншотом, честно говоря, я не понял.

Упс, как то странно что человек писавший о настройках ФФ, вдруг не узнал панель управления этими самыми настройками.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
а я вижу , потому что за эти двигающееся - шарахающиеся из стороны в сторону картинки плачу Я

Зачем это самоистязание, ходить на сайты и плапкать.

Надо нажать крестик в углу окошка и пусть сайт умрёт без посетителей.

Muxa написал :
ходить на сайты и плапкать.

а я не плачу, я просто захожу на сайт и сразу блокирую все баненры.....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
захожу на сайт

а зачем, если сайт так не устраивает?

Muxa написал :
а зачем, если сайт так не устраивает?

опять все вокруг , да около....
я просто захожу на сайт и сразу блокирую все баненры....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
опять все вокруг , да около....

Ну так ещё бы.

Ведь нет ответа на главный вопрос - если сайт чем то не устраивает, то зачем на него ходить?

Что это за садо-мазо такое, что бы "плохой сайт, мучай, мучай меня"?

Muxa написал :
Вы вообще в курсе

... Нет, Muxa, как и многим другим я этим не интересовался и узнал только от Вас.

Muxa написал :
Упс, как то странно что человек писавший о настройках ФФ, вдруг не узнал панель управления этими самыми настройками.

А что, из моего поста это следует?! Нет, я говорил именно об этих настройках и сразу их узнал. Спасибо, что "ткнули" куда надо. Я почему-то прошёл мимо. Прошу прощенья. Только вот теперь многие сайты не умещаются нормально в окне программы. Приходится использовать горизонтальные полосы прокрутки. Но это уже совсем другая сказка.

"малофункциональная программа"? Не согласен. Есть море плагинов. Пожалуй это самый настраиваемый браузер. Только вот не самый удобный, конечно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Зион написал :
"малофункциональная программа"? Не согласен.

Так Вы не щас смотрите, когда миллионы гугла уже освоены, а старые версии.

Muxa написал :
Ведь нет ответа на главный вопрос - если сайт чем то не устраивает, то зачем на него ходить?

Muxa ты не меняешся ,но мы становимся умней и на провокации не ведемся.... где я писал, что сайт неустраивает...

Будет время - обещаю - гляну!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Зион написал :
Только вот теперь многие сайты не умещаются нормально в окне программы.

Это уже расплата за возможность изменения настроек.

Люди же сайты делали исходя из каких то размеров и пропорций.

Вы шрифт увеличили, и вот уже какой то текст не вмещается в отведённое ему место и все окружающие элементы поползли.

(В случае этго форума, распирает панелька с опциями просмотра и пользователями находящимися в разделе)

ur5imw написал :
истина где то рядом..... в стороне

Какой правильный девиз! В спорах, действительно, важен не предмет спора, а демонстрация силы (=ума). Именно поэтому победителей в них не бывает. Либо обидишь ты и ничего не выгадаешь этим(будет только досада и озлобление); либо - тебя.

Спасибо за пояснение, Muxa! Любопытно, что в Опере на этот счёт есть удобная опция "подогнать по ширине", а в IE даже при 150% многие сайты горизонтально всё-равно "умудряются втиснуться" в окно.

Muxa написал :
Ведь нет ответа на главный вопрос -

главный вопрос заключается в следующем... просто привыкли вести паразитический образ жизни и жить за счет других , причем пол-страны! никто работать не хочет.... в конечном итоге за всю эту рекламу, увиденную на сайтах будут платить труженики,которые своим трудом "добывают" материальные ценности, а не смотря банеры я просто на 0,0001 коп эту продукцию для себя сделаю дешевле...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
но мы становимся умней и на провокации не ведемся....

Не умнее, а глупее, если начинается поиск повода не думать.

"Ах, я не могу ответить на вопрос, наверное это какая то страшная провокация."

Жизнь это процесс в котором мы принимаем решения и получаем результаты этих решений.

Взять например тему с мелкими буковками:
Зачем ставить огромное разрешение экрана если будут болеть глаза, а при увеличении шрифтов сайты и программы выглядеть криво?
Потому что при "неродном разрешении" картинка будет какой то неидеальной?
Ну хорошо. Поставили "родное", для замедления процесса выпадания глаз навбивали костылей.
Неужто теперь стало лучше чем было бы при "неродном разешении"?

А банерорезалки:
Нафига ходить на сайт из которого автоматы вырезают часть контента?
Если контент на сайте настолько неприемлем, то не проще ли вообще не ходить на этот сайт?

