Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6133827

Бел-09Н написал:

Тындын написал:
не.не.не. такой мотор я не хочу

Магнум не стоит брать. Смотрите Weima или Lifan. Какие двигатели Вы ещё в магазине, где планируете брать, видели?
На ДК-7, кстати, тоже не стоит прицениваться.

Бел-09Н, наши мнения совпадают. А что за двигатель GX-270 ? Или под эту модель все названия подходят?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Тындын написал:
... наши мнения совпадают...

Это только сугубо личное мнение двух белорусов, которые и в глаза эти двигатели хорошо не видели, а не то что пользовались. Или тут что-то похитрее.

Регистрация: 13.10.2017 Набережные Челны Сообщений: 1

Всем привет, скажите на Беларус 09 подойдет косилка роторная как по ссылке?:
хочу купить, не знаю вал у нас такой или не такой, все таки десять тысяч стоит.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Павел Фунин, кажется сюда нужен еще какой-то переходник.

Павел Фунин написал:
Всем привет, скажите на Беларус 09 подойдет косилка роторная как по ссылке?:
хочу купить, не знаю вал у нас такой или не такой, все таки десять тысяч стоит.

Павел Фунин, Здесь был разговор о подобной косилке, у одного из форумчан есть, то же себе хотел такую, но у нее одна проблема, при попадании на препятствие, ломает промежуточный вал, от ВОМ к косилке. Вот и подумал, а что если этот вал выдержит, и сломается что нибудь в МБ....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Djuse написал:
ломает промежуточный вал, от ВОМ к косилке.

Где такой можно взять и как его можно всунуть в "маму" этого мотоблока? Эта косилка наверное не для этого мотоблока.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Павел Фунин написал:
Всем привет, скажите на Беларус 09 подойдет косилка роторная как по ссылке?

Вы ведь из одного региона, позвоните в магазин и спросите с МБ МТЗ эта косилку можно состыковать. Может и переходник они продают. И заодно здесь сообщите о её применении.

Марош,

Марош написал:
Или тут что-то похитрее.

Стесняюсь спросить ,что похитрее?

Марош написал:
Так что не делай им свою рекламу. А хочешь что бы мы тут тебе поверили приведи веские доказательства.

Не реклама - антиреклама. Ранее приводил цифры. Сейчас к этим цифрам нет доступа. Верьте на слово :-) Китай большой - производителей тьма и разных.
Буду искать и предъявлять доказательства Вам, уважаемый, так сказать из раннего. Верить или не верить - Ваше дело.

Тындын, Хондой здесь не пахнет, а такой Kepler, как по Вашей ссылке, себе поставил. Тьфу, тьфу - работает уж 4-ый год. Покупать двигатель выезжал в Минск, чтоб посмотреть, пощупать, переговорить с менеджерами. Правда или нет, но было сказано, что поставщики двигателей Weima в Беларусь переругались из-за дилерства, и эти китайцы одним стали клеить наклейку Weima, другим Kepler. Про производителя двигателя Weimа в Китае не слышал, поэтому ничего сказать не могу и рекламы им не делаю, как считает Марош. Общаюсь иногда с гарантийщиками с завода - те и говорят, что из китайских на белорусском рынке в своём ценовом диапазоне двигатель Weimа пока лучший исходя из того, что поломок меньше.

Бел-09Н написал:
Тындын, Хондой здесь не пахнет, а такой Kepler, как по Вашей ссылке, себе поставил. Тьфу, тьфу - работает уж 4-ый год. Покупать двигатель выезжал в Минск, чтоб посмотреть, пощупать, переговорить с менеджерами. Правда или нет, но было сказано, что поставщики двигателей Weima в Беларусь переругались из-за дилерства, и эти китайцы одним стали клеить наклейку Weima, другим Kepler. Про производителя двигателя Weimа в Китае не слышал, поэтому ничего сказать не могу и рекламы им не делаю, как считает Марош. Общаюсь иногда с гарантийщиками с завода - те и говорят, что из китайских на белорусском рынке в своём ценовом диапазоне двигатель Weimа пока лучший исходя из того, что поломок меньше.

