Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4975690

VTS написал :
Андрей6319, - это ответы на ВОПРОСЫ, которые человек задавал по всему сайту..... почти во всех ветках...., именно ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ...., а не на один вопрос....

Эти вопросы есть в этой теме?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Андрей6319 написал :
Эти вопросы есть в этой теме?

Спасибо, Андрей 6319.

А у меня вот что получилось.
Человек пенсионного возраста, идет по улице по своим делам. На улице гололед, а у него ботинки новые, скользкие. Поскользнулся, подвернул ногу. Недалеко стоит группа мужчин. Просит их о помощи.

Один отвечает «Не в обиду, или отговаривать, но сильно мороку, ради гипотетичного случая ...
Хотя с интересом буду следить развитие ...».
Второй – «Чего-то хочется, сами не знаем чего.... Посему, я солидарен с , и в дальнейшем : с интересом буду следить развитие ... »
Третий «Не обижайся, но моей эрудиции в этом вопросе хватило на то, что бы не заси_ать мозги ерундой на которую нет ни времени ни желания. Да и понять тебя не каждому под силу. Ты на каждом шагу хвастаешься. …» своими ботинками.
Но один, из этой группы, подошел, подставил руку и помог подойти к автобусной остановке, где были скамейки, что бы пострадавший смог присесть.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал :
Второй – «Чего-то хочется, сами не знаем чего.... Посему, я солидарен с …, и в дальнейшем : с интересом буду следить развитие ... »

Вы задавали вопросы по веткам об использовании на прицепе моста , " .... для подтолкнуть при трогание с места, - кажется в ветке Плуги...,", для " подтолкнуть.., с Вами многие поделились своими соображениями, в том числе и я

VTS написал :
....ну или так (это если лень по ссылке пройти), минитрактор Белорус 132Н (так понимаю на базе мотоблока Беларус-09Н) , в описании указано : задний мост - отключается, получаете 4х4 не на одной передачи, а на всех 4-х, весь вопрос в цене на коробку задней части этого трактора, ставите ее под прицеп, - все, Ваша задача решена, получаете и 4х4 и 4х2 , + синхронность вращения колес (колеса должны быть одинакового размера)

Вот, вспомнилась притча.. "..совет спрашивают только для того, что бы потом было кого обвинить..."
Извините, коли что не так, и спасибо, что напомнили мне о "притче...".

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Марош написал :
Спасибо, Андрей 6319.

Марош, рано и зря благодаришь. Скорее всего я еще на тебе отыграюсь по конструктиву того, что ты задумал))), но это уже другая тема.

VTS написал :
Вы задавали вопросы по веткам об использовании на прицепе моста , " .... для подтолкнуть при трогание с места, - кажется в ветке Плуги...,", для " подтолкнуть.., с Вами многие поделились своими соображениями, в том числе и я

VTS написал :
Вот, вспомнилась притча.. "..совет спрашивают только для того, что бы потом было кого обвинить..."
Извините, коли что не так, и спасибо, что напомнили мне о "притче...".

Именно в плугах, но больше я нигде не встречал.

VTS, именно в плугах и надо говорить о

VTS написал :
использовании на прицепе моста , " .... для подтолкнуть

Там и я высказал свое мнение о задумке, но тут задан совсем другой вопрос, ну и ответьте для начала на него, а потом уже будем искать минусы. Так нет, все что угодно, кроме конкретного ответа( типа считать мы могём, но это ниже нашего достоинства, а вот пообсуждать...).
)))

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

VTS написал :
Вот, вспомнилась притча.. "..совет спрашивают только для того, что бы потом было кого обвинить..."

И на этом - ТОЧКА!

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Марош написал :
Но один, из этой группы, подошел, подставил руку и помог подойти к автобусной остановке, где были скамейки, что бы пострадавший смог присесть.

Вот приблизительно это вам предлагают,а Вы обижаетесь.Судя по примеру старичек должен обидеться что помогли дойти,а не посвятили в таинство левитации.

Вы взялись за задачу плохо решаемую даже для спецов КБ .Сочленить МБ с прицепом с задним мостом через независимый ВОМ....,если даже не можете посчитать передаточное.......???

Задача соединения МБ через зависимый ВОМ с прицепом решена давно.Но даже это в кустарных условиях трудно воспроизводимо.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

VTS. Вы не обижайтесь. То, что Вы предлагаете, мне не подходит. Мне нужен мотоблок. Тут такая ситуация. Появился у меня задний мост от Москвича, колеса, коробка передач Москвича, карданный вал. Есть материал, из которого можно сделать прицеп. Но нет знаний. Не могу самостоятельно сделать расчеты. А у кого тут в деревне спросишь? Тут, наоборот, ко мне часто обращаются.

Марош написал :
Мне нужен мотоблок.

То что ты хочешь сделать (это практически НЕВОЗМОЖНО сделать) это будет не МБ, и не Трактор. Это будет смесь бульдога с носорогом....Но не МБ. Ну и тем более не трактор.

Но поговорить канешна можно, тем более что есть с кем.

