Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#829248

Викторыч написал :
чем же я тогда помогаю? коли не читают форумы.

Вы меня поняли

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

PROGRESS написал :
Нас действительно заинтересовало ваше предложение. Но мы планируем произвести публичные независимые испытания и осветить их в рамках ближайшего выпуска данного журнала «Потребитель». Мы идем на такой шаг для того чтобы эта информация была доступна не только для форумчан данного форума но и другим потребителям нашей продукции. Что касается личных испытаний то такая возможность будет реализована в рамках осенней выставке, где на стенде мы планируем организовать испытательный стенд.

Почему-то николько не удивило
А "испытательный стенд" на выставке - это действительно - ДА! Это круто! Что будете испытывать подобным образом? включается-не включается?

INVERTED написал :
Уважаемый Викторыч и другие форумчане ! Хватит уже помогать и давать советы тем, кто нагло лжет, и не выполняет своих обещаний... цель у прогресса одна единственная - срубить легкого бабла со своих земляков путем плагиата и простого нае$алова. И с вашей помощью у них это получится, ведь не все сидят на форумах и хорошо разбираются в инструменте.

+100 Вторая страница заканчивается,а воз и ныне там,одно словоблудие...

gelo69 написал :
+100 Вторая страница заканчивается,а воз и ныне там,одно словоблудие...

Ну почему же... Похоже скоро появятся и жертвы

умиляет заявленный момент у шуруповертов - 58 Н*м, все "именитые" нервно курят в стороне
вобщем... такая лажа...

zigzauer написал :
Против них пока только страшный сайт, закос под советские высокие стандарты, внешний вид инструментов

И ещё мнение сотрудника сервиса.

INVERTED написал :
Вы меня поняли

Да я то вас понял, только не в моих правилах "не читал, но осуждаю", а, при сопоставимом качестве и цене, российско-китайский инструмент мне как-то ближе к телу, чем американо/немцко/ итд-китайский. Пока про качество прогресса никто ничего конкретного сказать не может я не буду его грязью поливать.

PROGRESS написал :
К сожалению, мы не можем сообщать точные маркировки всех комплектующих по соображениям безопасности

Даже не знаю, как коментировать... Слов нет, одни буквы остались.... Электротехнической безопасности? Или государственной безопасности?

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Был сегодня на Москворецком рынке в Москве - лежат Прогрессы, родимые. Шуруповерт ДА-12/1500 за 2400 рублей. На этикетке мелким шрифтом написано - сделано в Китае. Рядом (для сравнения) Bosch GSR12V за 5000 руб. В соседней палатке умелец уже чинит такой же Прогресс.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

evgenygrig написал :
В соседней палатке умелец уже чинит такой же Прогресс.

Ну так Вы его ни о чем не спросили?

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Умелец горестно сказал, что "сейчас всё - дерьмо"

evgenygrig написал :
В соседней палатке умелец уже чинит такой же Прогресс.

evgenygrig написал :
Умелец горестно сказал, что "сейчас всё - дерьмо"

PROGRESS написал :
Одназначно это наговор. В данный момент мы мониторим рынок...

... Москворецкий.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

evgenygrig написал :
Умелец горестно сказал, что "сейчас всё - дерьмо"

Ой, а что ж он огорчился-то? Было б не дерьмо - он бы без работы сидел?

evgenygrig написал :
На этикетке мелким шрифтом написано - сделано в Китае

А вот пообщался со знакомым китаистом, и он говорит, что такая надпись ваще-то хороший признак: это означает, что товар прошёл в Китае государственную сертификацию, ибо они такую надпись просто так ставить не дают, а за подделку надписи - очень серьёзные кары. Правда пока не ясно, как обстоят дела с такой надписью по-русски, но ежели по-английски стоит "Made in China" или "Made in PRC", то это верный признак того, что данный товар - точно не отстой.

Украина рада слышать, Что китаец снова добрался до сердец мастеров на сайте. Это жнадо стока помощи сами сделали Китаю, чтобы следующие покупатели данной торговой марки подумали, что товар просто замечательный. Подсказок надавали много... Теперь, если менеджеры компании вовремя все сделают и внесут правки в сайт да ещё удачно проиндексируют- покупатель обеспечен.

