Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3417994

Посылочка отправлена.
[

]()

Бел-09Н, а вот скажите, пожалуйста, по РБ реально посылкой корпус ВОМ (качественный, заводской) отправить. Без шестерен, подшипников сальников и пр. Просто корпус.
А то мой "кривенький", приобретенный в "Мотоблок-мастере", если помните, не совсем ровный... Вот на выходных прицепил бульдозерный отвал, но так и не получилось площадку спланировать, т.к. имеется поперечный наклон несколько градусов. В принципе, я это все описывал ранее, на примере фрезы. Бесит неимоверно со всем орудиями.
Просьба не оставить без внимания сообщение.

закончил работы на огороде с помощниками ,

vovan_95456, ах вы эксплуататор женского и детского труда!
МБ сам должен пахать!!!

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

С праздником,уважаемые форумчане! МТЗ-овцы всех стран -объединяйтесь! Год назад приобрел МТЗ- 05 с навесным. Косилка сегментная,копалка-швырялка,адаптер самодельный,борона мне не нужны. А нужен новый двигатель.Старый УД -15 стал плохо заводиться, хотя не совсем убит.Не хочется с ним возиться. Хочу склепать на базе МБ миник и поэтому нужен мотор помощней с электростартером. Небольшой опыт "кулибничать" есть,а желание, в отличие от опыта огромное. Если кому то что то нужно- обращайтесь.Если заберете все сразу - бонус.

vikdocent написал :
Просьба не оставить без внимания сообщение.

В перспективе можно, но пока корпуса не успевают делать на серию.
Да ещё, в субботу 10.11.2012 будет работать фирменный магазин.
Кто в будний день не имеет возможности приехать - проше в гости.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Sprinter216 написал :
Вот сегодня немного отдохнул.

У вас последний ряд фото не доступен?! Посмотрите , может перезалить надо.

А куда столько света?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Добрый день. Вопрос по продаже запасных частей в Белоруссии. Просматривая форум и гостевую книгу видно, что проблем с покупкой и доставкой (бандеролью, посылкой) в любой населенный пункт России, Украины нет. В Могилеве ни один продавец Вашей техники и оборудования запчастями не торгует. В отделе сбыта завода пояснили, что продажей с доставкой не занимаются и порекомендовали покупать в Минске (Мотоблок-мастер). Получается для соседей все, а для своих?
Ответ: Рассылкой запчастей почтовыми отправлениями завод действительно не занимается. Это заводу дополнительная "головная боль". Рассылка запчастей - это по "инициативе" автора сайта, то бишь меня. Беларусь - небольшое государство и - житель Беларуси может доехать до завода и купить все запчасти на месте, либо у наших партнеров в регионах. Жителям же других государств сделать это сложнее, а приехать в Сморгонь ради одного валика или шестеренки не целесообразно. Поэтому и помогаю, чем могу.[QUOTE] Ответ с форума ,мне кажется Бел-09Н

Бел-09Н, А Вам не известны частные фирмы занимающиеся рассылкой запчастей?

Бел-09Н написал :
Да ещё, в субботу 10.11.2012 будет работать фирменный магазин.

О чем речь???
И спасибо Вам за

Serje написал :
помогаю, чем могу.

Понимаю что это Вам бесплатный геморой. Не многие будут этим заниматься за спасибо.

edmond написал :
А Вам не известны частные фирмы занимающиеся рассылкой запчастей?

Я себе брал у частного предпринимателя правда через белокаменную. Главное что дешевле чем у себя.

edmond написал :
Понимаю что это Вам бесплатный геморой. Не многие будут этим заниматься за спасибо.

В Украине практически все можно купить дистанционно, автоперевозчик доставит до порога только плати. Как правило продавцы отсылают без вопросов. Платит то покупатель.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Sprinter216 написал :
по сторонам установил дополнительные "щёки" а на них шкалу включения передач

Честно скажу - по сравнения с рычагами МСа , для меня это китайская грамота . Идея отличная , но качество исполнения оставляет желать лучшего

vikdocent написал :
МБ сам должен пахать!!!

Вот это отличная работа ! Мастерски .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Бел-09Н написал :
В перспективе можно, но пока корпуса не успевают делать на серию.

Уважаемый Бел-09Н, а не могли бы Вы изменить конструкцию ручек и выгнуть их по форме как на мотоблоке Моторсич например ? Это ведь не трудно сделать в условиях производства , а люди Вам большое спасибо скажут .

vagin написал :
как на мотоблоке Моторсич например

Признаюсь, Моторсич в руках не держал, сравнить не с чем, поэтому меня мои устраивают.

Serje написал :
по продаже запасных частей в Белоруссии

Высылал и по Беларуси - были бы в магазине.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Бел-09Н написал :
Признаюсь, Моторсич в руках не держал, сравнить не с чем, поэтому меня мои устраивают.

У МСа концы ручек изогнуты в низ и в стороны сильнее . На МТЗ просто в стороны . Вот если бы этот изгиб направить не в стороны а в низ и в стороны , как на мотобайках , было бы очень удобно . Разве Вы не заметили частые отзывы про не эргономичные ручки на МТЗ ? и про "для калек" ? Есть куча видео на Ютьюбе с МС , где можно рассмотреть изгибы ручек . Задайте поиском "мотоблок моторсич" .

vovan_95456, ах вы эксплуататор женского и детского труда! МБ сам должен пахать!!!
Он и пашет сам.Просто хотелось показать ,что с мотоблоком и ленивый сможет работать,не только дети и женщины:yu

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Вот нашел болееменее информативное фото

edmond написал :
А Вам не известны частные фирмы занимающиеся рассылкой запчастей?

Нет, но в интернете, мне кажется, очень много предложений.

vagin написал :
а не могли бы Вы изменить конструкцию ручек и выгнуть их по форме как на мотоблоке Моторсич например ?

Не в оправдание а так.
Я уже писал как при поломке МТЗ за прицепом как бы пешим ходом ходил с МС. Да визуально ручки эргономичнее. Но когда по диагонале через огороды прошел за мс настроение иметь такие ручки поубавилось. Не понравилось одним словом. Если уже менять то координально. На что сказать не могу.

vagin, Встречное предложение к конструкторам МС выскажите по поводу установки вместо болта под ключ и не маленький регулировки наклона рогов. У МТЗ барашка пластиковая гораздо удобнее и всегда под рукой. Имхо.

NAP написал :
вместо болта под ключ и не маленький регулировки наклона рогов.

Конечно лучше когда на заводе, но никто, ведь не запрещает и наварить ручку, как у китайцев.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
выскажите по поводу установки вместо болта

Устал им уже это талдычить , а воз и ныне там . Себе приварил стёртый ключик от головки дрели .