Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5939962

bulbash написал:

Dmitry95 написал:
. К мотоблоку докупил картофелесажалку

Чье производство?

Dmitry95 написал:
Прошлой осенью проводил вспашку мотоблоком Беларус 09Н

Вы его осенью купили,и сразу-в бой?Пахать-то,вроде,еще начинали...

bulbash, У меня на участке есть, так называемый в нашей местности, "рассадник", где обычно сажается лук, чеснок, морковь, свёкла, зелень, а есть огород, обычно от 5 соток и более (по потребности) для посадки картофеля. Так вот УГРА для рассадника (маленькие делянки по 3Х5 метров, 2Х10 метров и подобные), а БЕЛАРУС для огорода. Так вот, на что Вы дали ссылку - рассадник. А в этой теме есть мои фото и по вспашке огорода. А купил я его ещё прошлой (2015) осенью.

Сергей М81, Всё очень просто: до покупки картофелесажалки посадка картофеля была событием - собирались три поколения семьи и целый день происходило действо: "посадка картофеля". Сейчас мы вдвоём с супругой вышли на 3 часа (вместе с нашими заморочками по замачиванию картофельных клубней перед посадкой) и сделали дело и пошли ещё позанимались полезными действия акромя "посадки картошки" Как то так, да и полегче всё же.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Dmitry95 написал:
А купил я его ещё прошлой (2015) осенью

Дмитрий,как проводили обкатку МТЗ?

Dmitry95 написал:
до покупки картофелесажалки посадка картофеля была событием - собирались три поколения семьи и целый день происходило действо: "посадка картофеля"

Вспомнилось детство,и посадка картофеля у бабули на майские праздники "под коня".Весело было! А сейчас-вроде,да,полегче стало,площадь меньше,механизация,независимость от настроения колхозного конюха,от места в очереди на посадку,а нету того ощущения праздника... Все "по своим норам"

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Dmitry95 написал:
У меня на участке есть, так называемый в нашей местности, "рассадник", где обычно сажается лук, чеснок, морковь, свёкла, зелень

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Dmitry95 написал:
а есть огород, обычно от 5 соток и более (по потребности) для посадки картофеля

bulbash написал:

Dmitry95 написал:
А купил я его ещё прошлой (2015) осенью

Дмитрий,как проводили обкатку МТЗ?

Dmitry95 написал:
до покупки картофелесажалки посадка картофеля была событием - собирались три поколения семьи и целый день происходило действо: "посадка картофеля"

Вспомнилось детство,и посадка картофеля у бабули на майские праздники "под коня".Весело было! А сейчас-вроде,да,полегче стало,площадь меньше,механизация,независимость от настроения колхозного конюха,от места в очереди на посадку,а нету того ощущения праздника... Все "по своим норам"

bulbash, Обкатывал с "тележкой на покатушках". У меня имеется маленький прицеп от легкового автомобиля (использовался ещё с "Запорожцем"). Подшаманил переходничёк вместо шарового прицепного и катался, пока не сжёг 2(два) бака. Потом замена масла и "в бой".
А на счёт "по норам" - у нас пока сохранилась традиция с соседями: после посадки картошки собирать на стол, что кто принесёт и посидеть вечерок. сажаем примерно в одно время "на майские", поэтому праздничность остаётся. Да, тоже "под коника" посажали, вспоминается.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Dmitry95 написал:
У меня имеется маленький прицеп от легкового автомобиля (использовался ещё с "Запорожцем")

И у меня "наследство" Магнума имеется

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Dmitry95 написал:
катался, пока не сжёг 2(два) бака. Потом замена масла и "в бой"

Тоже считаю,что заводская рекомендация по первой смене масла-20 часов(примерно 10 бачков топлива)-перебор

bulbash написал:

Dmitry95 написал:
катался, пока не сжёг 2(два) бака. Потом замена масла и "в бой"

Тоже считаю,что заводская рекомендация по первой смене масла-20 часов(примерно 10 бачков топлива)-перебор

bulbash, В этом ответственность каждого. Распоряжаться собственным имуществом. Для меня важнее было прикатать шестерни в коробке передач, так как технологии обработки материалов "тракторные". А двигатель Хонда скорее всего не требует особо тщательной обкатки из-за "японских" технологий. Ну это только моё мнение и никому его не навязываю.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Dmitry95 написал:
Для меня важнее было прикатать шестерни в коробке передач, так как технологии обработки материалов "тракторные"

Так,согласно руководства по эксплуатации, обкатка трансмиссии должна проходить вообще втечение 50 часов-это же около 150 литров сожженного топлива

Dmitry95 написал:
А двигатель Хонда скорее всего не требует особо тщательной обкатки из-за "японских" технологий

А у меня Вейма 188F, "китайских технологий",белорусской сборки

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:

Марош написал:

Михаэль написал:

Владимир С. написал:

Михаэль написал:
на заднем адаптере хорошо бороны тягать по участкам.

А на переднем можно все делать.

Владимир С., безусловно , почти все.

Михаэль, ответ зачетный. "Почти ...". А раз только почти, то значит не все.

Трансформер выгоднее делать.

Марош, это да , выгоднее так.

Михаэль написал:

Марош написал:

Марош написал:

Михаэль написал:

Владимир С. написал:

Михаэль написал:
на заднем адаптере хорошо бороны тягать по участкам.

А на переднем можно все делать.

Владимир С., безусловно , почти все.

Михаэль, ответ зачетный. "Почти ...". А раз только почти, то значит не все.

Трансформер выгоднее делать.

Марош, это да , выгоднее так.

Михаэль, У вас есть трансформер? Покажите, плиз.

CAIMAN340

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

Вообщем я нашёл видео , итальянцы уже давно придумали оказывается ) хочу вот по этой схеме делать ,или вот . если кому не трудно посоветуйте , это наиболее оптимальная схема ? или всё-таки делать вот эту схему умного человека на фото которая внизу ? Делать буду пытаться именно под мотоблок МТЗ . Заранее спасибо !

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

amadina, Вот ещё

amadina, Не знаю кто придумал, но японцы лучше всех реализовали.

CAIMAN340

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

Па,благодарю добрый и отзывчивый человек !
Теперь Господа , один вопрос , а почему так до сих пор никто не сделал ? применительно к мтз ?
Куда смотрят Белорусы , конструктора ? ведь уже было придумано в 65 г. ! ПРЕКРАСНО !и в 90 лет можно пахать ! для завода - копеечное дело
Ведь их ХОРСАМ ( против ЭТОГО ! как небо и земля !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

amadina написал:

amadina, Эта рисовалась под принудительное заглубление фрезы. Получилось:

Плавающий режим?

Ну это так. Рисунки.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

Jesha, ну это так рисунки - Господи докатились , человек придумал НЕЧТО ГРАНДИОЗНОЕ !облегчающее труд действительно , я не приувеличиваю , а Белорусы лепят там какой - то неудобный в пользовании Хорсам (
Я ничего не понимаю !

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

Jesha, вы знаете , я всётаки выбираю вот этот , потому как я думаю , здесь будет легче пользоваться рычагом поднятия и опускания ? как вы считаете ?т.е саму будущую раму я цепляю на центра колёс через подшипники