Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#825483

Eddy21 написал :
Хотелось бы уточнить - так ждать мне образцы инструмента на испытания? На какое время планировать эту работу? Хотелось бы услышать конкретный ответ!

Поддерживаю, к тому же, ремонтно-строительный сезон на исходе, надо бы не тянуть...А с фотками - лучше (логичнее) экземпляры для испытаний сфоткать до начала и после окончания этих самых испытаний, если конечно Прогрессу это всё не слабо. А то что затягивают с ответом - признак "нефирменности" фирмы.

ЗЫ. Посмотрел по ссылке выше комплектацию и ТТХ фрезера - серьёзная заявочка, судя по всему. Но вот при взгляде на цену, вспоминаются слова того самого сервисмена, про дешёвую китайскую начинку. Поэтому "осветить" нутро было бы не лишне. Если хотя бы на уровне Stayer`а, то для дома-для семьи вполне сгодится.

Викторыч написал :
Кроссовочный дизайн смутно что-то мне напоминает.

Да ну, Вы что, там же совсем другой цвет и ни какой внешней схожести

2PROGRESS Так что с ценой на аккумы (единственное ИМХО актуальное из вашего инструмента) и фото инструмента в разобранном виде ? Спрошу четвертый раз вдруг забыли.[/QUOTE]

Eddy21 написал :
Уважаемый PROGRESS, позволю себе напомнить о своем предложении на добровольных началах (т.е. бесплатно) провести испытания Вашего инструмента на действующем производстве, на что Вы отреагировали

Мы с радостью готовы устроить независимые испытания. Мы не предлагаем упрощать процедуру испытаний, а говорим, что некоторые фото комплектующих с фирменным знаком производителя могут развеять сомнения. Но вы должны понимать, что предоставлять инструмент без гарантий правильного его использование или без нашего участия было бы, по меньшей мере, не корректно. Так что у нас встречное предложение провести независимое испытания совместно с нашими инженерами. Предоставление инструмента просто в аренду для получение вашего мнения я думаю, не имеет смысла, так как основывается только на вашем опыте и опыте работы с инструментом "практикантов» (цитата) которые у вас работают. Мы не уверены что такие испытания дадут объективную оценку наше продукции.

PROGRESS написал :
некоторые фото комплектующих с фирменным знаком производителя могут развеять сомнения.

вы скажите какие комлектующие надо, я вам фотки подгоню без проблем

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

с фирменным знаком производителя

Вот это сейчас не проблема.
Китайцы везде ставят Made in USSR
Им лишь бы брали.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

блин може и взаправду свершилось...............меня начинают терзать смутные сомнения...................походу реальные и работоспособные копии ..................купить что-ли

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

PROGRESS написал :
Так что у нас встречное предложение провести независимое испытания совместно с нашими инженерами.

Да какие здесь возражения могут быть? Пусть приезжают, живут, на работу ходят... но инструмент будет работать в тех же условиях, что и используемые Макиты, Боши и Хитачи.
... а потом детальный фоторазбор на месте.

2PROGRESS Пока Вы с Eddy21 всё договариваетесь, может пока просто фотки "что там у него внутри" выложить. Это-то проще простого. За чем дело встало? Если нечем и некому сфоткать, могу ради такого дела подъехать (в Москве) с камерой и поснимать, Canon 40D устроит?
Для интереса можно подъехать прям в тот же сервис-центр, куда я звонил.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Уважаемый PROGRESS, послезавтра мы начинаем монтаж дома в Подмосковье. Если есть желание и возможность, можете заслать на натурные испытания свой самый мощный шурик (его задачей, в числе прочих, будет закручивание 240мм саморезов в сосну) и рубанок. Решение надо принимать быстро, бо монтаж продлится максимум 2 недели.
ЗЫ. К сожалению, фоторепортаж этого действа организовать не удастся (фотограф здесь, а работа - там), но подробный комментарий качества инструмента со стороны монтажников (сравнительные ТТХ, надежность, качество изготовления, эргономика) обязуюсь привести дословно.

