Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#6675689

Михаэль написал:
Сейчас поставил резину 14 по наружному диаметру как Луазовская родная для мотоблоков МТЗ 05 - МТЗ 12

Диаметр ее около 610мм?

bulbash, Да, колея 60 см, но "нивовская" резина шире штатной, поэтому не подошло с наскока. Конечно можно было подложить шайбы, раздвинув колёса, но это в будущем. Копалка у меня Чебоксарская:

Не много напрягает разворот с ней. А так - нормально. Картошка у меня пожиже будет

Михаэль, Понял. Думаю ещё поэкпериментирую с 16"-ми копёсами. На родных - только в грядке. Переехать с прицепленной копалкой невозможно. Или мотором в землю или нож копалки в землю. Ну у меня ещё всё впереди, только первая проба.

А вот так проскородил (зять за рулём)

Dmitry95 написал:
Михаэль, Понял. Думаю ещё поэкпериментирую с 16"-ми копёсами. На родных - только в грядке. Переехать с прицепленной копалкой невозможно. Или мотором в землю или нож копалки в землю. Ну у меня ещё всё впереди, только первая проба.

Dmitry95, Аналогичным образом я мучился на на штатных колесах. Делал так: рядок прошел и задним ходом обратно, к следующему рядку. Вперед ехать невозможно на штатной резине. Поставил 16" колеса. Резина 700мм в диаметре. Для копалки это тоже не крем-брюле, так сказать. Мелко копает. Для моей копалки надо бы резину 630мм и будет сказка.
Вот как копал на 16" колесах в этом году:

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Dmitry95 написал:
Михаэль, Понял. Думаю ещё поэкпериментирую с 16"-ми копёсами. На родных - только в грядке. Переехать с прицепленной копалкой невозможно. Или мотором в землю или нож копалки в землю. Ну у меня ещё всё впереди, только первая проба.

Dmitry95, на 16 будет быстро . Я так понял , что эта большая копалка сделана по чертежам к первым еще мотоблокам МТЗ 05 с 13 резиной от Луаз . Я на 12 задом гонял пустой , тогда нормально . А с этой 14 резиной все отлично стало. Она по наружному диаметру как Луазовская . Сам мерил на МТЗ 05 у брата . Колеса шиповку на 14 установил очень близко к краям копалки . Сделал это переворотом диска относительно обода . Отрезал по сварке , перевернул и приварил . Все это ради копалки .

Сделал переходник под дизель.

Приделал зеркало, как и предполагал, большая вибрация, хотя взял трубу потолще. Попробую завтра ещё пониже опустить, чтоб уменьшить длину рычага. По асфальту на определенных оборотах нормально видно. Возил песок сегодня не оборачиваясь постоянно ☺

Вот эти треть прицепчика, что на фото, не смог вывезти, как только прицеп с досок сошел, сразу сел. В следующий рейс взял уже четыре доски, под все колёса, чтоб стартануть по песку. Получилось, но с трудом. Песок тяжёлый ☺

А вообще, блин, в нашей "чистой Беларуси" загадили все карьеры с песком. Вокруг посёлка сплошная свалка. И вывозят, и вывозят мусор.

А на свой прицеп борта сам наращивал.
И замки закрывания сам варил ?

Ну вот вырисовывается уже вид, мотор тяжелее, чувствуется на руле, ещё аккумулятор встанет, мб порядочно потяжелеет, по прикидкам-28 кг. Плюсом.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

rotarru написал:
Вот эти треть прицепчика, что на фото, не смог вывезти, как только прицеп с досок сошел, сразу сел. В следующий рейс взял уже четыре доски, под все колёса, чтоб стартануть по песку. Получилось, но с трудом. Песок тяжёлый

Просятся дополнительные грузы...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

хатабыч воздушный фильтр сразу меняй, для пылище этот не годиться , ставь масляный.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

vitalii chalai, замки заводские. Сморгоньский прицеп. Новый дорогущий, 600 баксов. Покупал б/у. Поменял колёса на автомобильные, заводскую спинку согнул назад, чтоб столбиком вертикально не сидеть. И борта нарастил.
Надо ещё поролона в седушку добавить, и перекрасить. Покраска облазит, голый металл получается.
Прицеп берет тонну и выше. но тормоза с таким весом не держат. И тронуться с места сложно, потому как ось посередине, да и сам пустой прицеп весит аж двести кило.

bulbash, грузов висит 80-85 кг, и сами колёса Я-101 по 30 кг каждое. Вес мотоблока без малого 300 кг.

VTS, Не годится почему, пропускает пыль, или быстро забивается?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

rotarru написал:
грузов висит 80-85 кг, .... Вес мотоблока без малого 300 кг.

Вряд ли тут будет на колесе 80 кг. Перед мотоблока еще подгружай чем нибудь килограмм на 40 или напарник пускай постоит. Да и протектор на колесах, что ты установил на свой мотоблок только для твердой дороги и то по сухой. Даже по траве с грузом он не годится. Если конечно вес мотоблока не доведешь до 500-600 кг, а может и больше.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

хатабыч

хатабыч написал:
пропускает пыль

условия работы немного разные у двигателей на генераторе и мотоблоке, много тут было написано и о бумажных фильтрах и о масляных, громада сошлась на том, что масляный в условиях запыленности лучше, (а уж тем более чем тот "бумажный", что на твоем стоит, китайцы не на один свой мотоблок с такими двигателями бумажный фильтр не ставят), от себя могу добавить, ставил фильтр от мотоцикла МТ (Урал,Днепр), после 70-и м/ч заглянул во внутрь патрубков и охренел.., забросил куда подальше и вернул на место штатный
P.S. ... у тебя ж 9-ка..., если будешь покупать штатный фильтр -сразу покупай и "колено" к нему, при условии конечно что не будешь делать что-то самопальное.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал:
Да и протектор на колесах, что ты установил на свой мотоблок только для твердой дороги и то по сухой

Марош,купил вчера индийские MRL 6х12 взамен полопавших китайских 6,5х12.Пойду переобуваться Первые впечатления:новые шины по весу и ширине протектора практически одинаковы со старыми-около 10кг и около 15см,пахнут резиной,а не х.з.чем ,а вот диаметр их даже немного больше-633мм против 610мм.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

bulbash, какая цена и высота самой "елки"?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

210 руб за пару,правда,без камер.