Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1259749

SMT написал :
Почему фотографии вашего инструмента полностью идентичны инструментам других марок

Мы не можем знать, откуда были взяты фотографии приведенные выше. Вы можете видеть точные фото наших моделей у нас на сайте (). За это мы несем полную ответственность.

SMT написал :
Это однозначно, стоят дешевые одноразовые ЗЧ.

Это более чем голословное утверждение, все комплектующие, которые мы используем, мы описываем на упаковке и в документации. Это : Lubricant Consult GmbH-Германия; «NSK» Япония; Panasonic (LITHIUM ION BATTERY); RoHM Германия; KANEFUSA CORPORATION Япония и другие Мы можете видеть, что наши поставщики являются хорошо проверенные временем компании, которые поставляют аналогичную продукцию и другие известные компании. Когда мы говорим про продукт глобализации, мы говорим именно об этом.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

krivoru4ka написал :
За 14,4В хотят 410

Вопрос к ПРОГРЕССУ, не стыдно вам по такой цене продавать эти погремушки?

PROGRESS написал :
Мы не можем знать, откуда были взяты фотографии приведенные выше. Вы можете видеть точные фото наших моделей у нас на сайте

Вы че ****?!!!!!!!!!!! Вы на свой сайт вообще залазили? эти фотографии есть в каталоге, более того, их там очень много, и все похожи на тот или иной бренд. Особенно палевно перфоратор ПЕРФОРАТОР ПЭ-26/900 К-2 похож на 2-26, и шурики на Бошевские

sunset написал :
Ну так понятно дело что детали не взаимозаменяемы. еще бы- они дешевые, и наверняка сделаны с нарушением технологии. а внешний вид девайсов полностью идентичен брендовским моделям чтобы был спрос. Так что никто никого не вводит в заблуждение- бутафория очевидна.

Хотелось бы знать на основании чего такие выводы. Особенно про нарушение технологии и цены комплектующих. Если бы вы были заняты в этом процессе то возможно бы знадли что все имеет свою цену. Не надо утверждать о качестве если вы не держали это в руках. Если вы уверенны в том, что вас обманывают это явно не ваш продукт. Мы не занимаемся тут продажами и рекламой. Если претензии к качеству, пожалуйста, предъявляйте. Мы готовы это обсуждать. Много вы знаете брендов готовых на такой диалог.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Реставрато Можете Выложить фотографии этого чуда? все косяки,которые попались на глаза

PROGRESS написал :
. Особенно палевно перфоратор ПЕРФОРАТОР ПЭ-26/900 К-2 похож на 2-26, и шурики на Бошевские

Ключевое слово это "Похож"!! Уверяю вас, что мы имеем ряд отличий и внешнее сходство (на ваш взгляд) не является обманом или подделкой. Мы не пытаемся это продвигать как подделку под кого-то. Это самодостаточный бренд с рядом отличий.

Уважаемый Реставратор. Мы приклоняемся перед ваши энтузиазмом, но возникает вопрос. У вас не возникло ощущение что вам мог попасть бракованный экземпляр который был в употреблении или продавец пытался продать явно бракованный экземпляр(в результате падения например). Не проще было его сразу вернуть и выбрать другой. Зачем все эти митоморфозы?

sunset написал :
Можете Выложить фотографии этого чуда? все косяки,которые попались на глаза

Полностью присоединяемся!!

sunset написал :
Я думаю после того как вы увидели трещины на рукоятке уже не стоило задумываться о его покупке. Смысл деньги на помойку выкидывать?

Полностью присоединяемся!!

sunset написал :
Вопрос к ПРОГРЕССУ, не стыдно вам по такой цене

Мы не занимаемся ценообразованием в розничной сети. Я представляю технический отдел.

SMT написал :
Я думаю, что раз PROGRESS так настаивает на профессиональности этого инструмента -- может его самого обманули? Ну сказли: "Парень иди на форумы защиащай наш проф ин-т". Лапши на уши навешали.

Сомнения в моей компетенции ошибочны.

Не слишком ли много чести в таком большом обсуждении для Прогресса?
Продажа такого инструмента должна наказываться как воровство, коим оно и является. С одной стороны, обман человека, преобретающего инструмент впервые, все марки для которого похожи. Такой человек может соблазниться на то, что дешевле, а выглядит так же. Потом он конечно же поймет, что это *****, выкинет его и пойдет тратить свои кровные вновь, но уже на нормальный инструмент. С другой стороны, воровство у производителя нормального интсрумента, пусть это даже только дизайн, хотя обычно этим не ограничиваются. Ну и в конце концов - это воровство у самих себя. Копируя чужое, ничего нового и своего сделать не получится.

krigo написал :
Продажа такого инструмента должна наказываться как воровство

krigo написал :
Ну и в конце концов - это воровство у самих себя.