2Eddy21 и Вы всеръёз полагаете, что Прогресс согласится? ИМХО там уже поняли, что пеар провалился. За две страницы жарких споров и 150 постов ни одного проверяемого факта, никакой конкретики, за исключением указания используемых моторов Джонсон (что не самое плохое конечно) и фотографии подшипника годичной давности, не пойми кем и для чего снятой.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

запинали...

zigzauer написал :
за исключением указания используемых моторов Джонсон (что не самое плохое конечно)

А где это указано?
Они везде пишут "Japson (Япония)".
Кто-что знает про двигатели этой замечательной (видимо) фирмы?

2MADg400DnMAX Кто пишет Japson?!
Прогресс здесь - утверждает что на шуриках стоят двигатели Johnson. Не столь уж и плохие, если там действительно они.

Хех, а ведь действительно - они у себя даже на сайте имели глупость написать Japson
Это либо дурацкая ошибка (во что уже не верится), либо PROGRESS надеялся что мы не заметим разницы между Johnson и Japson Похоже, двигатели у них тоже, как и сами инструменты, "случайно похожи" на бренды. С нетерпением жду упоминаний о подшипниках MSK или кнопках Onron
Хотя, похоже, этого смелого манагера уже расстреляли на заднем дворе завода Прогресс...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zigzauer написал :
Это либо дурацкая ошибка (во что уже не верится), либо PROGRESS надеялся что мы не заметим разницы между Johnson и Japson

Джапсон это реально круто. Идет прямиком из джапана

zigzauer написал :
С нетерпением жду упоминаний о подшипниках MSK или кнопках Onron

Тут фантазия иссякла... Хотя с Онрон можно попытаться

zigzauer написал :
Хотя, похоже, этого смелого манагера уже расстреляли на заднем дворе завода Прогресс...

in my humble opinion

Kvost написал :
Джапсон это реально круто. Идет прямиком из джапана

Похоже, что не из него, а из его сына.

zigzauer написал :
Хех, а ведь действительно - они у себя даже на сайте имели глупость написать Japson
Это либо дурацкая ошибка (во что уже не верится), либо PROGRESS надеялся что мы не заметим разницы между Johnson и Japson

Спасибо за ваши замечания. Я вижу, что наша дискуссия приносит реальный результат. Мы так же подробно изучи сайт и нашли ряд ошибок и опечаток за что приносим вам искренние извинения. Смею вас заверить, что все ваши пожелания по сайту с нашими замечаниями будут переданы разработчикам сайта и в скоро будущем исправлены все ошибки. Так же в рамках сайта появится страничка о комплектующих, так как только там мы сможем выложить такой объем информации. Спасибо за вашу бдительность.

PROGRESS Вы пользуетесь транслитом с Китайского?
На сайте точно такие же синтаксические и орфографические ошибки. Попробуйте пользоваться проверкой синтаксиса и орфографии, прежде, чем отдавать свои материалы разработчикам сайта и размещать посты здесь. Спасибо.

MADg400DnMAX написал :
Попробуйте пользоваться проверкой синтаксиса и орфографии, прежде, чем отдавать свои материалы разработчикам сайта и размещать посты здесь.

Кстати да, ошибок много. Как то бросается в глаза.
2PROGRESS Вы бы еще просветились насчет CMS для веб-сайтов, они же Content management system. В наш век, когда космические корабли бороздят... и т.п., уже принято разработчиков сайта отделять от контент-менеджеров. Учитывая что достаточно много неплохих бесплатных CMS, которые вам любой веб-программер очень недорого переделает под ваши нужды. А то с таким подходом несеъезным далеко не уедете.
Так всё таки моторы там Johnson? Это ж отлично.
А что насчет хоть каких фотографий внутренностей инструмента, или засыла хоть одного завалящего шурика на тест и разборку кому-то из авторитетных форумчан? Если поискать, здесь очень много подобного материала по многим брендам. Инженерный анализ делали, помнится была тема с очень подробной разборкой шуриков Ryobi и Макита и сравнения между собой.
Вам этот вопрос задают уже наверное раз пятый. Если намерены серъезно продвигать инструмент, и уверяете в его позиционировании как проф, организуйте тест. Тем более шурик вам вернут в целости я уверен.

zigzauer написал :
Так всё таки моторы там Johnson? Это ж отлично.

Только опять ошибка - это не японские двигатели, как указано на сайте, а китайские:

Company Name: Johnson Electric International Ltd.
Company Address: 6-22 Dai Shun Street, Hong Kong, China
City/Town: Hong Kong
Province/State: Hong Kong
Country/Region: China

Но плохого в этом (по факту производства), конечно ничено нет.
Просто враньё, враньё и враньё.

