Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#815869

Уважаемый Kvost все ваши высказывания говорят только об одном что вы являетесь либо нашим конкурентом либо не имеете к инструменту отношение.

Позвольте заметить что обвинять всегда проще чем вести конструктивную беседу. А вам с ваши подходом к дискуссии думаю как раз на рынок и надо(простите).

МММ написал :
PROGRESS: В инструментальных выставках осени учавствовать будете? Если да, то опубликуйте номер стенда и зал.

Да конечно мы участвуем на выставке в Москве и обязательно опубликуем № нашего стенда. В данный момент мы выставлялись в Кельне, где к нам был проявлен повышенный интерес и заключено ряд соглашений (в том числе и лицензий).

lex2202 написал :
1.скидываешь прайс на продукцию,

  1. даёшь пару тройку образцов инструмента на пробу,
    3.отвожу их на стройку на испытания,
    4.закупаю партию, ессно при конкурентно способной цене и качестве

Не вижу препятствий. Вы можете обратиться к любому нашему дилеру.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

PROGRESS написал :
Да конечно мы участвуем на выставке в Москве и обязательно опубликуем № нашего стенда.

Таких как вы там пруд пруди. Причем, большинство не посредники и очень любят рис

PROGRESS написал :
В данный момент мы выставлялись в Кельне, где к нам был проявлен повышенный интерес и заключено ряд соглашений (в том числе и лицензий).

Прикрывались орбитальным Прогрессом? Да, это безусловно "ход конем" в полном соответствии с нашим менталитетом

in my humble opinion

Ладно, пора наверно подвести итоги.
Документов нет. Про завод ни слова (при этом его указывают на коробке). Пергруз с понтами типа "проявлен интерес" и "лицензирование". Явная ложь на сайте и нежелание говорить на эту тему. Молчание по "нежелательным" вопросам...

Господа, дорога в космос, барабан на шею. Но я бы посоветовал в теч месяца задуматься над "идеологией" компании, пределать сайт и проф занятся брендингом. Сегодняшняя Ваша "идеология" уязвима донельзя (если вы еще этого не поняли).

На базаре старушка одна
Мне, поохав, сказала:
"Как не стыдно сынок,
Свою жизнь начинаешь с обмана...

to Kvost: Да Вы батенька конкурент! Да еще и не имеющий к инструменту отношения! А в связях с Моссад не замечены?

PROGRESS написал :
Касаемо всех других инструментов давайте честно ответим Makita/ Hitachi /Bosch /Jet и т. д.

Плачте коллеги, теперь профессионалы ставят на одну чашу весов Hitachi и Jet !

PROGRESS написал :
Уважаемый Kvost все ваши высказывания говорят только об одном что вы являетесь либо нашим конкурентом либо не имеете к инструменту отношение.

2PROGRESS. Неужели вы сами не понимаете откровенную глупость сказанного вами? Такую фразу мог написать только человек, лишенный элементарных знаний формальной логики... А без нее даже на базаре трудно продавать что-то...
Не думаю что уважаемый Kvost нуждается в адвокатах, но аргументы человека с ником PROGRESS исключают возможность адекватной полемики - ИМХО. "Уровень" ответов PROGRESS соответствует качеству предлагаемых им инструментов .
Теперь я, похоже, знаю, откуда берутся "левые" Макиты - см.
да и "левые" Боши и ДеВолты тоже - или у Прогресса есть лицензия на производство Макиты 2450, Боша 2-26, ДеВолта 331 и прочие, прочие, прочие (см. сайт Прогресса)... ?
Но внешнее сходство пиратских подделок (давайте называть вещи своими именами!) не гарантирует соответствующее качество сборки и комплектующих...

