Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#1257205

2Superrat73

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

PROGRESS написал :
«ПРОГРЕСС-Инструмент» это производитель данной торговой марки

PROGRESS написал :
Рассчитывали на предложения об использовании лучших смазок и комплектующих.

Странный производитель.... Это мы

PROGRESS написал :
с профессионалами и любителями инструмента

Должны знать какие смазки и пластики использовать? Нет, мы конечно знаем коечто, и опыт работы с инструментом большой, но инженерно-техническое образование далеко не у всех.Так что, звеняйте хлопци сала нема...

Superrat73 написал :
Наше с Пргорессом сотрудничество, если кому интересно, закончилось письмом от консультанта Прогресса:

Спасибо за ваше участие мы примем к сведенью данную ситуацию с Сервисным центром вашем регионе. Мы сожалем, что вам пришлось столкнуться с таким подходом со стороны менеджера по продажам. В свою очередь мы обещаем разобраться с этим вопросом, так как нам не мало важно как идент продвижение нашего инструмента, а главное, какими методами. Еще раз простите, мы проверим все ваши сведенья.

Gold_eggs написал :
Должны знать какие смазки и пластики использовать? Нет, мы конечно знаем коечто, и опыт работы с инструментом большой, но инженерно-техническое образование далеко не у всех.Так что, звеняйте хлопци сала нема...

Дорогой наш друг вы можете расслабиться от вас нам ничего не надо. Мы были бы вам очень благодарны, если вы перестанете выдергивать фразы из контекста и передергивать. Мы не просим вас соблюдать нормы приличия, но хотябы элементарную сдержанность.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

PROGRESS написал :
Спасибо за ваше участие

Всегда пожалуйста. Должен же был кто-то Вам конструктива кинуть...

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Gold_eggs написал :
Г)Если притензии не принемаются, **** вы сюда препёрлись?

частично согласен:yu

PROGRESS написал :
В дальнейшем в рамках этой темы мы готовы выкладывать фото комплектующих и самого инструмента в разборе.

хотелось бы поскорее

PROGRESS написал :
. Мы уверены, что наш инструмент будет востребован

может кому то пригодится... а пока рулит фраза

Superrat73 написал :
Мы не можем взять на себя ответственность предложить сомнительный инструмент нашим постоянным покупателям.

и поэтому я подкоплю на Бош...

PROGRESS написал :
Что касается сборочного процесса, мы ни когда не скрывали что часть продукции производиться на мощностях компании TTI в КНР как и ряд других известных брендов.

Представители брендов группы TTI были представлены на форуме. Не могли бы они прокомментировать данное утверждение, как и приведенную ниже цитату с сайта "Проресс"???

"Ряд инструментов разработан в непосредственном сотрудничестве с компанией TTI (мировым лидером в области инструменто-строения) производителем таких брендов как : AEG, RYOBY, Milwaukee, HOMElite".

Регистрация: 19.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 36

wal73 написал :
Пощупать в Питере можно в Леруа около Пионерской. Как раз сегодня щупал-не впечатлило.

Понял. Вам отдельное спасибо. После Нового Года там был 1 и последний раз. Купил для коллекции Kress ST 500E (необычного грязно-розового цвета). Надоть зайтить посмотреть на этот РЕГРЕСС. Очень любопытно. Если очень эти аппараты спускаемые (прим. космические). расстроят, там вроде можно ХИТАЧЕЙ сердце успокоить.

Регистрация: 04.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 231

***** ваш инструмент... какой он профессиональный?без слез не взглянешь, в руки брать противно.
кстати зачем врать что инструмент вами разработан?все слямзили у всех и сделали хрен знает что

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

У меня дежавю?
Где-то когда-то это уже было.
А, вспомнил!
"DWT - инструмент из Германии"
Все это закончилось громким пшиком. Так будет и сейчас. Только жалко тех людей, что поведутся на ПОЛНУЮ схожесть этого г-на с Бошем и Макитой. Сам в магазине недавно видал болгарку Прогресс (не к ночи будет сказано) рядом с Макитой - "слизано" 1:1. И цена, кстати, была почти как на Макиту.