Бел-09Н, Дужа вялики дзякуй!!!

Марош написал:
которые и в глаза эти двигатели хорошо не видели, а не то что пользовались

Жаль, не вижу сейчас в продаже двигатель Kipor KG-280. Его и испытывал, и разбирал, и собирал и инструкцию на него писал.
Куда-то они запропастились - пропали с белорусского рынка. Жаль. .
Обновили дизайн. Стал преобладать в продукции желтый цвет. Маркировку изменили.

Марош написал:
Или тут что-то похитрее.

Блин, вынуждаете меня не спать. Нашёл! Покупал себе двигатель . Можете считать это рекламой...

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Павел Фунин, не подойдёт эта косилка на МБ МТЗ, пришёл ответ из этого интернет магазина.
(Продаем . На МТЗ не подойдёт. )

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Павел Фунин написал:
Всем привет, скажите на Беларус 09 подойдет косилка роторная как по ссылке?:
хочу купить, не знаю вал у нас такой или не такой, все таки десять тысяч стоит.

Павел Фунин, ищи вот такой для мотоблока "Белорус 09Н" - роторная косилка "Заря".

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Djuse написал:

Павел Фунин написал:
Всем привет, скажите на Беларус 09 подойдет косилка роторная как по ссылке?:
хочу купить, не знаю вал у нас такой или не такой, все таки десять тысяч стоит.

Павел Фунин, Здесь был разговор о подобной косилке, у одного из форумчан есть, то же себе хотел такую, но у нее одна проблема, при попадании на препятствие, ломает промежуточный вал, от ВОМ к косилке. Вот и подумал, а что если этот вал выдержит, и сломается что нибудь в МБ....

Djuse, да, это может произойти, но на внутренних валах, есть тоже защита, в виде двух прихваток электросваркой.

Leshij, Доброго утра! Продавец декларирует частоту вращения роторов в 3600 об/мин, на практике это так?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Бел-09Н написал:

Марош написал:
Так что не делай им свою рекламу. А хочешь что бы мы тут тебе поверили приведи веские доказательства.

Не реклама - антиреклама. Ранее приводил цифры. Сейчас к этим цифрам нет доступа. Верьте на слово :-) Китай большой - производителей тьма и разных.
Буду искать и предъявлять доказательства Вам, уважаемый, так сказать из раннего. Верить или не верить - Ваше дело.

Бел-09Н, уважаемый, прочитал. Да тут ребенку понятно о чем идет речь. Бессеребренники.

Бел-09Н написал:

Марош написал:
Или тут что-то похитрее.

Блин, вынуждаете меня не спать. Нашёл! Покупал себе двигатель . Можете считать это рекламой...

Бел-09Н, обыкновенная подделка под Хонду. Такая же сборка из китайских запчастей, как и мой Магнум, а раньше был ДК-7. Уважаемый, не интересовался, где собирали? Мои два в Гомеле. Там наверное контингент собирает тот же же, что раньше с\х технику собирал.

Марош написал:
Уважаемый, не интересовался, где собирали? Мои два в Гомеле. Там наверное контингент собирает тот же же, что раньше с\х технику собирал.

А зависит от организации производства, где контроль на должном уровне, там и к качеству продукции претензий нет. Имею пример - сын купил Шкоду-Октавию 2008 года, чешской сборки; я в 2010 взял такую же, но собранную в Калуге - так ничуть не хуже! А потому что система менеджмента качества на заводе по немецкой модели разработана, у меня там приятель работает и перед покупкой я его подробно расспрашивал об их автомобилях.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Саныч53, так и я о том же. В Гомеле наверное используют "дешевую" рабочую силу.