Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4557367

ditec написал :

  1. загрунтовать плиты
  2. залить выравнивающий слой ЦПС (толщина слоя 0 - 30 мм) - нужны ли какие-нибудь добавки

себе в доме не поленился и залил выравнивающую стяжку под ЭППС от 0 до 45мм, потом уклыдывать пенопласт одно удовольствие. Кстати, чтобы не сильно много месить, в большой комнате 27м залил с плавным уклоном (по диагонили 1,5см.) уж лучше пусть потом в этом месте стяжка с ТП будет потолще.

ditec написал :

  1. закрепить на стенах демпферную ленту (на жидкие гвозди пойдет или что-нибудь получше?)

ленту из вспененого полиэтилена лепил термопистолетом, быстро и надежно, вешал соплю клея на стену и пока не остыла прижимал ленту. Клей расплавляет верхние слои полиэтилена, перемешивается с ними, и лента намертво приклеивается к стене, соплю вешал так, чтобы она не была выше уровня стяжки, чтобы потом не отскабливать, когда буду подрезать ленту.

ditec написал :

  1. сделать полусухую стяжку примерно 40мм над трубой с пластификатором и фиброй (на этот этап хочу нанять специалистов)

тут лучше перестраховаться, суммарную толщину стяжки ТП меньше 7-8см не делать.

Регистрация: 28.05.2014 Нижний Новгород Сообщений: 13

koris написал :
хорроший вариант... похуже - взять плиточный клей

Плиточный клей вообще не рассматриваю. Всему свое назначение

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Диманыч написал :
Плиточный клей вообще не рассматриваю. Всему свое назначение

Ну и зря под ламинат какая разница, там будет лежать что угодно , от гипса до штукатурки и шпатлёвки . Я вообще такие мелкие провалы шпатлёвкой цементной ровняю фасадной , по мне так с наливайкой можно проблем обрести гораздо больше потом , начиная от отслаивания кончая целюлитом ,ими надо работать уметь, Такие стяжки ровняются клемм ,правилом на сдир в течения часа 50м2, наливать ничего не нужно просто мажется и правилом снимается без остатка , клей останется только в провалах.Под ламинат погрешности 2мм на 2пог метра длинны ,боле чем достаточно

витаон написал :
Ну и зря

полностью согласен. Клей имеет отличную адгезию, а вот наливайка - не факт....

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

almeca написал :
полностью согласен. Клей имеет отличную адгезию, а вот наливайка - не факт....

плюсстописот.с клеем н6е пролетишь как можешь пролететь с наливайками тут ваще только один спец на всю расею ганс гр.а там как повезёт

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

И вот .что думаю .соратники..Если где то по маякам надо протянуть последствия от усадки стяжечного расствора-буквально 1-2 мм под поклейку ПВХ плитки например.то есть требования уже иные .чем к покрытию под ламинат...а плиточный клей так расчитан.что набирает достаточную прочность .только при минимальном контакте с воздухом--то есть основная площадь прикрыта плиткой и зреет там клей под ней ..А при попытке протянуть по маякам -обеспечен большой контакт с кислородом....Так вот если просто накрывать сразу после протяжки правилом какой нибудь лёгенькой плёнкой.что бы не оставляла следов...А может я ничего нового и не придумал и схема давно отработана?????????

almeca написал :
Клей имеет отличную адгезию, а вот наливайка - не факт....

возражаю.
Наливайка имеет такую же адгезию, как и клей, и даже лучше, а все проблемы с наливайками не от адгезии, а от усадки, ибо когда льют полы - толщину не контролируют...
Так как автор точно знает свою толщину, которая точно измерена и ограничена маяками, то я рекомендую финишную наливайку. зальётся и выровняется правилом легко и просто, проблем не будет при соблюдении инструкции. Игольчатый валик не нужен... На пузырьки не обращать внимания.

ussur написал :
а плиточный клей .....Так вот если просто накрывать сразу после протяжки правилом какой нибудь лёгенькой плёнкой.что бы не оставляла следов...А может я ничего нового и не придумал и схема давно отработана?

схема отработана давно... чем заморачиваться с плёнкой, проще сбрызнуть водой на следующее утро, а лучше - прогрунтовать .

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Грэй написал :
проще сбрызнуть водой на следующее утро,

А сколько надо поливать В днях! Парочки дней хватит?

вопрос насущен , мне ехать завтра поливать третий день или нет?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Грэй написал :
схема отработана давно... чем заморачиваться с плёнкой, проще сбрызнуть водой на следующее утро, а лучше - прогрунтовать .

так нет ..плиточный клей зреет просто в недостатке воздуха .а не влаги????

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

клей белый для мозикми и ничего поливать не нужно

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

витаон написал :
клей белый для мозикми и ничего поливать не нужно

и что он в прочности не теряет???

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ussur написал :
и что он в прочности не теряет???

