Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4186089

nbari написал :
добрый день павел..а можно увидеть фото...того что вы описали?

Фото разобранного пускового могу показать. Хоть Бриггса, хоть ДМ 1. Генератор я не ставил и не буду. Если фото шкива шморгалки на УД 15 тоже могу показать. Фильтры на ДМ1 (такой же и на Бриггса можно ставить) я еще не менял. Я не работаю в пыли. Так просто получается. Два типоразмера у меня есть в запасе.
По регулятору. А какие детали там можно потерять. У меня терялись грузики, но в масло двигателя. Это на ДМ 1. Я его разбирал масло не сливая.
Карб, как регулировать здесь есть описание я примерно так и делал. Напиши что надо я выложу фото. Колеса на МТЗ поставил 16 " Ф 122. Но я им практически не работаю. Больше Невой.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Марош написал :
У меня мотоблок Беларус-09Н. Вопросы задаю такие, которые меня интересуют, касающиеся только мотоблока Беларус-09Н. И нечего мне показывать и сравнивать с мотоблоком Беларус-09Н, какую-то самоделку.

Вы конечно простите, но это путь в никуда.
Допустим кто то сделал тормоза на тяж, аналог МТЗ - по вашей логике автору надо мониторить все ветки... мало ли кто спросит ?
У нас тут в поисках навесного кто то настаивал, что бы ему преложили навеску именно для мотоблока с конкретной моделью движка.
Потому подчеркивать марку так четко

Марош написал :
касающиеся только мотоблока Беларус-09Н

нет смысла, смотрите на мир шире и не сердитесь.

Вон как кстати всего понаподключали к движку

nbari написал :
коллеги давайте по существу...у меня мтз 09 с двжком бригс как полвесить генератор? и сделать силовой прицеп???

nbari добрый вечер !! Я делал вот так;

полгод назад примерно я делал отчёт. Всё работает супер!

Sprinter216 написал :
nbari добрый вечер !! Я делал вот так; полгод назад примерно я делал отчёт. Всё работает супер!

Так а шморгалка работает? Память подводит (в том смысле, что не помню я в деталях), но вроде на том месте, где шкив должно стоять пусковое. Я конечно могу посмотреть завтра в гараже, но может ответишь, интересно....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

umnyi написал :
Вы конечно простите, но это путь в никуда.
нет смысла, смотрите на мир шире и не сердитесь.
Вон как кстати всего понаподключали к движку

Ну и что?
А вот кстати как арбуз кушают

vagin написал :
Хотел спросить : у Вас уже совсем нет пырея ? Я ещё не знаю человека что бы смог техникой его победить .

Вот он я
Все очень просто... Агротехнический прием называется удушение. Лучше весной проходим Фрезой и режем корневища на кусочки. (Уберите тапки подальше и не кидайте в меня) Кусочки начнут прорастать (это называется провокация к прорастанию) А за счет чего они прорастают? За счет питательных веществ содержащихся в кусочках.
А дальше, самое главное, не прозевать фазу "шильца" К этому моменту питание в корешках заканчивается и пырей переходит на питание корнями. А мы его запашем. Все. Запасы израсходованы, второй раз прорастать нечем, да еще и с глубины пахоты...
Фрезеровку я совмещаю с перебивкой ржи на сидерат, и все вместе запахиваю при посадке клубней через 1,5-2 (в нашей местности) недели.
Кстати, этот срок, для нашей местности критичен всегда. В се обработки в дальнейшем стараюсь производить через этот срок. Трава появляется только после последнего окучивания, когда ботва уже увядает

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

edmond; Получил я однажды участок под картофель с пыреем. Участком пользовался три года. Три года вся семья боролась с этим сорняком вручную. А это 40(сорок) соток. Кроме ручной прополки, два довсходовых окучивания трактором с сетчатой бороной, затем еще два окучивания без сетчатой бороны. Через несколько лет, снова, еще больше запыреенный и 50 соток. В другом месте. Но теперь, после посадки картофеля тракторной сажалкой, через 5 дней, тракторным окучником поднял гребни с картофелем повыше и стал ждать, пока не появятся первые всходы. Ранний картофель всегда раньше всходит, а он пере кидается в общей мессе. Как только увидел первые всходы, тракторным опрыскивателем, заправленным Раундапом, опрыскал участок. Участок к этому времени был весь такой зеленый, хоть корову паси. После опрыскивания, после того, как картофель отцвел, сорняки снова начали расти, но уже пырея не было, да и их было не особенно много. На участок, после того как поднял окучником гребни и опрыскал гербицидом, нога не ступала. Сосед-пенсионер, участок картофеля которого был рядом с моим, и у него была своя лошадь, конным культиватором сначала, а потом, после посадки, бороной до всходов картофеля, все драл этот пырей. Несколько возов вывез. А потом еще, как и я, всей семьей, после всходов картофеля, вручную пололи. На следующий год, я уже не вносил герпицид, а сосед отказался от участка и кто-то посеял там ячмень. Солома, после уборки ячменя, была как сено.

