Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2274578

Ribak написал :
на рынке сказали ничего не делать, кроме наливного сверху - т.к. деньги на ветер

"Наливной пол" для выравнивания стяжки это уже деньги на ветер.
Может это и выход, но при условии что слой будет от 2см.

Как же так, для жалоб эту тему находят быстро, а прочитать первую стр. этой темы игнор полный.

совсем другое дело ))

артур липецк написал :
или по принципу знаю , но не скажу ....

Да, без проблем, если вам известны инъекционные рем составы, смело советуйте, можно без демонтажа обойтись.

Я посоветовал бы только дыбом волосы у некоторых от цены и работы.

Frants написал :
Под ламинат

не вижу сысла идеально выравнивать полы под такое покрытие. Есть цементные шпаклевки, протяните правилом -и гут

Ага спасибо, я нашел еще такой вариант с учетом того что написано по зике -
а как ее иньектировать подручным способом? подскажите пожалуйста. сверлить дырки до керамзита с разбегом в 20 см и шприцом можно? или давление надо создавать или сама растечется?
в описании написано, что типа шпателем по трещинам, но меня больше волнуют внутренние полости.

Ribak написал :
но меня больше волнуют внутренние полости.

Ribak написал :
в описании написано, что типа шпателем по трещинам, но меня больше волнуют внутренние полости.

может засверлить отверстие , можно глубже стяжке , грушей медицинской с насадкой выдуть пыль , потом взять пластиковую бутылку , сделать насадку из трубочки конусной , и задавить в отверстие ПВА , пока не полезет из трещины , главное не перестараться , а то стяжку как домкратом поднимите пупками )) начать монжно жидко разбавленным клеем , если будет хорошо получаться , можно и клея плиточного добавить для густоты , советы мои чисто теоретические правда ))

артур липецк написал :
может засверлить отверстие , можно глубже стяжке , грушей медицинской с насадкой выдуть пыль , потом взять пластиковую бутылку , сделать насадку из трубочки конусной , и задавить в отверстие ПВА

+1, вам респект за придумку
только мне боязно в части

артур липецк написал :
а то стяжку как домкратом поднимите пупками ))

в процессе обсуждения подумал такой вариант - вырезать бухтящие куски =1,5 м2 гдето, дать грунт, посадить назад на клей юникс, сверху наливным дать до 5 мм (основит скоролайт т45)?
или выкинуть вырезанные куски и залить наливным в уровень, затем 2м разом сверху финиш
пыли немного, по затратам дешевле чем эпоксид покупать
как думаете?

Ribak написал :
(основит скоролайт т45)?

им 2-3 мм не сделать, если только не шпатлевать.
т.к. он гипсовый, то его можно смело использовать как ремонтный для заполнения тех мест которые будете вырубать.
если говорить про ремонт трещин с их приклеиванием между собой и к основанию, ничего кроме эпоксида не поможет.
если трещины не подвижные (не шатаются соседнии куски стяжки), то в принципе можно очистить их, загрунтовать, замазать смесью, и потом все залить.
как уже писали, если стяжка в местах трещин не однородная, то и наливайка может треснуть по старым трещинам.

Спасибо за совет, благодарю.
Посоветуйте тогда и наливайку чтоль... и минальный слой для выравнивания неровностей черновой стяжки до 3мм

  • посмотрел ваши посты, мелькало волма, юнит, стартели. Правильно ли я понял, что это гипсовые смеси, как ветонит, поэтому их можно и в тонкий слой дать только для целей выравнивания, никакой несущей способности такие полы не дадут. А моим цементным нужно как минимум 1 см дать. Еще вот Боларс тоже хвалят...

Регистрация: 05.02.2011 Владивосток Сообщений: 53

almeca написал :

almeca написал :
ообщение от Frants
Под ламинат
не вижу сысла идеально выравнивать полы под такое покрытие

А я считал, что ламинтат - самое чувствительное к ровности пола покрытие.
Разве не у него допустимый уровень перепад обычно 2 мм на 2 метра?..

Люди добрые, подскажите...
В двушке хочу выровнять пол по маякам. В одной из комнат, когда делали пол, заливали основитом т42. Сейчас мне советуют пескобетон м300 (хотя и ветонит 5000 тоже советовали, но цена кусается), получаются две крайности по цене. Проблема в том, что же выбрать...

обычно м300 идет...
какова толщина требуемой стяжки?
может изза низкой толщины основит пускали.

Регистрация: 29.10.2007 Днепропетровск Сообщений: 114

Сделал осенью теплый пол на кухне (экструдер 2 см + МП труба + сетка + 5 см ЦПС стяжка с пластификатором + 5 мм вспененный полиэтилен по краям). Пол стоял несколько месяцев в выключенном состоянии (включал только один раз для проверки через 1 месяц после заливки), где-то через 2 - 3 месяца по центру пола пошла трещина в том месте где был маяк с двумя ответвлениями в разные стороны получилось что пол как будто разделился на 4 равные части.
Все трещины шириной не более 1 мм (похоже что держит сетка). Пару недель назад решил проверить 2-х метровым правилом усадку стяжки и обнаружил что в местах трещин стяжка приподнятая на несколько миллиметров. После того как это обнаружил включил подогрев пола в надежде что стяжка уляжется при расширении, но чуда не произошло, все осталось по-прежнему. Сегодня встретился с человеком который должен укладывать плитку на этот пол, он сразу предложил заменить плитку на ламинат, т.к. опасается что плитка лопнет.

