Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#817957

PROGRESS написал :
Качество Кнопок, Ротора, Статора - так же сложно выразить на фото

несложно, поверьте. Если это не фотошоп, конечно
Снимайте, выкладывайте, обсудим.

2PROGRESS Лично меня интересовала безударная дрель (она вроде одна у вас), кто производитель движков, да и всего остального.
Вот Интерскол, к примеру, везде пишет, что кнопки у него Капакс, Stayer про свой "professional" пишет, что "Выключатель фирмы DEFOND".

А вы чем похвалитесь?
И про рекомендуемую цену не забудьте: всё познаётся в сравнении.

PROGRESS написал :
Что конкретно вас интересует фото редуктора, шестерни, подшипники. Качество смазки сложно отобразить на фото (только цвет). Качество Кнопок, Ротора, Статора - так же сложно выразить на фото, так как проволока и лак не дают на фото полного представления о продукте (разве что кирамический цоколь и цвет лака.

Честно? Меня больше интересуют сервисные схемы (взрыв - схемы) именно они могут дать более-мение полное представление о продукте, на крайняк что-нибудь из фото-исскуства. Я долго не влезал в ожесточенную дискуссию, но Ваша "оборона" не выдерживает никакой критики, только общие слова и никакой конкретики. Ну предъявите что-нибудь! Но не забывайте, тут народ искушенный инструментом, его "на мякине" не провести.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дачник Я написал :
Меня больше интересуют сервисные схемы (взрыв - схемы) именно они могут дать более-мение полное представление о продукте,

Ничего они не дадут - их тупо скопировали и все.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost Если это действительно тот Прогресс, картинки с которого приведены на их сайте, то для разглядывания схемы нужна форма не ниже второй - бывал я там, 20 с лишним лет назад спецкурсы были на ЦСКБ... да и распределение туда же было.
Собственно, я бы не удивился, если бы они стали заниматься инструментом, поскольку прошел слушок, что ТУ154 снимают с производства, но особых надежд возлагать бы на него не стал, уровень инструмента зависит от культуры производства, а она нарабатывается годами.

Всё прочитал. Я плакаль... Захотелось пригласить товарища к себе на работу

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._

PROGRESS написал :
DIY -является бытовым инструментом

Вау! Круто! А можно мне темному еще и дословно перевести "Do It Yourself", а то я лет за 15 работы в закупке и продаже инструмента так и не узнал - что за слова такие. Вдруг это они матом, а я повторяю?

PROGRESS написал :
Но мы утверждаем, что комплектующие которые мы используем в сборочном процессе достаточно высокого класса, для того чтобы использовать инструмент профессионально.

Существует много инструмента (и не только электро), который делается из достаточно хорошего сырья или комплектующих, используется профессионально и вместе с тем является DIY.

PROGRESS написал :
Что касается заводов изготовителей, где осуществляеться сборка я думаю, вам врятли, что то дадут конкретные названия (TTI/Asaki/JIFA)

Ну почему сразу не скажут? А если вдруг не скажут, так можно уточнить.

PROGRESS написал :
после чего вручены Сертификаты ГОСТ Р в ГОССТАНДАРТЕ России.

Наша система сертификации качества давно ничего не гарантирует. ИСО у тех заводов есть? Покажите.
P.S. А заводы и от балды назвать можно. Про космос и 40 лет истории врали, где гарантия, что это правда? Единожды солгав - кто тебе поверит?

PROGRESS написал :
Мы не скрываем, что некоторая группа товаров имеет Китайское происхождение, а точнее сборку.

А можно ссылку на ту страничку, где Вы это "не скрываете"?

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

Eddy21 написал :
Итак, интересуют аккумуляторные шуруповерты (наиболее мощные в линейке), сетевой шуруповерт, рубанок, ручная циркулярка в корпусе от 55-го (160-го) Боша, перфоратор 24-й серии, торцовка с 305-м диском, болгарки - 125-я с регулировкой и 230-я.
Разумеется, по окончании (и в ходе) испытаний будет подробный отчет с фотографиями и подробным описанием - прямо здесь.

По моему, эта фирма набрала кучу моделей инструмента, который им понравился и отдала китайцем для копирования.

И сказала чтобы цена была такая то вон такая то. Китайцы и наклепали.
Думаю для теста, они вам дадут качественный специально сделанный интсрумент. И вы сами же разрекламируете эту фирму.
То есть они вашими же руками еще и рекламу сделают.
Образцы нужно брать в различных местах, различных городах и писать про них подробный отчет.
Тогда это будет качественное тестирование.

А вообще вот еще что нашел.

