Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#6174179

kazik написал:
Плугу всеравно,куда его прицепитьи на какую навеску.А минику(любому аппарату на 3или 4 колесах) нет.И если аппарат весом под тонну,ему тоже пофик как вы плуг прицепили.

Это так. Догруз ведущих колес мотоблока с плугом на двух колесах больше чем на четырех и пробуксовка на двух колесах меньшая. Что бы их уравновесить, нужен очень большой вес на переде четырехколесного аппарата. Но увеличение общего веса приведет к уменьшению тягловой силы.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
оперировать тем в чём не понимаешь

Ну куда уж мне тягаться с объёмами твоих познаний ! ! ! Только вот чего то ты не делишься с другими хоть малой толикой своих несметных познаний !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
Но увеличение общего веса приведет к уменьшению тягловой силы.

Это как ? Поточнее бы в цифрах ! А то както хрен поймёшь !
Мы (я) всё вешаем и вешаем, чтоб эту самую тягу увеличить (и ведь увеличивается зараза), а надо, оказывается, уменьшать !

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ppp53 написал:
Только вот чего то ты не делишься с другими

А не читаешь. Ты ж не младенец, в тебя ложечку за маму не впихнёшь.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
в тебя ложечку за маму не впихнёш

Ну давай теперь разовьём аспект кому и куда чего впихнуть. Не думаю, что ты будешь в лидерах этого направления !
Иными словами - блефуешь ты ! Сам ни хрена не знаешь, а какими то репликами всех хочешь убедить в обратном !

ppp53, привет! Сраться, конечно, занятие очень увлекательное, но познавателен срач только по теме, все остальное неконструктивно...
Если ты хочешь обстебать оппонента, то будь добёр процитировать его сообщение и разнести его аргументированно в пух и прах, вот тогда будет класс! А так ни о чем... "Это я тебе, голуба, говорю как краевед!" (Л.Филатов Сказка про Федота-стрельца, удалого молодца)

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ppp53 написал:
Сам ни хрена не знаешь,

Так я и не скрываю, и тебе советую выбросить лишние ненужные знания из головы. взять и повторить проверенную конструкцию от форумчан. Авось да и выстрелит. Мне и комментировать будет нечего...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

ppp53 написал:
Мы (я) всё вешаем и вешаем, чтоб эту самую тягу увеличить

Часть мощности двигателя теряется на перемещение дополнительного груза.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
вилку ЗАДНЕГО колеса мотоцикла (лучше - мотороллера) можно рассматривать как петля со сближёнными точками - то бишь как ОДНУ, так сказать несколько растянутую в поперечной горизонтали точку - ОДНОТОЧНАЯ ПОДВЕСКА.

Верно. Только ОДНООСЕВУЮ, потому как концы вилки не могут свободно двигаться относительно дуг друга. Получится "Петля". Одна ось поворота.

ppp53 написал:
Ежели вместо колеса будет плуг - чем ему будет не так (для "сидя" разумеется) !

Jesha написал:
При гулянии аппарата, плуг идет более стабильно на трехточке, и сильнее ныряет на петле.

Угла изменения хода плуга относительно земли, при изменении положения тягача, будут значительно больше.

kazik написал:
И если аппарат весом под тонну,ему тоже пофик как вы плуг прицепили.

Цепляю к МБ1 прицеп, гружу, к нему плуг. (шутка)

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Jesha написал:
Цепляю к МБ1 прицеп, гружу, к нему плуг.

А чем не адаптер? Только навеску не забудьте приделать.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Павел-61 написал:
А чем не адаптер? Только навеску не забудьте приделать.

Конечно с навеской. Придётся городить привод на прицеп, а то МБ забуксует. Ну и надо где место найти, пахать. Хотя бы пару гектар. А то развернуться негде.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
При гулянии аппарата, плуг идет более стабильно на трехточке, и сильнее ныряет на петле.

Угла изменения хода плуга относительно земли, при изменении положения тягача, будут значительно больше

Как гуляет аппарат(вертикаль,горизонталь....), за счёт чего при этом стабильность плуга при трёхточке (в простонародии - элементарный разносторонний паралелограм), за счёт чего будет "нырять" при петле............ ну и ещё с десяток очень зависимых вопросов !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
Как гуляет аппарат

Вертикаль , изменение угла плуга при одинаковом наезде на кочку.

Возьмите карандаш и порисуйте на бумаге.

ppp53 написал:
ну и ещё с десяток очень зависимых вопросов !

Вы бы уж списком.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

Прошу участников проявлять больше терпимости к оппоненту , и поменьше пустых сообщений.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Вы бы уж списком.

Давай хотя бы по мере поступления !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Вертикаль ,

При одноточечном креплении (или двуточечной при растянутой по поперечной горизонтали той одной точки) угол захода будет изменяться от некоего максимального до "0", пока полевая доска не примет положения паралельности СВОЕГО движения .
При трёхточечной (точнее трапециодальной) положение полевой доски в любой точке поднятия (опуска) будет ВСЕГДА паралельно направлению движения. Для К-700, Т-150, ДТ-75 это может и не критично, но для МБ исключение угла захода при паралелограмме (так называемой трёхточки), создаст трудности при начальном заходе при реакции грунта на опору начиная уже с Кг в 20 (а то и менее) ! При продолжении надавливания просто МБ приподнимет. Так что для МБ нужен угол захода, пока полевая доска не примет положения паралельности движению. А это возможно только при одноточечном (как вариант - двуточеченом ) способе крепления плуга. Трёхточка (паралелограм) нахрен не нужен Мб для плуга на большинстве грунтов ! "Сидя" разумеется.
Как тотак .

ppp53 написал:
При трёхточечной (точнее трапециодальной) положение полевой доски в любой точке поднятия (опуска) будет ВСЕГДА паралельно направлению движения

Только при параллелограмме угол не меняется. Трапеция всегда даёт изменение угла. Конечно, можно центральню тягу накрутить так, что параллелограмм получится, но это частный случай.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

ppp53 написал:
... Трёхточка (паралелограм) нахрен не нужен Мб для плуга ...

Причем здесь двух точка, трех точка, одно точка? Если так пахать, то такая пахота действительно нахрен никому не нужна. Заводской мотоблочный культиватор с семью зубами глубже берет. Это настоящее вредительство. Ну что за люди? Ладно, если это еще для себя, а если они какой-нибудь одинокой женщине так пашут, да еще и деньги за это берут? Что она понимает? Мужик их с такой пахотой из своего огорода сраной метлой погонит. Зачем такое в Интернет выкладывать? Ни стыда у людей ни совести. Не предназначена техника для пахоты, зачем ее применять?


Вот так надо пахать. Учиться у людей надо, а не строить из себя "гуру" где ничего не понимаешь. Эта наука не каждому "по зубам".

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
Причем здесь двух точка, трех точка, одно точка?

Вот те и раз !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

rele_svg написал:
Только при параллелограмме угол не меняется. Трапеция всегда

Паралелограм - это трапеция с равными сторонами ! Трапеция может быть очень приближена к паралелограмму - как железки нарезать и дырки насверлить !