Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3466638

Scirocco357 написал :
Знакомые китаёвины продают 90% всезон а10% МТЗ вот и вся поднаготная.Я понимаю что от вас мало-что зависит .

Если бы ты смог проследить путь китаевин было бы понятно почему это так. Правда я не знаю как у вас, но везде по СНГ таможня это средство обогащения, но не страны, а банды, которая ею руководит (не в смысле сидит в будке на таможне) товар сделанный в стране, и в ней же проданный не обогащает эту банду. И объективно его производство ею душится и с помощью налогов и с помощью других средств. Это только одна сторона проблемы, их море..... и никакие здравые мысли эту ситуацию не изменят. Банда здравые мысли не воспринимает, только деньги ей понятны.... Если бы у власти были здравые в смысле ума, люди 1917 года не было бы, я правда рад , что он был....

Бел-09Н написал :
Изготовили на МТЗ для Мьянмы мотоблок Беларус-012Д с нашим участием - передний мост мини-трактора, усиленные конечные, увеличенный клиренс, большие колеса, электростартерный запуск, аккумулятор, удлиненные рукоятки, двигатель ДД-12. Расчетная стоимость... - 5000$...

1.Наверное только в Мьянме его смогут купить.
2.Специально такая цена,чтобы у нас ЛЮДИ купить не смогли.

kazik написал :
Вчера было подписано соглашение между Россией, Казахстаном ,Беларусью и Украиной о СВОБОДНОМ ПЕРЕМЕЩЕНИИ ТОВАРОВ. Наверно скоро можно будет поехать в Украину и свободно привезти любой МБ.Как отреагирует на это САЗ?

Как услышал в комментариях это сделано в плане расширения так сказать почтовых пересылок. Заказав каталожный товар у России не нужно делать предоплату а оплатить товар при получении в моем случае в Украине. Большую свободу дают интернет торговле.
Как будет если вы лично будете перевозить товар через "кордон" не понятно. Но то что приграничная контробанда живет своей жизнью а теперь ее легализуют как то не совсем верится....
Смутная трактовка все таки "о СВОБОДНОМ ПЕРЕМЕЩЕНИИ ТОВАРОВ." Слишком много на этой кормушке сидит "работяг."

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

На российско-белорусской границе сидело тоже много "работяг".Поживем-увидем. Но хочется надеяться на лучшее. Чай не чужие, чтоб нас так "резать" границами.

kazik написал :
На российско-белорусской границе сидело тоже много "работяг".Поживем-увидем. Но хочется надеяться на лучшее. Чай не чужие, чтоб нас так "резать" границами.

Сколько поездом не ездил с 2000г ни когда вопроса по паспорту не возникало А на автобусе хватило одного раза что бы признать мой паспорт не действительным. Не дремлет враг. Больше времени а оно практически не ограничено и творят что хотят.
Имхо Эту шоблу от "на замке " не выбить с насиженных мест.
А то что мы не чужие им не интересно.

Бел-09Н написал :
Изготовили на МТЗ для Мьянмы мотоблок Беларус-012Д с нашим участием - передний мост мини-трактора, усиленные конечные, увеличенный клиренс, большие колеса, электростартерный запуск, аккумулятор, удлиненные рукоятки, двигатель ДД-12. Расчетная стоимость... - 5000$...

Да это явно не для беларусов .Основная цена мотор
Может проще продавать без мотора типа сделай сам

NAP написал :
а теперь ее легализуют как то не совсем верится....

Контрабанда как была так и будет. Контрабанда это не мешок сахара, это составы сахара, без налогообложения. Внутри таможенного союза теряется смысл этой операции. Очевидно налоги будут идти другим путем, но про это надо уже узнавать как.

NAP написал :
Смутная трактовка все таки "о СВОБОДНОМ ПЕРЕМЕЩЕНИИ ТОВАРОВ." Слишком много на этой кормушке сидит "работяг."

В Евросоюзе (при всей моей нелюбви к нему) никто не сидит. Но у них хатынки уже построены, и бомжей они не выбирают в президенты. А премьеры, даже в тюрьме, не ходят на ходунках. Хотелось бы посмотреть как она бы за3,14здюлила если бы ее выпустили.

емьеры, даже в тюрьме, не ходят на ходунках. Хотелось бы посмотреть как она бы за3,14здюлила если бы ее выпустили.

Недоедает бедняжка боланды тюремной

NAP написал :
Имхо Эту шоблу от "на замке " не выбить с насиженных мест.

Если пустить на них танки, они не хуже Матросова будут под них бросаться. Представь власть, куражиться как можно, и деньги немереные.

Scirocco357 написал :
Да это явно не для беларусов .Основная цена мотор
Может проще продавать без мотора типа сделай сам

Я б без мотора, если не дорого, и поприценивался. Мотор от какой-нибудь мазды или там форда, или, если повезёт, от "Оки" прикупить гораздо дешевле выходит.

Всем Здравствуйте!
У нас начались температуры по -12. Когда опустились до -5,уже стал хондовский движок озадачивать. Приловчися ставить рычажок заслонки на середине после пуска: -работал. Через часок уже и полностью ставил. Возим доски, пока снега мало на дороге. А вчера вот не смог завести. Бензин тот-же: -даже не доливал. На свече искра есть. Уровень масла в норме.
В общем заводится и через секунду-полторы глохнет. Откручивал свечу-мокрая. Из выхлопной белый парок и очень редко хлопочки,но не всегда.
Мои познания слабы и буду рад,если поможете мысли в кучу собрать, Братцы. Работал ли кто при минусах (-10,-15)?