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

tgr написал :
Прогресс (не к ночи будет сказано) рядом с Макитой - "слизано" 1:1

Я тоже в Леруа видел болгарку Прогресс. Сначала не понял, что это Макита такого странного цвета. Вроде она, а цвет чуть более насыщенный. Беру в руки -- он родимый, Прогресс.

PROGRESS написал :
мы здесь для диалога с профессионалами и любителями инструмента

Здесь все такие. Вам же лучше говорить с теми кто в инструменте ничего не понимает -- у них фаше фуфло сработает. Это конструктивное предложение. Гуано обычно покупают те кто в нем ничего не понимает. Здесь таких мало.

PROGRESS написал :
Если у вас есть конструктивные предложения или претензии мы искренне будем рады

Вам всю дорогу высказываеют претензии к качеству исполнения вашего инструмента, а вы что-то не рады.

PROGRESS написал :
мы хотели узнать, чем живет современный рынок инструмента

PROGRESS написал :
почерпнуть опыта так сказать в реальной жизни

Это нужно было сделать до того, как вы решили продавать китайские поделки.

PROGRESS написал :
Рассчитывали на предложения об использовании лучших смазок и комплектующих

Такие предложения должны давать инженеры, разрабатывающие инструмент. Очень интересный у вас подход к разработке проф. ин-та: "Купили фуру китайской дешевки. Теперь пойдем на форум, узнаем как проф. инструмент делать нужно".
Я не знаю какую должность вы занимаете в вашей конторе, но на форуме от имени Прогресса должен общаться кто-то другой, кто хоть не будет позорить и без того позорную марку.

SMT написал :
Вам всю дорогу высказываеют претензии к качеству исполнения вашего инструмента, а вы что-то не рады.

Вы не привели ни один аргументированный факт. Пока мы видим ваши упражнения в красноречии и умении выдергивать фразы из контекста. Факты о плохом качестве пластика ни имеют под собой, ни какого основания. Обвинение идентичности бренда с другими марками может выдвигать только тот, кто не держал его в руках. Все это голословные обвинения. Общаясь в рамках этого форума, у вас появляется уникальная возможность внести свою как говорится, лепту в создание бренда. Если это вас оскорбляет – мы приносим вам свои извинения что осмелились на такое. Проблем с выбором комплектующих мы не испытываем. Но опыт сервисных центров по обсаживанию нам бы очень пригодился.

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

PROGRESS написал :
Обвинение идентичности бренда с другими марками может выдвигать только тот, кто не держал его в руках.

В этом вы правы. Тот кто держал в руках ваш инструмент не будет говорить об идентичности. Достаточно просто взять в руки, чтобы все понять. Я держал ваш инструмент. В Леруа Мерлен. Ваша УШМ не идентична Маките. Это на Макиту.

SMT Мы видим, что кое в чем мы уже сходимся. Остальное дело каждого. Мы призываем и не рекламируем нашу продукцию в этой теме. Миф об идентичности «ПРОГРЕСС-Инструмент» будем считать развеян. Будем надеяться, что и данная дискуссия принесет и другие плоды.

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

PROGRESS написал :
Общаясь в рамках этого форума, у вас появляется уникальная возможность внести свою как говорится, лепту в создание бренда.

Я уже внес свою лепту -- посоветовал вам поискать друго предствителя вашей марки в сети. Это серьезная и важная рекомендация. Не пренебрегайте, если ваш бренд вам дорог. Перестаноте его позорить:

PROGRESS написал :
Но опыт сервисных центров по обсаживанию нам бы очень пригодился.

