Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5522964

vikliberty написал:
задавили экономически и административно.

А подробнее нельзя? Просто интересно, как можно задавить административно, чтобы люди не держали скотину....
Кстати еще при СССР читал, что японец выращивающий рис (крестьянин то есть, имеющий дело с землей), чтобы разбить цветочную клумбу приглашает САДОВНИКА.

Не хочет и в Хроме обрезать сообщения для цитирования, приходится целиком, звиняйте.
"Покупаю не навоз а то, что попадает в телегу из навозовыбрасывателя на ферме."
Вот такой "тумбочки" и нет, всё через кассу, даже камни с полей, кто строится.

Владимир С. написал:

луцык написал:
Как ни странно, но крупной было много.

Это, наверное, у всех так. Или пропустишь или разрежешь.

Пресловутый человеческий фактор. Не?

луцык написал:

vikliberty написал:
Я бы брагу расчинил или бройлерам скормил

В какую тему перейти, что бы поподробнее обсудить такое "мудрое" решение

Да прикололся просто, если честно, не понимаю пользы от симбиоза взошедших озимых с навозом поверху, но раз землероб так поступает, значит есть резон, ему виднее.

Владимир С. написал:

vikliberty написал:
дворы все чистенькие, и запах выветрился,

Очень интересно. Магазины завалены молочным из Белоруссии. Или его здесь производят?

Всё, до банального, просто - с хозяйской коровы НДС и налог на прибыль не взять. Вот кое-где ещё куры живут, остальную животину повывели, задавили экономически и административно. В нашей местовке так, может где иначе. Работающим селянам и пенсионерам молоко бесплатно дают, правда оно очень сомнительного качества. Зато проблема сохранности кормов ушла сама собой. Нефти нет своей, приходится мололочкой валюту качать.

majkl написал:
Когда-то мне этой радости по участку тракторист два прицепа растянул. Во делов было.... Потом сливал в

Так делает большинство. С осени разливают, запахивают и весной садят.
Но мы, ведь, лёгких путей не ищем, тем более, что после свежего навоза картофель не вкусный, и главное, что травы много.

луцык написал:
Как ни странно, но крупной было много.

Это, наверное, у всех так. Или пропустишь или разрежешь.

CAIMAN340

луцык написал:
Покупаю не навоз а то, что попадает в телегу из навозовыбрасывателя на ферме. Делаю это в конце зимы. В специально отведённом месте это добро лежит, примерно, год.

Когда-то мне этой радости по участку тракторист два прицепа растянул. Во делов было.... Потом сливал в

луцык написал:
специально отведённом месте

.

У кого трёх колёсный мотоблок?

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Pavel003 написал:

oda1980 написал:
И Гугле и в Яндексе нигде ничего не нашел. Пробовал уже искать. А тем более чтоб описание работы было.

Вот что есть у меня в компе про альтернативное подключение троса управления дроссельной заслонкой. Кстати, кто тебе мешает поставить К 45 на твой СК 12 (он же УД 25), на УД 15 вроде ты писал стоит К 45. Классный карбюратор. У нас стоит бешеных денег.

У нас меньше 50 баксов

Владимир С. написал:
А истина какая?

Марош написал:
На собственных ошибках ведь человек учится.

Через ошибки и познается истина. Практика покажет.

vikliberty написал:
Я бы брагу расчинил или бройлерам скормил

В какую тему перейти, что бы поподробнее обсудить такое "мудрое" решение

Владимир С. написал:
Чем копаете? Может и я плуг приобрету для двойного сбора урожая.

Каменской копалкой и плугом выкопщиком (кое-где). В этом году (наверное из за засухи) клубни были глубже чем обычно и копалка не могла их "взять". Четверо человек: я, жена, сын и дочка (10 лет), выкопали за 2 раза ( по пол дня). Запахивал и собирал один. Корзину закрепляешь сверху к рогам, снизу к плугу и вперёд. Как ни странно, но крупной было много.

vikliberty написал:
А где берёте? У нас, в колхозе купить-привезти стоит по весу готовых овощей.

Покупаю не навоз а то, что попадает в телегу из навозовыбрасывателя на ферме. Делаю это в конце зимы. В специально отведённом месте это добро лежит, примерно, год. Потом это всё на участок по мере необходимости. Под картошку навоз ложу в борозды вместе с клубнями во время посадки.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

vikliberty написал:
Заметил, что с почвой колхозной прилетают и, видимо, удобрения минеральные, так как нанос на неокрашенных железяках оставляет следы агрессивной коррозии по весне.

Это не от колхозной почвы. Попробуйте помыть дождевой водой неокрашенную поверхность. На глазах окрашивается. Кислоты в воздухе очень много.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Владимир С. написал:

луцык написал:
после картошки (10 соток), набрал 3 мешка

Чем копаете? Может и я плуг приобрету для двойного сбора урожая.

При хорошей урожайности ... . Все равно много, а кто же там собирал? Я соседу перепахивал. Так послал его за мешком и корзиной. Он вдвоем с женой лопатой свой участок выкопал. Я, когда свой перепахивал, то же попадалась, но редко и почему-то только самая крупная и при том на самой поверхности. И сухо было. Мелкой не видел, но крупная попадалась. Как она умеет прятаться, кто ее знает.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Владимир С. написал:

majkl написал:

Владимир С. написал:
Есть и противоположные мнения.

Не отрицаю. Как говорят "Сколько людей столько и мнений".

А истина какая? Выслушал всех и сделал по своему.

Так это же и хорошо. На собственных ошибках ведь человек учится.

majkl написал:

Владимир С. написал:
Есть и противоположные мнения.

Не отрицаю. Как говорят "Сколько людей столько и мнений".

А истина какая? Выслушал всех и сделал по своему.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Есть и противоположные мнения.

Не отрицаю. Как говорят "Сколько людей столько и мнений".

vikliberty написал:
дворы все чистенькие, и запах выветрился,

Очень интересно. Магазины завалены молочным из Белоруссии. Или его здесь производят?

CAIMAN340

Владимир С. написал:

majkl написал:
. Есть мнение что от навоза будет больше пользы когда он зиму наверху полежит и весной запашется.

Есть и противоположные мнения.

Провёл бы "экскримент" для выяснения истины, да экскремент, вот уж сколько лет, как кончился, дворы все чистенькие, и запах выветрился, ну, а за "ветродуем" бдят.