Создается впечатление, что вы сами не понимаете о чем говорите. Прежде чем ввязывается в дискуссию, мы предлагаем в следующий раз хотябы просто изучить предмет обсуждения. Подержать в руках, еще лучше поработать. Далее можно сравнить с другим инструментом. А еще лучше разобрать и детально изучить предмет спора. Иначе можно говорить только об одном воровстве. Воровство времени друг у друга на бессмысленные пересуды.

Мы ни когда не скрывали своих заводов-партнеров. Более того вы можете найти все интересующие вас заводы в нашем сертификате соответствия. Более того, заводы, с которыми мы сотрудничаем, осуществляют только сборку, а не процесс выпуска готовой продукции, в том числе и под своей маркой.

PROGRESS, весь мотив Ваших выступлений один - "Не пойман - не вор". Ни слова по существу, словесная эквилибристика и штампы из плохо освоенного курса НЛП. А это

PROGRESS написал :
заводы, с которыми мы сотрудничаем, осуществляют только сборку, а не процесс выпуска готовой продукции, в том числе и под своей маркой.

вообще шарада. А вообще, хороший товар в рекламе не нуждается

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

PROGRESS написал :
У вас не возникло ощущение что вам мог попасть бракованный экземпляр который был в употреблении или продавец пытался продать явно бракованный экземпляр(в результате падения например).

Здесь я поддержу PROGRESS! Вам точно попался бракованный экземпляр. Скажу больше. Вся партия была бракованная! И виноват в этом продавец, который вас пытался обмануть. А у Прогресса все в порядке -- контроль качества, лучшие комплектующие. А продавец -- *******. Уронил всю партию, потом ей попользовался, а потом вам продал!

PROGRESS написал :
Не проще было его сразу вернуть и выбрать другой.

Вот [*]()) Рестоврато описал как из кучи дерьма собрали один комплект. Мы ведь выяснили уже -- там ведь вся партия целиком была бракованная.
Хотя я уверен, что китайцы, собаки, пронюхали про новый прфессионаьный инструмент Прогресс российского производства и наклепали подделок.

PROGRESS написал :
Цитата:
Сообщение от sunset
Вопрос к ПРОГРЕССУ, не стыдно вам по такой цене
Мы не занимаемся ценообразованием в розничной сети.

sunset, разве вы еще не поняли? Как только речь заходит о стыде и совести PROGRESS говорит, что они этим вопросом не занимаются.

PROGRESS написал :
Сомнения в моей компетенции ошибочны.

Очень аргументированный аргумент.

mich_ написал :
А вообще, хороший товар в рекламе не нуждается

mich_ написал :
Ни слова по существу,

Полностью с вами согласны. В рамках этого обсуждения мы не услышали ни одного внятного замечания о том, чем именно так вас обидел наш инструмент. В данный момент это похоже на поиск черной кошки в черной комнате, особенно если ее там нет.

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

PROGRESS написал :
Вы можете видеть точные фото наших моделей у нас на сайте (). За это мы несем полную ответственность.

sunset написал :
Вы че ****?!!!!!

PROGRESS, вы хоть сами-то смотрели на форки на вашем сайте? Я об этом и говорю. Вы утверждаете, что это фотографии реального инструмента вашего производства. Но любому школьнику видно, что этикетка "Прогресс" пририсована в графическом редакторе. Понимая вашу некомпетентность в данном вопросе объясню. Взяли фотографию инструмента БОШ/Макита/Деволть и с использованием графического редактора наложили изображение этикетки на изображение инструмента. Вас обманывает ваше руководство -- а вы их защищаете. Хотя, возможен и другой вариант -- врете вы. Но доказать это сложно.

PROGRESS написал :
Уверяю вас, что мы имеем ряд отличий и внешнее сходство (на ваш взгляд)

Здесь снова соглашусь с PROGRESS. Этот ряд отличий виден, когда береш в руки инструмент и видишь, что это левак. Он только на фотке похож.
PROGRESS, Понятно, что вы держите своих потенциальных потребителей за лохов. Именно поэтому ваши маркетолухи выбрали такую стратегию: прокупка инструмента, котороый в Китае продают как низкокачественные подделки под бренд, переклейка этикеток и перепродажа этого инструмента в России по завышенным ценам (впрочем вы здесь не виноваты -- это розница сволочи).
Ваша проблема на этом форуме в том, что здесь таких лохов нет. Вам никто не верит.
Вы, конечно поступаете благороднее (если это слово здесь применимо), чем цигане. Они продают этот же инструмент под марками Брендов у входа в Леруа Мерлен. Вы же, в отличие от них прилепили свои наклейки и продаете внутри Леруа Мерлен.
Но это не делает ваш инструмент профессиональным. Схема -- класс. Куча народу, плохо разбирающегося в инструменте, поведется на эту разводку. Но инструмент от этого профессиональным не станет.
И лохов от ваших жалких оправданий здесь на форуме не прибавиться.

