Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.07.2007 Новошахтинск Сообщений: 206
#750803

флудеры

Холостяк написал :

+1

Или с автором не знаком!

bulbasar написал :
какой нафиг полиэтилен ,изолента, клей, нитки...


Или поздно писали, или невнимательно читали

Регистрация: 03.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 54

Маленький комплект льна с баночкой пасты унипак, стоит в районе 40руб, хватит примерно на 10 дюймовых резьб, какой нафиг полиэтилен ,изолента, клей, нитки...

сансэй написал :
нитку льняную

Нитку или бечевку? У меня есть только наверное не подойдет вощеная она. Не для сантехники.

а я вот всё нитку льняную найти не могу, сцуки , а говорили что есть такая

а я использовал 88-ой клей - держит намертво

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2302

тише тише !, остановились, СЕргий как обычно создал преинтереснейшую тему и как обычно слушает , а не дискутирует.

От себя добавлю , что использовал полиэтиленовые мешки вместо льна , в саду. Так, ради эксперимента-экскримента. Держит, не "краплет". Ток вот зачем ?

Холостяк написал :
Спасибо за пример

Просто народ судит по тому что видит на прилавках магов,а там обычная бытовуха
ФУМ-0.075-0.1мм.
Изолента(ПВХ-0.15-0.2мм.
Напомним что есть еще бытавая ХБ изолента
И специальные:стеклотканевые...и етс. которые перекрывают термостойкость ФУМ ленты....
Поэтому в актив разниц это и не писал,а только цвет и липкость Гы

Холостяк написал :
или мажет пластелин

Во точно сейчас по ТВ трубу замазывают пластилином ( холодная сварка), и не течет гы - гы - гы , еще песни поют.

Юбер написал :
У меня всегда есть Юнилок

Гы Вас надо пригласить на перемонтаж 1 1/4" труб отопления на даче...заодно посмеемся и обмоем

2 destino
У меня всегда есть Юнилок. Фум и пакля давно отвергнуты для себя любимого.

destino написал :
чем можно заменит паклю/фума в экстренной ситуации, когда выкручиваться надо…

Обычно обыватель :крутит нитки для шитья,полиэтиленовый пакет,распускает шпагат или мажет пластелин

KON136
Спасибо за пример

ty-lev написал :
Возможно, но еще, ни разу не видел фум ленты толще изоленты. Хотя в своей работе не использую не ту не другую.

Я видел у родственника бывшего метростроевца. 20 мм в ширину и где то 0,7-0,9 в толщину.

Юбер написал :
2 destino
на безрыбье и сам раком встанешь

Юбер написал :

Кстати, было бы интересно, обсудит, чем можно заменит паклю/фума в экстренной ситуации, когда выкручиваться надо…

2 destino
на безрыбье и сам раком встанешь

На выходные, на даче собирал насосную систему, водопровод и т.д.
К концу дня, закончились что фум, что пакля. Пришлось использовать изоленту при переходе от шланга к МП-ку, кое как получилось, но сильно не рекомендую.
Воду не держит, еще и скользкая.

DSP007 написал :
а изолента - ПВХ , он же винипласт

В условиях задачи этого не было...откуда взяли?

Alex74 написал :

Alex74 написал :

А следующий вопрос от автора будет "можно ли использовать черную изоленту для приготовления "ролов-суши""?

Alex74 написал :
автор хочет использовать фум-ленту вместо изоленты?

Лён пусть использует вместо изоленты!
Потрепаться он хочет.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

А может все наоборот, и автор хочет использовать фум-ленту вместо изоленты?

J.Walker написал :
Кхм, а ФУМ и изоленту уже начали делать из одного и того же пластика? Черт, как медленно идут новости до Бердичева!

Ну если только подделывать
Как никак ФУМ лента это фторопласт-4 он же тефлон, он же тетрафторполиэтилен с силиконовой смазкой /чтобы не слипался/ , а изолента - ПВХ , он же винипласт, он же поливинилхлорид , пластифицированный ( обычно полиэтиленгликолевыми эфирами жирных кислот) с намазкой из поливинилового клея /чтобы лип/

Ну и как итог- фторопласт держит гексафторид урана при 200 С, а ПВХ- только г***о при 20...

ty-lev
кто бы спорил

сансэй написал :
а я и на токую резьбу лён кручу

Как не странно, я тоже, потому, что обычно не бывает её под рукой. Но делать это, на лён, надо весьма аккуратно, в отличие от Фум ленты.

Кхм, а ФУМ и изоленту уже начали делать из одного и того же пластика? Черт, как медленно идут новости до Бердичева!

ty-lev .Считаю, что для мелкой резьбы (например, при переборки корпуса смесителя) она просто не заменима. а я и на токую резьбу лён кручу

NNN
не нереально

сансэй написал :
почему дольше?

Реально раз в пять.