Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#6058032

Михаэль написал:

Марош написал:

Михаэль написал:

луцык написал:
Марош,
”С дисковым окучником там вообще замудохался бы.”

Не рассуждай о тех вещах, которых не имеешь,ибо это есть демагогия.

луцык, да , это верно.

Михаэль, так зачем тогда на бензин тратиться для мотоблока, а если далеко, то перевозить. Вот человек придумал и показывает. Не спеша можно несколько соток одному обработать. А кто ее теперь много садит? Только не запускать что бы сорняки не укоренялись. Почаще навещать участок.

Марош, этот лясопед как раз для тебя. Тебе понравился и сам тягай.

Михаэль, а у тебя что гектар или грыжа. Если так то конечно. Но думаю что вдвоем с братом и гектар тебе не в тягость будет. А если действительно к этому лясапеду передние колеса примастрячить. Груз положил и вперед. На колесах может легче было бы тянуть, чем на дисках.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:

Михаэль написал:

луцык написал:
Марош,
”С дисковым окучником там вообще замудохался бы.”

Не рассуждай о тех вещах, которых не имеешь,ибо это есть демагогия.

луцык, да , это верно.

Михаэль, так зачем тогда на бензин тратиться для мотоблока, а если далеко, то перевозить. Вот человек придумал и показывает. Не спеша можно несколько соток одному обработать. А кто ее теперь много садит? Только не запускать что бы сорняки не укоренялись. Почаще навещать участок.

Марош, этот лясопед как раз для тебя. Тебе понравился и сам тягай.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:

Михаэль написал:

Alex_UssR написал:
NAP, у вас грохотная копалочка? садите под плуг или нарезаете окучниками, а потом закрываете?
У меня после плуга, копалка не достает) Я уже и нож доварил - все равно режет картошку, а копалка работает как бульдозер.

Alex_UssR, я отказался сажать в нарезанные борозды и уже несколько лет сажаю под плуг. Копалка выбирает все и картошку не режет. А лапа резала местами картоху часто , до покупки копалки.

Михаэль, значит что-то не так пошло. Выходит это не для каждого. Тут немного надо голову включать, анализировать, логику и т.д. В общем, что попроще, то это наше. Зато весело. Как в этом видео. Кто траву рвет и в борозду впихивает, кто с какой-то кружкой бегает. Цыганский табор.

Марош, не смотри порнуху всякую. Я так не сажаю .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

bulbash написал:

Михаэль написал:
вот лапа

У меня такая же...Значит,имею перспективу порезать клубни?

bulbash, режет местами , если стараться брать под самый картофель , без земли почти. Режет больше все же не картофель посаженный , а прошлогодний самосеяный , то есть пропущенные картофелены после копки , которые выросли на своей глубине .

Марош написал:
mastera, а он так же как и "ушастый" за адаптером у тебя бегать будет?

Марош,Хочешь за адаптером , хочешь за мотоблоком.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera, а он так же как и "ушастый" за адаптером у тебя бегать будет?

Михаэль написал:
mastera написал:

Михаэль написал:
mastera, какой диаметр получился после обрезки зубастых дисков.

Михаэль,На пятьдесят, солнышки пойдут на какие не будь мотыги, сапки .

mastera, приличный диаметр. Мои меньше.

Михаэль,Сегодня возился с окучником, прикинул внутренний размер, на 45. так что извините обманул я вас.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

bulbash написал:
Посмотрим,что вырастет...

Если не утонет и град не помолотит, как в прошлом году - вырастет.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Alex_UssR написал:
обычно при ручной обработке, делается 600

...а я мотоблоком в этом году посадил с таким(60см) междурядием.Посмотрим,что вырастет...P.S.Раньше садил на 75см.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Марош написал:
А кто ее теперь много садит? Только не запускать что бы сорняки не укоренялись.

Там конечно ппц - картошка как нарисованная. В смысле кусты. Только междурядье какое-то огромное - обычно при ручной обработке, делается 600, а там у него 800 мм что ли.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Djuse написал:
Марош, Картошку в Европу с америки завезли, а Пётр-1 в Россиию, блин историк

Djuse, картошка на столе. Блин. Учитель.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Михаэль написал:

луцык написал:
Марош,
”С дисковым окучником там вообще замудохался бы.”

Не рассуждай о тех вещах, которых не имеешь,ибо это есть демагогия.

луцык, да , это верно.

Михаэль, так зачем тогда на бензин тратиться для мотоблока, а если далеко, то перевозить. Вот человек придумал и показывает. Не спеша можно несколько соток одному обработать. А кто ее теперь много садит? Только не запускать что бы сорняки не укоренялись. Почаще навещать участок.

Марош, Картошку в Европу с америки завезли, а Пётр-1 в Россиию, блин историк

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53 написал:
Марош, А я картофель есть правильно научился, могу опытом поделиться!

Саныч53, так пора уже. С приходом христианства репу научили есть, а лет сто бульбу, как более калорийный продукт, приучили в пищу употреблять. Ничего постепенно научат и как правильно выращивать и как правильно убирать. Американские индейцы или австралийские аборигены позже к цивилизации примкнули и то уже любому проживающему на этой территории фору могут дать в любом смысле. Я где-то размещал видео, как русские на Аляске живут. Со временем и везде так будут жить. Этот народ тоже обучаем.
Раньше ведь в лесах в полуземлянках жили. Научили дома из бревен строить. В наши дни учат, что можно и из других материалов великолепные дома для проживания строить. И строят. Здесь как в Армии "Не умеешь - научим, не можешь - жизнь заставит".
А научить ты меня не сможешь, я раньше тебя ее узнал и в больших количествах.

Марош написал:
Djuse, а вы уже научились правильно картофель садить?

Марош, Ага и помогла мне в это ваша тема " картофель в гребнях"

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Djuse, а вы уже научились правильно картофель садить?

Марош написал:
А вот хотя бы так пора уже учиться убирать картофель.

Как давно такой техникой пользуетесь? насколько удобно?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Как правильно садить картофель некоторые уже немного научились. А вот хотя бы так пора уже учиться убирать картофель.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

bulbash написал:

Alex_UssR написал:
Моя вообще не выкапывала...

Alex_UssR написал:
Режет и бульдозерит

А теоретически,исходя их тех.характеристик,указанных в описании копалки,резать не должна-глубина подкапывания 18см .

bulbash, ну написано то оно красиво - но по-факту эту глубину она не берет... Особенно из коробки - там по-ссылке виден родной нож, с огроменным вырезом. С ним она вообще не хочет заглубляться.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Марош написал:

Михаэль написал:

Alex_UssR написал:
NAP, у вас грохотная копалочка? садите под плуг или нарезаете окучниками, а потом закрываете?
У меня после плуга, копалка не достает) Я уже и нож доварил - все равно режет картошку, а копалка работает как бульдозер.

Alex_UssR, я отказался сажать в нарезанные борозды и уже несколько лет сажаю под плуг. Копалка выбирает все и картошку не режет. А лапа резала местами картоху часто , до покупки копалки.

Михаэль, значит что-то не так пошло. Выходит это не для каждого. Тут немного надо голову включать, анализировать, логику и т.д. В общем, что попроще, то это наше. Зато весело. Как в этом видео. Кто траву рвет и в борозду впихивает, кто с какой-то кружкой бегает. Цыганский табор.

А вот так сажают картофель в другой стране. Долго нам еще до этого, лет 50. Как всегда. Там даже обувь у женщины какая-то странная. Или специальная?

.

com/watch?v=XL5ZvCq-ipM