Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#6610371

Марош написал:
я бы немного в Интернете почесал бы "репу".

Что имеете в виду.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Па, даже и не знаю как еще более правильно можно было мне написать.

Заколымил сегодня 50 рублей. Первые ☺ Минус бенз 3 литра, амортизация, чистыми рублей 35. Курс доллара 2,1 рубля у нас (Минская область). Налог оплатил ещё за месяц 13 рублей.
Фрезеровал перепаханный уже кусочек, с дёрном. Сразу поломку поймал, не отскакивала блокировка. Пришлось в холостую взад ездить, намучился. Мотоблок грелся, что-то воняло, под конец уже вместо первой четвёртая включалась, не знаю как! ☻
0,7 сотки где-то. Попросил 30 рублей, дали 50, с условием, что поперек ещё пофрезерую. Фреза сморгоньская, двигатель хонда. По первому проходу прыгал мотоблок ☺ Категорически надо переделывать подножку, делать лыжу и ставить колеса чутка выше. По гребням, по краям участка зависал мотоблок на подножке.

А так спроса особого нет, сразу ставил в объявках вспашка 10 рублей, вспашка + фреза 15 рублей. Голяк, дорого, "нам за 5 рублей пашут". Снизил цену до вспашка 7 рублей, вспашка + фреза 12 рублей, пару звонков было, далеко и пару соток всего, не поехал.

На прицепе сморгоньском первый раз ехал. Надо тормоза подтягивать, по асфальту может скорости и не хватает, а по улице и на этой прыгаешь как козёл.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

rotarru, пристроишься. Главное не насилуй.

rotarru,
Посмотри на коробке, может рычаги цепляются друг за друга (блокировки и передач).
Если воняло от перегрева сцепление, то это черевато деформмацией металлических дисков сцепления.
Сцепление перестанет нормально работать, потом полетит коробка.
Внимательно работай с фрезой. И ещё, поставишь большие колёса, мотоблок побежит быстрее и для работы с фрезой это не очень удобно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

rotarru написал:
под конец уже вместо первой четвёртая включалась, не знаю как!

+++ +++

луцык написал:
Внимательно работай с фрезой

С соседом разговорились. Рассказал, в Руденске у нас общий знакомый работал с фрезой поддатый. Сдавал назад и упал под фрезу. Отделался легко – 15 швов. В Баравляны возили.

Доброго времени суток.
В этом году при пользовании МТЗ на не более 10 сотках просто ухадокался. На руках мозоли натер. Выжать сцепление можно было двумя руками. По времени было допахать бы.
Какая причина такого тугого хода рычага или работы всего сцепления?

Может диски продолбали пазы в корзине, только по такой причине оно просто плохо выключалось бы и врят ли это сказалось бы на выжиме.

rotarru написал:
Сдавал назад и упал под фрезу.

Да ладно, такого быть не может в связи с его (мотоблоком) "продвинутостью".

CAIMAN340

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

NAP написал:
Доброго времени суток.
В этом году при пользовании МТЗ на не более 10 сотках просто ухадокался. На руках мозоли натер. Выжать сцепление можно было двумя руками. По времени было допахать бы.
Какая причина такого тугого хода рычага или работы всего сцепления?

NAP, трос сцепления закис в оболочке.

Serje,
Думаю он догадался нажать для проверки на сам рычаг. Если не догадался, это был не НАП (я о том который свою коробку как автомат калашникова разбирал).
Жаль дед Паша 003 в отлучке.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

NAP написал:
Доброго времени суток.
В этом году при пользовании МТЗ на не более 10 сотках просто ухадокался. На руках мозоли натер. Выжать сцепление можно было двумя руками. По времени было допахать бы.
Какая причина такого тугого хода рычага или работы всего сцепления?

NAP, где тебя все это время носило.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

луцык написал:
Serje,
Думаю он догадался нажать для проверки на сам рычаг. Если не догадался, это был не НАП (я о том который свою коробку как автомат калашникова разбирал).
Жаль дед Паша 003 в отлучке.

луцык, а ты не думай,а дай совет,если не согласен с моим. Не форум,а одно пи. ....ство.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Serje написал:
трос сцепления закис в оболочке.

Вполне возможно, было похожее но с передачей заднего хода, закапал масло в оплетку троса, щас аж "свистит" при выжиме. (мотоблок не Беларус).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

NAP написал:
Выжать сцепление можно было двумя руками

VTS написал:
закапал масло в оплетку троса, щас аж "свистит" при выжиме. (мотоблок не Беларус).

В данном случае без разницы какой мотоблок, трос он и есть трос. Если закапать масла, чтобы задвигался трос в рубашке, а потом хорошенько промыть в растворителе и обязательно просушить, будет работать сто лет. Масло-же в рубашке все равно со временем "соберет" пыль в себя и придется периодически смазывать, обслуживать то есть.

CAIMAN340

Serje,
Если заклинило что то такое, что до корзины сцепления: трос, рычаг, шток то после того как сцепление выжимаешь. в таком состоянии оно и должно оставаться. Убедившись что рычаг включения сцепления работает туго, необходимо лезть в корзину. Может китайский АТЛАНТ продолбал себе пазы.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

NAP написал:
Доброго времени суток.
В этом году при пользовании МТЗ на не более 10 сотках просто ухадокался. На руках мозоли натер. Выжать сцепление можно было двумя руками. По времени было допахать бы.
Какая причина такого тугого хода рычага или работы всего сцепления?

NAP, я теперь на своем двумя пальцами ручку сцепления выжимаю, а бывает и одним на ручку сцепления нажимаю. На свой мотоблок для земляных работ две ручки сцепления установил и две легонько работают.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

луцык написал:
Serje,
Если заклинило что то такое, что до корзины сцепления: трос, рычаг, шток то после того как сцепление выжимаешь. в таком состоянии оно и должно оставаться. Убедившись что рычаг включения сцепления работает туго, необходимо лезть в корзину. Может китайский АТЛАНТ продолбал себе пазы.

луцык, Диски сцепления и корзина к тугому выжиму никакого отношения не имеют.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Serje, имеют.