Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5949835

хатабыч написал:
Похоже придётся брать диски с Оки и приваривать к ним плашки как на родных, чтобы регулировать колею. Только много хлопот вырезать всю середину диска.

хатабыч, Болгаркой заводскую сварку убрать пару минут работы. Только смотри глубоко в диск не врезай!

majkl написал:

хатабыч написал:
Только много хлопот вырезать всю середину диска.

А так вырезать не пойдет чтобы не вырезать всю середину

? Это вырезаны диски ГАЗ-69 для посадки на диск колеса МБ.

majkl, Диск с Оки меньше, на нем нужно вырезать полностью всю середину, до самого диска.

SER2009 написал:

хатабыч написал:
Похоже придётся брать диски с Оки и приваривать к ним плашки как на родных, чтобы регулировать колею. Только много хлопот вырезать всю середину диска.

хатабыч, Болгаркой заводскую сварку убрать пару минут работы. Только смотри глубоко в диск не врезай!

SER2009, Все понял, спасибо, буду пробовать.

Саша Дм. написал:
Dmitry95, можно фото вашей картофелесажалки?

Саша Дм., Извините за задержку с ответом. Свою не смог сфотографировать - нашёл изображение из магазина:

Подающий конвеер ременной, чашки пластмассовые. При посадке загружаю в бункер ведро семенного материала. Пока доволен. Сажаем в двоём: один за рулём, второй следит за подачей семян, что бы не было пропусков и сдвоенных. Посадка на первой передаче на малом газу.

Всем привет!!! Нашел такой адаптер к мтз09Н в Белоруссии . Есть с ВОМ и есть без. В России найти не могу. Если кто знает где то киньте ссылку магазина.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Особо не польщайтесь на него - с передком оно будет нормально ездить только по-твердой дороге и без нагрузки по-полю)
Пахать - это уже вряд ли) Особенно на тяжелых почвах.

Alex_UssR написал:
Особо не польщайтесь на него - с передком оно будет нормально ездить только по-твердой дороге и без нагрузки по-полю)
Пахать - это уже вряд ли) Особенно на тяжелых почвах.

В деревне пока передних адаптеров на тяжелых мотоблоках (МТЗ и МС) нету. Все у кого есть задние то как то и пашут и все остальное делают сидя на адаптере. Сруль оно конечно что удобнее чем держаться за рога. Имхо.

NAP написал:
Все у кого есть задние то как то и пашут и все остальное делают сидя на адаптере.

NAP, все познается в сравнении.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
все познается в сравнении.

Это таки да. Бум расти.

хатабыч написал:
Диск с Оки меньше, на нем нужно вырезать полностью всю середину, до самого диска.

хатабыч, а если не полностью?

Я на тракторных все не вырезал. Только вставки вварил.

majkl написал:

хатабыч написал:
Диск с Оки меньше, на нем нужно вырезать полностью всю середину, до самого диска.

хатабыч, а если не полностью?

Я на тракторных все не вырезал. Только вставки вварил.

Есть еще один параметр у шины и диска, это ширина посадочного места. На оковских четыре дюйма, а на тракторной шине может быть и пять и шесть дюймов. Тогда диск придется еще и расширять.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Есть еще один параметр у шины и диска, это ширина посадочного места. На оковских четыре дюйма, а на тракторной шине может быть и пять и шесть дюймов. Тогда диск придется еще и расширять.

Если нет под рукой дисков от Оки и их нужно где то покупать то рациональнее будет сразу в интернете купить разборные диски и шины для тяжелых китайцев. Для Хотабыча это сразу два зайца в капкане. Размер шины по высоте (диаметр) такой как и у волынской и диски разборные. Пилить средину для колеи 600 не нужно для увеличения только просверлить отверстия и через проставки и переходный диск варьировать. Для меньшей колеи пилить все таки придется но запросто хватит и болгарки с дрелью, как инструментов.

NAP написал:
рациональнее будет сразу в интернете купить разборные диски и шины для тяжелых китайцев.

Именно так я предложил ему сделать.

CAIMAN340

Да, есть над чем подумать, спасибо, не буду спешить, в субботу заберу резину, отвезу к знакомому в шиномонтаж, что он скажет, пойдут от Оки или нет, от результата буду плясать. А насчёт колеи нужна и 45 и 70, поэтому можно вырезать не все, а под вварку из расчета менять колеса местами. Кстати заказал сегодня у БЕЛ 09 переходник под Кит. двигатель, смущает крепление мотора всего четырьмя болтами, понимаю тысячи мтз работают ни у одного не отвалился мотор, но какая-то опаска в душе присутствует, мотор весит 30 кг.

хатабыч написал:
Кстати заказал сегодня у БЕЛ 09 переходник под Кит. двигатель, смущает крепление мотора всего четырьмя болтами, понимаю тысячи мтз работают ни у одного не отвалился мотор, но какая-то опаска в душе присутствует, мотор весит 30 кг.

У родственника на Садко оторвало два болта крепления крышки. А унитаз выдержал. так что не все так просто.

NAP написал:

хатабыч написал:
Кстати заказал сегодня у БЕЛ 09 переходник под Кит. двигатель, смущает крепление мотора всего четырьмя болтами, понимаю тысячи мтз работают ни у одного не отвалился мотор, но какая-то опаска в душе присутствует, мотор весит 30 кг.

У родственника на Садко оторвало два болта крепления крышки. А унитаз выдержал. так что не все так просто.

NAP, Поддерживаю, вон ВАгин когда в РБ работал на двигло мужика даже садили и ничего

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

на тракторах, к двигателю прикручивают капот и бускировочное))))))) И ничо - мне гарантийщик втирал, что сие даже сертифицировали (тягали чего-то там крюком этим).
Так что свой вес двигатель выдержит.

Карьер написал:

NAP написал:

хатабыч написал:
Кстати заказал сегодня у БЕЛ 09 переходник под Кит. двигатель, смущает крепление мотора всего четырьмя болтами, понимаю тысячи мтз работают ни у одного не отвалился мотор, но какая-то опаска в душе присутствует, мотор весит 30 кг.

У родственника на Садко оторвало два болта крепления крышки. А унитаз выдержал. так что не все так просто.

NAP, Поддерживаю, вон ВАгин когда в РБ работал на двигло мужика даже садили и ничего

Карьер, Так я переживаю не за унитаз и фланец, а за крышку боковую мотора, в которой четыре резьбовых отверстия, она на вид такая хлипкая.

Мужики, эксплуатировал ли кто МТЗ с ускоренными шестернями с фрезой?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Карьер, так я же говорил здесь, что проверял. Съездил к знакомому и там у него проверил. И на первой, и на второй передаче прошел по полю. Замечаний от него не было. Глубина - на какой он свой огород фрезерует. Сказал что нормально. На средних оборотах. На второй передаче так даже и мне понравилось идти за этой фрезой.