Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5944812

Alex_UssR написал:
нету там сбора

Хоть где-то сэкономить, а то авто у меня по техпаспорту - 1010 кг. Кому бы этих 10 кг лишних подарить...

Бел-09Н, пользуясь случаем и вашим присутствием на сайте он-лайн, сколько будет стоить в сборе коробка МТЗ без мотора, колес и рулевой с доставкой скажем в Москву?

CAIMAN340

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Бел-09Н написал:

Alex_UssR написал:
Достоинство относительное. вместе с правом есть и обязанность.
Техосмотр, страховка, дорожный сбор, водительское удостоверение.

И это тоже.

Бел-09Н, техосмотр 60 тыс старыми. Сказали только после предьявления страховки) и трактора (это я оспорил - с какого это я погоню его в центр города, к райисполкому. Да и он новый - что там смотреть).
Страховка 5 евров. Правда с этим был казус - мамзелей удивил огромный обьем хонды и более того, пытались впарить каску)))))))
В любом случае - если остановят и придерутся... То штрафы слихвой перекроют эти суммы.

P.S. А мотоблоки - дадут отмашку или случиться пару громких дтп... Щемить будут по-полной.

Владимир С. написал:
сколько будет стоить в сборе коробка МТЗ

Только коробка или мотоблок без двигателя, рулевой штанги и колес?
Разные вещи - мотоблок без штанги, колес и двигателя - будет стоить как мотоблок. Объясняю, на мотоблок в сборе закладывается прибыль ~ 5% - цена регулируется (контролируется) государством. На запчасти - 30-50% - если мотоблок слегка убыточный, то его прибыльность регулируется запчастями - ну это образно, но смысл такой. А вот сама коробка - это малая часть мотоблока - без сцепления, рукавов, дифференциала, ВОМ и почти вкладывается в 20 кг - максимальный вес почтового отправления - другая цена.

Alex_UssR написал:
А мотоблоки - дадут отмашку или случиться пару громких дтп.

Пока Бог миловал. Т.к. и сам катаюсь и после покупки с завода гнали мы в деревню не по полям-лесам, а по дорогам.

Бел-09Н написал:
Только коробка или мотоблок без двигателя, рулевой штанги и колес?

Бел-09Н,понял, спасибо.

CAIMAN340

amadina написал:
т.е саму будущую раму я цепляю на центра колёс через подшипники

К чему с мыслями пришли?

Владимир С. написал:
спасибо.

Всегда пожалуйста!

Саныч53 написал:
Владимир С., так новую так и так придется делать, гнутая вставка на выброс.

Саныч53, Прицеп старого образца,там гнутая вставка съемная

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Подскажите,как увязать цвет МТЗ и год его выпуска?Интересно просто,видел красные,оранжевые и синие мотоблоки.

bulbash написал:
Подскажите,как увязать цвет МТЗ и год его выпуска?Интересно просто,видел красные,оранжевые и синие мотоблоки.

bulbash, В 86 году купил первый мотоблок - красного цвета(потом отдал его родственику),В 91 году купил второй(служит мне по сей день) он синего цвета.Оранжевых не видел.

Тындын написал:
bulbash написал:
Подскажите,как увязать цвет МТЗ и год его выпуска?Интересно просто,видел красные,оранжевые и синие мотоблоки.

bulbash, В 86 году купил первый мотоблок - красного цвета(потом отдал его родственику),В 91 году купил второй(служит мне по сей день) он синего цвета.Оранжевых не видел.

Возможно МТЗ-12 красили в синий цвет, остальные в красный. Оранжевый если есть - "самкрасил".

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Тындын написал:
В 86 году купил первый мотоблок - красного цвета(потом отдал его родственику)

Мой родственник примерно в то же время свой МТЗ-05 покупал-1988г.Мотоблок красного цвета,служит по сей день без особых проблем (заменял только диски сцепления).

majkl написал:
Возможно МТЗ-12 красили в синий цвет, остальные в красный

Не факт...Видел МТЗ-12 начала девяностых красного цвета.

majkl написал:
Оранжевый если есть - "самкрасил"

А вот это-вполне возможно

majkl написал:
Оранжевый если есть - "самкрасил".

Может оранжевые еще старше и из красных когда-то выцвели в оранжевые?

CAIMAN340

Видел три штуки рыжих МТЗ, в их моделях не разбираюсь, но двигатели на них были УД-15

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

У соседа черный... Видел издалека, я чисто по форме руля посчитал что это МТЗ, но на 100% не уверен..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал:
Может оранжевые еще старше и из красных когда-то выцвели в оранжевые?

Тогда уж и дядькин,29-тилетний,по идее,должен из красного в оранжевый выгореть...Так нет,"какой ты был,таким ты и остался..."

bulbash написал:

Владимир С. написал:
Может оранжевые еще старше и из красных когда-то выцвели в оранжевые?

Тогда уж и дядькин,29-тилетний,по идее,должен из красного в оранжевый выгореть...Так нет,"какой ты был,таким ты и остался..."

bulbash, не загорал он под южным солнцем.

CAIMAN340

Dmitry95, можно фото вашей картофелесажалки?

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Доброго времени суток уважаемые форумчане. С прошедшим праздником Всех. Появилось немного времени, продолжил сборку мтз. Практически собрал

, установил диски сцепления под номером 2 как будут ходит посмотрим

. Заказывал у Бел-09Н запчасти привода муфты (за что ему огромное спасибо), т.к. прежние хозяева все выкинули или потеряли. Выжимка происходил жестко без подшипника, при установке выяснилось что все упирается в подшипник вала. В инструк. написано было про подкладочные шайбу (их не было), в место них установил подшипник с каретки велосипеда (вошел тютелька в тютельку, по принципу муфты мото иж, между штоками подшипники ставили)

. Так же на конце вала была добавлена шайба толщиной 2мм

. После всех этих манипуляций ход вала составил 5мм, думаю достаточно для работы. За фото сильно прошу не пинать)). Критика и предложения принимаются, а так же может есть какие советы?