Ну и самое страшное это то, что плитка уже куплена (взял не дешевый керамогранит).

Можно ли как-то укрепить основание под плитку? Ну и в общем, посоветуйте пожалуйста что с этим всем делать?

Yuriy. написал :
Сделал осенью теплый пол на кухне

а стяжка наливная , была ?? не полусухая ??
я так смотрю попадалово у всех реальное ... спецы на вас тренируются что ли ??

про полусухую стяжку вопрос - в квартире новой строители уже сделали стяжку - полусухая ( видно по разлому - стяжку пришлось выкинуть для мотажа ТП ) , идеально ровная была стяжка , следов шлифования не наблюдалось , не пойму - что за технология ?? либо шлифовалась с пылесосом , поверхность не заглажена до зеркала , но такое ощущение что песчинки шлифованные ... фантастика ???

Регистрация: 29.10.2007 Днепропетровск Сообщений: 114

артур липецк написал :
а стяжка наливная , была ?? не полусухая ??
я так смотрю попадалово у всех реальное ... спецы на вас тренируются что ли ??

полусухая, спецы не тренируются, т.к. сам делал

Yuriy. написал :
полусухая,

а нафик тогда маяк .... небось гипсовый еще ??
а целофаном накрывали потом ??
я в первый раз комнату в 60 м2 замочил , два месяца лежит и молчит ))) может сыроват замес был ??

Регистрация: 29.10.2007 Днепропетровск Сообщений: 114

артур липецк написал :
а нафик тогда маяк .... небось гипсовый еще ??
а целофаном накрывали потом ??
я в первый раз комнату в 60 м2 замочил , два месяца лежит и молчит ))) может сыроват замес был ??

в качестве маяка был профиль выставленный на болты, после заливки все было вытянуто и затерто (в тот же день)

уход был как положено и накрывал и поливал и шепотом с ней разговаривал

артур липецк написал :
а целофаном накрывали потом ??

я не накрываю - проблем не наблюдаю... (Оба-на, прям поэт )

всё в голове (с)

Yuriy. написал :
Пару недель назад решил проверить 2-х метровым правилом усадку стяжки и обнаружил что в местах трещин стяжка приподнятая на несколько миллиметров.

может здесь причина кроется ??? подниматься как бы не куда , а вот периметр опустился ...
полусухой метод вроде идеальный должен быть , в посте 46 46 описал стяжку , так та по слою песка сделана , без гидроизоляции совсем ... поливать ее и накрывать тоже вряд ли кто стал , но но сломать было реально тяжело - пласт длинной 2 метра толщиой 50 мм поднимался ,подпирался край надо было попрыгать , чтоб переломить ... и это без сетки !!!

koris написал :
я не накрываю - проблем не наблюдаю

фокусник однако , не только поэт ))) я повторяю - Халтурщик ВЫ , уважаемый )) я думаю и ПСБ -15 вы тоже штукатурили ))) ???

Ribak написал :
обычно м300 идет...
какова толщина требуемой стяжки?
может изза низкой толщины основит пускали.

я думаю максимум 3см

Регистрация: 29.10.2007 Днепропетровск Сообщений: 114

определить причину сейчас уже наверное не возможно, нужно как-то попытаться исправить, как?

артур липецк написал :
я повторяю - Халтурщик ВЫ , уважаемый

ладно, пускай халтурщик, но стяжка-то - не трескается

артур липецк написал :
я думаю и ПСБ -15 вы тоже штукатурили ))) ???

не дождётесь хотя, может, надо попробовать в качестве експермента?

всё в голове (с)

артур липецк написал :
про полусухую стяжку вопрос - в квартире новой строители уже сделали стяжку - полусухая ( видно по разлому - стяжку пришлось выкинуть для мотажа ТП ) , идеально ровная была стяжка , следов шлифования не наблюдалось , не пойму - что за технология ?? либо шлифовалась с пылесосом , поверхность не заглажена до зеркала , но такое ощущение что песчинки шлифованные ... фантастика ???

Для кого фантастика а для кого нет. Фракция песка значит хорошая применялась.
Фото одного и того же участка стяжки.

Yuriy. написал :
нужно как-то попытаться исправить, как?

Ну причина для общего развития нужна , чтоб не повторять ))
а теперь что делать ?? опять же желательно причину просадки периметра искать - может ЭППС уложен был плохо ?? или сильно перегрузили углы весом стройматериалов ??

TARLEV написал :
Фото одного и того же участка стяжки.

значит шлифовалась ??? но ровность - идеальная , и бугров , ни ям !!! сколько может стоить процесс шлифовки ?? и на сухую я так понимаю ??

Регистрация: 29.10.2007 Днепропетровск Сообщений: 114

артур липецк написал :
полусухой метод вроде идеальный должен быть , в посте 46 46 описал стяжку , так та по слою песка сделана

здесь тоже был небольшой слой песка, плита перекрытия была завалена выводил в уровень подсыпкой песка

артур липецк написал :
значит шлифовалась ???

Я что внук Ванги?

артур липецк написал :
и на сухую я так понимаю ??

Нет конечно, через 15-20 минут после укладки стяжки.

Регистрация: 29.10.2007 Днепропетровск Сообщений: 114

артур липецк написал :
а теперь что делать ?? опять же желательно причину просадки периметра искать - может ЭППС уложен был плохо ?? или сильно перегрузили углы весом стройматериалов ??

под "что делать?" я подразумеваю что делать для того чтобы можно было положить плитку и она не потрескалась? (при наличии таких трещин)