2migorka Ерунда. Теперь, после такого мастерского маневра PROGRESS, с форума мастерсити инструмент Прогресс точно никто не купит, или будет смотреть очень-очень настороженно. Тогда как ДО появления здесь этого пионэра про инструмент никто толком ничего не знал, м.б. и неплохой китай был бы. Здесь, на форуме, рекламы никакой он не сделал, только наоборот. Что касается сайта - а 95% покупателей глубоко безразлично, движки там Johnson или Japson стоят, они никакой разницы не понимают. Исправить банальные ошибки и нелепости на сайте - это очевидно даже пионерам, только совершенно тупой коммерсант этого может не понимать. А если создатели марки Прогресс такие и есть, то им ни наши советы, никакие другие не помогут на рынке удержаться. Так что не вижу, чем и как тут кто-то "помог" Прогрессу толкать своё барахло. Наоборот, ИМХО все сомнения развеяли у знающих людей. Ну а незнающим все равно, им умелые барыги на рынках любой "цыгантулз" продадут, Прогресс тут ни при чем.

Интертул начинается завтра - зайдем посмотрим, побеседуем с инженерами-разработчиками из космонавтики.

м-дааа.Шурик от Прогресса с крутящим моментом в 58 Нм-ажно не верится.да еще такой крутой патрон и движок-конкуренты в виде микиты и боша дрожат поди

zigzauer написал :
Так что не вижу, чем и как тут кто-то "помог" Прогрессу толкать своё барахло.

Мастерсити ресурс, конечно, популярный, но реклама/антиреклама на нем так, воробьиный чих, не так уж много у нас пользователей интернета, да и то подавляющее большинство из них мОлодежь, которой инструмент по барабану. Я другого не пойму, если синий Бош made in PRC - ну так этоже БОШ, если кто-то пишет, что дерьмо эта Макита (Метабо, ДеВольт и тд), с конкретным указанием претензий к инструменту - ну не повезло с конкретным экземпляром, у всех брак бывает и нечего по одному случаю бренда хаить, а то и сразу обвинение, что это антиреклама конкурента, а если прогресс, которого никто в руках не держал и не работал, так сразу "барахло китайское"?

Был на Интертуле... Долго искал... Не нашел... Может кому повезло больше? кто видел?

Викторыч написал :
не так уж много у нас пользователей интернета

По новостям говорили (щас какой-то День интернета выдумали), что по последним данным пользователей сети в РФ около 50 миллионов. Это больше, чем треть населения.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Викторыч написал :
... а если прогресс, которого никто в руках не держал и не работал, так сразу "барахло китайское"?

Как это - "сразу"? не сразу, а после общения с представителем торговой марки и детального изучения информационных материалов.

2Eddy21 Да, именно, что не "сразу", а как раз-таки "постепенно". Хотя надпись на девайсе "сделано в КНР" даёт им шанс ещё "исправиться".

Eddy21 написал :
не сразу, а после общения с представителем торговой марки и детального изучения информационных материалов

Ну так и скажите, что "представитель торговой марки" - лох некомпетентный в деле пиара, а сайт дерьмовенький и содержит недостоверную информацию, а отзывы об инструменте, я лично, предпочитаю услышать от тех, кто им работал, а не информационные материалы изучал.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Полистал.
На рынках это прогресс по цене хитачи 12 двф 3 а чуть добваить и макиту купить можно.
Фрезер за 3000р интересовал бы. Да... а оно нужно рисковать за 3000 р если можно купить или нонэйм за 1000р или что нить приличное за 5000 -6000? Да или интерскол тот же (когда он наконец появится ). А так иснтрумент лишь немногим дешевле бренда. Стоит то не копейки а за эти деньги в лотерею уже не играют.

2Eddy21 Вы абсолютно уверены, что прогресс не может оказаться вполне приличным инструментом?

Викторыч А оно лично кому то надо - устраивать этому "прогрессу" испытания за свои личные деньги чтобы с вероятностью 99 процентов убедиться что это очередное дерьмо? Ну сходил я на их сайт, улыбнуло...

PS: Где там обещанные фотографии внутренностей? Ау, PROGRESS... Фотки тушек в кейсах и отдельнолежащих подшипников не катят... У солидной инструментальной фирмы нет под руками отвертки? Вспомнился анекдот в тему - "Солидная контора возьмет в аренду дырокол".

С удовольствием прочитал бурную дискуссию и хотел бы сказать два слова- первое- неправы те, кто считают, что невозможно качественные комплектующие- подшипники, выключатели, провода и т.п. европейского производства купить недорого- было бы желание.
второе- непосредственно к прогрессу- я например, вместо долгого обсуждения даю инструмент на тест без цензуры и публикую фото.
пока не разорился...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Целенаправленные поиски космонавтов к положительному результату не привели - не было их на выставке. Да и в каталоге тоже не прописаны.

"Прогресс"-то, хоть слово ещё скажет, интересно...

ПРОГРЕСС вышел в люди! Сегодня на монтаже MITEXа видел их стенд в пав №1. Все на стенд - может инженеры будут!