Неужели вы не понимаете, что искать советов для производства на форуме не достойно даже для перепродажи дешевых китайских поделок? Вы бы хоть постеснялись сообщать всем, что у вас нет контактов с сервисными центрами, по которым вы могли бы что-то узнать.
Ни один уважающий свой бренд представитель фирмы не спрашивает от том какие комплектующие и смазки использовать для своего инструмента.
Представители брендов на форумах занимаются продвижением своих марок, консультированием по своим инструментам. А не поиском контактов с сервисами.
Попросите, чтобы кто-то из ваших близких прочитал ваши высказывания здесь и честно сказал на что это похоже. Перестаньте позорить ваш бренд.
Это еще одна моя лепта в продвижение вашего бренда.

PROGRESS написал :
Миф об идентичности «ПРОГРЕСС-Инструмент» будем считать развеян

Согласен. Будем считать его не идентичным, а пародийным.

PROGRESS написал :
Мы призываем и не рекламируем нашу продукцию в этой теме

Не понял фразу. К чему призываете?
А если не рекламируете свою продукция -- зачем вы здесь? Поучиться как делать инструмент?
Все нормальные представители рекламируют свою продукцию. А вы?
Перестаньте позорить бренд «ПРОГРЕСС-Инструмент».

SMT написал :
Не понял фразу. К чему призываете?
А если не рекламируете свою продукция -- зачем вы здесь? Поучиться как делать инструмент?
Все нормальные представители рекламируют свою продукцию. А вы?
Перестаньте позорить бренд «ПРОГРЕСС-Инструмент».

Спасибо за вашу критику. Мы по-прежнему будем следить за этой темой. Очень жаль, что диалог по-прежнему не состоялся, так как вести его просто не с кем. А метать бисер (простите за алегорию) это не наш профиль.

Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192

Реставрато написал :
перебрав несколько изделий(купил, разобрал, протестировал - косяков множество и ещё прибавилось во время первых проб несколько).

Реставрато написал :
Магазин после моих проб и возврата с демонстрацией косяков, все Прогрессы резко уценил.

А магазин знал о том, что Вы его разбирали???

sunset написал :
Да ы посмотрите на перф! Он ведь очень похож на 2-26... Так что этот ***** прогресс просто китайская мишура.

PROGRESS написал :

  1. «Прогресс- Инструмент» - это не подделка под другие бренды. Ни цветом не содержанием. Внешнее сходство как кто-то уже замечал при ближайшем рассмотрении не очевидно.

PROGRESS написал :
Вы ошибаетесь . Мы предоставили несколько экземпляров для испытаний всем заинтересованным лицам. К сожелению в этом форуме как мы видим они не участвуют. Мы рады будем в рамках этого форума предоставить всю информацию относительно нашего качества. Это могут быть фото отчеты или видео файлы.

Сходство не только внешнее. Внутри тоже похож: и по конструкции, и по размерам запчастей. А фоторепортаж можно и устроить. Я, как раз, в понедельник поеду на оптовый за очередным донором 2-26. Цена на это чудо (перф 26/900) была 3000. Так что, если его (Прогресса) цена сопоставима с Бошем и Макитой - это ЖАДНОСТЬ продавцов.

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

Сравните картинки
Тема подсмотрена
Я думаю, происхождение "профессионального инструмента" Пргоресс станет еще яснее.

Это ситуация, как с некоторыми фирмами производящими спортивную одежду. Толи Найк, толи Адидас вынуждены были выпускать на одном китайском заводе только левые кроссовки, а на другом -- только правые. Потому, что иначе заводы днем гнали "фирму", а ночью на том же оборудовании, но из дерьмовых материалов левак.

Здесь ситуация очевидна -- дешевые поддлеки под Брендовый инструмент с другим шильдиком. Причем подделки настолоко дешевые, что даже представитель признается, что:

PROGRESS написал :
Внешнее сходство как кто-то уже замечал при ближайшем рассмотрении не очевидно.

