Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6087219

Сергей М81 написал:
Dingo2015, как с шумом КПП? В субботу катался на Неве, был слышан шум КПП, но не очень большой, мотоблоку второй год, уже обкатанный. Может есть абсолютно беззвучная техника, не знаю...

Сергей М81, Есть! По теории некоего Вагина это МоторСич!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

А нева то что? У нее и шестеренок то почти нету - все на ремнях и цепях.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Dingo2015, как с шумом КПП? В субботу катался на Неве, был слышан шум КПП, но не очень большой, мотоблоку второй год, уже обкатанный. Может есть абсолютно беззвучная техника, не знаю...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Михаэль, тогда все понятно. Значит на нашем мотоблоке эта приблуда как корове седло.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Марош написал:
Михаэль, так заглохнет у Лешего мотоблок или раздавит ведро?

Марош, если ведро ему не надо , то раздавит , а если надо , то заглохнет.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Михаэль, так заглохнет у Лешего мотоблок или раздавит ведро?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Марош написал:

Михаэль написал:

Leshij написал:
Марош, а чего тут пробовать, если при малом "газе", мотоблок глохнет, если иногда слишком быстро отпускаю сцепление.

Не только мотоблок. Так же тогда глохнет Камаз . УРАЛ . Краз и авто с импортными движками с ручной КПП.

Прочитал и думаю сам себе. Неужели я действительно не прав? Но ведь точно помню, что даже во время заводки на холостых оборотах с включенной передачей мотоблок может тронуться. Но делать нечего, пошел завел. И начал проверять. Мотоблок стоял с подсоединенным прицепом. Включил первую передачу, сбросил до холостых оборотов, двигатель только через раз "квохчет", еще чуть-чуть и сам заглохнет. Резко отпустил сцепление. Мотоблок тронулся с места и потянул пустой прицеп. Включил вторую передачу. Тоже самое. Стал под небольшую горку. На первой и второй передачах на холостых оборотах при резком отпускании ручки газа мотоблок тоже не глох, а начинал движение с небольшим набором оборотов. На третьей передаче при резком отпускании сцепления глох. Четвертую уже не проверял.
Причина, почему мотоблок с подсоединенным прицепом глох на третьей передаче, а на первых двух передачах начинал движение при резком отпускании ручки сцепления в том, что мой мотоблок оборудован ускоренными шестернями. Если бы стояли заводские шестерни, то он не только что с третьей, но и на четвертой передаче начал бы движение с пустым прицепом на холостых оборотах при резком отпускании ручки сцепления. Много раз это было за те годы, когда стояли заводские шестерни.
Без прицепа даже и проверять не стал. На любой передаче он тронется с места на холостых оборотах при резком отпускании ручки сцепления.
Не веришь, так съезди к своему брату, у него кажется ты говорил что белорусский мотоблок имеется, и проверь.

Марош, ты слышал звон . да не знаешь где он . Грузовик Камаз на второй повышенной заглохнет при резком быстром отпускании сцепления на малых оборотах. Мой АГРО заглохнет с пустой телегой на четвертой передаче если резко бросить сцепление на малых оборотах . а если отпускать спокойно . то он плавно тронется и поедет с малых оборотов даже с груженой телегой в подъем . На первой . второй и третьей передачах можно на нем просто бросать сцепление и он поедет . Мой МБ в заводском исполнении намного быстрее заводского МТЗ . Ты достиг скорости на четвертой установкой повышающих шестерен. Можешь меня обдурить в химикатах но не в технике.

Владимир Карабут, Нашел, может кому-то будет полезно

Добрый день форумчане! У меня проблема с валом роторной косилки КРМ-1 позиция 11 в деталировке.

Я его потерял с помощью одного не очень хорошего человека. У кого есть возможность, могли бы вы дать мне размеры данного вала. Спасибо большое!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Михаэль написал:

Leshij написал:
Марош, а чего тут пробовать, если при малом "газе", мотоблок глохнет, если иногда слишком быстро отпускаю сцепление.

Не только мотоблок. Так же тогда глохнет Камаз . УРАЛ . Краз и авто с импортными движками с ручной КПП.