З.Ы. И кстати, то что в ответ на мои вопросы я слышу "это провокация", лучшее доказательство того что вопрос правильный. Потому что человек:
а) не задумывался на тем о чём его спросили
б) начинает понимать что ответ на этот вопрос будет для него невыгоден

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
просто привыкли вести паразитический образ жизни и жить за счет других

ur5imw написал :
а не смотря банеры я просто на 0,0001 коп эту продукцию для себя сделаю дешевле...

Из которых 0,00005 досталось бы владельца mastercity.ru и они бы могли оплачивать хостинг, поддерживатьи развивать сайт.

То есть при отключённой банерорезалке, mastercity.ru получил бы свою копеечку, а при отключённой - нет.

Но при этом деньги за хостинг тратятся.

И кто после этого паразит?

Из которых 0,00005 досталось бы владельцам ...и они бы могли оплачивать хостинг,

И кто после этого паразит?

.....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Зион написал :
многие сайты

экспериментировать нужно на одних тех же сайтах, с одним и тем же размером шрифта.

Если загнать у ФФ минимальный шрифт в 24, то ыактически это будет увеличение 200-250%

Кроме того, функция "масштабирования" (которое колёсиком с контролом) у разных браузеров можеь быть реализована по разному.

Кто-то масштабирует всё.
Кто-то только щрифты.

Как результат криво выглядит везде, но везде это "криво" по разному.

Зион написал :
В спорах

Тут другая проблема.

Люди часто бояться обсуждать какую то тему и начинают выдумывать "спор", это позволяет им игнорировать неудобную информацию, и врать самим себе.

Это вообще очень занимательное явление когда человек считает что с одной стороны его мнение настолько незначительно что бы кто-то им интересовался, а сдругой стороны уверен что его мнение настолько важно что силы зла напереонки стремятся егов чём то убедить.

Люди странные зверушки

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
.....

Содержательно.

Ну тогда ещё один вопрос: а нет ли какой связи между тем что рекламодателей запугали банерорезалками, и всплеском интереса к джинсе, которую ни одна банерорезалка не осилит?

Ну и второй: а точно ли пользователям которые считают что "нефиг паразитам на банерах зарабатывать копеечку" хотят жить в мире где сайты не смогут окупаться через честную рекламу, и остануться только те где будет сплошная джинса?

Очень, очень интересные вопросы на тему "сделай себе Ад свими руками".

З.Ы. Сразу предупреждаю, мне глубоко пофиг на то будет ли ur5imw пользоваться банерорезалками, и будут ли существовать сайты без джинсы.

Muxa написал :
хотят жить в мире где сайты не смогут окупаться через честную рекламу,

...а почему сайты вообще должны окупаться? я этого не пойму... ведь большинство футбольных команд убыточны .... а тут что то виртуальное должно приносить копеечку.... и Да и вообще реклама не может быть честной по существу ... это всегда ЛОЖЬ... и почему тогда ложь должна приносить деньги?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
...а почему сайты вообще должны окупаться?

Что бы они продолжали жить, и нам было куда ходить и где читать полезное и интересное?

ur5imw написал :
а тут что то виртуальное должно приносить копеечку....

Вполне реальные люди тратят своё вполне реальное время и вполне реальные деньги.

Тут ведь всё просто, либо они своё время на сайт потратят и денюжку в семью принесут.

Либо они скажут "да ипись оно всё, пойду с женой и детьми в цирк".

И чё то я сомневаюсь что Вы будете счастливы если "Город мастеров" закроется.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
и Да и вообще реклама не может быть честной по существу ... это всегда ЛОЖЬ...

Ну зачем же так радикально.

Конечно, когда люди говорят "соберите нам 6 миллионов долларов в год, набейте сайт и считайте что вы делаете Благое Дело" это да, ложь.

Ну или когда а давайте вы всем миром нам будете слать рацухи для Свобоодного и Бесплатноого Браузера, но не сообщается что за это Гугль отвалит 50 миллионов.

А когда "название, характеристики, цена" то тут как правило чистая правда.

Реклама это всего лишь слова, а будут эти слова правдой или ложью - зависит и от того кто эти слова придумывает, и от того кто эти слова будет слушать.

Muxa написал :
Вполне реальные люди тратят своё вполне реальное время и вполне реальные деньги.

да , но во что? в сферу обслуживания...... кстати о торгашах... был сегодня на рынке и удивлено спрашиваю" почему так сильно подорожала рыба?"... ответ меня просто изумил своей честностью......" а погодные условия плохие"..... Ну а почему бы эти деньги не вложить ,скажем ,в тоже сельское хозяйство?.....может быть еще 1 корову живую увидим?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
да , но во что? в сферу обслуживания......

