Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -3
#3610948

zodchiy34 написал :
Случайно наткнулся на эту тему. С утра не могу оторваться, читаю с самого начала, кто не знает в начале чистый прикол, насмеялся от души. Потом с элементами детектива типа,,

Сообщение от PROGRESS

             Торговый знак зарегистрирован 12.08.2006 г. Так  что все остальное это миф, созданный на сайте. Мы уже не раз краснеем  за это и приносим извинение за эту неточность (а точнее дезинформацию). В  течение месяца, эта проблема будет устранена, как и многие другие ляпы.  Мы контролируем это.
                         К сожалению, такого товарного знака ("ПРОГРЕСС-инструмент") ФИПС  не регистрировал, его нет в базе Роспатента. Более того, в списке вообще  нет товарных знаков зарегистрированных 12.08.06, дело в том что это  была суббота, а в субботу вынесение решения о регистрации невозможно -  нерабочий день в ФИПС. Вы не могли бы все-таки указать номер  свидетельства о регистрации вашего товарного знака, а то с датой (12  августа 2006) как-то уж совсем неудобно получилось ?

Был бы очень благодарен Вам, если бы Вы также смогли сообщить ИНН компании ЗАО Прогресс-инструмент, меня крайне озадачивает отсутствие данных об ее регистрации в Российской Федерации, как юридического лица.

на что последовал ответ :

Телепузик Судя по вашим утверждениям нас, не существует. Это что-то новое. Сложно комментировать это. Пожалуйста, напишите в личку, в чем суть ваших претензий? Могу добавить только одно что мы не можем выложить в рамках этого форума: учредительные документы, контракты, свидетельства, и другую информацию, которая может быть не правильно истолкована. Вы должны нас понять. Мы не понимаем суть претензий. Еще раз хотелось сказать, что мы здесь для обсуждения качества продукции. Если вас интересует юридический аспект. Мы будем рады связать вас с нашим юридическим отделом.

Так и пропал ув. Телепузик , прочитал еще несколько страниц больше его постов не встретил.

Смиялсо. Занят сейчас очень по работе, сплошные командировки - некогда писать и даже читать форум. С Прогрессом было все ясно уже на тот момент, какой смысл было дальше обсуждать очевидное. Перепаковщиков китайских товаров в любой области бизнеса - тысячи. Все работают по шаблону. Каждого обсуждать - пальцы об клаву сотрешь под корешок. Только вы с цитированием напутали, то что писал я - выше, ответ Прогресса - ниже. Спасибо, что не забыли

Пора закрывать тему - сплошной флуд!!! Так и не увидел конструктивных обзоров изделий под брендом ПРОГРЕСС. А он ток или иначе существует...В перфораторах механизм редуктора приносил проблемы цилиндры, пьяньподшипники и валы..., псевдо 2-26 было очень много проблем из-за резинки на заднем подшипнике, якорь цеплял за статор. Шуруперы грешили редукторами из-за проблем с точностью изготовления корпуса шуруповерта, УШМки почти без нареканий-лишь на некоторых 125 ведущая шестерня не была притянута.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

cl1761,Есть небольшой секрет: если в теме не писать, то и без закрытия она канет в небытие.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Gold_eggs, а вот и не фига. 54 страницы.закрывать ,однозначно.нечего целую тему клонов обсасывать.

cl1761 написал :
Пора закрывать тему - сплошной флуд!!! Так и не увидел конструктивных обзоров изделий под брендом ПРОГРЕСС. А он ток или иначе существует...В перфораторах механизм редуктора приносил проблемы цилиндры, пьяньподшипники и валы..., псевдо 2-26 было очень много проблем из-за резинки на заднем подшипнике, якорь цеплял за статор. Шуруперы грешили редукторами из-за проблем с точностью изготовления корпуса шуруповерта, УШМки почти без нареканий-лишь на некоторых 125 ведущая шестерня не была притянута.

Согласен с вами. Так как реальных пользователей тут нет. Флуд идет на тему кто остроумнее. К обсуждению бренда "ПРОГРЕСС инструмент" тут отношения нет. Тема создавалась, для понимания потребностей рынка. Для диалога если хотите. А читать как каждый кулик своё болото хвалит, и при этом пытается обвинить конкурента в нечестной игре -это не профессионально.
P/S. Лично вам спасибо, за объективность. Проблемы, которые вы описываете реальны. Мы проводим мониторинг этого( в основном через сервисные центры) и вносим изменения в конструкцию. Если есть вопросы по теме, пишите в Личку обязательно ответим на все запросы.
P/S-2. Личная просьба к модераторам подчистить тему и оставить только суть обсуждения. Потребитель голосует рублем, время все расставляет по своим местам. Часть темы можно смело перенести в флудилку.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Tipchic написал :
Показательно. )))

да малый большие площади по ходу снимал в центре и на инструмент цены ломил (типо он у него настоящий, а у других подделка под макиту, бош, спарки), потом сдулся.....

Mutru4 По адреску намекни ,где такой лабаз был у нас в Тамбове ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

S-Zver Пжалуйста: "Атлант-сервис" на "Степана Разина" (где "Вечный Огонь") в цокольном этаже. Так же в строительном рынке около Нового Автовокзала.

Здравствуйте , прочитал почти всё здесь , но не нашёл для себя главного : сколько на самом деле выдает крутящий момент ДА-18/2600 .Написано 62НМ , а реально какие показатели?. Есть желание сделать электро бур для рыбалки , хватит ли у него силы сверлить лёд диаметром лунки на 130мм . Видел у одного товарища электро бур на базе импортного шуруповёрта ,не догадался спросить какова сила сверления ,но сверлит лед не хуже мотобура. Главное бесшумно. Правда цена более15000р.,жалко такие деньги выкидывать. Может кто знает какую мощность нужно для этой цели.

