Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#4559617

Арс Ди Коль написал :
сделал та

маяки вынь и дальше можно зашорхать , тогда плешей не будет вообще

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

витаон написал :
маяки вынь и дальше можно зашорхать , тогда плешей не будет вообще

Вынули вчера , затёрли пенопластом. Сегодня заезжали поливать .

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Арс Ди Коль написал :
поливать .

я не поливаю ,нахрен нужно

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

витаон написал :
я не поливаю ,нахрен нужно

Да солнце в окно светит плюс , стяжка от строителей впитывает не плохо!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Арс Ди Коль написал :
Да солнце в окно светит плюс , стяжка от строителей впитывает не плохо!

плёнкой накрой

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

не понятно????

витаон написал :
плёнкой накрой

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

витаон написал :
плёнкой накрой

Лень Всё равно мимо проезжаем , и как у Рувима имеется пистолет садовый с катушкой

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Лень Всё равно мимо проезжаем , и как у Рувима имеется пистолет садовый с катушкой

лёха .лень двигатель прогресса .но если лень на завтра выходить .что б полить .может

витаон написал :
плёнкой накро

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
но если лень на завтра выходить .

Так с другого объекта мимо проезжаем!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Так с другого объекта мимо проезжаем!

всё равно лень???

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
всё равно лень???

Ага Да есть укрывка, но в понедельник её собирать , надо подрозетники закрепить , штробы замазать, выставить углы-пусть супруга воюет с этой комнатой! А то во вторник припрутся кондеи устанавливать, не люблю чужих на объекте

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Арс Ди Коль написал :
, не люблю чужих на

потому и делаем всё сами ,никогда чужих не бывает

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Ага Да есть укрывка, но в понедельник её собирать , надо подрозетники закрепить , штробы замазать, выставить углы-пусть супруга воюет с этой комнатой! А то во вторник припрутся кондеи устанавливать, не люблю чужих на объекте

вот они минусы когда пару обьектов тянешь сразу

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

витаон написал :
потому и делаем всё сами ,никогда чужих не бывает

кондеи не моё а так вроде всё , чужих не будет!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
вот они минусы когда пару обьектов тянешь сразу

Да второй ,остаточное от резинового объекта, МДФкой кладовку обшиваем, не напрягаясь

Добрых дел мастерррр

ussur написал :
если я хочу на сто процентов убеженным быть.а не просто по наитию Все плиточные клеи именно расчтаны на то .что бы без доступа воздуха твердеть?

В глине и в бетоне воздуха и так много, на плиточный клей он какбы не действует, то есть, считается что пофиг. Главное - это удержание в клее воды в течение некоторого времени. А поскольку есть наблюдения, что если снять плитку на следующий день, когда уже разрешено затирать, - при тонком слое клей уже сухой; поэтому я делаю вывод, что брызгать достаточно один раз в течении суток ))).

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Грэй написал :
В глине и в бетоне воздуха и так много, на плиточный клей он какбы не действует, то есть, считается что пофиг. Главное - это удержание в клее воды в течение некоторого времени. А поскольку есть наблюдения, что если снять плитку на следующий день, когда уже разрешено затирать, - при тонком слое клей уже сухой; поэтому я делаю вывод, что брызгать достаточно один раз в течении суток ))).

ТО ЕСТЬ вы подтверждаете мой тезис .что все наливайки вообще заменимы???? зачем тратиться на форбо если есть заменители в виде недорогих клеев??7

ussur написал :
ТО ЕСТЬ вы подтверждаете мой тезис .что все наливайки вообще заменимы???? зачем тратиться на форбо если есть заменители в виде недорогих клеев??7

Вся суть наливайки в том, что она САМОНИВЕЛИРУЮЩАЯСЯ. Вроде без ошибки написал Ну и быстро сохнет.

ussur написал :

ussur написал :
подтверждаете мой тезис .что все наливайки вообще заменимы???? зачем тратиться на форбо если есть заменители в виде недорогих клеев??7

нет.
мой тезис - время и силы, в отличие от денег - ресурс невосполнимый.
зачем куда-то идти что-либо покупать, если остаётся неиспользованный материал.
Если материала не остаётся, и идти всё равно придётся, то лучше брать наливайку!

Грэй написал :
возражаю.
Наливайка имеет такую же адгезию, как и клей, и даже лучше, а все проблемы с наливайками не от адгезии, а от усадки, ибо когда льют полы - толщину не контролируют...
Так как автор точно знает свою толщину, которая точно измерена и ограничена маяками, то я рекомендую финишную наливайку. зальётся и выровняется правилом легко и просто, проблем не будет при соблюдении инструкции. Игольчатый валик не нужен... На пузырьки не обращать внимания.

