Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885
#6053772

Марош написал:
Djuse, да ничего не дает это увеличение оборотов. Пробовал, только увеличивается пробуксовка. На средних рабочих оборотах двигателя мотоблок лучше и устойчивее тянет.

Марош, есть такое понятие, как внешняя скоростная характеристика)

Чем выше обороты - тем больше мощность. Т.е. все верно говорят, вы работаете от силы на 4-5лс.

С другой стороны и вы правы - максимальный момент достигается на малых оборотах (судя по-графику) и нету никакого смысла крутить больше.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Djuse, так какая же будет мощность у 9-ти сильного на 2000-2500 оборотах, что им можно делать? В "песочнице" колупаться? Это не для меня. Или Вам насрать как работает двигатель и что там делается на максимальных оборотах, да еще в жару на скорости 3-5 км/час?

Марош написал:
так какая же будет мощность у 9-ти сильного на 2000-2500 оборотах, что им можно делать

Марош,Окрою вам секрет - мощность это обстрактная величина, а вот крутящий момент, представляет интерес конкретный, у моего 9 сильного мотора крутящий момент выше в 1,5 раза чем у вашего 13 сильного!! И более тяжелые работы выполняет легче чем ваш.... и топлива тратит меньше.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Alex_UssR написал:

Марош написал:
Djuse, да ничего не дает это увеличение оборотов. Пробовал, только увеличивается пробуксовка. На средних рабочих оборотах двигателя мотоблок лучше и устойчивее тянет.

Марош, есть такое понятие, как внешняя скоростная характеристика)

Чем выше обороты - тем больше мощность. Т.е. все верно говорят, вы работаете от силы на 4-5лс.

С другой стороны и вы правы - максимальный момент достигается на малых оборотах (судя по-графику) и нету никакого смысла крутить больше.

Alex_UssR, я это, как говорят, "собственным горбом" понял. Еще лет 40 назад, когда на "технику" сел. Работать лучше не на максимальных оборотах, целее все будет и самому напряжения меньше.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Djuse написал:

Марош написал:
так какая же будет мощность у 9-ти сильного на 2000-2500 оборотах, что им можно делать

Марош,Окрою вам секрет - мощность это обстрактная величина, а вот крутящий момент, представляет интерес конкретный, у моего 9 сильного мотора крутящий момент выше в 1,5 раза чем у вашего 13 сильного!! И более тяжелые работы выполняет легче чем ваш....

Djuse, еще раз .... Рад за Вас.

Марош написал:
еще раз .... Рад за Вас.

Марош,то же рад за себя, ну и вам не кашлять.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Марош написал:
так какая же будет мощность у 9-ти сильного на 2000-2500 оборотах, что им можно делать? В "песочнице" колупаться? Это не для меня. Или Вам насрать как работает двигатель и что там делается на максимальных оборотах, да еще в жару на скорости 3-5 км/час?

Пока не было такого что бы меня подвел табунчик с 9-ти гнедых.
Вот старый кадр какой картофель окучивал в 2014году. Вчера травил жука. В междурядиях практически чисто. То сотни кил рыхлая почва проседает значительно. После вашего ушастого уверен в междурядии есть плужная подошва которая ни куда собственно дется не может. Смысла еще раз пройтись окучниками не нашел.

NAP, Этаж какая длинна посадки, метров 100?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Djuse написал:
у моего 9 сильного мотора крутящий момент выше в 1,5 раза чем у вашего 13 сильного!!

У УМЗ-341 (если я понял - у вас АГРО), заявлено 17,2нм, тогда как у хонды и ее клонов, 25нм

Чем больше обьем - тем больше момент) Как ни крути

Alex_UssR написал:

Djuse написал:
у моего 9 сильного мотора крутящий момент выше в 1,5 раза чем у вашего 13 сильного!!

У УМЗ-341 (если я понял - у вас АГРО), заявлено 17,2нм, тогда как у хонды и ее клонов, 25нм

Чем больше обьем - тем больше момент) Как ни крути

Alex_UssR, У меня 9 сильный дизель.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Djuse написал:

Марош написал:
на 13 л\с у кого его нет.

Марош А он нужен на такую мощность.., мне и 9 сил девать не куда, хватает с избытком не чего не буксует.