Водитель написал :
жалко такие деньги выкидывать

ну так и не выкидывайте деньги,обходите стороной данный Прогресс (и не забывавем крестится,приговаривая чур меня,чур)

Левша1 Взял Макиту 6347, вроде вещь очень мощная. Может про неё есть обсуждение , интересно почитать . Если не влом подскажите где,с уважением .

Водитель написал :
Взял Макиту 6347, вроде вещь очень мощная

она без вроде одна из самых мощных.И удачных обсуждений по ней нет,насколько помню-поскольку обсуждать в ней особо нечего-все в ней чуть ли не самое наилучшее.Двигун-джонсон,патрон-рём немецкий,акки японские,а сам собран в штатах.Куда уж круче....

Левша1 Похоже вы правы , бурить толстый лёд (примерно70см) у неё мощей достаточно, даже нашым 130-ым тупым буром. Как говориться ,коментарии излишни.

Водитель написал :
бурить толстый лёд (примерно70см) у неё мощей достаточно, даже нашым 130-ым тупым буром.

Эк вы хватили 13 сантиметровым буром.Сурово.Вы бы заточили уж бур-то,а то акков надолго не хватит.

Регистрация: 10.02.2010 Калининград Сообщений: 194

Третий год пользуюсь перфоратором ПЭ-28/800к1 -ничего так,не макита конечно,подшипник развалился через пол года так от макиты же и поставили.Описания конечно никакого не было,после истечения гарантии разобрали,почистили от пыли,поняли что это более продвинутая конструкция дешёвых аппаратов в которых надо смазку через крышку сверху добавлять,только здесь всё спрятано.А в целом доволен,за 3700р работает и хлеба не просит.

Кто нибудь пользуется ГАУ-10/1500, а то цена интересная. Подумал для нечастых работ взять.

Левша1 написал :
она без вроде одна из самых мощных.И удачных обсуждений по ней нет,насколько помню-поскольку обсуждать в ней особо нечего-все в ней чуть ли не самое наилучшее.Двигун-джонсон,патрон-рём немецкий,акки японские,а сам собран в штатах.Куда уж круче....

... и аккумулятор никельметалпедридный - сдохнет после первого переразряда!

Пользуюсь перфоратором ПЭ 900 прогресс инструмент . Очень похож на бош . Нормальный аппарат ...за 5 лет поменялт кнопку реостат накрылся ...все остальное не уступает поофессионалному.

я не брежу брендовыми инструментами,считаю что любой имеет свойства ломаться,и главное чтобы его почин не обощелся дорого,иначе будеш думать не о работе. В наличии имею два перфа,один -спецмаш,другой по меньше -колибр,доволен третий год!!!

perfect написал :
поменялт

perfect написал :
поофессионалному.

Deja Vu

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

udin_andrey написал :
В наличии имею два перфа,один -спецмаш,другой по меньше -колибр,доволен третий год!!!

ключевые слова:
имею, и доволен....

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Mutru4 написал :
ключевые слова:
имею, и доволен

Ты хотел прочитать - работаю пятый год, пробурил 10***0 отверстий

Вопрос для представителя фирмы Прогресс. Я приобрёл перфоратор модели ПЭ 28/900К2 который прослужил всего 6 месяцев и полетел механизм внутри, пропало сверление и сверление с ударом, остался только удар. В мастерской мне сказали, что ремонт будет проводиться за мой счет, потому что эта поломка не является гарантией. ВОПОРОС: что же входит в Вашу гарантию ремонта? Какие узлы и части ?

Вопрос к представителю Прогресса. Где бы купить запчасти на Ваш инструмент? В частности у меня сломалась первая скорость в редукторе в модели ДА12/1300. У вас они оригинальные или может быть подходят от других производителей?

reddemo написал:
В частности у меня сломалась первая скорость в редукторе в модели ДА12/1300. У вас они оригинальные или может быть подходят от других производителей?

Подойдут от других производителей. Подобных клонов Макиты, полным-полно. Скорее всего делаются на одном заводе в Китае, только корпуса разного цвета. На крайней случай поставите от Макиты, но это будет дороже.

reddemo,
Вряд ли ответят....поди давно уже новые "бренды" раскручивают. Точно такие ш-ты под несколькими разными названиями были....."Калибр" точно были.... Но они(Калибры 12Вольт) настолько дёшевы, что , чем Прогресс ремонтировать.

Да, хороший бренд Батя дальнобойщик (редко дома и редко использует инструмент) и купил дрель Прогресс ДЭУ-910, сдохла при втором использовании, на шестом отверстии в стене. Шестерни из каки делают, зубья как масло.... А купил я говорит потому, что она внушала доверие, большая и название наше... Просит сделать, а я не хочу делать - за чем искать запчасть и платить за пересылку, если она снова слижется за 5 дырок в стене?

ADDY75 написал:
за чем искать запчасть и платить за пересылку, если она снова слижется за 5 дырок в стене

запчасти полностью подходят от макиты, в пскове они точно есть
дель макита 2070

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Anat78 написал:
макита 2070

Ну да, ее и подарить бате. Скажите, что отремонтировали.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

ADDY75 написал:
название наше

Вот этим и пытался брать Прогресс. Якобы чиста российский производитель.

ADDY75 написал:
а я не хочу делать - за чем искать запчасть и платить за пересылку

Берите Макитовские запчасти - их найти можно практически в любом городе, то есть на пересылку тратиться не придётся. И качество запчастей у Макиты нормальное, и стоят запчасти относительно недорого.

ИМХО (IMHO)