Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

pelipenko написал :
у Вас , случайно, нету устройства в картинках или может инструкция к редуктору косарки. У меня есть брус в сборе сегментнопальцевой косарки только привод у нее ровно по-средине но остального нету. От какого она мб я не знаю. Сейчас мудрю куда ее приделать. Есть вариант к минитрактору, и как вариант к МБ.

У теме выкладывали мануал на косилку КН-1 гомельского разлива. Уже наверное года два назад.

Была ещё и КФ-1,3 .К сожалению пока не научился добавлять к тексту фото и др, инфу.

NAP написал :
А у Ворде можете сделать, что бы картинки самостоятельно увеличить?

Остальные не загружаются.

Марош написал :
Остальные не загружаются.

Вот.

Марош Может это от моей неопытности, но я не представляю, как таким способом , без адаптера можно нарезать такие ровные борозды. А вообще, всё здорово, кроме бетономешалки. Сам сделал такую, и могу сказать, что она годиться только как смеситель грунта для рассады и усё. ИМХО.

луцык написал :
Марош Может это от моей неопытности, но я не представляю, как таким способом , без адаптера можно нарезать такие ровные борозды.

А ты думаешь, что все их нарезают с адаптером? Не так это.

луцык написал :
Марош Может это от моей неопытности, но я не представляю, как таким способом , без адаптера можно нарезать такие ровные борозды. А вообще, всё здорово, кроме бетономешалки. Сам сделал такую, и могу сказать, что она годиться только как смеситель грунта для рассады и усё. ИМХО.

Первый проход. Глубину плуга, когда пашешь в свал, или окучника, для нарезки борозд, устанавливаешь такую, чтобы мотоблок двигался легко. Без особой нагрузки и пробуксовки. На противоположной стороне разделываемого участка, выбираешь точку, куда по твоим расчетам, ты должен прийти. Включив блокировку и не отрывая взгляда и не моргая, пусть хоть там, что хочешь, делается, на первой передаче, на небольшом газу двигаешься, пока не упрешься пробкой бака в эту точку.
А бетономешалка мне и сегодня помогала. Нужная вещь в хозяйстве. Главное - бюджетная.

луцык написал :
Спасибо за фотоотчёт .Что это за плуг? Сколько времени тратишь на установку косы, с учётом переоборудования мотоблока? Сидерат немного переросший , каково его запахивать. Доволен, ли ты работай сегментной косилки? Сколько раз за лето высаживаешь сидераты? Заранее благодарен.

Плуг самодельный. отвал и лемех - лифтмашевские от электроплуга. чтобы получить 26-28 см пришлось их уширить на 4 см. Дышло кованое от старого конского плуга. Г-образная загогулина для смещения и подсоединения к Мтзшной сцепке самодельные из профиля. На дышло прикреплены противовесные грузы для балансировки. 2 прохода 60 см. Получилось очень удобно для посадки, окучивания и выкопки. Идет по первой проложенной борозде мотоблок без меня, только разворот.

Установка косы с переворачиванием рукояток когда наловчишся занимает минут 20. Надо только запастись шплинтами или мягкой проволокой.

Да прозевал немного, была другая неотложная работа и пришлось через 3-4 борозды проходить с граблями. На ровных участках косилка косит все, даже вешки из рейки. которыми размечал участок при перепашке... Засеиваю за лето 2-3 раза в зависимости от погоды. Первый - после того как взойдут сорняки, чтобы их закрыть, и последний чтобы запахать и не дать перед зимой осемениться всякой гадости. Зато картошку на следуюший год полоть не надо.

Марош, Всеже чго то туплю, я. Не понимаю роль третьего окучника.....

Для Марош. Вот ссылка.

edmond написал :
Марош, Всеже чго то туплю, я. Не понимаю роль третьего окучника.....

ATTACH]447120[/ATTACH] 

Здесь будет подчеркнуто, для чего третий окучник и еще про "фишку".

Марош написал :
Вложения

нечитается

Марош написал :

Судя по тому названию что есть у файла вы работаете в ворде а сохраняете в ПДФ. А сохраните в doc Имхо будет читабельнее. Фотки так же сохранятся.

Бело написал :
нечитается

Все открывается

Pavel003 написал :
Для Марош. Вот ссылка.

А чем отличается эта статья от тех что я предлагал прокомментировать знающему в теме "вокруг хозяйства" ? Спрашиваю так как в электрике почти ни гу-гу и сам сравнить затрудняюсь.

NAP написал :
чем отличается эта статья от тех что я предлагал прокомментировать знающему в теме "вокруг хозяйства"? Спрашиваю так как в электрике почти ни гу-гу и сам сравнить затрудняюсь.

С точки зрения электрики ничем. Просто в той вроде не было про мотоблок, ну или я не до конца прочитал.

Pavel003 написал :
С точки зрения электрики ничем. Просто в той вроде не было про мотоблок, ну или я не до конца прочитал.

Там две статьи было. Последняя кажется из этого источника.

Почему я задавал вопрос по переделке электродвигателя в генератор?
Приходится иногда подъехать куда-нибудь и «одолжить» кусок железа. Пилка по металлу хороший инструмент, конечно, когда не надо шуметь. А иногда и болгарка не помешала бы. В наличии имеется кроме мотоблока еще электродвигатель, работающий от сети 220в на 1,5 киловатта и угловой редуктор от фрезы. Вот и пришла мысль - объединить их, сделать такой тендем, электродвигатель и угловой редуктор. Может подскажете, какой мощности нужен электродвигатель, что бы, если получится, «потянул» болгарку на 1500 ватт? А покупать заводской генератор ради куска металлолома? Смысла никакого нет. Или и правда, что из этого рая, … ? И перестать заморачивать себе и людям голову с таким генератором?

Марош написал :

Такой вопрос:таким образом ты нарезаешь сразу всё поле или последовательно:нарезал-посадил-закрыл?

Марош написал :
А покупать заводской генератор ради куска металлолома? Смысла никакого нет.

Я бы всеж посмотрел в сторону инвертора, генератора и аккумулятора. Правда "гена" на 12В 750wт у мну валяется в гараже... Аккум от авто, остается инвертор. У нас продается в магазине "Эксперт" стоя порядка 100 американцев в зависимости от мощности.
Тракторный "гена" обладает самовозбуждением и встроенным реле-регулятором, просто крутим и получаем на клемме 12в
"Гену" можно крутить Вашим редуктором, акум с инвертором в телеге. Все компактно и транспортабельно.
Обороты тракторного движка -2200 максимум, так, что ВОМ вполне подойдет...
Окучник... Я так понимаю что два впереди нарезают, а средний копает еще одну борозду и закапывает нарезанное передними? Или не так?...