Регистрация: 19.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 36

PROGRESS написал :
В рамках этого обсуждения мы не услышали ни одного внятного замечания о том, чем именно так вас обидел наш инструмент.

Названием.

romma написал :
Ваша проблема на этом форуме в том, что здесь таких лохов нет. Вам никто не верит.

Не буду это отрицать. Мы здесь не в поиске доверчивых покупателей (это не институт благородных девиц). Мы рассчитывали на объективную оценку. Но теперь думаем что получить эту оценку просто не от кого. Большая часть форумчал говорит о том, чего в глаза не видела. Доверие и репутация это дело наживное. Мы не планируем, как вы говорите обманывать народ разовой поставкой. Мы создавали этот инструмент для того чтобы у людей был выбор между профессиональным инструментом. Если анализировать рынок электроинструмента можно заметить что "ПРОГРЕСС-инструмент" - это лучшее соотношение цены и качества. На этом я думаю, мы закончим эту перепалку.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

PROGRESS написал :
Это самодостаточный бренд с рядом отличий.

Ну тогда делайте свои корпуса! ведь тем и замечательны бренды-у каждого свой почерк. А у Вас какой почерк? Ведь первая мысля которая возникает при виде вашего инструмента- ой, Бош, потом-странно,а написано прогресс, а затем присматриваешься и видишь теже формы но из дешевого материала.

SMT написал :
Но это не делает ваш инструмент профессиональным. Схема -- класс. Куча народу, плохо разбирающегося в инструменте, поведется на эту разводку.

Не поведутся. Они же не разбираются в инструменте - только в цене.

PROGRESS написал :
Зачем все эти митоморфозы?

Да когда увидел трещины на рукоятке, подумал, что возможно продавцы уронили. И когда мне помогли из трёх чемоданов собрать всё лучшее появились сомнения, условился, что если что не так возьмут назад без вопросов. Они сами попросили разобраться, что за инструмент,(я у них за пару последних лет единиц пятнадцать инструмента покупал и впечатлениями делился). А дефекты все были фабричные, следов использования не было .
Фото остались только в теме, в посте (я его разместил только через месяц только потому, что спросили), хотелось ведь положительный отчёт написать, но когда полезли косяки , расстроился и желание что-либо писать и фотографировать пропало , была папка на диске , но при очередном наведении порядка всё ненужное снёс . Я честно говоря повёлся на рекламу Джонсон, 47Нм и пр. Да и на витрине всё выглядело вполне пристойно. Щель в аккуме увидел сразу , но думал подтяну недотянутый шуруп, всего делов. Тогда всё дорожало, в деньгах был ограничен, думал успеть по доновогодней цене что-нибудь взять.
Вообще в груповом избиении не хотелось бы участвовать, не выдержал, когда вы про изумительное качество пластика и точность литья высказались. Ждал, что может быть кто и положительные впечатления изложит, больно на вас все накинулись. Не один же я ваш инструмент купил.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

PROGRESS написал :
Торговая марка «ПРОГРЕСС-Инструмент» - это полностью Российское предприятие и не имеет в своем активе иностранного капитала.

Предприятия бвают разные, и не все занимаются производством...

sunset написал :
Особенно палевно перфоратор ПЕРФОРАТОР ПЭ-26/900 К-2 похож на 2-26, и шурики на Бошевские

А это как? DeWALT и Прогресс

PROGRESS написал :
Уверяю вас, что мы имеем ряд отличий и внешнее сходство (на ваш взгляд) не является обманом или подделкой.

PROGRESS написал :
Мы создавали этот инструмент

Реставратор Мы очень внимательно проверим этот факт. Обещаю, что не будем замалчивать это. В понедельник мы выложим фото этого шуруповерта и если вы не против сообща попытаемся разобраться с этой ситуацией. Спасибо вам за вашу критику на основе реальной проблемы. Очень сложно пытаться выяснить суть проблемы в споре с банальным убеждением, что все новое это либо обман, либо лохотрон (простите) и это надо обгадить и сжечь. Благодаря таким людям как вы мы можем реально понять есть проблема или нет и в чем она состоит, так как все испытания по этой модели не выявили конструктивных недостатков. Особенно беспокоит информация о деформации рукоятки шуруповерта. Мы проведем проверку по этому факту.

PROGRESS написал :
Ждал, что может быть кто и положительные впечатления изложит, больно на вас все накинулись. Не один же я ваш инструмент купил.