Ничего не имею против того что бы врачи, учителя, сантехники, парикмахеры и множество других людей не занятых "производством материальных ценностей" получали денюжку за свою работу.

ur5imw написал :
Ну а почему бы эти деньги не вложить ,скажем ,в тоже сельское хозяйство?.....

Ну так вперёд.

Откажитесь от употребления свежей рыбы, накопите и вложите в сельское хозяйство.

Кто мешает то?

реклама, сайты ... это все просто способы зарабатывания "бабла".... тут у меня один провайдер по WiFi продает инет.... в 2 раза дороже ,чем по проводам, причем я еще и оборудование у него должен купить на 200 у.е.... а мотивирует дороговизну трафика , тем что оборудование дорого и срок эксплуатации 6 месяцев, ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
реклама, сайты ... это все просто способы зарабатывания "бабла"....

как и добыча угля и валка леса.

ur5imw написал :
тут у меня один провайдер по WiFi продает инет.... в 2 раза дороже ,чем по проводам, причем я еще и оборудование у него должен купить на 200 у.е.... а мотивирует дороговизну трафика , тем что оборудование дорого и срок эксплуатации 6 месяцев, ...

Ну так покласть на него МПХ и не пользоваться его услугами.

Muxa написал :
как и добыча угля и валка леса.

только с небольшой оговоркой .. при выше указанных операция делаются деньги потому что производятся материальные ценности, а не что то мнимое , виртуальное

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

упс

выпадал из жизни на неделю и планирую выпасть ещё на две.

вобщем самоудаляюсь из темы.

если надо призвать меня к ответу и потребовать сатисфакции - лучше писать в личку или мыло

с наступающим.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

ВНИМАНИЕ!!!

Вышла версия Firefox 3.6 - прочитать о её возможностях и скачать можно тут:

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

ну что, попробуем?

Неа

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

а я всегда пробую

ой, а у Вас вся спина белая какая подпись красивая

LN написал :
а я всегда пробую

А я уже пробую

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

из-за врожденного любопытства нажала кнопочку украшательств браузера... чучуть с ума не сошла))) насилу избавилась

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

А я вчера своему файрфоксу поставил третий плагин.

До этого были только каспер и менеджер паролей.

Всю жисть свою пользуюсь интегрированными мозиловскими комплектами,
а потому -

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Lazy Wanderer написал :
Всю жисть свою пользуюсь интегрированными мозиловскими комплектами

я тоже

вот впервые вчера оскоромился.

Но уж больно захотелась иметь возможность просмотра заголовков не только в ИЕ

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Lazy Wanderer написал :
Всю жисть свою пользуюсь

Muxa написал :
я тоже

какие-то вы неинтересные

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

LN написал :
какие-то вы неинтересные

Человек для Файрфокса или Файрфокс для Человека, вот в чём вопрос?

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

2Muxa Не так... сотни разработчиков (расширений для) фаерфокса делают его полезным обычным пользователям. В голом виде у него функциональности не больше чем у ie, а с дополнениями можно в космос летать. Расширения появляются даже для упрощения написания камментов к отдельным сайтам, не говоря уже о глобальных задачах типа смены интерфейса и расширения функциональности.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Kolegg написал :
Не так... сотни разработчиков (расширений для) фаерфокса делают его полезным обычным пользователям.

А потом баблопилы из мозилла фоундейшн выпускают новую "версию" и обычные пользователи в ужасе бегают по интерентам потому что их любимые плагинчики перестали работать.

Kolegg написал :
В голом виде у него функциональности не больше чем у ie, а с дополнениями можно в космос летать.

Для меня интернет это не космос а место где я живу и работаю.

Мне свистелки-перделки не нужны

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Muxa написал :
Мне свистелки

конечно... зачем тебе... сам свистеть умеешь
а мне нравится синхронизатор закладок и менеджер закачек

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

LN написал :
менеджер закачек

- Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной! Передайте это общему собранию и покорнейше вас прошу вернуться к вашим делам, а мне предоставить возможность принять пищу там, где ее принимают все нормальные люди, то-есть в столовой, а не в передней и не в детской.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Muxa написал :
Я буду обедать в столовой

обедай где хочешь, но скажи, чем плох мой выбор? с ютуба загрузить или из плеера - замечательно выходит!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

LN написал :
чем плох мой выбор?

А я сказал что он плох?

LN написал :
с ютуба загрузить или из плеера - замечательно выходит!

Кстати, менеджер закачки это одно, а приблуда для качания флэш видео это несколько из другой оперы.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

ну значит у меня приблуда.
Чего бы еще поставить?