2PROGRESS Вообще-то эти игры в "найди хоть одно отличие" у двух инструментов (пост №70) - чреваты, см.: Федеральный закон Российской Федерации от 26 июля 2006 г. N 135-ФЗ "О защите конкуренции"... Так что впору не "конкурентов" на форумах клеймить "в неимении к инструменту отношения", а сухари сушить... Уже можно...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Hendrix написал :
Теперь я, похоже, знаю, откуда берутся "левые" Макиты - см.
да и "левые" Боши и ДеВолты тоже - или у Прогресса есть лицензия на производство Макиты 2450, Боша 2-26, ДеВолта 331 и прочие, прочие, прочие (см. сайт Прогресса)... ?
Но внешнее сходство пиратских подделок (давайте называть вещи своими именами!) не гарантирует соответствующее качество сборки и комплектующих...

Тут вообще не о чем говорить. Пусть себе торгуют, если спрос есть.

in my humble opinion

Hendrix написал :
Уровень" ответов PROGRESS соответствует качеству предлагаемых им инструментов

К сожалению, в место вопросов звучат только обвинения! О качестве продукции судить по фото и сомнительным доводом не совсем корректно.

Hendrix написал :
Но внешнее сходство пиратских подделок

Обвинение в подделке беспочвенны. Мы не выдаем наш инструмент за продукцию конкурентов

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Лжете

PROGRESS написал :
Обвинение в подделке беспочвенны. Мы не выдаем наш инструмент за продукцию конкурентов

о чем дальше можно говорить ?!!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

PROGRESS написал :
сожалению, в место вопросов звучат только обвинения!

Да какие обвинения...

PROGRESS написал :
О качестве продукции судить по фото и сомнительным доводом не совсем корректно.

Можно. Разве не видно, что "ваши" "изделия" являются точными визуальными копиями инструмента таких известных марок как Бош и Макита?

PROGRESS написал :
Обвинение в подделке беспочвенны. Мы не выдаем наш инструмент за продукцию конкурентов

Как минимум можно говорить о плагиате. Вы ведь ни одного юаня не вложили в НИОКР

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2PROGRESS почему нет копий AEG,Hilti,MILWAUKEE????
не порядок!!!!

PROGRESS написал :
Одназначно это наговор. В данный момент мы мониторим рынок.

Если это и наговор, то происходит он от Вашего сервис-центра, координаты которого я взял с Вашего же сайта (закладка "сервисные центры"):
ОргТехПром МОСКВА, Профсоюзная, д.121 6496155, 6485199

Позвонив туда я попросил к трубке мастера и сказав, что интересуюсь купить струмент этой марки, попросил его высказать своё мнение. Так вот, первым делом мастер спросил, для себя ли я хочу приобрести или для халтурки. Я сказал, что для себя любимого. Тогда он сказал именно то, что я в той теме и процитировал. И ещё добавил, что для себя брать не советует, лучше брать что-то начиная с Макиты и выше (в смысле дороже).
После этого я, на всякий случай, ещё написал по "мылу" на адрес с сайта ( info@progress-pt.ru ) запрос с просьбой сообщить хотя бы какого производителя используются движки и какая рекомендованная цена на девайс (речь шла о безударной дрели). Такую инфу серьёзные производители обычно не скрывают. Но я не получил вообще никакого ответа. После чего с чистой совестью пошёл и купил Макиту.
Так, что если это и наговор, то это полностью недоработки вашей фирмы, что само по себе тоже показатель. Хотелось бы ошибиться, но пока всё с вашим струментом выглядит стрёмно.

to PROGRESS: Обвинений здесь особо нет. Если мораль темы до сих пор непонятна, поясню:
ЕСЛИ ДЕЛАЕТЕ СЕРЬЕЗНЫЕ ВЕЩИ - ВЕДИТЕ СЕБЯ ПО-ВЗРОСЛОМУ. ТАСКАЕТЕ КИТАЙ КАЧЕСТВА DIY - НЕ МЕШАЙТЕ ВЗРОСЛЫМ ХИТРОВЫДУМАННЫМИ ВЫКРУТАСАМИ.
А то - "у нас профессиональный, у нас профессиональный... Задавайте конкретные воросы,... голословные обвинения...." Ну задал про серты - где конкретный ответ? Задолбали хитрозадые импортеры из КИТАЯ (именно хитроделанные, есть и честные более-менее). Вносите смуту на рынке, путаете людей и засираете им мозги...