MADg400DnMAX написал :
Но плохого в этом (по факту производства), конечно ничено нет.
Просто враньё, враньё и враньё.

А что может быть хуже вранья?
Даже плохие комплектующие и гнилая картошка лучше!

Для таких случаев, например в Англии (инфа по материалам журнала "Англия" за какой-то "лохматый" год), народ кучкуется в так называемые "Общества Потребителей" или типа того.
Как это работает? Типа "профсоюза", на членских взносах. Члены общества платят взносы, на которые приобретаются для тестирования образцы товаров в розничной торговой сети и на эти же деньги проводятся сами тесты, а результаты распространяются типа как по подписке для тех, кто платит взносы, в спецброшюрках или журналах типа "Потребитель" ( не путать с нашим). Чем объективнее обзоры и тесты, тем больше подписчиков и, соответственно, тем меньше (или нет вовсе) рекламы и интересов рекламодателей. Некоторые особо массовые и состоятельные общества даже имеют собственные лаборатории или же заказывают тесты во всяких самых "крутых" и дорогих лабораториях. И главное, производитель даже не догадывается, что его товар кто-то где-то тестирует, т.к. его никто в известность не собирается ставить. И не надо клянчить фотки внутренностей или уговаривать дать на испытания что-то. Такие вот общества потребителей и держат там рынок в "ежовых руковицах", как грится "дело спасения утопающих, дело рук самих утопающих".

zigzauer написал :
Тем более шурик вам вернут в целости я уверен.

Тем более то-же самый DW, Rioby, AEG и многие именитые бренды, которым уже собственно нечего особо доказывать, имеют целый парк тестовых инструментов. Не жалко будет из той складской горы с фотографий выделить на испытания чего - нибудь Наверное не разоритесь сильно Помниться и Panasonic с заоблачными ценами какой-то шурик тестировал.

zigzauer написал :
А что насчет хоть каких фотографий внутренностей инструмента, или засыла хоть одного завалящего шурика на тест и разборку кому-то из авторитетных форумчан? Если поискать, здесь очень много подобного материала по многим брендам. Инженерный анализ делали, помнится была тема с очень подробной разборкой шуриков Ryobi и Макита и сравнения между собой.
Вам этот вопрос задают уже наверное раз пятый. Если намерены серъезно продвигать инструмент, и уверяете в его позиционировании как проф, организуйте тест. Тем более шурик вам вернут в целости я уверен.

Мы рассмотрели такую возможность и приняли решение размещать эту информацию в рамках сайта www.progress-pt.ru параллельно исправив все ошибки, возникшие при создании сайта. Размер информации достаточно объемен, а фото, которые мы планируем выложить будут иметь достаточное разрешения, чтобы удовлетворить ваш интерес к нашему инструменту. Мы планируем выложить на первое время несколько моделей в разобранном виде. К сожалению, мы не можем сообщать точные маркировки всех комплектующих по соображениям безопасности, но мы не запрещаем это делать уважаемым форумчанам.

Eddy21 написал :
Уважаемый PROGRESS, послезавтра мы начинаем монтаж дома в Подмосковье. Если есть желание и возможность, можете заслать на натурные испытания свой самый мощный шурик (его задачей, в числе прочих, будет закручивание 240мм саморезов в сосну) и рубанок. Решение надо принимать быстро, бо монтаж продлится максимум 2 недели.
ЗЫ. К сожалению, фоторепортаж этого действа организовать не удастся (фотограф здесь, а работа - там), но подробный комментарий качества инструмента со стороны монтажников (сравнительные ТТХ, надежность, качество изготовления, эргономика) обязуюсь привести дословно.

Нас действительно заинтересовало ваше предложение. Но мы планируем произвести публичные независимые испытания и осветить их в рамках ближайшего выпуска данного журнала «Потребитель». Мы идем на такой шаг для того чтобы эта информация была доступна не только для форумчан данного форума но и другим потребителям нашей продукции. Что касается личных испытаний то такая возможность будет реализована в рамках осенней выставке, где на стенде мы планируем организовать испытательный стенд.

PROGRESS написал :
параллельно исправив все ошибки, возникшие при создании сайта.