PROGRESS написал :
Очень жаль, что диалог по-прежнему не состоялся, так как вести его просто не с кем. А метать бисер (простите за алегорию) это не наш профиль.

PROGRESS, мне Ваш инструмент глубоко безразличен - я в нем раз и навсегда разобрался и никогда в руки не возьму. Точно также решит любой человек, желающий выполнять свою работу качественно и профессионально. Но выглядите Вы, извините, просто смешно.

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

PROGRESS написал :
Можно констатировать одно – инструмент вам интересен

mich_ написал :
мне Ваш инструмент глубоко безразличен

Потрясающая заинтересованность участников форума в инструменте Прогресс

PROGRESS написал :
и востребован на рынке

mich_ написал :
я в нем раз и навсегда разобрался и никогда в руки не возьму

Огромный спрос.
Уважаемые участники форума, пожалуйста поумерьте свой спрос на инструмент Прогресс, не толпитесь в очередях за ним -- всем хватит.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

SMT написал :
Здесь ситуация очевидна -- дешевые поддлеки под Брендовый инструмент с другим шильдиком

Ой и не говорите! просто ппц какой то- явно видно подделка слева и спарва под макиту, посередине под бош. а еще хватает наглости Прогресу здесь говорить что они не похожи!

Stewart написал :
Так что, если его (Прогресса) цена сопоставима с Бошем и Макитой - это ЖАДНОСТЬ продавцов.

Ясен пень, кто будет брать ЭТО по цене макиты? я сразу не думая взял бы вторую. Но смысл в том, чтобы подделать внешне под брендовый инструмент, причем на начинке сэкономить. Соответственно покупатель внутрь не полезет, а не увидив разницы-возьмет что подешевле не подозревая, что вляпался в какашку

sunset написал :
Ясен пень, кто будет брать ЭТО по цене макиты? я сразу не думая взял бы вторую. Но смысл в том, чтобы подделать внешне под брендовый инструмент, причем на начинке сэкономить. Соответственно покупатель внутрь не полезет, а не увидив разницы-возьмет что подешевле не подозревая, что вляпался в какашку

Не вводите уважаемых форумчан в заблуждение. Еще раз хотим заметить что «ПРОГРЕСС-Инструмент» - это не клон, не подделка под другие известные бренды. Запасные части не взаимозаменяемые с другими брендами. Это продукт глобализации – при производстве, которого используются новейшие технологии и лучшие комплектующие от известных производителей. У нас нет засекреченной информации о наших поставщиках комплектующих. Мы широко освещаем это как на каждой упаковке нашей продукции, так и в технической документации. Торговая марка «ПРОГРЕСС-Инструмент» - это полностью Российское предприятие и не имеет в своем активе иностранного капитала. Все обвинения в дешевой подделке плохого качества беспочвенны – то профессиональная линейка инструмента, проходящая строгий контроль качества.

SMT написал :
Здесь ситуация очевидна -- дешевые поддлеки под Брендовый инструмент с другим шильдиком. Причем подделки настолоко дешевые, что даже представитель признается, что:

Не вводите уважаемых форумчан в заблуждение. Еще раз хотим заметить что «ПРОГРЕСС-Инструмент» - это не клон, не подделка под другие известные бренды. Запасные части не взаимозаменяемые с другими брендами. Это продукт глобализации – при производстве, которого используются новейшие технологии и лучшие комплектующие от известных производителей. У нас нет засекреченной информации о наших поставщиках комплектующих. Мы широко освещаем это как на каждой упаковке нашей продукции, так и в технической документации. Торговая марка «ПРОГРЕСС-Инструмент» - это полностью Российское предприятие и не имеет в своем активе иностранного капитала. Все обвинения в дешевой подделке плохого качества беспочвенны – это профессиональная линейка инструмента, проходящая строгий контроль качества.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Правда. Шуруповёрты Прогресс похожи на Макиту только на фотографии. Из интернета. Маленькой. Низкого разрешения. Если смотреть без очков. В реальности корпуса Прогресса какие-то неакуратные, пластик вызывает ассоциацию с советскими игрушками. В общем, продавать в Леруа рядом Прогресс и Макиту-неудачная идея. Отличия сразу бросаются в глаза.

wal73 написал :
Правда. Шуруповёрты Прогресс похожи на Макиту только на фотографии.

