Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5536620

majkl написал:
Значит посадочные места переходника МТ и корпуса МБ одинаковы.

По логике, вроде, да. Крышки у банок 0,5, 1,0, 2-3 литра одинаковые, а всё другое... ну и соответствие по осям, тоже вопрос.

Pavel003 написал:

Jesha написал:
По морозу?

По одежке человеческой. То что у нас сейчас есть это не телогрейки. Порнуха.

Тут, брат зависимость. Тебя послушать, так в то время никто куртки аляски не хотел носить. Все дружно выстраивались в очередь за телогрейками. А , вообще таким как ты ( за твой язык) в то время телогрейки, керзовые сапоги и кирку выдавали бесплатно. И бесплатно выдавали баланду. Классную как всё в ссср.
Книжку купи " как избавится от созависимости". С уважением.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

vikliberty
Нужно знать метрические размеры двух КПП? У меня сейчас комп. слабоват, для графики, чтобы совместить КПП.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

vikliberty написал:
Не желает Бел-09

Просто человек занят, ему надо зарабатывать на новом месте. Придёт, уверен.

majkl написал:
Насколько помню в МБ зазор между корпусом сцепления и барабаном небольшой и барабаны от МТ не войдут.

Марош написал:
Ничего не понял. ????.

Я к тому что возможно надо и корпус сцепления (переходник) о МТ, в переходник от МБ барабан сцепления МТ может не войти. Но это мысли, замерять надо. Может и переходники унифицированы, с некоторыми отличиями. Посмотрел по каталогу у МТ прокладка между корпусом сцепления (переходником) и корпусом трансмиссии от МБ - 05-1601022. Значит посадочные места переходника МТ и корпуса МБ одинаковы.

Па,

Па написал:
Нет программы, чтобы посмотреть и совместить размеры КПП.

"Я к нему и так, и этак, со словами и..." Не желает Бел-09 общаться по своей компетенции, он просто должен знать ответ в одно слово "да" или "нет". Боготворим дальше, вдруг снизойдёт.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Па написал:
Марош
Одно время думал об той же затеи, как и что со сцеплением от минитрактора МТЗ, встанет ли в МБ МТЗ. Нет программы, чтобы посмотреть и совместить размеры КПП. По моему мнению они должны быть похожи, но лучше знать точно. Дальше пляска с переделкой внутрянки.

Про сцепление от минитрактора на мотоблок подумал, когда посмотрел этот ролик, в котором, видимо, Бел-09Н, меняет двигатель на своем мотоблоке. У него стоял какой-то допотопный, он спрашивал здесь, насчет какоог-то ремонта. Говорил, что у него на мотоблоке коробка от минитрактора, когда я задал вопрос, почему на его мотоблоке сцепление выжимается по другому отличное от нашего. Это хорошо видно в ролике где он садит картофель.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош
Одно время думал об той же затеи, как и что со сцеплением от минитрактора МТЗ, встанет ли в МБ МТЗ. Нет программы, чтобы посмотреть и совместить размеры КПП. По моему мнению они должны быть похожи, но лучше знать точно. Дальше пляска с переделкой внутрянки.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

kazik написал:

Марош написал:
Тягу крутили

Крутил,не помогло.

А кольцо это с лыской?

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Марош написал:
Тягу крутили

Крутил,не помогло.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Марош написал:
kazik . А как Вы думаете, можно ли всунуть сцепление от минитрактора в мотоблок?

Мне кажется что можно всунуть.Но только переходник на двигатель должен быть как на МТЗ-09,он больше по диаметру,чем у МТЗ-05/.Но смысла,Вы уж меня извените,не вижу.Если только мутить полный привод.Родное сцепление с хорошими дисками для ТОЛЬКО заднего привода хватит с ОГРОМНЫМ запасом,если только не ставить задачи как для Т-25.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

kazik написал:

Марош написал:

kazik написал:
МБ МТЗ 2013г.в. [yes!] .Но в нём косяк:выбивает передачи а 4-ая вообще не включается.

Такого, что бы все передачи выбивало ...? Они же в постоянном зацеплении. Что то шток не правильно ставит на место при включении.

Не все-только 3-ю.А 4-ая пытается порыкивать- но не включается.А ставить буду на 13л/с с эл.стартером.Я бы Хонду оставил,на буду опять строить трактор и планирую фрезу на него.А 9л/с с фрезой думаю маловато.

Тягу крутили? Правильно осажено кольцо к которому подсоединяется тяга? На своем месте?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

nbari написал:
.у всех дальняков японские машины

Потому что Российское не по карману.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Марош написал:

kazik написал:
МБ МТЗ 2013г.в. [yes!] .Но в нём косяк:выбивает передачи а 4-ая вообще не включается.

Такого, что бы все передачи выбивало ...? Они же в постоянном зацеплении. Что то шток не правильно ставит на место при включении.

Не все-только 3-ю.А 4-ая пытается порыкивать- но не включается.А ставить буду на 13л/с с эл.стартером.Я бы Хонду оставил,на буду опять строить трактор и планирую фрезу на него.А 9л/с с фрезой думаю маловато.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

kazik . А как Вы думаете, можно ли всунуть сцепление от минитрактора в мотоблок?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

kazik написал:
МБ МТЗ 2013г.в. [yes!] .Но в нём косяк:выбивает передачи а 4-ая вообще не включается.

Такого, что бы все передачи выбивало ...? Они же в постоянном зацеплении. Что то шток не правильно ставит на место при включении.

kazik написал:
Мой тракторёнок был успешно продан!В процесе различных манипуляляций я стал владельцем МБ МТЗ 2013г.в. .Но в нём косяк:выбивает передачи а 4-ая вообще не включается.В чем проблема?Неужели нужно менять шестерни с "кукурузным" валом? .На компе слетала Винда и все фотки,закладки,заметки пропали.Кстати движок Хонда в отличном состоянии если кому надо продам не дорого со всеми заводскими установочными деталями,даже подножку.

с доставкой в Россию?куплю...какая компрессия?что будете ставить?

Павел-61 написал:

nbari написал:
подкопить денег!!до 100

Приглашаю, на первое время найду нормальнооплачиваемую (по нашим меркам) работу и оплачУ жильё, и покажете способы накопления.

Например???..у всех дальняков японские машины...ветер наверное заносит....ну это тема другой ветки...

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Мой тракторёнок был успешно продан!В процесе различных манипуляляций я стал владельцем МБ МТЗ 2013г.в. .Но в нём косяк:выбивает передачи а 4-ая вообще не включается.В чем проблема?Неужели нужно менять шестерни с "кукурузным" валом? .На компе слетала Винда и все фотки,закладки,заметки пропали.Кстати движок Хонда в отличном состоянии если кому надо продам не дорого со всеми заводскими установочными деталями,даже подножку.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

majkl написал:

Марош написал:
Для чего это продолговатое технологическое отверстие в коробке мотоблока?
По длине и ширине эти коробки разные или нет?

Для свободного протока масла. Сцепление в МБ "мокрое" и масло должно быть в зоне сцепления. Корпус коробки МТ должен быть больше, т.к. там стоят диски от сцепления ИЖ-а. Они больше по диаметру чем от Минска. Насколько помню в МБ зазор между корпусом сцепления и барабаном небольшой и барабаны от МТ не войдут.

majkl написал:
Насколько помню в МБ зазор между корпусом сцепления и барабаном небольшой и барабаны от МТ не войдут.

Ничего не понял. ????.