Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4674023

Коллеги по МТЗ!У меня агрегат с мотором ДК 7.Кто знает,какой мотор может поставлен вместо него без каких-либо переделок?? УД 15 подойдёт по посадочным размерам и валу? Буду благодарен за ответы.

wowa 1970 написал :
Коллеги по МТЗ!У меня агрегат с мотором ДК 7.Кто знает,какой мотор может поставлен вместо него без каких-либо переделок?? УД 15 подойдёт по посадочным размерам и валу? Буду благодарен за ответы.

ДК-7 копия, как и большинство китайцев, Хонды GX-270, вот на них и смотрите.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Pavel003 написал :
Объясняю, популярно для невежд...Я к Болгарам уезжаю в Будапешт.....Высоцкий....Не читай. Но, если задал вопрос, и тебе ответили на него, не надо прыгать в сторону .....

Потому и провокатор, что задал вопрос откуда плуг?. Я тебе ответил. Тебе. А ты мне начинаешь читать НОТАЦИЮ, что и где писать. Я по этому вопросу, ЧТО и ГДЕ писать слушаю только Админа, на все остальные универсалы я маяк кладу.....отакой от........

Ладно замяли. Вопрос то был простой. Только мной был поставлен может неправильно.

Марош написал :

Вот два плуга. Отвалы и лемеха у них одинаковые. Но есть и различие. Какой лучше будет пахать, если применить для мотоблока?

Я его дополню. Один имеет стойку для крепления со сцепкой, второй - дышло, грядиль. Тракторные видел и со стойкой и с дышлом. Меня интересует есть ли какая разница? Почему отказались от "стойки"? Может потому, что тяговое усилие для одно корпусного плуга эффективнее передавать через грядиль, чем через стойку? Плуг по высказыванию Pavel003, хороший, плуг Сакка.

Думаю. что мой мотоблок Белорус-09Н с ним справится. Жаль выбрасывать. Что-то в нем есть. Попробую.

Марош написал :
Может потому, что тяговое усилие для одно корпусного плуга эффективнее передавать через грядиль, чем через стойку? Плуг по высказыванию Pavel003, хороший, плуг Сакка. Думаю. что мой мотоблок Белорус-09Н с ним справится. Жаль выбрасывать. Что-то в нем есть. Попробую.

Длинный грядиль это все таки для лошади. Приводят таким образом угол между силой и направлением движения к нулю (близким к нулю). хомут то ниже не повесишь. Для МБ нормально пашет и так и так. Плуг любой, если он тебе не мешает зачем выбрасывать? Интересно попробовать, я думаю.

vikdocent написал :
ДК-7 копия, как и большинство китайцев, Хонды GX-270, вот на них и смотрите.

Просто УД,весьма здоровый,один чел продаёт дёшево.Думал взять как запасной(если подойдёт без переделок).А какие китайцы идут с гильзованными моторами?Слышал от торговцев что основная масса моторов идёт с хромированными цилиндрами.

wowa 1970 написал :
Просто УД,весьма здоровый,один чел продаёт дёшево.Думал взять как запасной(если подойдёт без переделок).А какие китайцы идут с гильзованными моторами?Слышал от торговцев что основная масса моторов идёт с хромированными цилиндрами.

Про хромированный цилиндр не надо верить, как я понял ( но это мои догадки, весьма обоснованные) эта операция значительно дороже гильзы залитой в алюминий.
По УД 15, если между коробкой и ДК 7, есть два фланца, то УД 15 поставить можно оставив большИй фланец (унитаз еще его зовут), но нужен будет ведущий барабан (корзинку) с коническим посадочным местом. На Хондоподобных вал вроде прямой. На УД 15 хвост у вала конический. Сложностей особых нет.

Используем на даче "Беларус-09Н" уже 6 лет. Особых нареканий небыло.

Но настал момент когда двиг перестал нормально работать на холостых. Снимали и чистили/мыли карб. Не помогло. Заводится и на высоких оборотах работает, при отпускании газа спускается на низкие и сразу же глохнет.

