Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6174904

ppp53 написал:
Паралелограм - это трапеция с равными сторонами

Вообще и пераллелограмм, и трапеция - два частных случая навески.

Проведите линии между точками крепления навески и найдите параллельные линии

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

rele_svg написал:
Проведите линии между точками крепления навески и найдите параллельные линии

Ты то о чём ? Нахрена это для МБ (хоть сидя и тем более - на руках) ? ? ? Кардан от ВОМ держать ?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

ppp53 написал:
Да и давно определились - на руках и сидя - несколько различные вещи.

РРР53 , а если без рук , то это вообще прелесть.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

ppp53 написал:
... Чего ты всё время тем, кто сидя, втюхиваешь своё на руках !

Я таким как ты, которые хотят сидя получить и результат, и удовольствие, не втюхиваю что бы они это руками делали. Результат и качество любой работы зависит от инструмента. Если кому-то это приносит личное удовольствие, то зачем принародно такое показывать, если только это не потому, что за это платят. Но все же это как-то не по мужски. Если пару лет так попахать, то потом и лопатой не вскопаешь. Потом схожу и сделаю снимок, где кое-что видно будет.
В этом году осенью решил сам вскопать тепличку не доверив больше эту работу ни внукам, ни жене. Копал на всю длину штыковой лопаты. Длина штыковой лопаты 28 см. Они вскапывали максимум на 15-17 см, я может на 25 см. Мне пришлось перерезать тонкие корни близ стоящих деревьев, которые растут на расстоянии 15-20 м, которые за два сезона распространились в тепличке. Два года назад я там еще пахал плугом на глубину более 20 см.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Марош,по поводу видео полностью согласен, тут Юрий Сербин дал маху.Но у него есть хорошие ролики,толковые.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
Я таким как ты

Нахрен мне твоё "на руках" - других облагодетильствуй.

Марош написал:
Копал на всю длину штыковой лопаты. Длина штыковой лопаты 28 см.

При таком "захвате" на моей земле я бы не один черенок заменил, пока бы грядку одну вскопал !
Ну и на что мне твоё повествование ? Копаешь лопатой на 28см - да бога ради ! Мне то какая польза от этого ? ? ?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

kazik написал:
Марош,по поводу видео полностью согласен, тут Юрий Сербин дал маху.Но у него есть хорошие ролики,толковые.

kazik, может и есть. Но достаточно "одной ложки дегтя" что бы все испортить.

ppp53 написал:
Нахрен мне твоё "на руках" - других облагодетильствуй.

Я тебе лично ничего не предлагал. В данном случае ты или твой ник для меня это объект для общения.

ppp53 написал:
При таком "захвате" на моей земле я бы не один черенок заменил, пока бы грядку одну вскопал !
Ну и на что мне твоё повествование ? Копаешь лопатой на 28см - да бога ради ! Мне то какая польза от этого ? ? ?

А как же ты смородину садишь, крыжовник, не говоря уже про груши, черешни, яблони?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Марош написал:
Если пару лет так попахать, то потом и лопатой не вскопаешь. Потом схожу и сделаю снимок, где кое-что видно будет.

Что такое плужная подошва все знают. Но вот что я еще заметил когда копал яму на участке. Сразу под пахотным слоем, толщиной в сантиметров 10, расположен очень твердый слой почти из одной красной глины, которая наверное вымылась из верхнего пахотного горизонта в результате обработки. Глубже опять нормально копается лопатой. Летом она почти не пробиваемая. Когда я только начал работать на этом участке, а это лет восемь назад, то этот слой был выше, но теперь он расположен на глубине 20 см. Первые годы летом у меня даже двухрядный окучник скручивало. Он вряд ли и воду пропустит. А растущим тонким корням огородных растений как через нее пробиться, где более сыро и есть влага? Нужен этот слой или не нужен, но от него никуда не денешься. Но лучше если он будет пониже. А опустить его ниже можно только глубокой вспашкой.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
Что такое плужная подошва все знают

Я не знаю. Мне что - в петлю лезть ?

