Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1415809

Двигатель HONDA GX270

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

У Napа с хондой 145 кг вроде.

agressor написал :
1.А с какой максимальной скоростью можно работать с роторной косилкой КРМ-1? 2.Какая производительность за час? 10-15 см траву кладёт в рядки или разбрасывает? И какой точный вес мотоблока в сухом виде?

Высебе купили?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Пока нет. Выбираю для сенокоса на следующий год.

agressor написал :
Выбираю для сенокоса на следующий год.

Косилка класная но, требует дороботки.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

umnyi написал :

Где как пишут. Палазил в нете, встречалоси и 145 и 176 кг где правда хрен знает.

agressor написал :
Где как пишут.

Пишу свое мнение, у меня такая косилка есть.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :

А я думал они за такие деньги сами сделали. Доработки серьёзные?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

agressor написал :
Палазил в нете, встречалоси и 145 и 176 кг

На них грунтозацепы на колеса идут... обратите внимание наверное с ними
А зачем вам так принципиален вес?

Так, как я тяжёлых работ проводить не буду( пахать, культивировать) мне проще будет управлять этой махиной. Мне нужна трава. А с какой максимальной скоростью можно работать с роторной косилкой КРМ-1?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

вот сдесь есть масса этих грузов - 17 кг.
2х17 = 34 кг
145 + 34 = 179 кг. Видимо так и выходит голый мотоблок гнде нибудь 140 кг а с грузами под 176

agressor написал :
Доработки серьёзные?

на ротор надо ставить обгоную муфту, слегка доработать защиту, косит от уровня газоннойтравы дотравы высотой в рост человека, укладку делает в правую сторону диска. Без дороботки опасна при работе. Описание сдесь

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

agressor написал :
Так, как я тяжёлых работ провадить не буду(пахать,культивировать)

А зачем вам тогда вообще МТЗ да еще и в москве? если только траву косить?
Много косить вообще надо?

Это я пока в Москве, летом я уезжаю в Саратовскую область. У отца 50 голов овец. Им на зиму сено косить. А обратил внимание на МТЗ потому что там через ВОМ. И к тому же запас мощности.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

agressor написал :
Это я пока в Москве, летом я уезжаю в Саратовскую область. У отца 50 голов овец. Им на зиму сено косить. А обратил внимание на МТЗ потому что там через ВОМ. И к тому же запас мощности.

Если говорить именно про мотоблоку обратите внимание лучше на АГРО .... Конструкция такая же
а сделанна более человечески. + это наш российский мотоблок, со всеми вытекающими.

Djuse.Прочитал всё, видел видео. Косит хорошо. Но не понял про доработки. Чё вы там дорабатывали, так и не нашёл.

umnyi написал :
Если говорить именно про мотоблоку обратите внимание лучше на АГРО .... Конструкция такая же
а сделанна более человечески. + это наш российский мотоблок, со всеми вытекающими

Читал много, но понял одно там нужно больше дорабатывать, карбюраторы фиговые. Сцепление у МТЗ намного лучше, и к тому же двигатель Honda подкупает. Чем конструкция человечнее?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

agressor написал :
Читал много, но понял одно там нужно больше дорабатывать,

хм.... интенресно как я с апреля про работал ни чего не меняя......... м да.

agressor написал :
Сцепление у МТЗ намного лучше, и к тому же двигатель Honda подкупает.

Тогда вам конечно надо только МТЗ главное не составьте потом компанию НАПУ
А чем мтзовское многодисковое сцепление лучше агровского сухого?

umnyi написал :
А чем мтзовское многодисковое сцепление лучше агровского сухого?

Я сталкивался с муфтой сцепления – многодисковой, работающий в масле. Правда на другой технике работало без отказано, вселило больше доверия. По моему мнению оно надёжнее сухого. Читал про сухое сцепление на форуме попадает влага, постоит зимой, и вначале сезона не работает.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

agressor Не стану вас отговаривать...
Только к мтз купите сразу мотоциклетную ручу для сцепления.. а то оно там толком не вижимается с родной и ведет пока масло не нагреется...
Хотя я сам за такое сцепление ! Но в данном случае
Сам год назад уже собирался покупать МТЗ , А в этом году как глянул на него еще раз на выставке - прослезился.