Группа компаний «Прогресс» - оптовый поставщик инструмента, оборудования и расходных материалов.

Профессиональный инструмент DeWalt, Bosch, Makita, Hitachi
Полупрофессиональный инструмент Black&Decker, Skil, Sparky, Worx
Бытовой инструмент Bosch, DWT, BlauCraft, Sturm, Ferm, Энергомаш, Prorab
Сварочное оборудование Telwin, BlauCraft, Sturm
Компрессорное оборудование FINI, ABAC, BlauCraft, Sturm

Генераторы Бетоносмесители Бензопилы Лестницы Стремянки Насосы
Ручной инструмент Расходные материалы Садовая техника

• Постоянный складской запас
• Большой ассортимент (от сверла до станка)
• Гибкая ценовая политика
• Полная сервисная и рекламная поддержка
• Доставка товара
• Сопровождение продаж
• Удобное расположение
• Все в одном месте (офис, склад, сервис)
• Постоянное расширение и пополнение ассортимента
• Постоянным клиентам особые условия работы
• Грамотный персонал
• Комплексные поставки (от магазина до завода)

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

Вот никак понять не могу, что они хотели доказать, когда скопировали с помощью китайцев один к одному, немного изменив цвет пластика и прилепив свою наклейку. Что они превзошли с помощью непонятно к чему прилепленого космоса, характеристики оригинальных производителей, по той же цене? А то хотят показать, тем более бестыжим враньем.

Инструмент торговой марки «ПРОГРЕСС-ИНСТРУМЕНТ» имеет многолетнюю историю своего существования. Он не имел широкого распространения и базировался в основном на выпуске профессиональных инструментов для оборонной и авиационно-космической промышленности, а так же для производств научно-технического комплекса.

и далее бестыже врут.

Начиная с 2005-го года, нами был разработан особый, доступный для широкой продажи, модельный ряд ручного электроинструмента, отвечающего последним требованиям рынка профессиональных инструментов.

При создании данной линии инструмента, использован ряд уникальных технологий, как нашей собственной разработки, так и ряда патентов ведущих Немецких и Японских производителей ручного электроинструмента.
При разработке всех моделей инструмента ПРОГРЕСС мы используем не только собстенные разработки но и проверенные временем технологии мировых производителей комплектующих.

Типа взяли самое лучшее и получили пшик. Ни одной уникальной авторской разработки.

Единственная наверное наклейка на инструмент. Ясно читый лохотрон и развод.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Alex2003 написал :
По моему, эта фирма набрала кучу моделей инструмента, который им понравился и отдала китайцем для копирования.

Как говорится - "Имеющий глаза - да увидит"

Alex2003 написал :
Думаю для теста, они вам дадут качественный специально сделанный интсрумент. И вы сами же разрекламируете эту фирму.

То есть они вашими же руками еще и рекламу сделают.
Образцы нужно брать в различных местах, различных городах и писать про них подробный отчет.
Тогда это будет качественное тестирование

Ну, с качеством тестирования-то проблем не будет Люди мы любознательные, творческие и работящие, а значит бестолковый труд нам не интересен Планируется после получения комплекта инструмента, передаваемого на испытания, закупить те же самые модели в магазинах и катануть их одновременно и в одинаковых условиях.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex2003 написал :
По моему, эта фирма набрала кучу моделей инструмента, который им понравился и отдала китайцем для копирования.

Все гораздо проще. Выбрали из предложенного да и все.

in my humble opinion

Alex2003 написал :
Вот никак понять не могу, что они хотели доказать, когда скопировали с помощью китайцев один к одному, немного изменив цвет пластика и прилепив свою наклейку.

Еще раз хочу заметить, эти обвинения беспочвенны. Внешняя схожесть инструмента с другими брендами это ваше мнение. Мы не выдаем его за инструмент других компаний. Мы не однократно повторяли, что часть инструмента собрано (обратите внимание "собрано") в свободной экономической зоне на территории КНР. Под сборочным процессом мы имеем ввиду именно сборку!! Разработка моделей, закупка комплектующих контроль качества занимается наша компания без привлечения других специалистов.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Спорим, ругаемся, а инструмента никто не то что не держал, но и не видел. Вот DWT и Stern видели и владельцы писали как плохое так и не очень. А вдруг все-таки ЧУДО. Ведь так хочется верить.....