P.S. Над высказываниями типа "у нас продукция крутая а на сайте не мы писали" и " не путайте качество и политику компании" ржали все отделы, включая маркетинговый!

Господа "непрофессионалы" и "конкуренты". Здесь все понятно. PROGRESSу явно не хватает опыта и смекалки. С происхождением инструмента все ясно. И сидит манагер там, которому в уши напели, какой инструмент крутой - и он "в темную", как может, пытается защищаться. Он ничего не решает и мало что знает. Но смелый, раз полез на форум! ... или глупый...

МММ написал :
ЕСЛИ ДЕЛАЕТЕ СЕРЬЕЗНЫЕ ВЕЩИ - ВЕДИТЕ СЕБЯ ПО-ВЗРОСЛОМУ. ТАСКАЕТЕ КИТАЙ КАЧЕСТВА DIY

DIY -является бытовым инструментом и если он тестируется, то в лучшем случае от 30 до 50 часов.
ПРОГРЕСС инструмент проходит проверку около 150 часов каждая партия. Мы не скрываем, что некоторая группа товаров имеет Китайское происхождение, а точнее сборку. Но мы утверждаем, что комплектующие которые мы используем в сборочном процессе достаточно высокого класса, для того чтобы использовать инструмент профессионально. Что касается заводов изготовителей, где осуществляеться сборка я думаю, вам врятли, что то дадут конкретные названия (TTI/Asaki/JIFA) но могу вас уверить, что там же осуществляется сборка и других известных брендов. Это свободная экономическая, где осуществляется сборка до 60% всего инструмента в мире

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

PROGRESS написал :
Что касается заводов изготовителей, где осуществляеться сборка я думаю, вам врятли, что то дадут конкретные названия (TTI

ну почемуже , известный концерн !

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

PROGRESS написал :
ПРОГРЕСС инструмент проходит проверку около 150 часов каждая партия. Мы не скрываем, что некоторая группа товаров имеет Китайское происхождение, а точнее сборку. Но мы утверждаем, что комплектующие которые мы используем в сборочном процессе достаточно высокого класса, для того чтобы использовать инструмент профессионально

PROGRESS написал :
К сожалению, в место вопросов звучат только обвинения! О качестве продукции судить по фото и сомнительным доводом не совсем корректно.

PROGRESS написал :
Очень жаль, что наша дискуссия скатилась к банальным беспочвенным обвинениям. Нам бы хотелось обсудить уровень нашего качества с уважаемыми профессионалами этого форума. Мы не обсуждаем идеологию компании. Мы хотели выяснить реальные потребности и проблемы в рамках нашего инструмента.

Давайте перейдем к конкретике?
Не саморекламы ради, а поимения общего представления для:
У меня сейчас постоянно в работе порядка 70 единиц ручного электроинструмента. В основном, работа с деревом - шуруповерты, различные пилы (ручные циркулярные, цепные, лобзики), рубанки. Есть механосборочное производство (металл), на стройплощадках используются и перфораторы.

Собственно, конкретное предложение - я готов взять образцы инструментов представляемой Вами торговой марки на ресурсные испытания. Гарантирую профессиональный режим работы инструмента как в условиях цеха, так и на стройплощадках. В течение короткого времени инструмент пройдет все круги ада, что позволит получить объективные данные по всем аспектам - от технического качества до джамшутоустойчивости девайсов.
Более того, будет проведено прямое сравнение каждого конкретного инструмента со странным образом похожими (понятно, что все похожести совершенно случайны!) на них образцами от Макиты и Боша (лобзик с Деволтовским сравнить не смогу - нет такого на вооружении).