Марош написал :
VTS. Вы не обижайтесь. То, что Вы предлагаете, мне не подходит. Мне нужен мотоблок. Тут такая ситуация. Появился у меня задний мост от Москвича, колеса, коробка передач Москвича, карданный вал. Есть материал, из которого можно сделать прицеп. Но нет знаний. Не могу самостоятельно сделать расчеты. А у кого тут в деревне спросишь? Тут, наоборот, ко мне часто обращаются.

А если сделать привод от ВОМ - масло насос - маслодвигатель к редуктору, (но это только мысли)

Тындын написал :
А если сделать привод от ВОМ - масло насос - маслодвигатель к редуктору, (но это только мысли)

Предлагалось уже. Даже электропривод как то обсуждали.

CAIMAN340

Тындын написал :
А если сделать привод от ВОМ - масло насос - маслодвигатель к редуктору, (но это только мысли)

Гоголь Н.В. Мертвые души. Манилов. Маниловщина, Вот если отсюда т до Москвы построить хрустальный мост....Как было бы хорошо...
Я уже много раз писал об этом. Прилепишь насос (именно прилепишь) и все остальное....и что? На ВОМе фреза не везде и не на всяком двигателе берет больше 12 см.

....Теоретически можно сделать все, но как это будет на практике, скока это буде стоить...
Вывод тут один. Смысла в этом НЕТ и вряд ли будет. Если нет Профессионального применения такого девайса, зачем он нужен?
Понятно что мотивация может быть разная. В данном случае НЕТ НИКАКОЙ МОТИВАЦИИ, кроме ДЕТСКОГО Я ХОЧУ.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Pavel003 написал :
...Если нет Профессионального применения такого девайса, зачем он нужен?...

Что ты имеешь в виду?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Хочу дополнить твое сообщение.

Pavel003 написал :
Гоголь Н.В. Мертвые души. Манилов. Маниловщина, Вот если отсюда т до Москвы построить хрустальный мост....Как балобы хорошо...
Я уже много раз писал об этом. Прилепишь насос (именно прилепишь) и все остальное....и что? На ВОМе фреза не везде и не на всяком двигателе берет больше 12 см.

....Теоретически можно сделать все, но как это будет на практике, скока это буде стоить...
Вывод тут один. Смысла в этом НЕТ и вряд ли будет. Если нет Профессионального применения такого девайса, зачем он нужен?
Понятно что мотивация может быть разная. В данном случае НЕТ НИКАКОЙ МОТИВАЦИИ, кроме ДЕТСКОГО Я ХОЧУ.

Вот этим высказыванием:

Андрей6319 написал :
Так нет, все что угодно, кроме конкретного ответа( типа считать мы могём, но это ниже нашего достоинства, а вот пообсуждать...).

Хотя, это ведь не техническая консультация, а форум. Но лучше, когда на заданный вопрос, отвечают: "Вот здесь и здесь не сойдется", "Вот здесь и здесь, надо добавить или убрать"

Марош написал :
Что ты имеешь в виду?

Я имею ввиду работу каждый день по, хотя бы, 8 часов. Не ну, если просто сделать или есть желание типа я МОГУ! Никто это не осуждает. Но реальная стоимость и вся конструкция для такой САМОУТВЕЖДАЮЩЕЙ работы, для пенсионера достаточно недешевая.

Марош написал :
Хотя, это ведь не техническая консультация, а форум. Но лучше, когда на заданный вопрос, отвечают: "Вот здесь и здесь не сойдется", "Вот здесь и здесь, надо добавить или убрать"

Оно нигде не сойдется. Прочти про полноприводные трансмиссии. Это сложные дорогие устройства. То есть просто что то с чем то на коленке соединить не получится. Сделай простой цепной редуктор. Две звездочки жигулевские и цепь. Оформи это в готовый блок, со входным и выходным валами, сальниками и корпусом. И вполне возможно желание делать ПОЛНЫЙ привод пройдет само собой. Так это готовые звездочки и цепь. А теперь представь тебе надо посчитать редуктор, сделать чертеж и изготовить шестерни для получить, скажем, передаточное число 3,11 (лучше 3,14), попробуй, так их где то еще надо изготовить....Так это я не говорю о щлицах (внутренних), карданах и прочем....всего этого готового нет, типа пришел и бери.....

Никто ведь не отговаривает, просто это реально тяжелая задача.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Прошу помощи беларусов . Где можно купить в Беларуси запчасти к трактору МТЗ-82.1 , а именно вал привода передней передачи ?

vagin написал :
Прошу помощи беларусов . Где можно купить в Беларуси запчасти к трактору МТЗ-82.1 , а именно вал привода передней передачи ?

В каком городе для вас удобнее ?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

serg305 написал :
В каком городе для вас удобнее ?

В Кобрине . Вал такой :

Интернет никакой . Два дня потратил что бы выложить фото .
Я сейчас в Беларуси .

А как ведёт себя УД-15 на 92 бензо?

123RUS написал :
А как ведёт себя УД-15 на 92 бензо?

Работает.