Кто нибуть может поделиться инструкцией на Хондовские двигатели на русском? Или рассказать что где и как отрегулировать что бы работал нормально. Буду очень благодарен! С уваж Володя

Pavel003 написал :
Про хромированный цилиндр не надо верить, как я понял ( но это мои догадки, весьма обоснованные) эта операция значительно дороже гильзы залитой в алюминий.
По УД 15, если между коробкой и ДК 7, есть два фланца, то УД 15 поставить можно оставив большИй фланец (унитаз еще его зовут), но нужен будет ведущий барабан (корзинку) с коническим посадочным местом. На Хондоподобных вал вроде прямой. На УД 15 хвост у вала конический. Сложностей особых нет.

Большое спасибо за ответ!! Просто у меня есть привычка(наверное нехорошая)выкрутить свечку,отогнать поршень вниз,взять отвёртку с намагниченным жалом,и через отверстие попробывать,прилипает к внутренней поверхности цилиндра или нет...В лодочном моторе Хонда нет,и в моторе на мотокультиваторе бриггс 5 лс тоже нет.

wowa 1970 написал :
попробывать,прилипает к внутренней поверхности цилиндра или нет

А к чугуну прилипает?

rele_svg написал :
А к чугуну прилипает?

Прилипает.

wowa 1970 написал :
Просто у меня есть привычка(наверное нехорошая)выкрутить свечку,отогнать поршень вниз,взять отвёртку с намагниченным жалом,и через отверстие попробывать,прилипает к внутренней поверхности цилиндра или нет..

Есть небольшие магниты, которые пройдут через свечное отверстие, ими пробовать корректнее. Усилие на отвертке можно и не ощутить.

Pavel003 Тоже вариант.Сделаю и такой,особенно для сложных свечных колодцев.Уж больно чешутся руки проверить мой дк7.А отвёрткой(польская) тоже прилипание мною ощущается,если удобно подобраться.

smex03 написал :
Используем на даче "Беларус-09Н" уже 6 лет. Особых нареканий небыло.

Но настал момент когда двиг перестал нормально работать на холостых. Снимали и чистили/мыли карб. Не помогло. Заводится и на высоких оборотах работает, при отпускании газа спускается на низкие и сразу же глохнет.

Кто нибуть может поделиться инструкцией на Хондовские двигатели на русском? Или рассказать что где и как отрегулировать что бы работал нормально. Буду очень благодарен!

Сколько лет мотору? Свеча сухая?

Pavel003 написал :
Прилипает.

Очень слабенько и не ко всем чугунам. Ко многим чугунам магнит практически не липнет, не то что слегка намагниченная отвёртка. Надо будет попробовать на след.неделе От запорожца несколько цилиндров валялось в гараже.

wowa 1970 написал :
Сколько лет мотору? Свеча сухая?

если быть точным то 6 лет двигателю. Свечу выкручивали смотрели неоднократно, чистехонькая

rele_svg написал :
Очень слабенько и не ко всем чугунам.

Сходил специально в мастерскую. Станина токарного, сверлильного, тиски слесарные, тиски машинные.....все это липнет очень хорошо, как и сталь. В гараж не захотел идти, блок Жигулей можно проверить да и гильзы с УД 15 и ЗАЗ 965 проверить. Но я ни секунды не сомневаюсь что липнуть будет. Бриггс (блок) уже третья гильза и то стальная (то есть проверять нет смысла), есть ДМ1 с родной гильзой можно и его проверить.....

rele_svg написал :
Очень слабенько и не ко всем чугунам. Ко многим чугунам магнит практически не липнет, не то что слегка намагниченная отвёртка. Надо будет попробовать на след.неделе От запорожца несколько цилиндров валялось в гараже.