PS: У себя в городе нету посмотреть

Дачник Я написал :
Честно? Меня больше интересуют сервисные схемы (взрыв - схемы) именно они могут дать более-мение полное представление о продукте,

Мы рады сделать это, но вы должны понимать, что весь оббьем документации нет смысла выкладывать! К сожеленияю вы не сказали, какой конкретно инструмент вас интересует.

go написал :
Спорим, ругаемся, а инструмента никто не то что не держал, но и не видел. Вот DWT и Stern видели и владельцы писали как плохое так и не очень. А вдруг все-таки ЧУДО. Ведь так хочется верить.....
PS: У себя в городе нету посмотреть

С сожалением нам приходится признать, что спрос на наш инструмент был сильно недооценен и в данный момент спрос превышает предложение. Мы приносим свои извинения по этому поводу. В данный момент мы рассматриваем варианты наращивания производства нашей продукции.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2PROGRESS Мне нравится ваше чювство юмора

ломастер Да, нескучно на форуме

2PROGRESS Рекомендованные цены хоть озвучили бы. А то разговор беспредметный получается: струмент, якобы, классный, а вдруг - дороже Боша? А?

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

PROGRESS написал :
Еще раз хочу заметить, эти обвинения беспочвенны. Внешняя схожесть инструмента с другими брендами это ваше мнение.

А почему то решил что это мнение, почти всех здесь присутствующих в теме.

PROGRESS написал :
Разработка моделей,

Ну так покажите хоть одну модель именно вами разработанную и чтобы она более ни на кого похожей была.

PROGRESS написал :
Еще раз хочу заметить, эти обвинения беспочвенны. Внешняя схожесть инструмента с другими брендами это ваше мнение.

2PROGRESS Покажите ХОТЬ ОДНО ОТЛИЧИЕ в этих инструментах (Прогресса и Макиты 2450, Прогресса и Боша 2-26)! Кроме названия и цвета кнопки на первом фото!
Это уже не "внешняя схожесть", а "попытка введения в обман покупателя путем придания товару внешнего облика известной торговой марки"... Это криминал, батенька

Hendrix написал :
Покажите ХОТЬ ОДНО ОТЛИЧИЕ в этих инструментах

PROGRESS написал :
вы должны понимать, что весь оббьем документации нет смысла

Естественно нет смысла, жаль, что только выложили страничку со схемой непонятной дрели, или с трафиком проблемы

R.H.T. написал :
Рекомендованные цены хоть озвучили бы.

К сожалению это достаточно проблематично, так как мы не занимаемся конечной реализацией. Мы свяжемся с нашим дилером и выложим в рамках этого форума прайс на интересующие вас модели. Смею заверить, что цены вас приятно удивят - и это достигнуто не в ущерб качеству.

Hendrix написал :
Покажите ХОТЬ ОДНО ОТЛИЧИЕ в этих инструментах

Я думаю что мы сможем вам предоставить неокторые фото чтобы равеить сомнения.

Кроссовочный дизайн смутно что-то мне напоминает.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

цены:

2Specky Не было бы написано прогресс, решил бы что макита

Часть шуруповертов по форме (не по цвету) похожи на БОШ GSR 12-2, а часть на Макиту.
Вот ДА-12/1500 и ДА-18/150 похожи на БОШ GSR 12-2, а по моменту ДА-12/1500 27/42Нм обходит GSR 12V c 42мм двигателем. Очень сомнительно.

Видел и давал ссылку на подделку шурика Бош в теме BoschTeam. Там цвет синий, но не такой как у Бош. И по форме гибрид двух моделей GSR 12V и GSR 12-2.

2PROGRESS А предполагается ли какая-нибудь линейка разных прибамбасов для этого струмента, заявленного, как профи? Разные там направляющие шины и т.п.

PROGRESS написал :
Я думаю что мы сможем вам предоставить неокторые фото

Начните, пож., с безударной дрели, мне это интересно.

PROGRESS написал :
Я думаю что мы сможем вам предоставить неокторые фото чтобы равеить сомнения.

2PROGRESS За "стойкость" и "волю к победе" невзирая ни на что - зачет!
Держать удар надо уметь. Молодец!
Удачи Вам, PROGRESS! Без подколок!

ПС. И все же подумайте о карьере политика!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Уважаемый PROGRESS, позволю себе напомнить о своем предложении на добровольных началах (т.е. бесплатно) провести испытания Вашего инструмента на действующем производстве, на что Вы отреагировали:

PROGRESS написал :
Это действительно интересное и конструктивное предложение и я думаю, мы его обсудим.

Теперь Вы предлагаете несколько упростить процедуру оценки Вашего инструмента:

PROGRESS написал :
Я думаю что мы сможем вам предоставить неокторые фото чтобы равеить сомнения.

Хотелось бы уточнить - так ждать мне образцы инструмента на испытания? На какое время планировать эту работу? Хотелось бы услышать конкретный ответ!