Спасибо за ваше мнение. Мы целиком с вами солидарны. Это разные продукты как визуально, так и конструктивно.

wal73 написал :
В реальности корпуса Прогресса какие-то неакуратные, пластик вызывает ассоциацию с советскими игрушками

Весь пластик применяемый в производстве «ПРОГРЕСС-инструмент» соответствует директиве «RoHS» а это означает не только отсутствие вредных веществ но и то что данный используемый пластик не подвергался вторичной переработке. А это означает более точные посадочные места и более надежная посадка комплектующих

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2PROGRESS Вам обяснили что ваш инструмент ну не капельки не тянет на проф. может вы угомонитесь?
Потратил 400р. сездил в магазин в Мурманск (магазин "спец" Ленина 45)полюбовался на прогрессы, разбирать конечно не кто не дал....За 14,4В хотят 4100. Качество пластика дерьмовое, сам шур-т смахивает на одну из моделей BOSCH (у них кстати пластик pa6-30gf&sebs, армированый) за эти деньги лучше DeWALT возьму или ориигенальную MAKITA. При вопросе продавцу-консультанту о гарантийной статистике (сервис за стенкой) стал "юлить" что мол пока рано судить, когда я метнулся к стенду DeWALT явно скис.

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

Gold_eggs написал :
ваш инструмент ну не капельки не тянет на проф. может вы угомонитесь?

Я думаю, что раз PROGRESS так настаивает на профессиональности этого инструмента -- может его самого обманули? Ну сказли: "Парень иди на форумы защиащай наш проф ин-т". Лапши на уши навешали. Фотографии комплектующих и завода показали. А сам он его и в глаза не видел. Просто повелся. Другого объяснения такой настойчивости нет.

PROGRESS написал :
ПРОГРЕСС-Инструмент» - это не клон, не подделка под другие известные бренды

Это точно на приведенные фотографии я сам подделал. Да? Объясните странное сходство вашего инструмена с другим. Давайте начистоту. Почему фотографии вашего инструмента полностью идентичны инструментам других марок? Почему на фотографиях вашего инструмента "шильдик" пририсован в фотошопе (почему это сделано кривыми руками объяснять не нужно).
ТОгда и поговорим о беспочвенности.

PROGRESS написал :
Запасные части не взаимозаменяемые с другими брендами

Это однозначно, стоят дешевые одноразовые ЗЧ. Бренды такое гуано не используют.

PROGRESS написал :
Торговая марка «ПРОГРЕСС-Инструмент» - это полностью Российское предприятие и не имеет в своем активе иностранного капитала

Абсолютно верю! Впрочем, чтобы покупать китайскую дешевку и перепродавать ее втиродорога иностранный капитал и не нужен.
PROGRESS, смотрите у нас с вами полное взаимопонимание!

PROGRESS, вас обманывае ваше руководство. Вам навешали лапши на уши про проф. инструмент, а вы и повелись. Сходите в магазин и возьмите этот инструмент в руки. Сравните с настоящим профинтрументом.

