Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4584698

Pavel003 написал :
Так на мотокосу диск стальной ставится.

Только диском не кошу сразу под корень, а в начиная с верха в 2-3 маха к низу. Почти сечкарня. Массу раскидал равномерно. Пахал через день, когда подвяла. Высота зеленки была примерно такая же.

majkl написал :
Высота зеленки была примерно такая же.

Вот это примерно я и имел ввиду.

NAP написал :
У МТЗ цепочка (трос) штатно идет с теряющимися запчастями, а дупло мамы не прикрыто фиговым листом вовсе. Самому стринги нужно кроить.

О том и речь, в смысле МС "верх совершенства"

NAP написал :
Так что если пИсать с упреком то со знанием дела.

Взято не от лампочки, а из выводов владельцев данного девайса

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

majkl написал :
Только диском не кошу сразу под корень, а в начиная с верха в 2-3 маха к низу. Почти сечкарня. Массу раскидал равномерно. Пахал через день, когда подвяла. Высота зеленки была примерно такая же.

А где раньше был, когда спрашивал как с такой массой справиться? Ладно. Что не происходит, все к лучшему. На люпине сравню.

Марош написал :
На люпине сравню.

Люпин в какой стадии, уже посеян? Взошел? Я только на неделе собираюсь сеять. Овес косил триммером, но он и поднялся у меня где то на 40-50см, по целине. Как густо сеять люпин?

CAIMAN340

majkl написал :
Только диском не кошу сразу под корень, а в начиная с верха в 2-3 маха к низу. Почти сечкарня. Массу раскидал равномерно. Пахал через день, когда подвяла. Высота зеленки была примерно такая же.

Я каждую осень так же скашиваю , потом запахал и все.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал :
О том и речь, в смысле МС "верх совершенства"

По сравнению с тем хламом , что обсуждают на этом форуме , МС верх совершенства . Вы можете хоть треснуть от зависти , но от этого ничего не изменится .

Марош написал :
А где раньше был, когда спрашивал как с такой массой справиться? Ладно. Что не происходит, все к лучшему. На люпине сравню.

Ну ты ж не прав. Не спрашивал ты как справится с такой массой, ты спрашивал как положить в борозду такую массу. Поэтому никто и не написал про триммер. Я о нем писал потом, у меня его нет, но я понимаю как им надо работать..

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владимир С. написал :
Люпин в какой стадии, уже посеян? Взошел? Я только на неделе собираюсь сеять. Овес косил триммером, но он и поднялся у меня где то на 40-50см, по целине. Как густо сеять люпин?

Я овес ждал пока метелки не начали появляться. Перед посевом овса вносил немного разного удобрения. Люпин посеял пять дней назад. Появляются всходы. Сеял, один взмах рукой, один шаг.

vagin написал :
Вы можете хоть треснуть от зависти , но от этого ничего не изменится .

Ты можешь всраться, главное чтобы воды не было....Но МС не верх совершенства. Хороший МБ, но сделанный недочеловеками, по Сениному определению, вот когда его у вас (в Виннице или Львове ну или еще где) начнут делать и продавать в Еуропу, тогда это будет верх совершенства.....Но скорее Земля начнет вращаться в другую сторону, чем мы продадим свой МС в Еуропу......Хотя критерий можно придумать и жестче....Давай продадим его в Китай.....И докажем клятым москалям....Увы не докажем, а сколько не транди халва халва, во рту сладко не станет......

vagin написал :
Вы можете хоть треснуть от зависти

CAIMAN340

Марош написал :
Я овес ждал пока метелки не начали появляться. Перед посевом овса вносил немного разного удобрения. Люпин посеял пять дней назад. Появляются всходы. Сеял, один взмах рукой, один шаг.