Итак, интересуют аккумуляторные шуруповерты (наиболее мощные в линейке), сетевой шуруповерт, рубанок, ручная циркулярка в корпусе от 55-го (160-го) Боша, перфоратор 24-й серии, торцовка с 305-м диском, болгарки - 125-я с регулировкой и 230-я.

Разумеется, по окончании (и в ходе) испытаний будет подробный отчет с фотографиями и подробным описанием - прямо здесь.

Жду Вашего предложения о порядке взаимодействия.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Eddy21 написал :
Разумеется, по окончании (и в ходе) испытаний будет подробный отчет с фотографиями и подробным описанием - прямо здесь.

Лучше пусть "Прогресс" сам разберет и сделает фото. А там может и отчет не понадобится

in my humble opinion

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Kvost Ни капельки не лучше!!! Ко мне через неделю десяток студентов на практику придет - мне их что, штатным человеческим инструментом вооружать? Найн! Даешь "Прогресс" - новый отечественный инструмент для профессионалов" на ресурсные испытания в боевых условиях!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Eddy21 написал :
Ко мне через неделю десяток студентов на практику придет - мне их что, штатным человеческим инструментом вооружать?

Так вы у них отобъете всю тягу к труду!

Eddy21 написал :
Даешь "Прогресс" - новый отечественный инструмент для профессионалов" на ресурсные испытания в боевых условиях!!!

Смотрите сами.

in my humble opinion

2PROGRESS Может хотя бы здесь скажете, движки каких производителей ставите на струмент? А то по адресу, что у вас на сайте ничего не отвечают.

R.H.T. написал :
А то по адресу, что у вас на сайте ничего не отвечают.

Так этож секрет "оборонной и авиационно-космической промышленности."

R.H.T. написал :
Может хотя бы здесь скажете, движки каких производителей ставите на струмент?

Если речь идет об аккумуляторном инструменте то мы закупаем и устанавниваем на все наши модели электромоторы фирмы Johnson HCB351(2)G-001/ HCB371(2)G-001 что позволило добится (модель ДА 14/200 -Крутящий момент ( твердая /мягкая затяжка) 36/58Нм (до 420 шурупов 4*40 в сухую сосну на одном заряде).

Eddy21 написал :
Собственно, конкретное предложение - я готов взять образцы инструментов представляемой Вами торговой марки на ресурсные испытания. Гарантирую профессиональный режим работы инструмента как в условиях цеха, так и на стройплощадках. В течение короткого времени инструмент пройдет все круги ада, что позволит получить объективные данные по всем аспектам - от технического качества до джамшутоустойчивости девайсов.

Это действительно интересное и конструктивное предложение и я думаю, мы его обсудим.
Что касается испытаний то повторюсь, что каждая партия нашего инструмента проходит 150 часовые испытания (после чего партия признается успешной и соответствующей заявленному нами качеству) что подтверждено сертификатами. Как понимаете для этого нами были предоставлены образцы и протестированы после чего вручены Сертификаты ГОСТ Р в ГОССТАНДАРТЕ России.

PROGRESS написал :
после чего вручены Сертификаты ГОСТ Р в ГОССТАНДАРТЕ России.

Это стоит не дорого.
Так что с ценой на аккумы и фото инструмента в разобранном виде ? Спрошу третий раз вдруг забыли.

Dr.NO написал :
фото инструмента в разобранном виде ? Спрошу третий раз вдруг забыли.

Что конкретно вас интересует фото редуктора, шестерни, подшипники. Качество смазки сложно отобразить на фото (только цвет). Качество Кнопок, Ротора, Статора - так же сложно выразить на фото, так как проволока и лак не дают на фото полного представления о продукте (разве что кирамический цоколь и цвет лака.

PROGRESS Все. Выкладывайте не стесняйтесь.

Кирамический цоколь - в студию пожалста...