Марош написал:
Сразу под пахотным слоем, толщиной в сантиметров 10, расположен очень твердый слой ................................................... Глубже опять нормально копается лопатой.

На моей земле (да может и у других) глубже см 10 бесполезно что то искать......!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

ppp53, перечитай мой пост.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
Посмотри еще раз на срез земли моего участка

Да меня очень радует твой срез. Не ошибусь - если и многие этому порадуются !
Но пойми же ты наконец - у меня глубже 15см - кайлом только можно окультурить (у многих примерно так же). Может и есть в округе земелька см на 20-30 подходящая, но это же надо искать...да найдёшь ли.....да и зачем ! Хочется рядышком с "поместьем", но есть то, что есть !

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

ppp53, ниже 15 см бетонные плиты?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

ppp53 написал:

Михаэль написал:
а если без рук , то это вообще прелесть.

А ежели ещё и без головы, то вообще красота !
Сколько там ещё органов осталось - все будем перечислять или уж сразу - списком ?

ppp53, так голова как раз и пашет , а если нет , то плуг тогда на руках носят. Так на лошадках тоже было.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
При трёхточечной (точнее трапециодальной) положение полевой доски в любой точке поднятия (опуска) будет ВСЕГДА паралельно направлению движения.

Да... Вы бы хоть рисунки смотрели, я уже не говорю о попробовать из палочек или проволочек построить трапецию.
Специально для вас. Рис с положением агрегата на земле. Почувствуйте разницу в игре угла наклона полевой доски к земле.

ppp53 написал:
Так что для МБ нужен угол захода, пока полевая доска не примет положения паралельности движению.

Да ну?! Вам что то другое тут рассказывали? Вроде то же самое.

ppp53 написал:
А это возможно только при одноточечном (как вариант - двуточеченом ) способе крепления плуга. Трёхточка (паралелограм) нахрен не нужен Мб для плуга на большинстве грунтов ! "Сидя" разумеется.
Как тотак .

Как то не так. Ибо вы не понимаете работу трехточки, или не желаете понять.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
Трапеция может быть очень приближена к паралелограмму - как железки нарезать и дырки насверлить !

Надо не к параллелограмму приближать, а к правильной трехточечной навеске. Где нет его.

rele_svg написал:
Проведите линии между точками крепления навески и найдите параллельные линии

Вот уж точно не параллелограм. Трапеция, да и та кривая.

ppp53 написал:
Но пойми же ты наконец - у меня глубже 15см - кайлом только можно окультурить (у многих примерно так же).

Так вам нужен прицеп, а не плуг. Землю завозить. И пильный станок, досками огораживать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Интересно, а отечественный мотоблок можно по более низким процентам приобрести или только минитрактор?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал:
Интересно, а отечественный мотоблок можно по более низким процентам приобрести или только минитрактор?

Можно,я начале этого года,когда собрался МТЗ покупать,узнавал.Но толстый пакет документов и справок для получения льготного кредита,а также не всегда имеющиеся в банке деньги на этот кредит,отбили всякое желание связываться с банком на семь лет.Одолжил у людей,и купил за наличку.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

bulbash написал:
Одолжил у людей,и купил за наличку.

И процент скорее всего не банковский!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

bulbash написал:
Одолжил у людей,и купил за наличку.

А я в 2010 году за два месяца пенсии, что бы себя было чем занять, под 10% на три года брал. Но потом эти деньги обесценились и мне вышло меньше платить. Хотя, если сравнивать с нынешними ценами на этот мотоблок, то очень большая разница с теми ценами. Мне мой мотоблок обошелся в 1800$. Сейчас этот мотоблок намного дешевле.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал:
А я в 2010 году за два месяца пенсии, что бы себя было чем занять, под 10% на три года брал. Но потом эти деньги обесценились и мне вышло меньше платить. Хотя, если сравнивать с нынешними ценами на этот мотоблок, то очень большая разница с теми ценами

В том-то и дело...

Марош написал:
Мне мой мотоблок обошелся в 1800$. Сейчас этот мотоблок намного дешевле

Февраль этого года-1100$ с грузами,сцепкой,плугом и двухрядным окучником.