Существует аксиома - что когда у человека все хорошо он не ищет решения проблем (в нашем случае в форуме). Нас, конечно, обвинят в рекламе. У нас есть реальная статистика по браку нашей продукции, он не превышает 0,2%, что соответствует заявленному качеству. Что касается углошифовальных машин, то фактов брака за год производства по всем моделям выявлено вообще не было.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Alex___dr написал :
А это как? DeWALT и Прогресс

Аааахахахахахаха,вот так да!

Alex___dr написал :
А это как? DeWALT и Прогресс

Немного истории. Компанию Toyota в начале ее карьеры не однократно обвиняли в том, что ее модели очень сильно похожи на популярные в то время модели автомобилей. Знаете, что они сказали? Это потому что мы стараемся соответствовать мировым стандартам. Много мировых брендов прошли этот эволюционный путь. Наша схожусь с другими брендами это так часть эволюционного процесса. Мы не стараемся выдать это как подделку. Это наш собственный дизайн, во многом возможно перекликающийся с другими брендами. Ну, невозможно сделать горизонтальный перфоратор треугольным, да и не зачем. Есть компании основной задачей которых, и ставка рассчитана на оригинальность. Мы перед собой ставили основной задачей качество!!!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

PROGRESS написал :
Мы не можем знать, откуда были взяты фотографии приведенные выше. Вы можете видеть точные фото наших моделей у нас на сайте ( . За это мы несем полную ответственность.

PROGRESS написал :
Немного истории. Компанию Toyota в начале ее карьеры не однократно обвиняли в том, что ее модели очень сильно похожи на популярные в то время модели автомобилей.

sunset написал :
Аааахахахахахаха,вот так да!

PROGRESS написал :
Это наш собственный дизайн, во многом возможно перекликающийся с другими брендами.


Ещё... Прогресс и Хитачи

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

PROGRESS написал :
У нас есть реальная статистик по браку нашей продукции, он не превышает 0,2%

Это следует понимать, что из каждых 1000 проданных инструментов всего 2 сервис признаёт вышедшими из строя по причине брака, а все остальные поломки - негарантийный случай, я Вас верно понимаю?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Alex___dr написал :
и Прогресс

Лобзик один в один недолго просуществовавший на нашем рынке "Росейскей" чернокрасный струмент . На одном русско - китайском заводе наверное затариваются

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Alex___dr написал :
Ещё... Прогресс и Хитачи

Alex___dr написал :
А это как? DeWALT и Прогресс

Все это конечно печально, но что поделать, пусть захламляют рынок подделкой, все равно кто то покупает.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Правильно, правильно типа купил-сам дурак.

PROGRESS написал :
Очень сложно пытаться выяснить суть проблемы в споре с банальным убеждением, что все новое это либо обман, либо лохотрон (простите) и это надо обгадить и сжечь. Благодаря таким людям как вы мы можем реально понять есть проблема или нет и в чем она состоит, так как все испытания по этой модели не выявили конструктивных недостатков.

Хорош заливать, вы сами проболтались, что у вас нет статистики по сервисам, вы мно-о-о-г-о ещё о чём проболтались.
По поводу обмана, да вы оборзели в конец! Вы ещё об обмане заикаитесь? В рекламе мы не заинтересованы. Блин а в чём вы заинтересованы? Претензи принимаются, но по пластику и комплектующим не пренимаются, а по чему пренимаются? Я вчера држал ваш инструмен в руках пластик - ГовнЩе!!!!! До нормального семь вёрст ДеРьмом плыть! Проверяйте! г.Мурманск пр.Ленина 45 магазин "спец".
Против нового мы ничего не имеем посмотрите тему: Не смотря на скепсис появления инструмента Энкор, мы не наезжали особо на предстовителя данной фирмы так как их инструмент вполне нормален и одыкватен, а предстовитель вежлев и учтив!!!!!
2Рестоврато я вас очень уважаю! Но! Какой вы благодетельный! Не у всех есть знакомые такие хорошие продавцы инструмента! И что делать человеку который вляпался в прогресс а продовец "в зад" не берёт? И такой инструмент бёт прежде всего по незащищёным слоям населения, малоимущим, не умеющим как правило отстаивать свои прова.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Цитата "Инструмент торговой марки «ПРОГРЕСС-ИНСТРУМЕНТ» имеет многолетнюю историю своего существования. Он не имел широкого распространения и базировался в основном на выпуске профессиональных инструментов для оборонной и авиационно-космической промышленности, а так же для производств научно-технического комплекса."
Каков гаранийный срок инструмента "Прогресс"?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

sledoput написал :
Он не имел широкого распространения и базировался в основном на выпуске профессиональных инструментов для оборонной и авиационно-космической промышленности, а так же для производств научно-технического комплекса."

PROGRESS написал :
то фактов брака за год производства по всем моделям выявлено вообще не было.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Gold_eggs написал :
Я вчера држал ваш инструмен в руках пластик - Г****!

я завтра специально съезжу в магазин подерржув руках что нибудь из этого чуда...