Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6112804

хатабыч, сэкономить на шиномонтаже 5т.р. и попасть на 100 т.р. на новую резину. 22" резина на Кадиллак не стоит экономии на "переобувке". Переобуваться однозначно!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
хатабыч, сэкономить на шиномонтаже 5т.р. и попасть на 100 т.р. на новую резину. 22" резина на Кадиллак не стоит экономии на "переобувке". Переобуваться однозначно!

Саныч53, а вот тут однозначно согласен))) тем более мне просто перекинуть колёса)) да и вообще, 2680 кг. И 409 л.с. летом на зимней резине... Ну... Не в кайф как-то)))

В общем я сегодня копал картошку мотоблоком)) прикольно, но немного не удобно. Окучник двойной и когда ставишь один на эту раму, то приходится компенсировать смещение наклоном окучника, что в свою очередь приводит к тому, что мотоблок тянет в сторону)))

Dingo2015, Я вот такой копалкой копаю. Очень удобно.

alldn написал:
Dingo2015, Я вот такой копалкой копаю. Очень удобно.

alldn, ну у и меня нету такой((

Dingo2015 написал:
у меня нету такой((

Dingo2015,едите в ближайшую сельхозтехнику, покупаете культиваторную стойку, к ней культиваторную лапу на 270мм и два с половиной метра 10мм-го прута, 20 минут возни со сваркой и у вас будет копалка еще лучше.

CAIMAN340

Саныч53 написал:
хатабыч, сэкономить на шиномонтаже 5т.р. и попасть на 100 т.р. на новую резину. 22" резина на Кадиллак не стоит экономии на "переобувке". Переобуваться однозначно!

Саныч53, Ребята, это шутка юмора такая.

хатабыч, дружище, без обидок, но такие шутки не приемлю.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Очень удобно.

Особенно фигуре на последнем фото !
А по земельке - чё-й-то слабоват урожай !

ppp53 написал:
А по земельке - чё-й-то слабоват урожай !

Нормально.

ppp53 написал:
А по земельке - чё-й-то слабоват урожай !

Своя не наросла, так чужую обхаять...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

alldn написал:

ppp53 написал:
А по земельке - чё-й-то слабоват урожай !

Нормально.

alldn,
Очень даже хорошо - завидую, но по белому.

Победил я картошку))) ура))) но, на следующий год куплю картофелекопалку. Или грохотную, или транспортерную.

хатабыч написал:

Саныч53 написал:
хатабыч, сэкономить на шиномонтаже 5т.р. и попасть на 100 т.р. на новую резину. 22" резина на Кадиллак не стоит экономии на "переобувке". Переобуваться однозначно!

Саныч53, Ребята, это шутка юмора такая.

хатабыч, ну да, так многие шутят.)) что-то я подумал и решил, а мне пока крошка енот и не требуется, так что пусть стоит пока)) у меня пока потребность в трудяге. Пока дача строится, я в основном на нем и катаюсь.

Пока копал картошку, сложно стало включать блокировку. Причём не всегда. Но я рычаг с дури не талкаю, так-как это бесполезно, я просто его отпускаю и все. Когда едешь и мотоблок начинает одним колесом буксовать, то блокировка сама включается. Вот только не знаю, к чему это приведёт.

Dingo2015 написал:
Пока копал картошку, сложно стало включать блокировку. Причём не всегда. Но я рычаг с дури не талкаю, так-как это бесполезно, я просто его отпускаю и все. Когда едешь и мотоблок начинает одним колесом буксовать, то блокировка сама включается. Вот только не знаю, к чему это приведёт.

Dingo2015, Женя, у меня так точно, причём было 2 мтз как ты знаешь, на обоих включалась сама при малейшей пробуксовке колеса.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

хатабыч написал:

Dingo2015 написал:
Пока копал картошку, сложно стало включать блокировку. Причём не всегда. Но я рычаг с дури не талкаю, так-как это бесполезно, я просто его отпускаю и все. Когда едешь и мотоблок начинает одним колесом буксовать, то блокировка сама включается. Вот только не знаю, к чему это приведёт.

Dingo2015, Женя, у меня так точно, причём было 2 мтз как ты знаешь, на обоих включалась сама при малейшей пробуксовке колеса.

Что бы не происходило само включение блокировки там есть регулировка.

Марош написал:

хатабыч написал:

Dingo2015 написал:
Пока копал картошку, сложно стало включать блокировку. Причём не всегда. Но я рычаг с дури не талкаю, так-как это бесполезно, я просто его отпускаю и все. Когда едешь и мотоблок начинает одним колесом буксовать, то блокировка сама включается. Вот только не знаю, к чему это приведёт.

Dingo2015, Женя, у меня так точно, причём было 2 мтз как ты знаешь, на обоих включалась сама при малейшей пробуксовке колеса.

Что бы не происходило само включение блокировки там есть регулировка.

Марош, насколько я понял, у меня например так, рычаг блокировки зафиксирован выступом за рулевую колонку, когда нужно включить блокировку, рычаг выводишь из зацепления и при первом пробуксовывание колеса блокировка включается, так же и на Минике мтз 082.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

хатабыч написал:
насколько я понял,

Ну так. Но зачем должна включаться блокировка "при первом пробуксовавании"? Когда надо, тогда и включаешь.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Марош написал:
Но зачем должна включаться блокировка "при первом пробуксовавании"?

Потому что

хатабыч написал:
когда нужно включить блокировку, рычаг выводишь из зацепления

ей разрешили включаться. Если не разрешили- рычаг в другом положении.