Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1456087

2 NAP
А зачем вы 95-й льете? В инструкции же четко написано - не ниже 91 едениц.
Поэтому 92 вполне хватит. Тем более хорошо известно что в России чем выше ОЧ, тем больше присадок. Не думаю что в Украине лучше с этим дела.

Alexcris написал :
Не думаю что в Украине лучше с этим дела.

В Украине лучше только пасека и пасечники во главе с главным пасечником-президентом.
95 -по рекомендациям официального представительства Хонда в городе. Масло Кастрол.

Ну если представительство, тогда ясно.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

дело в том что я работал на нефтебазе до крызы и знаю что такое 95 и 92 и даже 80. Офицыальному представительству нужно чемто зарабатывать на жызнь и по тому они рекомендуют 95 потому как там всяческих присадок 40% из 100 и это доказала наша лаборатория. По качеству бензин ещо хуже нежели 92 только присадки его чуть делают лучше. Ну а самый прекрасный сечас бензин это тот самый 76 на нынешный манер 80 присадок не имеет и качество прекрасное. Я сравнивал наш украинский бензин с росийским и поверте мне росийский куда более качественный нежели украинский. Я имею бензины компании ТНК с нашыми по качеству им не сровнятся, проверено лабораторией. Я использую только 92 он на нём лучше даже работает. На 95 как мне сказали из сервис центра Хонда которые обслужывают двигателя у организацыи Киевавтодор что 95 плохо сказавается на двигателях так как имеет много присадок повышающих октановое число что частые случаи выхода двигателей именно на 95 нежели на 92. Вот и судите.

RAFI написал :
дело в том что я работал на нефтебазе до крызы и знаю что такое 95 и 92 и даже 80. Офицыальному представительству нужно чемто зарабатывать на жызнь и по тому они рекомендуют 95 потому как там всяческих присадок 40% из 100 и это доказала наша лаборатория. По качеству бензин ещо хуже нежели 92 только присадки его чуть делают лучше. Ну а самый прекрасный сечас бензин это тот самый 76 на нынешный манер 80 присадок не имеет и качество прекрасное. Я сравнивал наш украинский бензин с росийским и поверте мне росийский куда более качественный нежели украинский. Я имею бензины компании ТНК с нашыми по качеству им не сровнятся, проверено лабораторией. Я использую только 92 он на нём лучше даже работает. На 95 как мне сказали из сервис центра Хонда которые обслужывают двигателя у организацыи Киевавтодор что 95 плохо сказавается на двигателях так как имеет много присадок повышающих октановое число что частые случаи выхода двигателей именно на 95 нежели на 92. Вот и судите.

А по чему Вы до сих пор молчали? Возьму на вооружение.
На 80 вообще не едет Хонда. Тут на одной заправке у разные дни бензин разный.

Так я же уже писал по этому поводу чуть выше - "не менее 91 еденицы".
А 80-й это уже маловато))

Alexcris написал :
Так я же уже писал по этому поводу чуть выше - "не менее 91 еденицы".
А 80-й это уже маловато))

Про 80 то понятно. На без рыбье и рак щука.
Из инструкции: "Исследовательское октановое число 91 или выше". Это немного не то что Вы пишите.

Ну так я же по памяти - смысл то тот же.

[QUOTE=Alexcris]смысл то тот же.[/QUO
Да нет, не тот же.Если не изменяет память октановое число бензинов определяется двумя методами - моторным и исследовательским, так вот ввиду разности методов один и тот же бензин дает и разные ОЧ. А еще есть кривая взгонки( разгонки)бензина. Поправьте меня, пожалуйста...

Регистрация: 03.03.2008 Винница Сообщений: 140

Дошли руки до фрезы,доработал таким пером как у МС,не стал мудрствовать приварил прямо к крышке редуктора,результат на лицо стала отсутствовать полоска не фрезерованной почвы посередине(вечная проблема большого редуктора),двигатель даже не заметил - мощности хватает.ДЛя каменистых почв наверно не пойдет,я было заехал так пообламывал краешки а на поле нормально.Я ж не экспериментировал приварил что было.