Цитата с главной страницы сайта
"Инструмент торговой марки «ПРОГРЕСС-ИНСТРУМЕНТ» имеет многолетнюю историю своего существования. Он не имел широкого распространения и базировался в основном на выпуске профессиональных инструментов для оборонной и авиационно-космической промышленности, а так же для производств научно-технического комплекса" про корявость фразы я промолчу, я никак понять не могу, как может инструмент базироваться на выпуске профессиональных инструментов Наймите сайтостроителей, которые умеют по-русски грамотно говорить или, хотя бы, в Ворде работать.

Викторыч написал :
Наймите сайтостроителей, которые умеют по-русски грамотно говорить или, хотя бы, в Ворде работать

Спасибо за ваше замечания. Мы будем иметь их в виду. Пожалуйста, если есть пожелания по этому поводу будем рады выслушать и воплотить это в жизнь.

PROGRESS написал :
Нас действительно заинтересовало ваше предложение.

Судя по всему, как раз таки НЕ заинтересовало.

PROGRESS написал :
в рамках ближайшего выпуска данного журнала «Потребитель».

О-о-о! Значит это не скоро бует.

PROGRESS написал :
Мы идем на такой шаг

Прям подвиг совершаете. .

PROGRESS написал :
Что касается личных испытаний то такая возможность будет реализована в рамках осенней выставке, где на стенде мы планируем организовать испытательный стенд.

Что и разобрать и заглянуть внутрь можно будет?

PROGRESS написал :
Но мы планируем произвести публичные независимые испытания и осветить их в рамках ближайшего выпуска данного журнала «Потребитель».

Да знаем мы эти публичные "тесты".
Короче, забуксовал "Прогресс".

PROGRESS написал :
Пожалуйста, если есть пожелания по этому поводу будем рады выслушать и воплотить это в жизнь.

Вам надо замечаний? Их есть у меня.
Про главную страницу я уже сказал, страница «о компании» копия главной, только картинок побольше, причем картинки не имеют к инструменту ни какого отношения, так «аллея боевой славы», а взрыв схемы на ней, ИМХО, как на корове седло. «Каталог» - неплохо бы указать размер закачки, а отправлять за ридером на сайт разработчика «Сервисные центры» - ИМХО, начинать надо с города, для облегчения поиска. «Размеры и вес» ориентированы скорее на оптовиков и грузоперевозчиков, зачем конечному покупателю параметры мастер-упаковки? «Продукция» - более-менее, 12-я строчка только расплылась. Больше всего повеселили «Где купить» и «Контакты», предложение партнерства вместо списка магазинов и предложение писать на e-mail (хорошо хоть не на mail.ru) вместо адреса, схемы проезда, номеров телефонов и факсов – это наводит на мысль, что даже комнатушки в подвале в качестве офиса у вас нет.
В целом сайт создает впечатление сданной на троечку лабораторной работы по информатике какого-нибудь старшеклассника.
Про ваш инструмент ничего сказать не могу, не встречал, допускаю что вполне достойный, что бы не отталкивать потенциальных покупателей, закройте это убожество и закажите разработку сайта профессионалам.

Уважаемый Викторыч и другие форумчане ! Хватит уже помогать и давать советы тем, кто нагло лжет, и не выполняет своих обещаний... цель у прогресса одна единственная - срубить легкого бабла со своих земляков путем плагиата и простого нае$алова. И с вашей помощью у них это получится, ведь не все сидят на форумах и хорошо разбираются в инструменте.

INVERTED написал :
И с вашей помощью у них это получится, ведь не все сидят на форумах и хорошо разбираются в инструменте.

и чем же я тогда помогаю? коли не читают форумы.

2Викторыч тем что помогаете исправить бросающиеся в глаза ошибки и неточности, надо полагать
Уважаемые, погодите их мочить то в сортире
Как я понял, пока что этот Прогресс в руках никто не держал и не работал. Против них пока только страшный сайт, закос под советские высокие стандарты, внешний вид инструментов - суть 1 к 1 копии брендов и стиль переписки на форуме PROGRESS.
Ну а вдруг там действительно Johnson и NSK внутри
Шила в мешке не утаишь - рано или поздно ЭТО действительно кто-то купит и проверит что там. Или через месяцок на Интертуле проверим
Ежели обман - напишем коллективное письмо от участников конференции в какие-нибудь проверяющие органы Или в меру сил по всем форумам расскажем что там внутри