зы: Да! Так как всё-таки островная жизнь накладывает свои отпечатки на мозг,то вот пример... После наступления минусов стало мучить замерзание колёс на прицепе. Всё от "Оки" взято, и колёса и мост. Пока не пролью водой тёплой - не стронуть... Так вот еле-еле дошло,что не надо тормоз ставить каждый раз. Перестал ставить - проблеммы исчезли разом! Колодки примерзали,однако.

БАКЕНЩИК написал :
Работал ли кто при минусах (-10,-15)?

Доброго дня.
Работал, бывало и ближе к -20, чистил на даче снег отвалом.
Открывал краник бензиновый, ждал 1-2 минутки, закрывал полностью воздушную заслонку, дроссельную приоткрывал на 1/3 полного хода (или чуть более) - раза с третьего четвертого двигатель запускался.
По мере прогрева постепенно приоткрывал воздушную заслонку, при полном открытии приступал к работе. Признаком к приоткрытию воздушной заслонки служат появляющиеся легкие перебои в работе двигателя из-за переобогащения топливно-воздушной смеси.
Хлопки в глушитель иногда у меня бывают, склоняюсь к редким пропускам искры. Для начала попробуйте свечу поменять на новую, качественную. Кстати, УД-15 даже летом только со "свежей" (почищенной, прокаленной) свечой стартовал :-) Про зиму молчу. Зимой стартовали от паяльной лампы в карбюратор.
P.S. Может Ваши проблемы из-за повышенной влажности?

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Уважаемый Бакенщик. Вам нужно посмотреть на форуме мотособачников. Они там умудряються гонять до -35 , причем вдали от цивилизации!!! sanatatur.ru Карбюраторы(мотосабаки)

БАКЕНЩИК написал :
Мои познания слабы и буду рад,если поможете мысли в кучу собрать, Братцы. Работал ли кто при минусах

Попробуйте,перед пуском,полностью перекрыть,весь воздух на обдув.Пусть прогреется ,до нормальной рабочей температуры.Прогреется он быстро.Щупайте обдув рукой.Поднимет температуру ,градусов 50.Немного приоткройте обдув ,и в путь.Только,контролируйте Температуру воздуха рукой.

БАКЕНЩИК написал :
В общем заводится и через секунду-полторы глохнет. Откручивал свечу-мокрая. Из выхлопной белый парок и очень редко хлопочки,но не всегда.

Да, свечку новую, самую дешовую А-11. Половину "дырок" около стартера просто заклеить скотчем. А вот масло нужно пожиже, следовательно подороже... И воздушную заслоночку сразу чуть приоткрыть после пуска, а дальше по мере прогрева. У меня jikov, так воздушная заслонка полностью не открывается даже летом...
Еще можно перед запуском (у авто в большой мороз так делаю) из чайника кипяточком всасывающий патрубок полить.
Или вот алгоритм действий: открыть кран , добавить газ наполовину, воздушную заслонку закрыть полностью. 2-3раза дернуть, воздушную приоткрыть чуть-чуть и заводить....
Удачи

edmond написал :
Да, свечку новую, самую дешовую А-11. Половину "дырок" около стартера просто заклеить скотчем. А вот масло нужно пожиже, следовательно подороже

У Бакенщика, насколько я помню, Хонда. Подойдет-ли ей А-11? Для УД-15 самый раз была-бы.
Насчет "дырок" - здесь УД тоже в плюсе, там регулируемые жалюзи.
Масло, если лить по инструкции, и так полусинтетика или синтетика. Я лью Лукойл Люкс 10W-40, класс качества по API SL/CI-4. Заливаю свежее каждую весну.

Спасибо за советы, Уважаемыеvikdocent,
kazik,
Акела,
edmond!

Завёл! Очень доволен общением с Вами! Всё намотал на ус
Как обычно, никогда опыт чистым не бывает у меня. Пока надраивал-сушил свечу, обнаружил,что бензин не тёк из сливной пробочки на карбе, пока не открывал пробку бака. Вернее тёк тонкой струйкой. Открыл - потекло. Постучал,подышал на пробку.
Пока свеча выкручена, продёргал-проветрил.
Сразу пошло всё. Поработал часик, повозил всего. После взбирания в горку(на 4й) и прыжков поперёк замёрзших огородов начал малость с перебоями,типа задыхаться. Прикрыл - выровнял вроде, но так как уже стемнело,то на этом и закончил. Жду утра!
Всем Здоровья!

... Да! А свечки запасной(родной) нету,к сожалению. Одиннадцатая-то есть; чуть-что попробую.
С Уважением!

БАКЕНЩИК написал :
Колодки примерзали,однако.

Они и на авто примерзают. Если есть фен попробуй подогреть и карб и бензин. Должно помочь.

Pavel003 написал :
Они и на авто примерзают. Если есть фен попробуй подогреть и карб и бензин. Должно помочь.

Здравствуй, Pavel003!
Так да! Спасибо! Нашёлся только старый пылесос,который закинут из-за сильного перегревания. Поставил мотоблок поближе к 220,чтобы достал провод.
А автомобиля не видал уже год. Двойняшек с мамкой и то по воздуху доставили (наконец-то).