Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6096321

Dingo2015 написал:
Марош, 6 дисков.
Марош, я не шипко грамотный, но и за комрессией, с ведром на заправку отправлять меня не нужно!
Я понимаю, что отрегулировали и никаких проблем, но однако мне никто здесь помочь не смог. Вот разберусь и тогда всем расскажу что было. С шумом я разобрался.
Да, вовремя разборки, я все показывал по вотсап Хатабычу

Dingo2015, Я ВАМ писал несколько раз, про барабан, убрать диски сцепления и тд. как ВАМ можно помочь если ВЫ не пользуетесь советом. Смысл советовать человеку (помогать) когда с его стороны полный игнор................

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Dingo2015, Наверное это не плохо. Больше дисков, больше площать соприкосновения, больше усилие может выдержать сцепление. Это все-таки трактор, а не мотоцикл.
Но все-же для очистки совести и для того, чтобы к этой версии не возвращаться, убери один ведущий и один ведомый.
Возможно твои металлокерамические диски более тонкие, чем старые, вот их и умещается больше. Но мало ли, может провели рацуху, а на практике пакет дисков толстоват...
И не надо ничего вставлять в шток, выверни его и все.

Николай Калуга написал:

Dingo2015 написал:
Марош, 6 дисков.
Марош, я не шипко грамотный, но и за комрессией, с ведром на заправку отправлять меня не нужно!
Я понимаю, что отрегулировали и никаких проблем, но однако мне никто здесь помочь не смог. Вот разберусь и тогда всем расскажу что было. С шумом я разобрался.
Да, вовремя разборки, я все показывал по вотсап Хатабычу

Dingo2015, Я ВАМ писал несколько раз, про барабан, убрать диски сцепления и тд. как ВАМ можно помочь если ВЫ не пользуетесь советом. Смысл советовать человеку (помогать) когда с его стороны полный игнор................

Николай Калуга, я не игнорил, я же делал и от писал, что если убрать один диск, то даже если выкрутить регулировочный винт, то целиндрик, который Марош называет коромыслом, упирается в рычажок, но диски при этом не сжимаются вообще.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Dmitry95 написал:
Сегодня выкопал картофель

Поздравляю.Я еще не закончил,приходится копать урывками,при наличии свободного времени.Дмитрий,а что,использование ГЗ,да еще с дополнительным комплектом грузов-это необходимость на вашей земле?У меня копалка-"бульдозер"-не чета дельфину,и садил я не мелко(под плуг)-а при выкопке обошелся штатным комплектом грузов, на елке 6,5х12...Земля-супесь.

Dingo2015,

При выворачивании винта 9 до конца диски не сжимаются?
Странно, какой же тогда маленький ход штока?
Что-то тут не так. Весь пакет нормально не разжимается, а без двух дисков уже не сжимается...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10472

Dingo2015 написал:
По паспорту тоже 6 дисков. Если кто пропустил, то я уже выкладывал фото

Dingo2015, ну да, посмотрел на картинку, а там 6 дисков ведущих нарисовано. Почему так, не знаю. Наверное что этот мануал для мтз-05, а теперь другое что-то на заводе пошло. На моем стояло 5. Может Бел-09Н что-то скажет?
Хотя вот здесь человек пишет правильно. Мне тоже , когда вместо 5 эбонитовых дисков установил 4 с металлической вставкой и к тому же еще и ведомые чуть потолще купил и тоже туда упаковал, пришлось снимать двигатель и уменьшать общую толщину дисков. Почти не было выжима. Сцепление вело.

Dingo2015 написал:

Dingo2015, нашол))

Dingo2015, Суть этого эксперимента, увеличить зазор между дисками, если зазор большой между дисками а сцепления все равно ведет при наклоне МБ. остается проверить барабан на кривизну. У вас на барабане большие риски от дисков, вот вам причина ведения сцепы... Тут нужна пробовать играть с дисками, и обязательно проверить барабан на кривизну его стенок. Вам советовали зависти двигатель и посмотреть как себя ведет барабан.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Николай Калуга, да, советовали, но это я не сделал(((