Djuse, если Марошу дать минитрактор "Белорус 132" (об котором он в тайне мечтает), у которого двигатель как раз 13 л.с. и усиленная трансмиссия и вес под половину тонны, то его мечтой сразу же станет минитрактор "Беларус 152", под который он будет переделывать имеющийся у него "Беларус 132"... и этому творческому процессу не будет конца...

Djuse написал:
Этаж какая длинна посадки, метров 100?

150м.

NAP, Ровненько и симпатишно..

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Leshij написал:
Djuse, если Марошу дать минитрактор "Белорус 132" (об котором он в тайне мечтает), у которого двигатель как раз 13 л.с. и усиленная трансмиссия и вес под половину тонны, то его мечтой сразу же станет минитрактор "Беларус 152", под который он будет переделывать имеющийся у него "Беларус 132"... и этому творческому процессу не будет конца...

И ничего плохого и криминального в этом не будет - человек дорабатывает технику под свои потребности, меняет гидравлику, переделывает ходовку, органы управления, ставит дополнительные колеса, оснащает МБ адаптерами... Если имеющаяся техника не устраивает, то почему бы ее и не переделать,

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

NAP написал:
.... В междурядиях практически чисто....

Если больше не будете окучивать,то не могли бы показать нам высоту гребней ну и соответственно междурядье, сделав пару снимков. Хочу сравнить.

Михаэль написал:
Марош, в такой работает отлично. Окучивал с отбойниками.

Михаэль,Ребята подрулили сегодня,завтра начну , если что с вопросами буду обращаться к вам и НАРу, посодействуйте если что.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Саныч53 написал:

Leshij написал:
Djuse, если Марошу дать минитрактор "Белорус 132" (об котором он в тайне мечтает), у которого двигатель как раз 13 л.с. и усиленная трансмиссия и вес под половину тонны, то его мечтой сразу же станет минитрактор "Беларус 152", под который он будет переделывать имеющийся у него "Беларус 132"... и этому творческому процессу не будет конца...

И ничего плохого и криминального в этом не будет - человек дорабатывает технику под свои потребности, меняет гидравлику, переделывает ходовку, органы управления, ставит дополнительные колеса, оснащает МБ адаптерами... Если имеющаяся техника не устраивает, то почему бы ее и не переделать,

Саныч53, так ведь Марош не дорабатывает мотоблок "Беларус 09Н", а реально переделывает его в минитрактор "Беларус 132", который можно просто купить и не мучиться с "гениальными" идеями.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Саныч53 написал:

Leshij написал:
Djuse, если Марошу дать минитрактор "Белорус 132" (об котором он в тайне мечтает), у которого двигатель как раз 13 л.с. и усиленная трансмиссия и вес под половину тонны, то его мечтой сразу же станет минитрактор "Беларус 152", под который он будет переделывать имеющийся у него "Беларус 132"... и этому творческому процессу не будет конца...

И ничего плохого и криминального в этом не будет - человек дорабатывает технику под свои потребности, меняет гидравлику, переделывает ходовку, органы управления, ставит дополнительные колеса, оснащает МБ адаптерами... Если имеющаяся техника не устраивает, то почему бы ее и не переделать,

Саныч53, какую гидравлику он там меняет? Ее там отродясь не было.

Leshij, Марош, не просто

Leshij написал:
переделывает его в минитрактор,

свой мотоблок, он создает аппарат, предназначение которого работать на земле владельца, в условиях участка именно Мароша....

Leshij написал:
просто купить и не мучиться "гениальными" идеями.

Ну не знаю... даже если есть на что купить, то без адаптации к имеющемуся навесному не обойтись.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Alex_UssR,в данном случае речь идет о доработках любой техники, а не только той, что есть у конкретного человека. Вы гляньте шире, хотя бы в рамках раздела - очень многие владельцы минитракторов переделывают гидравлику и электрику; владельцы мотоблоков лепят всевозможные адаптеры, а уж о строительстве тележек и прицепов разных конструкций и об изготовлении всевозможного навесного и говорить не имеет смысла. Причины могут быть разными, начиная от несовершенства конструкции и заканчивая банальной дороговизной и низким качеством... Вот Вы поменяли на своем тракторе штатные фары на яркие импортные просто так, для понтов или потому, что свет штатных Вас не устраивал? А ведь многие делают приспособления, которые просто промышленностью не выпускаются...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1