К чугунам прилипает,и хорошо.К нержавейкам или плохо,или совсем нет(которую от обычной стали порой трудно отличить).

smex03 написал :
если быть точным то 6 лет двигателю. Свечу выкручивали смотрели неоднократно, чистехонькая

С прикрытой воздушной заслонкой тоже глохнет?

smex03 написал :
Используем на даче "Беларус-09Н" уже 6 лет. Особых нареканий небыло.

Но настал момент когда двиг перестал нормально работать на холостых. Снимали и чистили/мыли карб. Не помогло. Заводится и на высоких оборотах работает, при отпускании газа спускается на низкие и сразу же глохнет.

Кто нибуть может поделиться инструкцией на Хондовские двигатели на русском? Или рассказать что где и как отрегулировать что бы работал нормально. Буду очень благодарен! С уваж Володя

У меня на ДМ 1 так было. Перестал заводится. На большом газу заводился, и работал на высоких оборотах, на холостых глох. 3 карбюратора и два зажигания поменял, не помогло. Все оказалось просто - отломалась лапка смазывающая.

....Но мне здесь указали у Хондоподобных нет лапки, есть шпора на шатуне. Вроде не отламывается. Я бы проверил на твоем месте. Это не сложно. Заодно и состояние пары Коленвал-шатун проверишь.....

wowa 1970 написал :
.К нержавейкам или плохо,или совсем нет(которую от обычной стали порой трудно отличить).

Ну зачем так, листов 30 0,8 мм метр на два, я переработал липнет как и к простой стали. Самый простой пример Нож советский липнет ка любая черняшка. Ну Крупп и барон Тиссен тоже липла в магниту.....
Ясен перец, есть и немагнитная нержавейка, слабомагнитную не встречал, это конечно не значит, что ее нет.

Pavel003 написал :
Ну зачем так, листов 30 0,8 мм метр на два, я переработал липнет как и к простой стали. Самый простой пример Нож советский липнет ка любая черняшка. Ну Крупп и барон Тиссен тоже липла в магниту.....
Ясен перец, есть и немагнитная нержавейка, слабомагнитную не встречал, это конечно не значит, что ее нет.

Дружище, не в этом дело..Свой пост я высказал для того, что хотелось бы знать,насколько часто встречаются халтурные такого типа моторы..(негильзованный мотор для МТЗ в моём понимании-откровенная халтура)Хотелось бы отзывов от владельцев Хонд,и др.подобных моторов.

wowa 1970 написал :
Дружище, не в этом дело..Свой пост я высказал для того, что хотелось бы знать,насколько часто встречаются халтурные такого типа моторы..(негильзованный мотор для МТЗ в моём понимании-откровенная халтура)Хотелось бы отзывов от владельцев Хонд,и др.подобных моторов.

А так-же дешовых(за 300уе)китайцев.

wowa 1970 написал :
(негильзованный мотор для МТЗ в моём понимании-откровенная халтура)Хотелось бы отзывов от владельцев Хонд,и др.подобных моторов.

Ну не знаю, я не думаю что это халтура, если этот мотор завод изготовитель МТЗ ставит.
У товарища Мазда с мягкими гильзами. Отзыва у меня нет. У меня УД 15 на МТЗ 05.

wowa 1970 написал :
С прикрытой воздушной заслонкой тоже глохнет?

да, глохнет. Пробовали с разными вариантами и прикрыта и полуоткрыта и октрыта. Пробовали крутить винт что бы подрегулировать обороты,и свечу проверяли на искру и меняли на другие. "Танец с бубном" уже целые выходные прошли и ничего утешающего пока)) Тут как раз картошку нужно выкопать и внезапно такая беда.. Где то "зарыта собака" это точно, таких проблем вообще никогда не возникало. Что-то конкретно не дает жизни в работе двигла..

Следующие мысли появились покуда писал: думаю возможно воздушный фильтр забит пылью сильно?может такое быть? хотя фильтра не так давно меняли но попробовать можно.. и может попробовать разобрать почистить выхлоп там где искрогаситель...может в купе что-то покажет..