Прочитал и думаю сам себе. Неужели я действительно не прав? Но ведь точно помню, что даже во время заводки на холостых оборотах с включенной передачей мотоблок может тронуться. Но делать нечего, пошел завел. И начал проверять. Мотоблок стоял с подсоединенным прицепом. Включил первую передачу, сбросил до холостых оборотов, двигатель только через раз "квохчет", еще чуть-чуть и сам заглохнет. Резко отпустил сцепление. Мотоблок тронулся с места и потянул пустой прицеп. Включил вторую передачу. Тоже самое. Стал под небольшую горку. На первой и второй передачах на холостых оборотах при резком отпускании ручки газа мотоблок тоже не глох, а начинал движение с небольшим набором оборотов. На третьей передаче при резком отпускании сцепления глох. Четвертую уже не проверял.
Причина, почему мотоблок с подсоединенным прицепом глох на третьей передаче, а на первых двух передачах начинал движение при резком отпускании ручки сцепления в том, что мой мотоблок оборудован ускоренными шестернями. Если бы стояли заводские шестерни, то он не только что с третьей, но и на четвертой передаче начал бы движение с пустым прицепом на холостых оборотах при резком отпускании ручки сцепления. Много раз это было за те годы, когда стояли заводские шестерни.
Без прицепа даже и проверять не стал. На любой передаче он тронется с места на холостых оборотах при резком отпускании ручки сцепления.
Не веришь, так съезди к своему брату, у него кажется ты говорил что белорусский мотоблок имеется, и проверь.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Leshij написал:
Марош, а чего тут пробовать, если при малом "газе", мотоблок глохнет, если иногда слишком быстро отпускаю сцепление.

Не только мотоблок. Так же тогда глохнет Камаз . УРАЛ . Краз и авто с импортными движками с ручной КПП.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал:
Alex_UssR, так вот поэтому то я и предложил Лешему,что бы он сам на практике все это посмотрел.

Марош, вообщем "проблема" уж слишком сильно надуманная, что бы её всерьёз обсуждать.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал:

Leshij написал:

Tima62 написал:

Leshij написал:
ручка фиксации сцепления, удобна при постоянных остановках, при которых необходимо на время глушить двигатель и запуская его, нет необходимости, лишний раз делать переключения скоростей или включения реверса. Я таким образом, собираю сено, переезжая на небольшое расстояние, с остановкой двигателя, но вместо специальной ручки, которая имеется на новых рычагах сцепления, использую остаток синей изоленты - просто, а эффект тот же.

Учитывая качество деталей мотоблока, в частности качество заделки наконечников троса сцепления, я бы опасался ходить перед мотоблоком, и вообще отходить от него, когда он работает в таком режиме (заблокированный в выжатом состоянии рычаг сцепления при включенной передаче).

Tima62, если и произойдёт непредвиденное, то мотоблок просто заглохнет, так как "газ" стоит в минимальном положении.

Leshij, так ведь не долго попробовать заглохнет ли. Сам это сделай вручную. А перед мотоблоком поставь, ну хотя бы ведро пластмассовое.

Марош, а чего тут пробовать, если при малом "газе", мотоблок глохнет, если иногда слишком быстро отпускаю сцепление.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Dingo2015, и что? Причем здесь наш мотоблок? Если про картофелекопалку, так заходи в профильную тему.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

луцык написал:

Марош написал:

луцык написал:
Марош,
У тебя плуг выкопщик есть.

луцык, есть. Как купил мотоблок, а к нему плуг, то и выкопщик это тоже. Первые годы под плуг садил и выкопщик этот подсоединял и им копал.

Марош,
Я хотел спросить у тебя и у всех кто имеет опыт. На сколько дельфин лучше плуга выкопщика.

луцык, плуг выкопщик есть, но пока не удосужился им копать, думаю дельфин лучше, его беру у соседа. В следующем году возможно вибро-копалкой буду копать, а то пока стоит без дела.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

луцык написал:

Марош написал:

луцык написал:
Марош,
У тебя плуг выкопщик есть.

луцык, есть. Как купил мотоблок, а к нему плуг, то и выкопщик это тоже. Первые годы под плуг садил и выкопщик этот подсоединял и им копал.

Марош,
Я хотел спросить у тебя и у всех кто имеет опыт. На сколько дельфин лучше плуга выкопщика.

луцык, лучше. Потому что на две стороны распахивает. Плуг на одну и хоть выкопщик разрыхляет почву, но все равно рыть много надо, с дельфином меньше. После копалки еще меньше, но все равно грести руками надо.
Но если есть желание купить, то купи. Пахать с ним не плохо, если у тебя тяжелая почва, то разрыхляет немного. К тому же запасной отвал будет.

луцык написал:
На сколько дельфин лучше плуга выкопщика.

Про выкопщик даже не все слышали,а дельфин пожалуй есть у каждого владельца мотблока. Если вам это поможет.

CAIMAN340

Марош написал:

луцык написал:
Марош,
У тебя плуг выкопщик есть.

луцык, есть. Как купил мотоблок, а к нему плуг, то и выкопщик это тоже. Первые годы под плуг садил и выкопщик этот подсоединял и им копал.

Марош,
Я хотел спросить у тебя и у всех кто имеет опыт. На сколько дельфин лучше плуга выкопщика.

Марош написал:

Владимир С. написал:
Уборка урожая с огорода с применением Вектор410

И что? А раньше чем убирали?

Марош, вот этим.

А потом провеивал с помощью циклона в столярке.

CAIMAN340