PROGRESS написал :
Весь пластик применяемый в производстве «ПРОГРЕСС-инструмент» соответствует директиве «RoHS» а это означает не только отсутствие вредных веществ но и то что данный используемый пластик не подвергался вторичной переработке. А это означает более точные посадочные места и более надежная посадка комплектующих

Вы знаете, сначала: мне пришлось подрезать разные по высоте столбики под шурупы в корпусе аккумулятора, что бы исчезла здоровая щель с одной стороны . Вклеить текстолитовую шайбу , т.к. посадочное место одного шурупа было лопнувшим . В кнопки-защёлки вклеить тонкие метал. кружки , и подклеить к ним плоские пружины, т.к. толщина кнопок в центре была меньше пол миллиметра и от нескольких нажатий появились трещины, в этом месте края пружин упирались и ломали пластик . Первый шуруповёрт, который мне дали в магазине, был покрыт сетью трещин в месте перехода рукоятки в аккумулятор . Поэтому посмотрев выбранный мной из трёх шуруповёрт, как имевший наименьшее количество косяков, я увидел, что пластика явно сэкономили, толщина стенок в этом месте критически тонкая. Хрен с ним , подумал я - залью полости эпоксидкой с алюм.пудрой и армирую металлической сеткой . Когда я обнаружил, что на руках моих какие-то чёрные окатыши и такие же на столе, увидел, что с обрезинки облазит верхний слой, похожий на клеевой, а под ним практически сырая резина . Хрен с ним , подумал я - обдеру резину и аккуратно обтяну крокодиловой кожей(есть пару кусков) - будет ещё круче. Но потом ещё обнаружил биение патрона . Проверил - причиной биения был патрон. Хрен сним , подумал я всё-равно хотел поставить имеющийся у меня патрон Джакобс. Не буду утомлять обнаружением следующих косяков...... вообщем решил утром вернуть в магазин (и попробовали бы они не взять ). Я конечно профессиональный реставратор, могу изготовить новый корпус хоть из мамонтова бивня и украсить его стразами, вопрос только наличия достаточного времени. И сходу ремонтировать его начал по профессиональной привычке. Я понимаю вы сами инструмент не делаете вас здесь начальство кинуло на амбразуру, и вы сейчас, терпя пинки, отрабатываете зарплату( и чтоб не уволили).Но почему я заплатив за вещь претендующую на высокое звание "Профессиональный инструмент", должен сразу заниматься его реставрацией? А если им ещё начать работать:

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

Реставрато написал :
Но почему я заплатив за вещь претендующую на высокое звание "Профессиональный инструмент", должен сразу заниматься его реставрацией?

Я думаю, потому, что только профессионал сможет подготовить это к работе.
Но я думаю, что PROGRESS вас обвинит в необоснованности ваших претензий, еще раз скажет, что у них лучшие в мире комплектующие. Потом, наверняка появится версия, что вы купили китайскую подделку под "профессиональный" инструмент Прогресс.

krivoru4ka написал :
Вы что не разу с такими торгошами не сталкивались?

Сталкивался, но те хотябы врут убедительно. А этот глупости всякие детсадовские здесь пишет. Поэтому и подумал, что человека обманули.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

PROGRESS написал :
Не вводите уважаемых форумчан в заблуждение. Еще раз хотим заметить что «ПРОГРЕСС-Инструмент» - это не клон, не подделка под другие известные бренды.

Ну так понятно дело что детали не взаимозаменяемы. еще бы- они дешевые, и наверняка сделаны с нарушением технологии. а внешний вид девайсов полностью идентичен брендовским моделям чтобы был спрос. Так что никто никого не вводит в заблуждение- бутафория очевидна.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Реставрато написал :
залью полости эпоксидкой с алюм.пудрой и армирую металлической сеткой

Руки у вас золотые.

Реставрато написал :
обдеру резину и аккуратно обтяну крокодиловой кожей(есть пару кусков) - будет ещё круче.

Круто, даже для BOSCH шикарно, только разве HILTI, FESTOOL. Спец исполнение от Рестоврато.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Реставрато написал :
вопрос только наличия достаточного времени

Реставрато написал :
Я конечно профессиональный реставратор

Я думаю после того как вы увидели трещины на рукоятке уже не стоило задумываться о его покупке. Смысл деньги на помойку выкидывать?