а по подробнее можно показать как организовал все...воздушный фильтр чем заменяешь?какие аналоги?

агрономам нужно общаться на других страницах....кто подскажет чем можно заменить воздушный фильтр для бригса на мтз09?

nbari написал :
агрономам нужно общаться на других страницах....кто подскажет чем можно заменить воздушный фильтр для бригса на мтз09?

Ну ты сначала свой покажи. Цену на него напиши. У нас фильтр на ДМ 1 стоит не больше 20 гривен. Сколько это недорого. У меня есть знакомые у которых не меньше 100 000 гривен лежит на карточке, а для холодца они суповой набор из "Класса" покупают. Домашняя курица дорого для них. Я не знаю какой фильтр для Бриггса оригинальный. Дурят вас как лохов. Не может фильтр стоить как 25 % стоимости движка.
Если ты видел жигулевский фильтр, то фильтр на ДМ 1 (он ставится на Бриггса, как два пальца) такой же только выше и диаметром меньше и по наружному и по внутреннему. Если получится сделаю фотки корпуса фильтра и ДМ 1 и B&S.
А агрономы пусть общаются там, где им удобно. Так будет правильно.

nbari написал :
а по подробнее можно показать как организовал все...воздушный фильтр чем заменяешь?какие аналоги?

Пиши хотя бы имя того к кому обращаешься. А то получается как письмо Ваньки Жукова, на деревню дедушки....

павел....привет меня зовут борис..если у тебя ьригс..то там стоит фильтр патронного типа он стоит в москве 35 баков...если есть желание ответь на вопрос по карбу и регулятору...а кто что ест..наверное гурманы

nbari; Вот фото. На*бывают вас в столице нашей Родины. Вот фото корпуса фильтра и фото фильтров крайний левый это как родной, средний это для другого корпуса. Правый это на Крота. Любой ихз них можно ставить хоть на Мерса. Просто надо чаще менять будет чем родной. На Мерсе я имею ввиду. На Бриггсе по мере засерания.
.
Ясное дело на Мерсе надо будет поработать, чтобы поставить. Левый на Бриггс станет нормально. Стоит не дороже двух У.Е. У нас. Вот фото завадилки. Шкивок можно поставить для гены. На фото видна пластмасса прикрученная 4 винтами к бендиксу (условно говоря), она вроде не нужна (что само по себе странно), но на ее месте можно поставить легкий шкивок и все будет работать и гена и заводилка. Есть вопросы спрашивай. Не Бриггс у меня. Уд 15. Это Бригсс соседский, хочу отремонтировать, но в нем втулки убиты, это самая большая пока проблема...она решаема, но требует времени, его нет и уже не будет.....
.
По регулятору, что ответить? Ты ведь фото не показал. У нас в Старте регулятор на ДМ 1 стоит гривен 35 (4 с копейками У.У.), на Бриггс станет. По карбу, статья у меня есть (заметка) но я папку удалил (случайно) или мышей ее перетянул куда то, буду искать когда найду скину. Там стандартная процедура. Попробуй в Гугле набрать: Регулировка карбюратора КМБ 5. (На Бриггсе стоит один в один как КМБ 5, но это на моем, что у тебя кто знает?) Он должен вывести туда куда надо.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Марош написал :
Получил я однажды участок под картофель с пыреем. Участком пользовался три года. Три года вся семья боролась с этим сорняком вручную. А это 40(сорок) соток. Кроме ручной прополки, два довсходовых окучивания трактором с сетчатой бороной, затем еще два окучивания без сетчатой бороны.

Я на форуме давно, читал много чего. Но по поводу пырея, вернее Проблемы у некоторых с ним, пришел к выводу : Либо есть каких то два вида этого сорняка... Один обычная трава (да надоедливая, да его разросшаяся кочка много хлопот доставляет) Но это всего лишь трава, не более! И какой то Мутан-чудовище, который чем не трави он стоит как штык вновь и вновь.
И второй вариант - не здоровое отношение земледельцев к сорняку на огороде.

Марош, У нас вами практически одна климатическая зона, почвы могут отличаться.... и сорняки должны быть одни.