какя тебе нужна прочность , чистое стекло держит на отрыв . в клее водоудерживающие добавки ,стынет очень долго , отсюда и прочность с эластичностью

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

витаон написал :
какя тебе нужна прочность

а тебе??? если я хочу на сто процентов убеженным быть.а не просто по наитию Все плиточные клеи именно расчтаны на то .что бы без доступа воздуха твердеть?????иначе просто были бы универсальные плиточно заливайские смеси???

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
а тебе??? если я хочу на сто процентов убеженным быть.а не просто по наитию Все плиточные клеи именно расчтаны на то .что бы без доступа воздуха твердеть?????иначе просто были бы универсальные плиточно заливайские смеси???

Думаю что проще обратится к химии строительной и добавлять пластификатор (правда их гора , какой не знаю)

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Думаю что проще обратится к химии строительной и добавлять пластификатор (правда их гора , какой не знаю)

лёх. почитай выше просьбу поделиться советом по поводу замены наливайки клеем???

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
лёх. почитай выше просьбу поделиться советом по поводу замены наливайки клеем???

А зачем наливайка! Надо смотреть ролики на ютюбе , там есть как сделать ровно![

Стяжка по маякам

]( "Стяжка по маякам"), я кстати благодарен Рувиму, не плохо получилось , правда маяки чуть по другому ставил.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Мне достаточно 0.5 мпа на отрыв ,это дают любые самые захудалые клеи ,белый даст на воздухе больше ,если отвёрткой свой пвх не будешь ковырять простоит до скончания века .Твердеет из за наличия воды ,а кислород проходит и под плитку спокойно. Просто подплиткой вода не испаряется , а гидратируют цементы и наружи точно так же , потому и поливают , а в жарких странах добавки удерживающие воду добавляют

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

витаон написал :
Мне достаточно 0.5 мпа на отрыв ,это дают любые самые захудалые клеи ,белый даст на воздухе больше ,если отвёрткой свой пвх не будешь ковырять простоит до скончания века .Твердеет из за наличия воды ,а кислород проходит и под плитку спокойно. Просто подплиткой вода не испаряется , а гидратируют цементы и наружи точно так же , потому и поливают , а в жарких странах добавки удерживающие воду добавляют

ну и обьясни мне дорогой .что ли все наливайки просто наеба*о???А если на эту стяжечку клеить массив доски паркетной который потом домиком может встать??? я же говорю про 100 процентную убеждённость .а так и без тебя знаю .что под ламинат лучше и не надо

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ussur написал :
ну и обьясни мне дорогой .что ли все наливайки просто наеба

Нет ,один ездит на опеле другой на ролс ройсе обе машины.Кто то хотел сильно заработать и ему это удалось ,легко быстро но обременительно для кармана , нужно просто работать без модных вещей ,и вообще делать сразу нужную плоскость. Притом вопрос ведь не о доске был, а о пвх плитке ,там всё просто ,это линолеум можно и на песок положить

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

витаон написал :
просто работать без модных вещей ,

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Нет уменя в арсенале ни наливаек и бетоконтактов, ни супер грунтовок , ни готовых штукатурок , кроме гипсы , и вот странно результат всегда нормально

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

витаон написал :
Нет уменя в арсенале ни наливаек и бетоконтактов, ни супер грунтовок , ни готовых штукатурок , кроме гипсы , и вот странно результат всегда нормально

У меня не получалось часто ровно , а как можно сделать, что то ровно ,если по объекту народ шатается/живёт он там!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

витаон написал :
Нет уменя в арсенале ни наливаек и бетоконтактов, ни супер грунтовок , ни готовых штукатурок , кроме гипсы , и вот странно результат всегда нормальный

и я придерживаюсь такого же -частенько по маякам протягиваю просто клеем(при чём у нас есть повермент -тебе и не снилось -наливайка форбс -отдохнет плитку рвёт на раз) я же не призываю к новомодным вещицам...если внимательно читал мой вопрос

ussur написал :
.Так вот если просто накрывать сразу после протяжки правилом какой нибудь лёгенькой плёнкой.что бы не оставляла следов.

просто для улучшения качества до степени такой .что б 100%????

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
У меня не получалось часто ровно , а как можно сделать, что то ровно ,если по объекту народ шатается/живёт он там!

Всё равно усадка присутствует???

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
Всё равно усадка присутствует???

Утаптывание Ты глянь ролик Рувима Бойко! Он в конце показывает как они борются с усадкой!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Арс Ди Коль написал :
У меня не получалось часто ровно

как в видео у рувима . только я так делал когда он в садик ещё бегал, я так и штукатурю ,цпс никогда не затираю ,просто подрезка

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Утаптывание Ты глянь ролик Рувима Бойко! Он в конце показывает как они борются с усадкой!

это ты про полусухую???

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

витаон написал :
как в видео у рувима . только я так делал когда он в садик ещё бегал

Бегал , не бегал -а попался вовремя я по скрещивал некоторые другие сюжеты и сделал так

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
это ты про полусухую???

Ну с фери полусухая не получилась Полусухая мне понравилась с вермикулитом

Добрых дел мастерррр