Пригоршня у всех разная. Я заказал 35 кг на один гектар. Планирую поступить так: разделю участок на полосы, скажем по полтора метра, на полученное количество полос поделю семена и буду стараться равномерно разбросать семена в каждой отдельной полосе, с учетом расхода семян в предыдущей делянке. Таким методом постараюсь для себя определить средний расход. Применяю сидераты впервые, учусь.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :
Задача была, когда выросла такая растительная масса, как ее заделать в землю

Все нормальные люди скашивают мотокосой , но я вас понимаю , ведь к МТЗ нет нормальной косилки , есть только газонокосилка .
[

Мотоблок Мотор Сич с роторной косилкой «Мотор Січ КРН-2С»

]( "Мотоблок Мотор Сич с роторной косилкой «Мотор Січ КРН-2С»")

Владимир С. написал :
Применяю сидераты впервые, учусь.

Учись , учись ... потом и МС себе купишь и не будешь мучиться со своим пузотёром .

NAP написал :
А я что то написал плохого и недостойного. Я типа ответил на шутку с тросом

Лучше не отвечай на эту гниль .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владимир С. написал :
Я заказал 35 кг на один гектар.

Извините меня, но я сейчас у...сь. Даже квадратно-гнездовым способом, как раньше сеяли кукурузу, 35 кг/га будет мало. Одни сорняки будут расти. 350 кг/га может быть и хватит.

vagin написал :
Учись , учись ... потом и МС себе купишь и не будешь мучиться со своим пузотёром .

Я учусь различным методам и технологиям работы с применением мотоблока у людей с опытом в этих самых способах. А вот в выборе мотоблока в советах не нуждаюсь, выбор я сделал и очень доволен выбором. МС хорош, но до производителя Феррари ему слишком далеко.

CAIMAN340

Марош написал :
Извините меня, но я сейчас у...сь. Даже квадратно-гнездовым способом, как раньше сеяли кукурузу, 35 кг/га будет мало. Одни сорняки будут расти. 350 кг/га может быть и хватит.

Я покупал люпин на сидерат в конторе не на вес, а на заявленную площадь (1га) посева. Им смысла нет обманывать, наоборот, они заинтересованны продать больше.
Даже если мы друг друга не поняли про размер поля, закажу недостающие 300 кило. На неделю посею позже.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал :
до производителя Феррари ему слишком далеко.

Ваш Хферрари предназначен для работы на газонах гольфклубов , а на наших огородах он тупо застрянет при переезде борозды от плуга мотоблока , да и для вспашки он не предназначен . Об этом можно прочитать на буржуйских форумах . Даже смешно слышать ваши хвальбы как Вы работаете на огородике с "золотым" мотоблоком . Вам бы на гольффоруме зарегистрироваться .

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

vagin написал :
Учись , учись ... потом и МС себе купишь

Я б купил, так стоит он так шо як казав Леонид Данилович Кучма : "Що маємо то маємо...."

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

VTS написал :
Я б купил, так стоит он

Дак ты ещё не знаешь сколько стоит Кайман Виталия С . Что бы долго не искал , скажу : как ТРИ МСА ! А МТЗ тоже стоит дороже , правда не в три раза , а в сего лишь на 50% . При чём качество МТЗ полны отстой , просто почитай эту ветку хоть немного , сплошные проблемы с коробкой , качество как делали руками , выросшими из заднего прохода . Одна только покраска чего стоит , с первого взгляда как побелочной щёткой покрашен . Не забудь в комплект к МТЗ прикупить пару комплектов утяжелителей на колёса и пару гирь по 25 кг для утяжеления на верх коробки . Потом приваришь рычаги на ручки переключения передач , как на Камазе , отрежешь ручки на руле , поменяешь двигатель .... не проще ли купить сразу нормальный инструмент в виде МБ-8 и не трахаться ?

VTS написал :
Я б купил, так стоит он так шо як казав Леонид Данилович Кучма : "Що маємо то маємо...."

Слава богу, я успел приобрести CAIMAN перед скачком курса валюты относительно недорого.

vagin написал :
Даже смешно слышать ваши хвальбы

Вам книжки веселые для детей писать.

CAIMAN340