может кто скинуть чертеж ускоренных шестеренок на мтз

Dingo2015, У меня стоят пять дисков от восхода, и ручка с большим ходом. Я настроил сцепу. так, диски спокойна вращаются когда сцепа. выжата. Пружины равномерно оттягивают по кругу нажимной диск. Пробуйте, кроме Вас больше некому.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Мужики, я уже в Москву приехал, по этому давайте тормознем предположения. Теперь когда поеду на дачу, найду время и сниму мотор, чтоб проверить биение колокола.

bulbash написал:

Dmitry95 написал:
Сегодня выкопал картофель

Поздравляю.Я еще не закончил,приходится копать урывками,при наличии свободного времени.Дмитрий,а что,использование ГЗ,да еще с дополнительным комплектом грузов-это необходимость на вашей земле?У меня копалка-"бульдозер"-не чета дельфину,и садил я не мелко(под плуг)-а при выкопке обошелся штатным комплектом грузов, на елке 6,5х12...Земля-супесь.

bulbash,
В прошломгоду выкапывал на "ëлках" с дополнительными грузами. Было много резаной, заглубить "дельфин" на достаточную глубину на удалось, начинал пробуксовывать. В этом году на грунтозацепах - хорошо. Замля будет почернозëместее, в стародавние времена при разливах заливало и илом покрывало. Теперь уж лет сорок такого не бывало.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош написал:

Dingo2015 написал:

Марош написал:

Dingo2015 написал:
Диск наверное один уберу, путем добавления шарика между штоками.

Так сколько с завода стояло дисков?

Марош, 6

Dingo2015, а за что это тебе такие привилегии? Наверное под заказ тебе этот мотоблок делали?

Марош, у меня инструкция ""мотоблоки "беларусь" мтз06, мтз-12 и в ней на стр.58, в каталоге сцепление написано: диск ведущий 6 штук.
Или у вас другая инструкция?

Марош написал:
ну да, посмотрел на картинку, а там 6 дисков ведущих нарисовано. Почему так, не знаю. Наверное что этот мануал для мтз-05, а теперь другое что-то на заводе пошло. На моем стояло 5. Может Бел-09Н что-то скажет?

В соответствии с конструкторской документацией при толщине ведомых дичков 2,8 мм устанавливается 6 шт., а при толщине 3,4 - 5 шт. Эти диски в 3 мм как бы не туда и не сюда. Первое время на заводе ставили металлокерамические по 5 шт. Уточнял ещё, звонил в гарантийную службу. Они подтвердили, что по 5 шт., т.к. при 6 дисках не регулируется сцепление. Теперь, действительно, стали ставить по 6 шт. Кто-то что-то не додумал или новые люди пришли в отделы на заводе.
Вот так по КД получается при толщине дисков в 2,8 мм.

Бел-09Н написал:

Марош написал:
ну да, посмотрел на картинку, а там 6 дисков ведущих нарисовано. Почему так, не знаю. Наверное что этот мануал для мтз-05, а теперь другое что-то на заводе пошло. На моем стояло 5. Может Бел-09Н что-то скажет?

В соответствии с конструкторской документацией при толщине ведомых дичков 2,8 мм устанавливается 6 шт., а при толщине 3,4 - 5 шт. Эти диски в 3 мм как бы не туда и не сюда. Первое время на заводе ставили металлокерамические по 5 шт. Уточнял ещё, звонил в гарантийную службу. Они подтвердили, что по 5 шт., т.к. при 6 дисках не регулируется сцепление. Теперь, действительно, стали ставить по 6 шт. Кто-то что-то не додумал или новые люди пришли в отделы на заводе.
Вот так по КД получается при толщине дисков в 2,8 мм.

Бел-09Н, то есть, получается я из-за этих дисков не могу отрегулировать сцепление?

Dingo2015 написал:
получается я из-за этих дисков не могу отрегулировать сцепление?

Снимите один диск и проверьте результат.

Бел-09Н, результат сегодня в 9:08 описал. Посмотрите пожалуйста выше

Бел-09Н написал:
Снимите один диск и проверьте результат.

Наверное один ведущий и один ведомый?

Dingo2015 написал:
получается я из-за этих дисков не могу отрегулировать сцепление?

Получается, что правильно советовали изначально - выкинуть эти диски и взять комплект текстолитовых - 5 штук.

Не знал, что все тут настолько критично к толщине дисков. Век живи, век учись...