Выбивание скорости тоже решилось просто,сперва попробовал растянуть пружинку -не помогло она вернулось в старый размер,просто взял винтик с высокой шляпкой(шляпка по внешнему диаметру пружинки,ну что было под рукой)и вставил в пружинку да так и закрутил,пока не выбивает т.е я ее сжал.После возьмите и обкатайте без сильных нагрузок,у меня осталось такое подозрение что стоит шестерням некоторое время повыбивать,они теряют паралельность притирки- материал мягкий,становятся слегка наклоненными,а потом выбивают уже по любому поводу,поэтому пружинка это главное,следите чтоб не выбивало,Лучше пусть тяжелей немного включается чем потом менять пары.

alexsa написал :
Выбивание скорости тоже решилось просто,сперва попробовал растянуть пружинку -не помогло она вернулось в старый размер,просто взял винтик с высокой шляпкой(шляпка по внешнему диаметру пружинки,ну что было под рукой)и вставил в пружинку да так и закрутил,пока не выбивает т.е я ее сжал.После возьмите и обкатайте без сильных нагрузок,у меня осталось такое подозрение что стоит шестерням некоторое время повыбивать,они теряют паралельность притирки- материал мягкий,становятся слегка наклоненными,а потом выбивают уже по любому поводу,поэтому пружинка это главное,следите чтоб не выбивало,Лучше пусть тяжелей немного включается чем потом менять пары.

На тех рисунках что выше укажите какую пружинку сжимали?

Регистрация: 03.03.2008 Винница Сообщений: 140

Какая скорость выбивает ту и сжимайте их же две 23

alexsa написал :
Какая скорость выбивает ту и сжимайте их же две 23

То есть слили масло, вскрыли лючок ну и так далее ...?

Регистрация: 03.03.2008 Винница Сообщений: 140

Конечно только если верхний то и сливать не надо,снимите и сразу все поймете если пружинка не торчит,она уже просела тем более надо чтото подложить или заменить.Заодно шестерни посмотрите.

Garmunkul написал :
Замечание конструкторам, крепление ручек сделано несерьёзно, метал тоненький, поэтому дал трещину. Теперь нужно варить и или лучше усилить металлом посерьёзнее нежели родной.

Не хило. У меня мотоблок 10 лет - и ничего. Да, раньше делали получше. 3D модель .

alexsa написал :
просто взял винтик с высокой шляпкой(шляпка по внешнему диаметру пружинки,ну что было под рукой)и вставил в пружинку да так и закрутил,пока не выбивает т.е я ее сжал

Ура

Регистрация: 24.03.2009 Кемерово Сообщений: 125

2Бел-09Н Узнайте пожалуйста ,можно-ли установить на мотоблок МТЗ-09 мас. насос НШ-6 с МТЗ-132 ,ведь посадочные места визуально однотипные.

Регистрация: 03.03.2008 Винница Сообщений: 140

Металл точно барахло стал - экономят 2мм сталь-жестянка(У МС 3мм а то и толще),в прошлом сезоне начал рваться усилил 3мм пластиной,пока вроде нормально

2Бел-09Н
Какая причина такой запечатки пружин фиксации скоростей. Если в крышке высверлить отверстие и нарезать резьбу для установки болта-заглушки?
Покажите сцепление МС конструктору. Пусть помиркует на предмет копирования. И полимера меньше нужно.

Регистрация: 03.03.2008 Винница Сообщений: 140

NAP написал :
Какая причина такой запечатки пружин фиксации скоростей. Если в крышке высверлить отверстие и нарезать резьбу для установки болта-заглушки?

Я думаю что если нормальная пружинка то и разбирать бы вообще не пришлось бы ,а так собственными ручками(со стороны конструктора все правильно не надо герметезировать дополнительные соединения).