Pavel003 написал :
Вот фото. ...Вот фото корпуса фильтра и фото фильтров крайний левый это как родной, средний это для другого корпуса. Правый это на Крота. Любой ихз них можно ставить хоть на Мерса. Просто надо чаще менять будет чем родной. На Мерсе я имею ввиду. На Бриггсе по мере засерания. ....

все прекрасно..павел..какой код у левого фильтра?сколько он у вас стоит?от чего...фото регулятора нет..стоит такой же двигатель у меня..проблема как на плате правильно поставить пружинки..и какие они? по карбу ясно конкретно ничего не нашел..и по двиглу какая мин компрессия должна быть..и есть ли у вас в продаже ремкольца?

nbari написал :
и есть ли у вас в продаже ремкольца?

Ремкольца это любые типа жигулевских. Диаметр 76 мм. Фильтр от двигателя ДМ 1, не больше 20 гривен, скорее всего дешевле. Компрессию никогда не измерял и не советую. Зазоры должны быть нормальные поршень гильза. И кольцо новое вставленное в гильзу примерно на середину должно иметь зазор не больше ( цифры не помню) Пружину и сам не знаю как ставить. Счас попробую найти фото. Не нашел, но продолжу поиск.
И еще Бриггсы они ведь разные. Я пишу о том что у меня стоит в гараже..... Да если речь идет о двух пружинах то фото одной, та которая трос газа назад тянет вот оно

Я для себя делал фото пружины регулятора, но пока не нашел....

nbari написал :
по карбу ясно конкретно ничего не нашел..и по двиглу какая мин компрессия должна быть..и есть ли у вас в продаже ремкольца?

Смотри здесь

Pavel003 написал :
Ремкольца это любые типа жигулевских. Диаметр 76 мм. Фильтр от двигателя ДМ 1, не больше 20 гривен, скорее всего дешевле. Компрессию никогда не измерял и не советую. Зазоры должны быть нормальные поршень гильза. И кольцо новое вставленное в гильзу примерно на середину должно иметь зазор не больше ( цифры не помню) Пружину и сам не знаю как ставить. Счас попробую найти фото. Не нашел, но продолжу поиск.

кольца там 76,4..колчество и типмаслосьма другой есть узкие кольца и широкие..фильтр конкретно..красный на фото...его размеры?и каталожный номер

nbari написал :
кольца там 76,4..

Ну и жигулевские такие есть. Тип маслосъемных колец пусть тебя не волнует. Жигулевские будут работать. И если с узкими маслосъемными, то надо посмотреть на ЗАЗ 968, но какой там ремонт я уже не помню. 76,4 это ремонтный размер жигулевских. Рзмер фмльтра такой же как и у Бриггса. Децимальный номер я не знаю. В магазине спросить надо фильтр для ДМ 1. Должны дать. В жигули ставили от ЗАЗ 968, работали нормально...кольца...

Pavel003; Павел..конкретно каталожный номер розового фильтра и фото пружинок внутри платы...в кольцах есть разница..увы..еще значится не разбирали...и еще все резьбы дюймовые!!!

SER2009 написал :
Смотри здесь

немножко не то..здесь все про китайцев

nbari написал :
Павел..конкретно каталожный номер розового фильтра и фото пружинок внутри платы...в кольцах есть разница..увы..еще значится не разбирали...и еще все резьбы дюймовые!!!

Нет номера. Увы. Про кольца я все понимаю. И что они разные и что они взаимозаменяемые. Фото пружинок найти не могу. Совет по этому очень простой в магазине можно посмотреть как она стоит. Понимаю, что это хлопотно, но или на глаз, или наугад, я так на ДМ 1 и ставил. Фото я сделать не могу, не с чего. И Бригсс и два ДМ 1, у меня разобраны. Поэтому и делал фото пружины Бриггса, но где оно не могу найти. Все фото с телефона просмотрел, нет. И все. Снимал телефоном. Фотки не стирал.У нас в продаже Бриггса я не видел. МТЗ в Харькове вообще не продается, как и Мотор Сич, кстати.

nbari написал :
немножко не то..здесь все про китайцев

А какая разница откуда фильтр? Не думаешь же ты, что их сам Абама делает и присылает сюда.

umnyi написал :
С появлением особенно многочисленного и весьма активного сообщества Сичеводов, дружная семья обладателей тяжей распалась окончательно. Все хотят обсуждать те же колеса или плуги исключительно в своей ветке... до сих пор не понимаю чем это вызванно.

Теперь мне понятно, отчего так многие вопросы пересекаются по веткам. Ведь по МС, Агро, МТЗ-132 тоже веточки просматриваю.