А это Вы зря, зашли мы пару месяцев гипс монтировать после одной банды которая лила самонивелир, так вот на что обратил внимание, в первых помещениях где лили впервую очередь, очевидно старались, выгоняли пузырьки воздуха, а на последнем помещении силенок не хватило это и по исполнению работ видно, так поверхность ну очень уж рыхлая получилась, выгоняя воздух, вы делаете материал более крепким

Арс Ди Коль написал :
Думаю что проще обратится к химии строительной и добавлять пластификатор (правда их гора , какой не знаю)

Мой товарищ торгует продукцией Эскаро (прибалтика), так вот у них есть грунт концентрат, который разрабатывался как модификатор к смесям и растворам, часто приходиться вышпаклевывать полы под ламинат, обычным клеем для плитки, но с добавлением этого грунта, клей становиться пластичней, быстрее набирает силу, и цепляется к основанию будь здоров

[

dmitro+ написал :
очевидно старались, выгоняли пузырьки воздуха, а на последнем помещении силенок не хватило

Это только ваши мысли, потому что количество пузырьков воздуха в первую очередь зависит от качества основания и \или от его подготовки.

отделкин написал :
а как же содержание влаги?ведь смесь засыпается плотным слоем и начинают втирать когда она изменит цвет?

Элементарно же, увлажняем перед нанесением смеси, делов то.

отделкин написал :
и сам процесс рассыпания,просто с ведра горсями кидаете?

Пока штуки этой, дозатора или как её там нет, пробовали и так и этак, в итоге несколько мешков, 3-4 вываливаем в одно место и два человека правилом растягивают из расчета 1 мешок на 6-7 кв.м

отделкин написал :
И про вертолет все таки с диском сперва а потом лопасти?

Ну да)) Как смесь смочилась диском хорошенько, до состояния пока сильных разводов останется совсем немного и лопастями. Одним диском не выйдет, ерунда полная, бугорки и следы от металла с диска, вид отвратительный, пробовал.

отделкин написал :
Извини за кучу вопросов делать возможно в воскресенье придется!

Не опоздал! До инета сил не остается вообще.

Master111 написал :
Вся суть наливайки в том, что она САМОНИВЕЛИРУЮЩАЯСЯ.

А хер там, помечтайте еще что бы саморез тоже сам закручивался.

Регистрация: 12.03.2014 Мурманск Сообщений: 399

Алекс144 написал :
И сколько мешков ушло на вашу площадь, денег не жалко

не жалко, площадь в 3,5квадрата не критично,да и 2 см это предел в определенных местах, минимум толщина от миллиметра =)

Регистрация: 12.03.2014 Мурманск Сообщений: 399

Апну свой недавний вопрос.

csv написал :
В общем дело такое,по всей квартире надо слегка подровнять полы, этак миллиметров на 15-20 максимум, в каждой комнате в центре корыто.
Так вот, сейчас пол в туалете с ванной под тп с кафелем заливал ветонитом 4100. В целом понравилось, по маячкам вышло изумительно, да и площадь маленькая, правда есть наплывы в местах перехода где уровень итак в норме, но будет кафель и это не критично.
Так вот, подровнять пол во всей квартире затратненькое мероприятие, и посему хотелось бы либо сэкономить, что предпочтительней, либо залить 3000 для того чтобы в случае если я найду высоты задранные слишком сильно, чтобы не было наплывов.В случае с 3000 он будет по цене 4100, так что не критично.
Есть еще вариант использовать Ровнитель «Плитонит» Universal быстротвердеющий 20 кг, вроде как тоже псевдорастекайка, думаю что похуже будет чем 4100. Он выходит дешевле на 20 процентов чем ветонит, что вполне ощутимо по деньгам на всю квартиру.
Так вот кучка вопросов.
1) есть ли смысл ровнять плитонитом? при том что текущая стяжка довольно хрупкая, она вообще какая то белая, есть подозрение что гипсовая
2) если все таки плитонит нафиг,то допустимо ли ветонитом 3000 залить по толщине как 4100?то есть потянет ли 3000 залитие толщины скажем в 2 см, при том что у него максималка заявленая 5 мм. В моем случае цена одинаковая, а растекаемость получше, и наплывов быть не должно, либо шлифовать меньше

csv написал :
потянет ли 3000 залитие толщины скажем в 2 см, при том что у него максималка заявленая 5 мм

если у него максимально разрешённая 5, то 2 см (в четыре раза больше!!!!) уже будет ощутимая усадка, и растрескивание со всеми вытекающими.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Грэй написал :
нет.

ussur написал :
мой тезис .что все наливайки вообще заменимы??

противоречий вообщеи не замечаю????

ussur, конечно же, любую наливайку можно заменить.
У нас незаменимых нет (с)

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Грэй написал :
ussur, конечно же, любую наливайку можно заменить.
У нас незаменимых нет (с)

И В Сталин .что ли так сказал???